• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

А как пересчитать? и кто это должен сделать? на прошлом заседании было устое мое ходатайство...судья это должен учесть?

Пересчитать должны только вы сами. Ссылку вам дали. Или, если у вас есть знакомые бухгалтера.

Кроме этого просить применить статью 333 ГК о снижении неустойки, пени у вас тоже нехилые.

Кроме этого, кто именно подал на вас в суд? Как я понимаю, не банк, в котором вы брали кредит, а конкурсный управляющий. Хорошо бы проверить, все ли в порядке у них с документами о передаче или правопреемстве. Но вряд ли вы осилите это без юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В АМТ-Банке конкурсный управляющий «Агентство по страхованию вкладов». Сто пудов с документами у них все ровно, лучше не злить «Их Честь» понапрасну …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, кто именно подал на вас в суд? Как я понимаю, не банк, в котором вы брали кредит, а конкурсный управляющий. Хорошо бы проверить, все ли в порядке у них с документами о передаче или правопреемстве. Но вряд ли вы осилите это без юриста.

Спасибо за ответы и ссылки!!! не баньте, я не знала...пытаюсь научиться правильно формировать пост...

Спрашивала у судьи, он сказал, что с документами у них все в порядке. А по поводу расчетов...: т.е. я должна сама все посчитать и на суде доказать, что они насчитали лишнего или судья по моему прошлому устному ходатайству сам все снимет???

И если все-таки писать ходатайство, то так и написать: прошу применить статью 333 ГК о снижении неустойки и пени???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я должна сама все посчитать и на суде доказать, что они насчитали лишнего или судья по моему прошлому устному ходатайству сам все снимет???

И если все-таки писать ходатайство, то так и написать: прошу применить статью 333 ГК о снижении неустойки и пени???

Да, именно вы сами должны доказывать, что насчитано лишнее, ведь это в ваших интересах. Судье до этого нет дела. Его задача посмотреть на предоставленные расчеты и огласить, какой из них, по его ИМХУ более верный. Считать за вас он точно не будет.

О применении статьи 333 вы можете заявить устно на суде. Хотя с нашими судами... лучше все на бамажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сумму основного долга в 38 834,55 руб. за три года начисленных процентов 40 705,44 руб. это на вскидку 35% годовых. Это вряд ли есть правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суд не попала, заболел ребенок. Отправила телефонограмму, которую, как потом выяснилось, не передали судье. Через 15 мин. после начала судебного заседания звонок на мобильный из здания суда, оказывается истец - конкурсный управляющий предлагает мировое соглашение. Со слов представителя и судьи поняла, то придется выплатить 38 тыс и все. Судья сказал, что это 1 раз в его практике, что очень хорошие условия. Заседание перенесли. А меня мучает мысль, что что-то здесь не так.Банк просто так на уступки не пойдет. У меня 1 в очереди у судебных приставов стоит Банк М. Теперь этот. Я только родила, ребенку чуть больше месяца. Заплатить всю сумму сразу не смогу. Вопрос, к вам уважаемые долгожители: Зачем им это надо????? какой здесь может быть подвох? подскажите, пожалуйста...и смогу ли я ознакомиться с текстом мирового соглашения до судебного заседания, если оно уже есть в канцелярии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сторона процесса вы имеете право на ознакомление с любыми документами в рамках вашего суда. По поводу подвоха - сложно сказать, не видя самого соглашения. Если у вас по каким то причинам не сложится ознакомится до заседания - не страшно. На заседании просите судью отложить процесс для детального ознакомления с предложенным соглашением. выложите здесь. посмотрим, почитаем. Тогда и поговорим предметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мучает мысль, что что-то здесь не так.Банк просто так на уступки не пойдет.

Зачем им это надо????? какой здесь может быть подвох? подскажите, пожалуйста...

Предполагаю, что они в курсе, что у вас только что родился ребенок. (Кстати, мои запоздалые поздравления. Долги долгами, но ничего нет важней детей и в первую очередь надо думать о них.)

Так вот, раз у вас родился ребенок, вы явно в ближайшее время работать не будете и даже через СПИ от вас вряд ли что поступит. Скорей всего решили, что хотя бы так что-нибудь с вас взять.

У меня 1 в очереди у судебных приставов стоит Банк М.

А ему вы хоть что-то платите.

смогу ли я ознакомиться с текстом мирового соглашения до судебного заседания, если оно уже есть в канцелярии?

В любой момент в процессе можете ознакомиться с любыми документами по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо AnnT, благодаря этому маленькому человечку жизнь вновь обрела смысл и заиграла новыми красками

Подскажите, то такое СПИ?

Банку М ничего не плачу, суд был 1,5 года назад, написала заявление, что нет возможности. Пока все висит в воздухе.

А по поводу мирового соглашения я прочитала, что если не буду платить, то это тоже пойдет к судебным приставам и соответственно встанет в очередь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, то такое СПИ?

Судебный пристав-исполнитель.

А по поводу мирового соглашения я прочитала, что если не буду платить, то это тоже пойдет к судебным приставам и соответственно встанет в очередь????

Эти исполнительные производства одной очереди.

Будет общее сводное производство. И каждый банк, в случае поступления от вас денег, будет получать их в процентном соотношении к сумме долга. Если от вас ничего не поступает, оба банка сидят и ждут, когда наступит им счастье.

Если приставу надоест висящее производство, он может опять поинтересоваться вашим материальным положением, а может закрыть ИП актом о невозможности взыскания. Что не мешает в дальнейшем банку опять подавать приставам исполнительный документ, если они не пропустят срок на подачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти исполнительные производства одной очереди.

Будет общее сводное производство. И каждый банк, в случае поступления от вас денег, будет получать их в процентном соотношении к сумме долга. Если от вас ничего не поступает, оба банка сидят и ждут, когда наступит им счастье.

Если приставу надоест висящее производство, он может опять поинтересоваться вашим материальным положением, а может закрыть ИП актом о невозможности взыскания. Что не мешает в дальнейшем банку опять подавать приставам исполнительный документ, если они не пропустят срок на подачу.

Спасибо AnnT, теперь все прояснилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Столкнулся с следующей ситуацией, поиск по форуму четких ответов не дал.

Был кредит, карта БРС, долгое время платил, потом плюнул. Было это в начале 2008г. Мировым судьей был выдан приказ от 18.09.2008г о чем я узнал сегодня, при попытке снятия авто с учета. Приказ я не получал, не расписывался и прочее. Возможен ли отзыв приказа с ходатайством о восстановление сроков, и что в данном случае произойдет с сроком исковой давности по кредиту? Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_SS, расписывайтесь у пристава за ознакомление с СП, просите его сделать копию и в течении 10 дней отправляете Возражения относительно исполнения судебного приказа, Ходатайство о восстановлении сроков и копию СП с вашей подписью и датой ознакомления заказным письмом с уведомлением в адрес судьи, вынесшего этот СП.

Выдача судебного приказа прерывает СИД и он начинает течь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если отмените, то СИД у вас вышел. Т.е. все окей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, как то так и предпологал, хотелось убедиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в кредит телевизор в бородатых 2005 году, но не все до конца выплатил, последний платеж был 2005-2006 году, можно ли уже не волноваться по причине истек СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BWD, скорее всего, да. Но напишите на всякий случай, когда должен быть последний платёж по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BWD, скорее всего, да. Но напишите на всякий случай, когда должен быть последний платёж по графику?

По графику дата последнего платежа 23,05,2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истёк в мае 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотолось-бы уточнить - правильно-ли я для себя понял про истечение сроков давности? Была карта БРС, платил исправно3года, затем потерял работу, к тому-же банк прислал письмо о повышении % ставки. Платить перестал, через год примерно от приставов узнал, что есть судебный приказ. Приказ был отменен с восстановлением сроков. Теперь вопрос: срок давности исчисляются с момента подачи иска банком, или с момента отмены приказа? Заранее блаодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ден, срок исковой давности начинает течь на другой день после заявления банка о выдаче судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ден, срок исковой давности начинает течь на другой день после заявления банка о выдаче судебного приказа.

Т.Е. дата судебного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. дата судебного приказа?

Чуть раньше. Когда банк подал на судебный приказ.

Но есть один нюанс. Если вы отменили приказа, скажем, через пару лет после его вынесения, банк может ходатайствовать, чтобы эти 2 года вычли из СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. дата судебного приказа?

Чуть раньше. Когда банк подал на судебный приказ.

Но есть один нюанс. Если вы отменили приказа, скажем, через пару лет после его вынесения, банк может ходатайствовать, чтобы эти 2 года вычли из СИД.

Спасибо за ответы! Мой СП за ноябрь 2009, отменен в августе 2010, сейчас иногда звонят из восток-финанс - спрашивают - что я намерен делать с долгом, я с ними особо не разговариваю, они присылают "страшные" СМС о готовященся уголовном деле. Ну и пусть "готовят" - я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они присылают "страшные" СМС о готовященся уголовном деле. Ну и пусть "готовят" - я думаю

Пора форум переименовывать. В какой нибудь "Владимирский централ". Одни ведь уголовники собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу