• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме



15 минуту назад, Ольга П сказал(а):

прилагаю документы

А я бы поспорил. Из принципа. П.2,ст.160 ГК,на который они ссылаются,гласит:

Цитата

Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Все дело в том,что "предусмотренных законом" вам не подходит. Достаточно загуглить Закон о цифровой подписи,чтобы понять,насколько там все геморройно.

Остается соглашение сторон. Но вся беда в том,что не написано,как это самое соглашение должно быть оформлено. Я считаю,что письменно,а не на сайте.То есть,встретились,договорились,подписали документик,а дальше уже,пожалуйста,в полный рост пользуй электронную подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой такой бизнес ..из четырёх тысяч сделать пятьдесят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас пришло смс-сообщение от некоего PrimoColect о том, что у меня в компании Лайм-Займ долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Ольга П сказал(а):

некоего PrimoColect

Это вам теперь сюда http://forum.anti-rs.ru/topic/8901-ооо-примоколлект/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Все получилось, сегодня забрал определение об отмене суд. приказа и отнес приставам. Большое Вам спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lextor я за вас рада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, я решила оплатить задолженность до суда, сумма там уже конечно около 60 тысяч в личном кабинете, но с приставами связываться желания нет. Подскажите, пожалуйста, истца на суде не будет, из подтверждения в организации, которая работает онлайн, они мне пришлют смс-сообщение о погашении долга, а также письмо на электронную почту. Вопрос-в суд я могу принести только выписку из банка об оплате, а также их письмо, не скрин же делать из ЛК? Этого будет достаточно чтобы закрыть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста у кого нибудь есть долг в Займи просто? Они не беспокоили где-то месяц звонками и письмами,сегодня только пришло сообщение, что если в  ближайшее время не оплачу,они обратятся в суд. Ходят ли они по судам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга П сказал(а):

Форумчане, я решила оплатить задолженность до суда, 

Боже мой Ольга сходите в суд попытайтесь отменить их чрезмерные хотелки, ссылайтесь на все что можно, платить 60000 дурачкам из лайма ну это пицец конечно!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 В судебной базе я их не нашла. "Просто деньги", полно, а вашего не видать

@Ольга П

2 часа назад, Ольга П сказал(а):

могу принести только выписку из банка об оплате, а также их письмо

выписки должно быть достаточно, просите суд, чтобы истребовал с них подтверждения прохождения оплаты,  но даже если вдруг по каким то причинам не примут и передадут приставам - покажете выписку им.Если  в иске есть пени, то напишите хотя бы ходатайство о снижении.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 у меня. Тоже не доставали. Раз в неделю звонили обычно. Сегодня звонил. Просрочка месяц. Я там у них просил рассрочку на полгода хотя б (25000). Не делаем, говорит. Вобщем, говорит, крайний вариант - до конца мая оплачиваете 15000, проценты останавливаем, остальное в июне. Либо в судебном порядке будем решать, будем подавать. До послезавтра будет ждать, что я им скажу. Думаю они ходят в суд, и коллекторам не передают (у них даже на сайте написано, стоп-коллектор, мы не продаем, мы судимся сами). Ну посмотрим, так как предложенный вариант не устраивает меня... Вернее, стольких денег нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне они только сообщение написали,не звонили. И сколько дней это их "в ближайшее время заплатить "

не цитируйте предыдущий пост

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виктория251 сказал(а):

Займи просто

У меня там просрочка 2,5 месяца - вообще не звонили, а может, и звонили - но я 2 месяца ни с кем не разговариваю. Никаких писем, смсок не было...

"Займи просто" - это бренд ООО МФО "Парса Компани Групп". В суд - ходят. Ждемс(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виктория251 сказал(а):

Займи просто

ходят, но иски не массовые

3 часа назад, Мурка сказал(а):

не нашла

ты не умеешь их готовить :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

ты не умеешь их готовить

так я про себя и писала -"не нашла". Это совсем не значит что их вообще нету.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке...:shock: Нашла заочное решение по этому мфо парса компани групп (Займи просто) - суд удовлетворил требования мфо на 400 575руб. !!!!! :viselica: И это с 15.000 р.(!!!) набежало за 461 день просрочки!

http://sudact.ru/regular/doc/pAetYBBycbdb/

Посмотрела еще одно решение - там почти 300.000 р. суд удовлетворил...:-x

А я забить на них хотела:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaniYa Лишнее доказательство того, что на суды надо ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Виктория251 сказал(а):

есть долг в Займи просто

У меня есть. Недели 2 звонили, писем нет и смс тоже, насчет звонков затрудняюсь сказать. Если верить информации на сайте, то они отказались от услуг коллекторских агентств, но сами понимаете, "на заборе написано ***, а там дрова лежат".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я правильно поняла, что в данном деле "Займи просто" было отказано в удовлетворении требований?

http://sudact.ru/regular/doc/HArt144HazZJ/?regular-txt=Парса+Компани+Групп&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1464143510531&snippet_pos=398#snippet

Извините, если не правильно ссылку вставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Займи просто с 10 тысяч в 31 переросло ( получается в мировой суд пойдут. Хотя по судебной практике  они так быстро в суд не ходят, у меня просрочка чуть больше месяца 

Изменено пользователем Виктория251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком мфо у васзайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от мили какое то ЦЗ Инвест объявилось требуют погасить долг в течение 2 дней иначе выезд специалистов в интернете про них мало информации, я хотела с мили уладить полюбовно вернуть од отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктория251 сказал(а):

в Займи просто с 10 тысяч в 31 переросло

я брала 8 тыс., на сегодня 24 с копейками, просрочка пару месяцев

Только что, Kotyarka сказал(а):

в интернете про них мало информации

про некоторых вообще ничего найти невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sudact.ru/regular/doc/aYEnp5MxJLgK/?regular-txt=Парса&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1464156644841&snippet_pos=26#snippet
Вот прикольное решение по Займи просто. Как я понял, мировой судья присудил вернуть ОД плюс пошлину. Она вернула и забыла. А эти потом обратились через 717!!! дней, и ей еще присудили 280000. Как это такое может быть? Т.е. надо требовать закрытия договора в мировом?

Изменено пользователем ventura24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу