• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

В 14.04.2016, 10:22:20, boyrus сказал(а):

Мы исходим из того,что в квартире заемщика кто то открыл дверь. Какой смысл тогда шляться по соседям то?И,опять же,к соседям никто тоже ломиться в квартиру не будет. Это уж чистая уголовщина.

вот реально ломились. Мы дверь открыли,я вышла к ним,а они к соседскому звонку тянутся и звонят в него (соседей в тот день слава Богу дома не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

1 час назад, wiki сказал(а):

вот реально ломились. Мы дверь открыли,я вышла к ним,а они к соседскому звонку тянутся и звонят в него (соседей в тот день слава Богу дома не было).

Не говорите я сама не знаю что делать у меня придурок из БРС прип росрочкке меньше надели на работу приперся и письмо мне оставил, звонил с..ка каждые 3 мин с городского поставил ультиматум до завтра хамил орал чтоб искала что лично он с меня не слезет не могу больше, как на него управу найти ну совсем охренел

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka единственный способ - не реагировать. Он орет, а вы зевните во весь рот или что либо подобное сделайте. По телефону будет орать - отложите трубку на время, потом берете через некоторое время и спрашиваете - вы все прочитали из своего списка? мне некогда и трубку кладите. Чтоб легче понять как с ними можно разговаривать почитайте а главное прослушайте ветку где есть записи  разговоров с коллекторами. Самое главное не показывать, что вы испугались. Знаю что это трудно, сама такая.Если совсем не получается, просто кладите трубку и не слушайте этот бред. БРС надо вытерпеть 3 месяца, потом отстанут или ослабят воздействие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2016, 15:14:49, whisper сказал(а):

Не будет никакого сп или иска через месяц просрочки. МФО конечно отмороженые, но не настолько. Долг должен пройти все стадии взыскания и подтухнуть.

2 месяца было и исковое подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wikiА можно узнать что это за резвое МФО через 2 месяца в суд побежало и что там по итогу?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka да, по месту жительства. До приставов, если будет рассрочка, дело и не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka мфо Блиц. Но вот знаете,я когда оформляла там займ то там не было инет-займа,только через офис и суд был прописан третейский.А тут узнала (на форуме в этом году уже,раньше про блиц тут ни кто не писал ни чего),что у него вдруг появились инет-займы.Вот если через интернет брать то может и не побежит так быстро. Шарага та же,я проверяла.Мне ссылку на неё кидали. 

 В итоге хотели с 17 000-22 000.Суд всё присудил и сказал выплатить в течение 5 дней,а иначе прибавят штрафы. Я в течение 5 дней сходила к ним и оформила рассрочку на 2 месяца и выплатила за 2 месяца.Но это всё было в 14 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 ОД 10 тысяч, заплатил 5000, пока присудили 24 тысячи. Получу мотивировочною, буду думать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть дураком, чтобы взять в МФО, где угодно хоть в домашних деньгах или срочно деньги, это кабала в 1000 раз худшая чем в банках, процентовка там больше, коллекторы там тоже самые придурошные, которые в банки не попали работать по нехватке образования и умению общаться с людьми, это самые низшие звенья и самое главное на них закон по коллекторской деятельности который вступит надеюсь в законную силу действовать не будут, поскольку они в штатах мфо не числятся как коллекторы.

 

на микрофинансы закон о коллекторской деятельности распространяться не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люлёк странно,то что просрочка по реструктуре уже 10 дней и тишина от них,только смски шлют и всё,а в марте при просрочке в 1 день начали долбать автоответчиком до 30 раз в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 А ходатайство о рассрочке нужно подавать после суда тому же судье правильно я понимаю или не совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будет рассрочки никакой, просто там прописана вся сумма долга, но там не прописано когда надо выплатить.

 

здесь идет всем на руку и коллекторам и приставам и должнику. Коллекторы будут вам говорить, что надо сразу все выплатить, приставы приедут арестовывать имущество, а Вы будете говорить, что срок когда нужно все выплатить не установлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимильян Артоболевский пятницу отмечаете?:-x

1 час назад, Максимильян Артоболевский сказал(а):

на микрофинансы закон о коллекторской деятельности распространяться не будет.

Ох как! Можно подробнее?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исполнительном листе как правило не указанно когда надо уплатить всю сумму долга, там только будет прописана вся сумма долга и все,на основании этого можно красиво поиграть. Когда коллекторы будут говорить, что вам нужно на основании исполнительного производства выплатить всю сумму долга и немедленно, вы можете на это ответить, что срока по оплате нет, как будут средства так и выплачу, а к приставам можно прийти, сделать глаза как у кота в шреке и попросить у них платить по 1000 рублей и чтобы они исполнительный лист не высылали на работу, все у вас нет проблем, у пристава возможно не будет, если это производство затеряется среди тысячи в его производстве и вы приставу подарите коробку хороших конфет для него и коллег, вот вам счастье и пристав доволен и вы довольны, только коллектор не доволен, ну, тут ничего не поделаешь, хотели по закону вот вам по закону))) Закон на то и создовался, чтобы юристы и люди могли его обходить. Это я Вам как юрист и антиколлектор говорю.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максимильян Артоболевский сказал(а):

Это я Вам как юрист и антиколлектор говорю

это заклинание такое? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Максимильян Артоболевский сказал(а):

штатах мфо

а с каких это пор коллекторы в штатах МФО ли, банков ли??? 

по моему у них совершенно другое образование под названием КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максимильян Артоболевский сказал(а):

В исполнительном листе как правило не указанно когда надо уплатить всю сумму долга, там только будет прописана вся сумма долга и все,на основании этого можно красиво поиграть. Когда коллекторы будут говорить, что вам нужно на основании исполнительного производства выплатить всю сумму долга и немедленно, вы можете на это ответить, что срока по оплате нет, как будут средства так и выплачу, а к приставам можно прийти, сделать глаза как у кота в шреке и попросить у них платить по 1000 рублей и чтобы они исполнительный лист не высылали на работу, все у вас нет проблем, у пристава возможно не будет, если это производство затеряется среди тысячи в его производстве и вы приставу подарите коробку хороших конфет для него и коллег, вот вам счастье и пристав доволен и вы довольны, только коллектор не доволен, ну, тут ничего не поделаешь, хотели по закону вот вам по закону))) Закон на то и создовался, чтобы юристы и люди могли его обходить. Это я Вам как юрист и антиколлектор говорю.

Не, ну можно просить, делать глаза «как у кота в Шреке», можно вообще зашкериться, сменить место жительства, имя-фамилию и пол. Только не понимаю, зачем усложнять, когда есть законные основания для рассрочки, причем даже госпошлину за это платить не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально они не как коллекторы, а как правило называются по разному служба экономической безопасности, служба безопасности и т.д., чтобы если "что", это если они что-то сделают в отношении должника то никак не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому закон о кол.деятельности на них распространяться не будет и будут делать, что захотят а вот сотрудники банков где все официально, что они коллекторы там будет им тяжело работать звонить им нельзя больше 4 -х раз, с родственниками и 3-ми лицами им можно будет встречаться только с разрешения должника и если они будут нарушать этот закон то банк будут штрафовать. В скором времени вообще откроется институт коллекторов где будут получать высшее образование и специальность будет называться коллектор и тогда вообще все будет законно и официально и взыскание будет совершенно другим, будут использоваться как я понимаю психологические методы общения.

Коллекторы всегда были в штате банков просто должность называется не коллектор, а по другому, а сами коллекторы это как правило коллекторские образования, это уже самая последняя стадия просрочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимильян Артоболевский сказал(а):

официально они не как коллекторы, а как правило называются по разному служба экономической безопасности

Какая же каша у вас в голове!!! СБ банка, это СБ, КА это КА.  КА может быть дочкой банка. НО СБшников никак коллекторами назвать нельзя, хоть они в основном и делают работу коллекторов. Да только зарплату им платит банк, а коллекторам коллекторское агенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного банков где  ка дочка банка, у многих в штате входят коллекторы, но они называются там специалисты по взысканию проблемных активов ну или по другому, точно знаю, что Русский стандарт, авангард, юникредит у них в штате сотрудники, в альфе точно знаю дочка сентинел, а сб в домашних деньгах те же коллекторы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Мое руководство в очередной раз "помогло". Я так денег и не увидела. До ночи сидела, считала. Вроде нормально получилось (два закрыть и по двум-трем текущие платежи проплатить), правда совсем в притык (этот притык с аванса заплатить хотела). Но увы, пришла суббота, а обещанное перечисление я так и не увидела.
И в очередной раз "порадовали" друзья (хотя уже сложно сказать это слово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 вы не в Москве,часом,живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу