• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

Кстати, а банк заверяет выписки? А то я на радостях убежала узнав дату последнего платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ольга,банк может в суд обратиться хоть через 10 лет....

По практике,ждите восемь лет. После этого банк списывает ваш долг как безнадежный даже с внебалансовых счетов. Далее могут беспокоить только коллекторы.

Значит спокойно спать все-таки в ближайшие восемь лет не придется . Эх надеялась на три. :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...прошу совета. Брал кредит 16.01.2008 в сумме 82000 (карта и график платежей расписан) в "Уральский банк реконструкции и развития" на 5 лет . Платил до 23.10.2008 (последний платёж). С тех пор ни разу не платил и банк как ни странно меня не беспокоил. На днях пришла смс от коллекторского агенства "MBA Finance" с требованием погасить долг в размере 175000. Подскажите пожалуйста:

1. Истёк ли СИД?

2. Последовательность моих действий в случае если "MBA Finance" подадут в суд?

Заранее благодарю за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Истёк ли СИД?

2. Последовательность моих действий в случае если "MBA Finance" подадут в суд?

1. у вас СИД,по каждому платежу,считается отдельно.

2. Не подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я по телефону поговорил с ними и заплатить пообещал? Ничем мне это не грозит?

Не в теме был честно говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что вы им наобесчали. Обстоятельства изменилися)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я по телефону поговорил с ними и заплатить пообещал?

Ну,это совсем просто. На суде скажите,что,когда обещали заплатить,пальцы за спиной крестиком держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я по телефону поговорил с ними и заплатить пообещал?

Ну,это совсем просто. На суде скажите,что,когда обещали заплатить,пальцы за спиной крестиком держали.

) успокился, спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Подскажите,какой у меня порядок действий.Не могу дойти до того,что делать дальше.Пришло решение суда,судебного приказа не было,повестки тоже.Решение суда могу обжаловать,что и сделаю-отправлю заявление об отмене заочного решения суда.А далее что делать?Срок исковой давности истёк.Кредитная карта была оформлена в 2007 году,в 2008 перестали платить.В 2013 подал банк в суд(траст).В какой момент отправить ходатайство о применении СИД?И ещё-если в суд опять банк подаёт иск,то уже пришлют повестку,а я в суде ответить смогу-нет не знаю.Можно письменно отправить ходатайство и когда?Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка пункт 4,5 Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё-если в суд опять банк подаёт иск,

Что значит- опять? Заочка,это вам не приказ. Если и отменять,обязательно будут рассматривать очно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд в вашем городе?

Да,в моём районе.

Прочитала ссылку,спасибо.Поняла,что можно письменно написать ходатайство,не понимаю,в какой момент его отправить.Можно ли одновременно с заявлением об отмене заочного решения.

Изменено пользователем Katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,неправильно выразилась.Имела ввиду,что когда подадут,то о повестке теперь точно позаботятся получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,неправильно выразилась.Имела ввиду,что когда подадут,то о повестке теперь точно позаботятся получше.

Вам что надо то? Иметь возможность не присутствовать на очке?

Тут смотрите.Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,я не могу понять,когда отправить ходатайство о применении СИД.Сейчас буду отправлять заявление об отмене решения.Потом банк опять подаст иск.Когда отправлять-сейчас,вместе с заявлением,или когда?Вот в этом мой вопрос.Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом банк опять подаст иск.Когда отправлять-сейчас,вместе с заявлением,или когда?Вот в этом мой вопрос.Спасибо за внимание.

Ничего банк "опять " не подаст,я вам уже сказал. Отменят заочку,будут рассматривать очно,тот же иск. Вас вызовут. Вот либо придете,и заявите СИД,либо напишите письменно,если не сможете прийти. Но у Траста юристы сильные,имейте ввиду. Скорей всего,будут настаивать на том,что СИД по карте идет с момента выставления заключительного требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,спасибо,поняла.Если повестку приносят за 3 дня до суда,к примеру.То моё ходатайство не успеет прийти к ним или лично можно привезти?Если отправить вместе с отменой заочного решения-такой вариант сюда не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете получать отмену,одновременно полу чите и повестку.А вообще,ходатайство сами можете отвезти,в любое время,в экспедицию суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,спасибо за ответ,теперь окончательно поняла всё.

Только момент выставления заключительного требования не знаю,когда был.С 2008 года ни звоночка,ни письма не было.Сумма всего 15 тысяч.С ней согласна,прочитала про СИД,решила попробовать-сейчас думаю,стоит ли.

Изменено пользователем Katerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда могу обжаловать,что и сделаю-отправлю заявление об отмене заочного решения суда.

Имейте в виду - отмена заочного решения - это не отмена судебного приказа. Отнеситесь к этому очень серьезно.

Во-первых, необходимо указать, что вы не были уведомлены ни о заседаниях суда, ни о принятом решении.

Во-вторых, указать, по какой причине вас не устраивает решение суда. Просто - прошу отменить, потому что суд был без меня - не прокатит.

Например, причиной может быть, что вы не согласны с суммой иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда могу обжаловать,что и сделаю-отправлю заявление об отмене заочного решения суда.

Имейте в виду - отмена заочного решения - это не отмена судебного приказа. Отнеситесь к этому очень серьезно.

Во-первых, необходимо указать, что вы не были уведомлены ни о заседаниях суда, ни о принятом решении.

Во-вторых, указать, по какой причине вас не устраивает решение суда. Просто - прошу отменить, потому что суд был без меня - не прокатит.

Например, причиной может быть, что вы не согласны с суммой иска.

Спасибо!Я как раз всё написала,почему не пришла(не была уведомлена) и почему хочу отменить решение суда,по причине,что мне есть что сказать в суде,насчёт СИД и статей про него.Написала сейчас образно,под рукой нет файла с заявлением.Отправила,буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, скорее всего я повторяюсь и вы уже на такие вопросы отвечали.))) Получила в интернет банке сообщение, что выставлено и направлено заключительное требование по кредиту ( БРС, кредит наличными до 2016 года). С какого момента будет считаться СИД, с 2016 или с момента предъявления заключительного требования. Стоит ли получать данное требование, если оно придет по почте или приедут вручать? Если банк подаст в суд, то судебный приказ прервет СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.получать,не получать-дело ваше.СИД применяется все равно,от того,с какого момента суд решит его применить.Если письмо не заказное,банк вообще не докажет,что вам требование высылал.

2.Суд,и суд.приказ-это разные вещи.В новой редакции ГК,суд.приказ СИД не прерывает,а лишь приостанавливает.До отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В 2002 году моя супруга (на тот момент ещё нет) приобрела в кредит от брс бытовую технику. Кредит благополучно выплатили в течении года, прислали ей карточку с лимитом 30000 руб. Карту активировали и тоже на неё много чего приобрели. Деньги на карту вносились 2 или три раза, потом родились дети, смена места жительства, смена работы, смена фамилии , потом снова смена места жительства..ли .. Короче покатилось... С 2003г. никаких позывов со стороны брс или каллов не было. СтОит ждать ей чего-то по поводу этой карты ? Брала кредит в двух банках после этого.

Если как-то непонятно написал, прошу не стебаться, т.к. я на форуме новичок.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу