• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

21 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Я наглая, как танк, и язык подвешен , таки можно попытаться 

Это если тебя сразу не спросят "а кто вы такая есть заемщику"?В любом банке ,без доверенности, просто пошлют. Не знаю,как в МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Люлёк звонили из тинькова и совком (джимани банк)

что-то как -то странно ведет себя (надеюсь, что так будет и дальше) оптимани, пару раз в день 5-10 звонков, до этого три дня с 8 утра и до 8 вечера каждые две минуты с разных номеров, такое впечатление, что на них оптом жалобы накатали

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мфошникам пофиг на такие подробности, главное чтобы деньги принесли в клювике. А кто их принесет, Вася или сам заемщик им параллельно :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

мфошникам пофиг на такие подробности

Ващет,чтобы быть совсем педантом,замечу,что как у банков есть банковская тайна,так и у МФО черным по белому в законе прописана тайна займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile точно, мне так в займипросто и вкармане сказали, если вы болеете, пусть кто-то за вас оплатит, вы ему потом отдадите, хотя в договоре было написано, что заемщик не имеет право передавать третьим лицам

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ага. А как определить по телефону, что звонит не Маша, а Катя?)) Все необходимые данные можно озвучить. А допник отправляют на то мыло, которое было указано при получении займа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

А как определить по телефону, что звонит не Маша, а Катя?

Давай я позвоню. Скажу что пол поменял (а). :-xИ что,коли откажут ,вообще не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

написано, что заемщик не имеет право передавать третьим лицам

Что передавать  то? Наверняка не возможность оплачивать, а сам долг, т.е обязательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну да, у меня в договоре как-то расплывчато было, что информацию о займе, тоже, или я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут за МФО-займами я как-то позабыл ещё и об оплате коммуналки. Сегодня напомнил иском мой "Жилищник". С ними правда разрешилось всё очень быстро - в понедельник иду рассрочку на год оформлять. Кстати, думаю документ с оформленной рассрочкой по ЖКХ приложить к заявлению в суд о рассрочке по Смартмани. Там-то все равно присудят выплату, пусть даже если и уменьшенную. Для суда должно быть аргументом: у них же рефлекс на то, что "государственные" платежи в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83  а на каких условиях у смарта рассрочку получили? мне никак с ними не удается договориться

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них рассрочку не получал. Мы ползаседания сегодня не могли решить, почему они мне не оформили рассрочку, представитель утверждал, что в самом личном кабинете эта возможность есть (ложь). В итоге мировой пока присудил ту сумму, какая была указана в иске. В среду получу мотивировочную часть решения и буду думать - обжаловать или нет. Но в любом случае буду просить у суда рассрочку - вот и думаю приложить к ходатайству договор по рассрочке за ЖКХ. Тамошний долг всё же суд должен рассматривать как приоритетный:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

как-то расплывчато было,

Не почитавши-не скажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  я в понедельник до работы доберусь тогда и смогу озвучить как там написано, у меня дома такие вещи не храняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

дома такие вещи не храняться

Типа чур меня, чур?))) или секрет от домашних?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка подальше от любопытных домашних глаз в личном сейфе, т.к. большую часть времени я провожу на работе и если какие вопросы появляются оргтехника под боком, кроме того ни мама, ни сын в силу возраста с цифрами и документами не дружат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 конспирация по полной))) понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка пару лет назад мама чуть не порвала документы на квартиру, ей показалось, что они только место занимают, и таких случаев хватает, то квитанции по жкх выкинет, то на свидетельстве о смерти отца что-то записать хотела, вот я все и уволокла на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lerasmile сказал(а):

вное не совершить типичную ошибку заемщиков в мфо, не вносить пролонгацию, а закрывать задолженность сразу. Иначе вернетесь к тому, с чего начинали, но еще и долг прибавится на работе 

А скажите пожалуйста Смартмани сначала за приказом пошли или сразу нормальный иск в суд и какая у вас просрочка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka думаю вы промахнулись с адресатом :-o@Viktor83  выше вам вопрос, подозреваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Сразу исковое. Кстати,«Жилищник» за ЖКХ тоже исковое подал сразу, а не приказ, как обычно коммунальщики делают. Видимо судприказы уже не в тренде...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 А суд у вас был по вашему месту жительства, приставов пока не видели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 извините, если уже писали, а просрочка какая и если можно сумма долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 а с честным словом не договаривались? быстро они сливают каллам собаки бешенные,вообще с руссколлектором реально договориться на рассрочку не знаете?

Я не Natik77, но тоже вставлю слово)))  Честное слово само мне слало предложение на реструктуру,но при этом я должна была оплатить 500 рублей.Мол мы верим,что Вы честный человек и у Вас возникли тяжёлые жизненные обстоятельства,но мы решили пойти Вам на встречу и предлагаем рестру,вот только 500 рублей оплатите) Оплатила я 500 рублей,а они вместо рестры,опять пишут,что бы я ещё им до другого числа 1000 рублей оплатила.Ну я и забила,поняла,что не хотят они ни чего оформлять просто деньги выклянчивают по кусочкам. Руссколлектор сами бешеные.Мозг выносят почище других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2016, 9:53:09, boyrus сказал(а):

За 3,5 года своих на форуме,мне никто так толком и не ответил на вопрос,что же будет страшного,если кто то приедет.

Получается,что все этих самых приездов бояться,но причину боязни объяснить ровным счетом никто не может.

Я могу свою причину объяснить.Вот приезжали ко мне из одного поганого мфо (в начале просрочки),при приезде матери втирать начали какая я плохая и набрал миллион. При этом мать в дом их впустила и ещё 3 000 отдала,правда ей чек выдали. Вот это плохо,что приезжают и пугают родных (ну у кого-то детей пугают). Брс когда приезжали то не только матери мозг парили и угрожали расправой всему подъезду (они ей прям так и говорили,мол мы будем у подъезда стоять в машине и караулить и вот кто пойдёт (дети,бабки какие) мы их будем хватать ив машину затягивать, похищать то есть. А на вас потом весь подъезд зол будет так как они будут знать,что это всё из-за вас происходит,что вы долг не гасите. Потом звонили к соседям и там бабку с дедом пугали тем,что я сволочь,миллион взяла и не отдаю,банки ограбила и теперь меня в тюрьму посадят,а их за соучастие тоже посадят. Вот поэтому и страшны приезды,что могут опять приехать и вот так себя вести (слава Богу этого уже больше года не было).На работу люди приезда боятся,так как начальство уже с глазу на глаз пугать будут и не только начальство,но и других сотрудников могут напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу