• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

1 минуту назад, factorial_5 сказал(а):

Это имеет какое-то значение?

Имеет. Смотреть тот же Обзор практики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прилагаю договор с манимен.

В договоре есть пункт:

3.7 В случае погашения Клиентом суммы основного долга не позднее сроков, установленных в Графике платежей,
Кредитор отказывается от требования об уплате 70.0% от суммы начисленных процентов, сумма которых подлежала уплате
одновременно с оплаченной частью основного долга.

Графика платежей нет нигде.

offer_78234761_9 для форума.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@factorial_5 а зачем вам этот пункт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на % по займу была скидка ( он брался по специальной акции) - собственно я с ней планировала оплачивать. При попытке оплатить  - сумма не посчиталась так как нужно. Я написала в поддержку. Поддержка на следующий день ответила, что займ просрочен и "усе".  Из доказательств - только мой запрос и ответ поддержки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@factorial_5 видимо имеется в виду пункт 6 оферты.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет странно - если в отзыве на исковое я буду одновременно просить признать сделку недействительной и снизить неустойку? Либо то, либо другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@factorial_5 Делается так. Обосновываете недействительность сделки. Затем пишите: Кроме того,.......и обосновываете чрезмерность неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Полазил по сайту и по инету, да так и не нашел ( Сорри, если не совсем в тему, но существует ли какой-нибудь бланк заявления на снятие ареста с кредитного счета ? А то завтра поеду к приставу, чтобы снял, а то платежи по картам не могу делать ( Справки у банков взял. Или там уже, на месте они регистрируют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LooNat сказал(а):

существует ли какой-нибудь бланк заявления на снятие ареста с кредитного счета ?

нет, своими словами пишите... может и повезет вам с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени сутокВсем ! У меня вопрос к старожилам ,буду очень признателен.Подскажите,по данным выпискам с онлайн кабинета моего банка можно ли определить ,частное лицо делало перевод или МФО (МКК,МФК). 

Выписка по карте.pdf

rec.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, russmann сказал(а):

можно ли определить

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus ,благодарю Вас. Подскажите ,я правильно понимаю,что деньги вносились все таки частным лицом через терминал  Киберплат. Вот более подробная выписка

18.06.19 19:34

Проведено по счету

18.06.19

Источник операции

Сберегательный счет

Описание операции

CYBERPLAT RNPS TERM Kr, MOSCOW, Russia

Код авторизации

305080

Идентификатор

6620826217

Категория операции

Платежи и переводы, MCC 6012

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам чек с онлайн банка 

receipt_MK6620826217.jpg

То есть я правильно понимаю,что займ на мою карту в почта банке перечислило частное лицо ,а не мфк(название упоминать не буду).С уважением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russmann МСС код ( 6012) во всяком случае, это код финансового учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день всем! Очень нужен совет. Состоялось без меня заочное заседание суда по иску АйДиКоллект от Манимена, извещений никаких не было. Решение забрала сегодня на почте. В решении написано, что я, якобы, не явилась на суд, хотя извещалась, вот уроды! Хочу попробовать отменить заочное решение суда. Перерыла весь форум, не нашла инфы. Может, у кого-то была похожая ситуация? Понимаю, что ничего особенно не изменится, ну хоть время потяну:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, suzan71 сказал(а):

Перерыла весь форум, не нашла инфы.

Угу. Поле чудес прям. Отгадал все буквы, но не отгадал слово. Учитесь пользоваться форумным поисковиком. Первая же тема вылазит

http://forum.anti-rs.ru/topic/10214-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#comment-298794

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 at 12:35, Фрекен Бок сказал(а):

нет, своими словами пишите... может и повезет вам с этим

Съездил вчера к приставам - сняли арест с кредитного счета. Почти без разговоров вообще !

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LooNat сказал(а):

Почти без разговоров вообще

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.(с)

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.12.2019 at 9:34 AM, suzan71 said:

Друзья, добрый день всем! Очень нужен совет. Состоялось без меня заочное заседание суда по иску АйДиКоллект от Манимена, извещений никаких не было. Решение забрала сегодня на почте. В решении написано, что я, якобы, не явилась на суд, хотя извещалась, вот уроды! Хочу попробовать отменить заочное решение суда. Перерыла весь форум, не нашла инфы. Может, у кого-то была похожая ситуация? Понимаю, что ничего особенно не изменится, ну хоть время потяну:-o

Скажу по своему опыту, но я извещалась надлежащим образом. У меня было зарегистрировано заявление об отмене заочки и до того, как назначить само заседания - я еще ходила в суд и доказывала, что у них в доках ошибки.

Вопрос - можно ли обжаловать безакцептное списание денег с карты (карта - не та, на которую переводился данный займ)? Договором оно закреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat Просто цитата на тему, что встреча прошла почти без разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Вчера отнесла заявление на отмену заочного решения суда. Приложила свои возражения по иску, контррасчет. Сегодня получила смс, что 30 декабря меня вызывают в качестве заявителя. Но 30 декабря я с работы вырваться не смогу даже под страхом смертной казни, годовой отчет сводим и корректируем. Что лучше сделать? Написать ходатайство о переносе заседания? Но будет ли считаться уважительной причиной аврал на работе? 

Изменено пользователем suzan71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, suzan71 сказал(а):

Что лучше сделать?

Попросите рассмотреть без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как дальше быть

Похоже, то, чего я больше всего боялся, не случилось.

Манямен накрутил на все про все 150000.

Продали вначале Айди Коллект, а те в свою очередь отдали АСВ на взыскание.

Звонили, судя по информации, подавали на судебный приказ. Я пытался осведомиться, мол какой участок, а они называли мне каждый раз разные области и края субъектов РФ, к которым я отношения не имею. Ну, я собственно и не был против, даже если бы туда отправили, что бы потом отменить. 

По итогу, куда отправляли не понятно и отправляли ли. 

В середине этой недели наступил тот день, когда прошло 3 года с момента, когда займ должен был быть возвращен.

 

PS мой районный и участок м.с. чистые. 

 

PSS Было 3 займа: быстроденьги (диджифинанс) , мигкредит (амкц) и маня (айди коллект). 

Диджифинанс забили, забыли и сид пропустили. АМКЦ аккуратно подал на судебный приказ за 2 недели до сида, отменил в октябре, пока тихо. Айди коллект, собственно выше информация

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу