• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

Ну да. Тем более, вроде ничего не испортили. И даже бумажки никакой не оставила "приставная служба". Вот и пойми их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ‎25‎.‎12‎.‎2016 at 21:30, komrad сказал(а):

@Zima12 может и хорошо, что мужа дома не было!

когда то давно, какой то пьяный мужик в дверь ломился, много чего поломал в общем коридоре и отчим его не сильно, но помял. три годика отсидел! 

сейчас побои с лекгим вредом здоровью вывели из уголовки, если слегка побуцкать - только штраф 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa а на 30 - ку попасть тоже как то не хочется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@komrad да это понятно, но 30-у заплатить - не 3 года отсидеть, за 3 года-то побольше заработаешь

А отметелить коллектора - бесценно. Для остального есть мастеркард :-)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости о событиях в Иркутске и одноименной области еще нет нет но проскакивают в СМИ. Людей жаль, даже бомжи имеют право жить.... Я сейчас о другом, деятельность Всех финансовых (Банки) и микро финансовых организаций ростовщическая, что уже предполагает получение доходов не совсем мягко говоря моральным способом, однако деятельность МФО уже даже не аморальна, порой она уже криминальна...  Я не готов утверждать, просто предполагаю, что данный вид деятельности никак не контролируемый ЦБ, а следовательно не учтенный в количественном выражении, не просто подрывает экономические устои Государства, а уже явно уничтожает егму. Несколько размышлизмов: 1.Возможно ли формирование так называемой "воровской кассы" из этих неучтенных финансовых потоков?  Уверен, что каллы беспредельщики имеют уголовное прошлое...   2.Почему никто не озаботился потерей "человеческих ресурсов" Государства, люди гибнут, совершают самоубийства, просто впадают в прострацию...Не уверен, что с подобными ресурсами возможен экономический рост.  3. Возможно ли финансирование террористической деятельности? А и совсем не исключу такого варианта... Долго можно размышлять, но  уже приведенных примеров достаточно, что бы Государство начало решать эту проблему. Спросите легко ли это? Даже очень. Как вариант простой запрет на участие в данном виде деятельности без полного цикла банковских услуг, что сразу отсечет от этого рынка МФО, ,  и большинство криминальных каллекторских агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru Я дико извиняюсь, но Вы кого или что кличите "Государством" да ещё и с большой буквы?

И ещё раз дико извиняюсь: Вы гражданин какой страны будете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

но  уже приведенных примеров достаточно, что бы Государство начало решать эту проблему

«Расширение микрокредитования и предоставления инновационных финансовых услуг позволит создать в малом бизнесе новые рабочие места, следовательно, поможет борьбе с безработицей», – подчеркнул президент России.

Прочтите интересную статейку и вы всё поймёте ..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да.....   Великий русский писатель и знаток нравственности Николай Семенович Лесков в свое время написал: «Прежде ростовщики сознавали, что действуют преступно, и всеми мерами скрывали свое гнусное ремесло, что, много ли, мало ли, но оберегало нравственность народа. Дозволение ростовщикам действовать гласно привело к тому, что теперь многие приучились смотреть на ростовщичество, как на простое коммерческое дело, и такое мнение случается не раз слышать от очень порядочных людей». Грустно признавать, что такое положение вещей имеет место до сих пор.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Читаю....Привязки к Президенту пока не наблюдаю, есть тока фразы клована из Правительства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮричЯ чессно живу в Сибири. Идо сих пор наивно верю в Государство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@St.Nato Вам хотя бы деньги предлагают, а меня зарегистрировали на сайтах знакомств, в секс-шопе и даже выписали для меня из Тайланда какой то экзотический шампунь.....Я сам был приятно удивлен, когда именно на сайте с шампунем, помимо данных о телефоне и эл.почты обнаружил IP откуда была сделана заявка, вот думаю после праздников МВД озадачить...

 

сорри... толи Тырнет тупанул, то ли я(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sh42ru сказал(а):

Я чессно живу в Сибири. Идо сих пор наивно верю в Государство)))

А не пора ли уже определиться более точно и раз и навсегда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что «должнички»? Как прозвон? У меня за двое суток не одного звонка. А так хочется начать разговор со слов здравствуйте звонящий, вы знакомы с законом вступившим в силу 1 января? Да? тогда давайте начнем нормально представляться, предоставьте свои фио,.........

Может уже есть пообщавшиеся счастливчики?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, likys сказал(а):

Может уже есть пообщавшиеся счастливчики?

председатель и ему подобные може и хотели бы пообщаццо .да вот только праздники идут ..лично мне и в том году начали звонить после 10 го числа ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/30/2016 at 4:01 PM, Sh42ru said:

@jhordan Читаю....Привязки к Президенту пока не наблюдаю, есть тока фразы клована из Правительства....

В этом Государстве даже отопление в каком-нибудь забайкальском поселке лично Президент включать должен, а то оно не включится вовремя :)

А вы про какое-то правительство... Или думаете как рабочие в 1905 году: царя-батюшку обманывають, надо к нему с челобитной придти и он все наладит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys  Сейчас глянул телефон (который для банков) Полная тишина. Последний звонок 31.12. В 20.07. Предыдущую неделю смотрю, там очень много долбили, смс куча.... Да и писем штук 5 разных под новый год получил...

2 часа назад, jhordan сказал(а):

 ..лично мне и в том году начали звонить после 10 го числа ..

А мне, в том году, как 31го закончили - так с 1го и  начали... Кто то даже приперся "по адресу" 

Изменено пользователем Andrik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня с банка БРС звонили, но как только поднял трубку, звонок сбросили. звонили с номера +79206295726. перезвонил на горячую. сначала извинились, а потом когда я сказал, что буду жаловаться, ответили - жалуйтесь куда хотите!

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, komrad сказал(а):

а потом когда я сказал, что буду жаловаться, ответили - жалуйтесь куда хотите!

да плевали они на все эти законы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan да никто и не сумневалси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не звонит)) в прошлом году наъяривали со 2го числа. Вступил закон хоть в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна вступил! мне так и наяривают. причём по чужим долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст начал названивать,пока два звонка.. Ему ,что закон не писан?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра названивает Феникс,  за полчаса 4 звонка. Я молчу - они молчат:-o ...ответила - включили робота:-D Пришлось отключить симку, пусть отдохнут пару-тройку часиков:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, только сегодня звонки начались. Да и то, только 3 звонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году 1-2-ого не звонили, в этом тоже самое. С 3-его начали звонить, но вяло. Сегодня жене поступило звонков тридцать. От трех примерно калагенств. Похоже вертели они весь закон. Представляются теперь все юридическими компаниями. Одна юная леди договорилась до того, что гордо выдала примерно следующее:" Мы не какие не коллекторы, мы известная юридическая компания ( кажется ЭОС был) и вам предоставляем свои услуги бесплатно, вы должны ценить это..." Во как! )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу