• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

ну да... вижу.... тему засрали.. ну что могу сказать... МОЛОДЦЫ!

засранцы.. привет с кисточкой тролям.)0000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, trast сказал(а):

привет с кисточкой тролям

безобразники какие! и только ваши посты наполнены глубоким смыслом :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок обычно так и бывает - все вокруг п...сы, а я Дартаньян:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Не знаю,в эту ли тему пишу,но больше ничего подходящего не нашла

2 года назад с лишним мой долг в 100 тыс был передан(продан) коллекторам говорят,на основании цесии (или как это правильно сказать) В начале звонил какой-то мужчина,спрашивал,мол,когда деньги вернете,потом пропал на 1,5 года,затем стало звонить какое-то хамло,сказало,что приедет и прострелит мне ногу-правда,я не поняла,зачем)))Потом и он пропал...Через пару месяцев позвонил СУПЕР вежливый человек,мило беседовал со мной,все понимал,ничем не пугал,настойчиво приглашал приехать в агенство,ознакомиться с документами(коих я так,к слову сказать,никогда не видела)...пропал затем и он...

И вот через 2-3 месяца стал звонить какой-то ...эээ...человек и реально угрожать!То он приедет и за ногу(блин,далась им моя нога!) потащит меня к банкомату,то приедет ночью и потащит меня в ломбард,что б я свое золото продавала,то волосы мне вырвет,то глаз выколет

А теперь звонит мне и рассказывает какие-то случаи из своей практики,как и с кем он когда-то расправился... Не могу сказать,что меня это сильно уж пугает,хотя нет,пугает-ведь явно со мной общается не совсем здоровый человек Пожалуйста,подскажите,как мне себя правильно вести Он говорит,что легко может зайти в мой дом-разве это возможно? Я слышала и даже читала о новом законе про коллектовов,но ничего не поняла)))Они что,все еще имеют право вот на такие оскорбления и давления? Наивный вопрос,наверно,но все таки... 

А почему бы коллекторам не подать в суд на меня? Зачем пугать? Какой в этом смысл? 

Еще просил электронку-говорит,вышлю док-ты по почте,надо ли давать? 

Почитав форум поняла,что сами коллекторы вроде бы не могут зайти в дом и забирать вещи,так ли это? Но ЗАЧЕМ(!) тогда они утверждают,что могут? Ну не просто ведь так они это говорят!Значит у них есть какие-то полномочия?Пожалуйста,помогите разобраться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza 1.Вовсе необязательно отвечать на незнакомый номер.

2.Напишите заявление в прокуратуру об угрозах по телефону от неизвестного лица.

3.Звонилке. когда снова позвонит, сообщите адрес прокуратуры, куда направили заявление и попросите его никуда

не уходить - за ним придут.

4.Если позвонит кто-то другой. попросите разъяснить положения закона о коллекторах в части количества звонков и манер общения.

5.свою почту ни в коем случае никому не давать.

...и, резюме: если Ваш долг продан по цессии, то самое лучшее для Вашего спокойствия: 

- или сразу посылать далеко по известному адресу;

- или вообще не отвечать.

К примеру. у меня энта сама цассия уже год скоро как где-то болтается... и чо? а ни чо...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич а почту то можно левую завести и дать, вдруг на срок себе чего пришлют;-)

1 час назад, sheza сказал(а):

Он говорит,что легко может зайти в мой дом-разве это возможно?

зайти то он зайдёт, а дальше что? Если этот звонилка не пропал ещё как предыдущие скажите что у судов по 139 УК и 163 УК практика богатая и давно отработана

 

1 час назад, sheza сказал(а):

Но ЗАЧЕМ(!) тогда они утверждают,что могут?

Комплекс неполноценности:neutral2:. Видимо трудное детство, мало лайков,милипусинькое «достоинство» и вот он уже нарисовался, герой давящий прыщи перед компом и параллельно втирающий вам чушь по телепону

Да, еще попросите звонящего представится как положено по 152 фз о защите персональных данных. Мне за 2 года ещё не один правильно и полноценно не представился. А раз не представляются, то можно в неофициальном разговоре и послать его сразу:oops:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza они утверждают, что могут, чтобы Вас всего лишь, напугать. Не вступайте с ними в переговоры, универсальный ответ, предполагает их посыл на три народных буквы.

А звонят потому, что Вы их слушаете, Вам сели на уши. Поэтому не надо с ними разговаривать, поняли кто звонит, положили трубку на стол и айда заниматься своими делами, далее весь последующий монолог в трубку за их счет. Весьма и весьма дисциплинирует

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,что не прошли мимо!

Да, Вы правы-я их слушаю!Еще пытаюсь что-то сказать в свое оправдание)))Глупо,да?

-Почему за 2 года этой самой цесии не подали в суд? Ведь вроде как законно у них все-долг купили,теперь требуют с меня

-Разве мне не должны были прислать(привезти) хоть какие-то документы?

- Вы пишите,что они могут войти ко мне домой... Сами по себе что-ли? С участковым? А на основании чего я должна пустить в дом незнакомых людей? Или все таки у них есть на это право? 

-Правда ли,что коллекторы могут звонить 2 раза в месяц? Или есть какая-то другая периодичность? 

5 часов назад, Юрич сказал(а):

если Ваш долг продан по цессии, то самое лучшее для Вашего спокойствия: 

- или сразу посылать далеко по известному адресу;

- или вообще не отвечать.

 

Почему для меня лучше *посылать или не отвечать*???

А заявления в прокуратуру-полицию-роспотребнадзор надо приносить лично или можно по почте послать(заказным письмом,например) Просто никогда ни с чем таким не сталкивалась)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza чем меньше общаться с ними или вообще не общаться, меньше доставать будут,переключаться на более контактных должников. Жалобы можно написать через сайты. Быстро и удобно. Домой войдут если сами пустите. А в суд может ваши коллекторы вообще не ходоки и срок исковой давности не прошел у вас еще?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza что у Вас был за банк и какое кАллекторское агентство приобрело долг. Давайте ближе к конкретике.

Разговаривать с теми, кто звонит, глупо. Это просто попрошайки с уровнем образования уровня ПТУ. Вы же не разговариваете на улице с деклассированными элементами? Бомжами, например. Вот Вам звонят как раз таки "телефонные бомжи". Объяснять что либо деклассированным элементам в принципе бессмысленно. Они просто клянчат деньги, вот и все. Найдите компанию для общения почище.

Документы Вам присылать они не будут. Разве кот Базилио и лиса Алиса предъявляли Буратино какие либо документы, чтобы отжать у него золотые монеты? В лучшем случае будут говорить, что "Вы дура, мы все выслали по почте, а Вы не получили". Разумеется, ничего не посылалось. Во-первых, с Вами говорят телефонные шестерки, во-вторых, 100% кАллекторов в России - банальные жулики.

Попрошайки могут прийти к Вам домой, поклянчить деньги так сказать напрямую. Вы не обязаны им открывать и Ваше жилище неприкосновенно. Даже менты не всегда могут войти. Позволить им войти в Вашу квартиру может позволить лишь Ваша исключительная доверчивасть.

До 01.01.2017 кАллекторы могут звонить Вам любое количество раз в день.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza Ну давайте и я посоветую :-x

- поменьше общайтесь с ними. Их единственная задача - выбить у вас деньги, вот они и стараются: запугивают, уговаривают, угрожают, подсказывают варианты (типа займите у родственников или в МФО). Что вы ответите - им глубоко до ... (матом можно? нет?) .. до фонаря. Им нужны деньги.

- по закону прав у них немного: звонить и аккуратно пугать. Если не поможет - подать в суд и потом ждать, что приставы смогут найти у вас деньги.

- не по закону - могут пакостить. Разные агентства пакостят по-разному, кто-то звонками ограничивается, кто-то может и бутылку с бензином в окно кинуть. Незажженую - потому что им нужны деньги, а откуда у вас будут деньги, если дом реально сгорит, вместе с заначкой под кроватью? :-x
Соответственно, на все их действия кроме звонков с угрозами можно и нужно жаловаться в полицию. На звонки бессмысленно, во всяком случае пока.

- никакой дополнительной информации им не давайте - ни новых номеров, ни телефонов родственников, ни электроной почты, ничего. Это все зацепки. По электронной почте можно найти ваши следы на форумах и в соцсетях, в мессенджерах, в организациях, на досках объявлений и т.д. Может быть, вы продаете по объявлению старые штаны - а на встречу вместо покупательницы придут два амбала, которые начнут угрожать вас на этих штанах вотпрямщаз повесить. Без свидетелей они могут сколько угодно выступать, и это реально опасно.

- и неплохо бы номер телефона сменить. Это не так проблематично - но нервы здоровее будут.


Главное - о вас они должны знать как можно меньше. Хотят "прислать документы" - делаете одноразовую новую электронную почту, и используете этот адрес исключительно для общения с ними, если вам делать нечего. Скорее всего кроме угроз вы ничего не получите, а если и получите какие-то "сканы" - вспомните, что мастера Фотошопа могут творить чудеса.

И как вы поймете, что приказ об отправке вас в тюрьму, на гербовой бумаге, с печатью Генеральной прокуратуры и подписью Путина Владимира Владимировича - настоящий? Да никак :-x

Более того - в силу этого факта даже самая настоящая-пренастоящая бумажка с реквизитами для оплаты - может оказаться подделкой. Хоть по электронке, хоть по обычной почте. Поэтому если захотите что-то заплатить по договору цессии - в ваших же интересах дождаться решения суда и платить по нему. Пусть суд решает, фотошоп это иле нет.

И как там было, национальный лозунг: Не верь, Не бойся, Не проси.

Будут обманывать, будут пугать, а просьбы покажут ваши слабые места.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Milich сказал(а):

@sheza чем меньше общаться с ними или вообще не общаться, меньше доставать будут,переключаться на более контактных должников. Жалобы можно написать через сайты. Быстро и удобно. Домой войдут если сами пустите. А в суд может ваши коллекторы вообще не ходоки и срок исковой давности не прошел у вас еще?

еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк-МДМ

Коллекторы-Югорское Коллекторское Агенство

Спасибо Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza Тут я Вас немного огорчу. Югорское КА в принципе ходит в суд, но я посмотрел по МДМ банку, оно ходит в суд за правопреемством, если МДМ банк ранее подавал иск в суд и выиграл, а вот если МДМ банк не ходил ранее в суд, эти феКАЛы просто выносят мозг по телефону. Основная причина, по которому фекАЛы не ходят в суд, это то что им это невыгодно, надо платить госпошлину, а это рушит их экономику взыскания, т.к. покупали они долг за копейки, то есть с учетом госпошлины в 2-3% от иска, им придется потратить не 1% от условных ста рублей, а 3-4%. По их коллегам из ПКБ была статистика, что с рубля купленного долга они взыскивают 4 рубля, а не 100 (номинал). Плюс если еще банк им продал долг с большой неустойкой, которая в суде будет уменьшена, то... вот и считайте :-)

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

если МДМ банк ранее подавал иск

Подавал иск на меня? Нет,такого не было

Ну пусть идут в суд-все лучше,чем угрожать мне и хамить по телефону...наверно))) Просто правда(!) я и не слышала никогда,что бы незнакомый человек-МУЖЧИНА-ТАК оскорблял и хамил незнакомой женщине!!!!Вообще такого не слышала!Толи мне так везло с мужчинами,то ли я с подобными никогда не общалась...Понятно,что здесь с психикой какие-то проблемы,детские комплексы какие-то вероятно... Может поэтому я и слушаю эти испражнения,из любопытства что-ли...не знаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, sheza сказал(а):

Просто правда(!) я и не слышала никогда,что бы незнакомый человек-МУЖЧИНА-ТАК оскорблял и хамил незнакомой женщине!

А я ни разу не слышал,чтоб в коллекторы набирали выпускников института благородных девиц донов.:neutral:

Там,по моему,чем больше ты быдло,тем лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheza Вы представьте бомжа, которому не дали десятку на бутылку дешевой водки, а теперь представьте, что этот деклассированный элемент устроился в кАллекторское агентство на зарплату в 8 тыров в месяц, и тогда поймете почему он так говорит. А других туда и не берут практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Уже пару дней звонят на работу какие то какашки,представляются общественной организацией Глас народа,говорят,что проводят общественный опрос и не знаем ли мы таких то)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ats75 это НСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, ats75 сказал(а):

Глас народа,говорят,что проводят общественный опрос и не знаем ли мы таких то)))

Пошлите им ответ через прокуратуру, цб, напку, роскомнадзор. Перед выборами государевы лакеи ну очень стараются передать эти приветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за КА "Кавказ"? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок сначала спросила, а потом нашла) Я понимаю что это всё пугалки, но всбесил сосунок, звонивший на рабочий № :twisted: Он даже не удосужился кавказкий акцент применить...:twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу