• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

27 минуты назад, Представитель сказал(а):

В таком случае, поджечь коляски, угрозы и тому подобное я бы тоже расценил это как способ самосохранения непосредственного сотрудника.

Вообще сказать нечего. Как захотел так и расценил ситуацию, что захотел то и сделал. Потом должник, вместе с друзьями,  поймал коллектора и линчевал его... за коляску или за угрозу Матушке которая кредит не брала, а здоровье которой пошатнулось от общения особо ретивыми "оценщиками" ситуации. Как форма оправдания: "Я так расценил ситуацию". Она поверьте, должникам понравится, такая возможность оценки ситуации.

35 минуты назад, Представитель сказал(а):

Но я говорю не о возникновении просрочки так как настал кризис. Я говорю о погашении долга в дальнейшем. У нас каждый три года случается в стране жопа.

В разговоре с банком периодичность @опы, при появлении просрочки каждый раз, а не раз в три года. Банку по фэншую кризис не кризис. Вместо того, чтоб договориться Банк провоцирует конфликт и как следствие дальнейшую его не оплату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Представитель

В 14.05.2016, 2:34:34, Представитель сказал(а):

И открою секрет, с банком можно договориться.

Я тут вот, что подумал, а что если Вы предложите банковским вот такое предложение для договоренностей: чтоб они простили долг, ну не всем конечно… малоимущим, беременным еще кому - нибудь…

Тут плюсов то много) у Вас работы меньше, а проблему с долгом решена с Вашей помощью, банк ведет себя как «социально – ответственный бизнес» (я правда не знаю, что это такое), Должники могут по новой взять кредиты… Кароче, плюсов море.

Пусть берут пример с ВВП, он же по великим праздникам объявляет амнистию.

Потом когда Вы осуществите эти договоренности, можно перейти к второму пункту: к массовому дарению денежных средств принадлежащих банкам, опять же не всем.

Например молодым ученым с реальными идеями или фермерам, не им не надо, а то вдруг урожайный год, лучше сразу дорожникам… У меня много идей для договоренностей.

СМОЖЕТЕ С БАНКАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Представитель сказал(а):

Купить суд взяткой - можно рассматривать единичные случаи, а не массовые, на примере кредитных отношений. Подумайте, кому выгодно, чтобы банки подают в суд? Это выгодно в первую очередь бюджету. А как пополнить бюджет? Схема проста.Возможно попахивает теорией заговора, но тем не менее...
1. Сначала развиваем ростовщичество. Выдаём кредиты всем кому не лень. При этом постепенно повышаем процентную ставку из года в год, ссылаясь на различные проблемы в стране, которых по факту может и не быть. Ведь Вы прекрасно знаете, как раньше выдавали кредиты.
2. В эпоху кредитования появляются КА - тоже входит в план правительства (в будущем правительство будет их использовать как козлов отпущения и способ управления обществом с помощью СМИ)
3. Далее ждём. Появляются первые жалобы первых должников на КА. И тут, согласно план, появляется Геннадий Онищенко. Который через государственные СМИ (!!!) вещает, что коллекторы не законны. Комиссии незаконны. Да и кредит сам незаконный. Ведь народом легче управлять их слабостями. Народ хавает и перестаёт платить. Это пропаганда ведётся до настоящего времени. Что мы получаем в итоге? Мы получаем высокий уровень просрочки, так как никто не платит, так как телевизор это сказал. Так некоторые начинают брать кредиты, чтобы не платить. Это происходит и сейчас. Государство добилось, благодаря парой сюжетов в СМИ, чтобы банки подавали в суд. Количество исков увеличилось. В бюджет государства летя миллиарды. Государству и судам выгоден этот симбиоз. Отсюда и есть моё мнение, что суды куплены пошлинами. Если бы суды отказывали в иске, банк подавал бы в суд? Правильно - нет.

Говорит как раз об этом. Не всегда, но в большинстве своём говорит. У меня в работе кредиты, по которым не было оплаты больше года. И при этом должник не платит... Говорит денег нет. Работы. А просматривая социальную сеть должника, смотришь новенький айфон. Отдых на море и т.д. 

В таком случае, поджечь коляски, угрозы и тому подобное я бы тоже расценил это как способ самосохранения непосредственного сотрудника.
Вы оправдываете действия, точнее, бездействия человека и считаете это нормальным. Хотя каждый в этом форуме говорит, что долги надо возвращать, НО... и далее придумываете себе оправдания...

Правильно мыслите. Но я говорю не о возникновении просрочки так как настал кризис. Я говорю о погашении долга в дальнейшем. У нас каждый три года случается в стране жопа. Но мало кто возобновляет оплату, когда встал на ноги и все нормализовалось. Речь именно об этом.

 

1.Какая на фиг теория заговора??? Все прекрасно развивалось без чьих то задумок Кстати, не думаю, что государству суд банка с должником выгоднее, чем налог с банка за вовремя оплаченный кредит. Но даже если это и так, то и без суда, получат  налог и с банка и с КА. В одном вы правы, государству по вкусу платежи в бюджет, не важно из чьего кошелька. А так, все прекрасно шло своим чередом, банков развелось, только что не в каждой подворотне, надо чем то деньги привлекать. Разумеется легче всего кредитами. Тут быстренько бандюки сообразили, куда можно выгодно часть  денежек вложить, стали появляться как совершенно правильно писал уже Изя, МФО и КА

2.Чего его развивать, оно и само неплохо развивается, все нужные законы без проблем одобряются под действием лобби(по большей части тех же "бывших" бандюков) 

3.Первые жалобы должников идут уже давно,это видно даже по форуму, однако замечать их (даже в той же полиции) ВДРУГ стали только сейчас

4.А зачем? КИ все равно безнадежно испорчена. Что должно человека стимулировать на выплату? Честность? Возможно, но если сумма кредитов позволяет в обозримом будущем с ней расплатится, да и в этом случае смысла не вижу. У многих кредитов столько, что с пенями и штрафами расплачиваться две три жизни надо в запасе иметь. И расплачиваться за чужие промахи в политике и экономике....Я уже писала об этом.

5.Вот почему то, в ваших устах мне совсем неудивительно слышать подобное. Длительная работа взыскателем снижает планку . Но мне все равно непонятно, как можно поставить на одну доску, невозврат денег(особенно до вынесения судебного решения и тогда, когда денег  действительно нет.), с откровенно хулиганскими,а иногда и разбойными даже с точки зрения закона, действиями?  

6. Читай пункт 4.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у @Представитель  "душевная травма")

В 14.05.2016, 20:03:29, Представитель сказал(а):

А просматривая социальную сеть должника, смотришь новенький айфон. Отдых на море и т.д. 

Должник сфотографировался с чужим гаджетом и съездил на море за чужой счет - это ж в голове не укладывается, как так должен и столько чудес вокруг него. Вместо того, чтоб заниматься основным делом сбором задолженности выраженных в рублях, делает выводы о наличии или отсутствии денежных средств у должника по социальным сетям: море, айфон.  

Тут уже надо думать как Центры реабилитации для коллекторов строить, со всеми "делами" сауна, шашлычки, с посещением исторических мест и т.д и т.п., после таких "травм".

Взятка в качестве уплаты в бюджет госпошлины за рассмотрение дела судом понятно, что это в не критики ... но после таких травм и не такое привидится

А ты о сложном). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016, 23:05:08, Представитель сказал(а):

Ответ тут: http://www.kakprosto.ru/kak-39261-kak-nauchitsya-logicheski-myslit

Реально, может Вы не поверите, но каждый должник мнит себя либо офигенным юристом или великим психологом. Может хватит делать анализ моей личности? )))

вот  и я бухнул... очнулся..
сегодня реально 20 мая????

да какая ты личность??? фуфло какоето...

или личность? все же?

с уважением...

привет пред_ставитель!

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trast

8 минут назад, trast сказал(а):

сегодня реально 20 мая????

 

если это хоть, как то поможет, там где я нахожусь уже 21 мая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. еще раз посмотрел на календарь, сверил часы...
все верно..
20 мая 23-47
...
думаю
...

еще раз думаю
судя по Вашей интонации Вы где гораздо восточнее находитесь относительно меня... горахдо восточнее...
это все
мысли обрываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trast а как же каллы гамно? траст,что случилось?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2016, 15:19:37, Штольцман Изя сказал(а):

чтоб они простили долг, ну не всем конечно… малоимущим, беременным еще кому - нибудь…

Такое иногда бывает, редко, но бывает.

В 15.05.2016, 15:19:37, Штольцман Изя сказал(а):

Тут плюсов то много)

Не для нас точно

В 15.05.2016, 15:19:37, Штольцман Изя сказал(а):

у Вас работы меньше, а проблему с долгом решена с Вашей помощью

Работы было меньше, если бы должники не допускали просрочек, погашали бы долги, а лучше бы вообще не брали кредиты. Да и моей помощью тут не пахнет.

В 15.05.2016, 15:19:37, Штольцман Изя сказал(а):

Должники могут по новой взять кредиты…

Чтобы потом им заново простить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель вывод таков. что договориться не возможно.

18 минуту назад, Представитель сказал(а):

Работы было меньше, если бы должники не допускали просрочек, погашали бы долги

Работы было бы меньше. если на стадии выдачи кредитов банк считал бы  2+2= 4 + процент. а не на сломанном калькуляторе все подряд.

18 минуту назад, Представитель сказал(а):

Да и моей помощью тут не пахнет.

Конечно нет, у  Вас позиция взыскателя - деньги отдай. Прав банк при этом или нет Вас не волнует. ну да что о грустном  говорить. где деньги, там морали нет. Не мы такие жизнь такая.

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Председатель! ты почему ещё не арестован ?за ум взялся ?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2016, 14:07:24, Штольцман Изя сказал(а):

а не на сломанном калькуляторе все подряд.

Заёмщику тоже полезно иметь при себе калькулятор и внимательно читать договор перед его подписанием.

В 21.05.2016, 14:09:13, jhordan сказал(а):

Председатель! ты почему ещё не арестован ?за ум взялся ?

За ум взялся с первого дня начала своей карьеры взыскателя. А те, кто сидит - у тех мозгов нет. Потому и сидят.

 

В 21.05.2016, 14:27:09, Apisha сказал(а):

Не должники, а заемщики.

Не вижу разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель

5 минут назад, Представитель сказал(а):

Заёмщику тоже полезно иметь при себе калькулятор и внимательно читать договор перед его подписанием.

А работникам банка объяснять заемщику в цифрах и деталях: " Мы Вас вот настолько (цифра) "обуем", главное не переживайте Представитель Вам потом позвонит и объяснит Вам: кто Вы и почему."

В 21.05.2016, 17:27:09, Apisha сказал(а):

Не должники, а заемщики.

Разница существенная, пока банк не подал в суд заемщик даже ответчиком не является не то, что должником.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2016, 17:03:29, Представитель сказал(а):

У меня в работе кредиты, по которым не было оплаты больше года. И при этом должник не платит... Говорит денег нет. Работы. А просматривая социальную сеть должника, смотришь новенький айфон. Отдых на море и т.д. 

Вот оно наше зёрнышко, яичко,основная суть влияния ростовщиков опосредованно через представителя, на заёмщика.Ни какой закон о коллекторах не страшен этим черным копателям денег, как возможный запрет на соцсети.При разумном подходе заёмщика к этому вопросу, а именно либо удалению себя и близких из этих публичных журналов спецслужб, либо созданию фейковых страничек,эффективность давления говорящих голов стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Представитель сказал(а):
В 21.05.2016, 14:27:09, Apisha сказал(а):

Не должники, а заемщики.

Не вижу разницы

Это мы понимаем. Если бы видел, то не писал бы здесь эту чушь, а помогал нам в выявлении подобных морально подслеповатых коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2016, 17:32:00, Штольцман Изя сказал(а):

А работникам банка объяснять заемщику в цифрах и деталях:

Ну зачем ерунду опять говорите. Пытаетесь искать причины безответственности заёмщика? Уверен, что в вашей истории много заключенных кредитных договоров. До заемщика доводят график платежей. Даже школьник, выучивший таблицу умножения и простые математические действия, может понять, сколько он переплатит. Достаточно давно, банки информируют о полной стоимости кредита. На сайте каждого банка, или просто в интернете, есть кредитный калькулятор и условия кредитования. В интернете есть много бесплатных форумов, включая этот, где заемщик перед оформлением кредита может получить консультацию.И после всего этого сказанного, понимая, что в первую очередь несет риск заемщик (ведь он должен понимать всю тягость), что еще должен сказать сотрудник банка, учитывая его обязанности?

В 23.05.2016, 17:32:00, Штольцман Изя сказал(а):

Разница существенная, пока банк не подал в суд заемщик даже ответчиком не является не то, что должником.

Истцы и ответчик - это в зале суда. Заемщик/должник - это уже в рамках обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Представитель сказал(а):

Достаточно давно, банки информируют о полной стоимости кредита.

Да. Но,мягко говоря,несколько странно информируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель

17 минуту назад, Представитель сказал(а):

Уверен, что в вашей истории много заключенных кредитных договоров.

Я уверен по прочтению хотя бы этой ветки, что Вы не отвечаете на конкретные вопросы... а согласно частному римскому праву Вы соглашаетесь с поставленным к Вам вопросом,но не знаете, как на них ответить, а следовательно я могу их трактовать в свою пользу...  

Домысливать за людей не хорошо, но я пойду по-вашему пути... Вы занимаетесь: ОБЩЕСТВЕННО БЕСПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ так, как деревьев Вы не сажаете, дома не строите, ну и детей не рожаете.Вы только разрушаете угрозами и обманом. ВАМ СТЫДНО ЗА ЭТО И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. Просто покайтесь.

Взыскание долгов, ну я не знаю какая Вас гордость распирает от этого, будет что детям в старости рассказать: "Я не пошел на стройку, я не пошел чай разливать (где-то Вы об этом писали), я пошел бабушек пугать..." 

17 минуту назад, Представитель сказал(а):

в первую очередь несет риск заемщик (ведь он должен понимать всю тягость)

по обязательствам несут ответственность обе стороны договорных отношений и без кредитного кУлькулятора....

заемщик чувствует тягость уже от того, что попал в ситуацию, когда он вынужден просить деньги, ему не до кУлькулятора

Считается, что в банках работают профессионалы, а не "полная стоимость кредита" полученная путем обмана.

17 минуту назад, Представитель сказал(а):

что еще должен сказать сотрудник банка

Работник банка, как и взыскатель должен покаяться.... Начните с себя.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

Просто покайтесь.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему то склонял их к лютеранству.
— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
— Направо — замок Тамары, — говорили опытные проводники, — а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал — тоже неизвестно.
— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Он почему то склонял их к лютеранству.

Слава богу хоть не к сожительству) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Представитель сказал(а):

Достаточно давно, банки информируют о полной стоимости кредита.

Вот интересно, а вы можете растолковать как рассчитывается ПСК? Недавно один заемщик выложил договор. У него кредит на 60 месяцев (страховок и комиссий нет), при этом у него ПСК 26,852%,а годовой 29.9%

Как такое может быть, что ПСК меньше годовой ставки? Это было бы понятно, если бы кредит был меньше чем на год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скриптами не предусмотрено.А председателю в голову никаких сторонних программ не закладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы посмотрим, как он выкрутится. Хотя, он обычно конкретные вопросы пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Представитель сказал(а):

Истцы и ответчик - это в зале суда. Заемщик/должник - это уже в рамках обязательства.

Вам намекнули, что человек является должником только по решению суда. А посему все ваши увещевания на счет долга являются вашим личным мнением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу