• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

7 минут назад, sheza сказал(а):

,зачем звонить-хамить-угрожать ?

Затем,что это госпошлиной не облагается. В отличие от искового.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Mura Да,это хорошо)))

Вот  если бы я могла сменить номер телефона!!!(ммм...мечта)К сожалению,мой тел во всех рекламах,не могу позволить себе такую роскошь 

Например,мой муж задолжал (во семейка)))25 тыс (остаток платежа по кредиту),сначала забыл о долге,потом не было денег,потом в банке сказали,что долг продали коллекторам,те прислали пару писем ,затем он сменил номер тел и все...аллилуйя...6 лет никого не видно, не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza , смотря сколько и кому должны, могут и вышибить с рекламы, в смысле звонить так часто и с разных номеров, что нужные контакты просто не пробьются. Если не хотите уходить с рынка, то выводите в рекламу другой номер, оформленный не на себя и хорошо если и реклама будет не на ваше ФИО, а то нынче умников развелось аж по объявлениям в авито контакты пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подать на них жалобу в прокуратуру в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ или заявление надо писать лично?

По сути,мне звонит некто,хамит,угрожает,вымогает деньги

Ни единого документа ,подтверждающего их права,у меня НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza в электронном отправляйте - на мыло получите подтверждение регистрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura

Спасибо!Те Вы думаете,можно в эл виде описать суть проблемы,указать номера тел,с которых звонят,написать имена,которые иногда озвучивает этот чел?

И кто-то будет этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza на сайте Прокуратуры есть строка Обращения граждан..  В окне заявления все подробно  пишите или отдельно заявление напишите и файлом прикрепите. Обращение будет принято, на Ваше мыло придет подтверждение и номер регистрации. В течение месяца получите ответ - прокуратура и будет заниматься, вернее заявление отправят в местную прокураьуру, оттуда в УВД, они - участковому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza , если есть чего указать как имена - контакты, + записи разговоров, то будут. Если просто спасите-помогите звонят пугают я из деревни Кукуево, то не заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shezaобязательно номера телефонов, с которых звонят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я попробую написать все-таки,это ведь лучше,чем вообще ничего не делать

Я не отрицаю,что банку должна денег,так сложились обстоятельства ,что в какой-то момент не было возможности платить,приходила в банк,писала заявления,просила предоставить отсрочку...банк НИ В ЧЕМ НЕ ПОШЕЛ  мне на уступки!!!! Хотя до этого я была буквально любимым клиентом-счет ,дебетовая карта,кредиты в течение 6 лет НИ НА ДЕНЬ НЕ ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!!И такое мерзкое отношение в итоге,при чем я предоставляла реальные доказательства своей неплатежеспособности на 6 мес

Вспоминаю,аж слезы наворачиваются от воспоминаний того,какие слова я слышала в ответ,такое равнодушие,безразличие...

А потом я просто забила на них,да и слили они меня коллекторам очень быстро

НО коллекторам я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sheza сказал(а):

НО коллекторам я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!

А если коллекторы в суд пойдут и суд присудит платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну присудит,так присудит...Вряд ли приставы и суд будут обзывать меня,хамить и угрожать

Хотя,в суде я не была,но я хотя бы буду знать,что это законно!

На данный момент мне предлагают выслать на какой-то счет 80 тыс руб в противном случае хамство и угрозы продолжатся

Ну не смешно ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sheza сказал(а):

хамство и угрозы продолжатся

Так не слушайте, зачем вам негатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы!!!Мы с мужем даже ругаемся по этому поводу,но я,видать,тупая!Я просто ФИЗИЧЕСКИ не могу бросить трубку,вероятно,это не реально понять-но это факт

Воспитание,мать его)))Мне все время хочется объяснить человеку,что он не прав,что нельзя так разговаривать с женщиной,что я хочу увидеть хоть какие-то документы и тд,и тд,и тд и до бесконечности

А в ответ-ты сука,ты воровка,ты тварь

Я вот думаю,может мне лучше к психологу,а не в прокуратуру?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sheza сказал(а):

Воспитание,мать его

Я по началу точно такая же была.... Потом огрызаться начала и посылать. А потом просто сменила симку. Самое лучшее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza мы все через это прошли - я жалобы писАла, помогало - по крайней мере звонить переставали... сама каллам звонила, когда скучно было - рассказывала про инопланетян , случайные половые связи и влияние на них фланелевых тканей и много всего им интересного..)))  Очень быстро они сами все перестали звонить..  Сначала тосковала по ним - очень уж много места они в моей жизни занимали...)))  потом начались судебные приказы и суды -  интересы изменились -  ГПК, апелляции, ходатайства....  Относитесь к ним, как к больным людям, меняйте симки и живите спокойно...)))  Ждите судов - увлекательнейшее времяпровождение...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mura сказал(а):

Ждите судов - увлекательнейшее времяпровождение...

Пожалуй так, не будем пугать новичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ большое! Жалобу пишу как раз сейчас

Потом напишу,что из этого вышло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura :lol: фланелевые ткани добили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza и еще пару таких-же жалоб - в Роскомнадзор и Центробанк... тоже в интернет приемные...  и спокойно ждите ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s калликам из НСВ и МБА очень нравилось общаться - они и про мои задолженности забывали - увлекательнейшие беседы были...)))))  Зачем оправдываться и ругаться с ними, когда можно просто и весело о жизни поболтать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mura сказал(а):

просто и весело о жизни поболтать???

Так ОНО не беседует!Оно обзывается и орет захлебываясь,ну не перекрикивать же его,да и не реально это,правда!!!!

Как болтать-то? Научите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza перехватите инициативу в начале разговора и какую-нибудь пургу начните нести...)))  послушайте записи - их в инете много..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza , самое простое - универсальное "сам такой!", от .. слышу и т.д. верните, что дали. Поругаетесь с попугаем, быстрее отпадет привычка общаться с каждым, ибо попугай птичка не разумная, просто повторюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza проще всего  трубку просто трубку положить рядом - пусть себе орет на здоровье...))  наорется - само отключится..)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу