• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

Простите, не поняла это что?

не знаю какой у вас город. они занимаются кредитными делами если вдруг понадобится юрист то или тут или там.

я просто не знаю сколько здесь осталось юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,

попробуйте обратиться в фю

Ура! Спасибо Вам. Сегодня взяла выписку по счету и оказалось, что последний платеж был 27.12.2007 приказ вынесен 13.05.2011. Т.е. СИД прошел. Но скажите мне пожалуйста моя беседа при камерах можно сказать с признанием долга, хоть и в сторону уменьшения роли точно не играет, очень переживаю теперь....служебка работника банка ведь до сих пор в работе, типо ждем положительного ответа. И кстати по телефону с ним разговаривала. Здесь на форуме я прочитала, что "Если вы в письменном виде признаете свой долг - например, пишите заявление о реструктуризации, отсрочке и т.п. - это тоже прерывает срок исковой давности, так как этим вы совершаете действия, свидетельствующие о признании долга. Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга."

Но заявление в суд уже написала о выдаче приказа. Да кстати изучая форум, я увидела что здесь еще говоритс] про заключительное требование банка, но его я точно не получала, когда в банке мне показали документы, то вот это треблвание было отправлено мне на адрес по которому я фактически уже не проживала, а на уведомлении за получателя распилось какое-то неизвестное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите пожалуйста, а существует ли срок в течении которого после отмены приказа банк имеет право на обращение в суд в порядке искового производства. (Хочу отследить этот момент чтоб спать спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите пожалуйста, а существует ли срок в течении которого после отмены приказа банк имеет право на обращение в суд в порядке искового производства. (Хочу отследить этот момент чтоб спать спокойно)

три года и для верности +1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а существует ли срок в течении которого после отмены приказа банк имеет право на обращение в суд

Вы удивитесь,но этот самый срок таки называется СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а существует ли срок в течении которого после отмены приказа банк имеет право на обращение в суд

Вы удивитесь,но этот самый срок таки называется СИД

И Вам таки спасибо!:) Для человека не имеющего отношения к юриспруденции все очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться в фю

Простите, не поняла это что?
:viselica: это, с некоторых пор, персона нон грата. но могу вас свести, в частном порядке :mrgreen:
последний платеж был 27.12.2007 приказ вынесен 13.05.2011.
сп вынесен глубоко за пределами сид, соответственно прервать его не могло (заявление на выдачу сп, даже если было направлено в суд почтой). сид благополучно скончался 27.01.2011.
существует ли срок .....банк имеет право на обращение в суд в порядке искового производства.

бессрочно :mrgreen: .

поэтому следите за корреспонденцией. подадут иск - заявите об истечении сид.

зы.

....банк имеет право на обращение в суд
Вы удивитесь,но этот самый срок таки называется СИД
boyrus, а поясните? может я что-то не ? :shock:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Спасибо Вам. Сегодня взяла выписку по счету и оказалось, что последний платеж был 27.12.2007 приказ вынесен 13.05.2011. Т.е. СИД прошел. Но скажите мне пожалуйста моя беседа при камерах можно сказать с признанием долга, хоть и в сторону уменьшения роли точно не играет, очень переживаю теперь....служебка работника банка ведь до сих пор в работе, типо ждем положительного ответа. И кстати по телефону с ним разговаривала. Здесь на форуме я прочитала, что "Если вы в письменном виде признаете свой долг - например, пишите заявление о реструктуризации, отсрочке и т.п. - это тоже прерывает срок исковой давности, так как этим вы совершаете действия, свидетельствующие о признании долга. Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга."

Но заявление в суд уже написала о выдаче приказа. Да кстати изучая форум, я увидела что здесь еще говоритс] про заключительное требование банка, но его я точно не получала, когда в банке мне показали документы, то вот это треблвание было отправлено мне на адрес по которому я фактически уже не проживала, а на уведомлении за получателя распилось какое-то неизвестное лицо.

ну вам уже на всё это глубоко всёровно ибо вы сами узнали что сид того..... а борика12 ужо всё написал что надобно так что живите спокойно и шлите их всех на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться в ыы

Простите, не поняла это что?
:viselica: это, с некоторых пор, персона нон грата. но могу вас свести, в частном порядке :mrgreen:
последний платеж был 27.12.2007 приказ вынесен 13.05.2011.
сп вынесен глубоко за пределами сид, соответственно прервать его не могло (заявление на выдачу сп, даже если было направлено в суд почтой). сид благополучно скончался 27.01.2011.
существует ли срок .....банк имеет право на обращение в суд в порядке искового производства.

бессрочно :mrgreen: .

поэтому следите за корреспонденцией. подадут иск - заявите об истечении сид.

зы.

....банк имеет право на обращение в суд
Вы удивитесь,но этот самый срок таки называется СИД
boyrus, а поясните? может я что-то не ? :shock:

Вы мне очень помогли с Клиентычем :happy:. Спасибо большое. А человек не имеющий отношение к юриспруденции это конечно же я, а про СИД решила таки пошутить :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кажется наконец понимаю как пользоваться цитатами, а то у меня ерунда какая-то с ними получалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или только кажется.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цитаты мона в тут почитать:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или только кажется.... :roll:

Загад не бывает богат.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, а поясните? может я что-то не ?

Млин... Тока сейчас подумал... А Олег то прав... Ольга,банк может в суд обратиться хоть через 10 лет... Уже другое дело,что он шиш чего получит,если вы заявите о СИД,но для этого в суде необходимо ваше присутствие. Так что повестки можно ждать в любое время.

По практике,ждите восемь лет. После этого банк списывает ваш долг как безнадежный даже с внебалансовых счетов. Далее могут беспокоить только коллекторы.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всему что будет после относитесь легко! посылая всех на ххх как дед в ролике (кто то ссыль кидал) вы кто такие я вас не звал идите на х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цитаты мона в тут почитать:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

:wink:

Спасибо за ссылку! ИЗУЧАЮ. С Простыми все понятно, а вот над сложными работаю :roll:. Но вроде обучаемая думаю освою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! прошу прощения, я тут напутала с этими цитатами, поэтому получилась каша, но я в процессе обучения! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! прошу прощения, я тут напутала с этими цитатами, поэтому получилась каша, но я в процессе обучения! :neutral:

а в чём про сид пошутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, за пределами СИДа банк (или КА) тоже могут подать в суд (и подают, кстати). Должник должен явиться в суд и заявить об истечении СИДа. Тогда в иске будет отказано. Если же не явится и не заявит, то решение будет в пользу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, за пределами СИДа банк (или КА) тоже могут подать в суд (и подают, кстати). Должник должен явиться в суд и заявить об истечении СИДа. Тогда в иске будет отказано. Если же не явится и не заявит, то решение будет в пользу банка.

это я знаю. уже давно. они подают так на дурочка вдруг не явится вдруг не знает и не заявит-на это они и рассчитывают когда подают за пределами.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём про сид пошутили?

Про СИД как раз не шутила, здесь мне не до шуток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Позвольте Вам рассказать вторую часть моей истории, может что-то посоветуете, вернее надеюсь!

Значит все закончилось тем, что я взяла выписку в банке и успокоилась. Чтоб не прокручивать назад напомню по числам. Согласно выписке банка последний платеж был произведен 24.12.2007, приказ был вынесен 03,05,2011, вступил в законную силу 13.05.2011. Таким образом, при подаче заявления, банком был нарушен СИД. Заявление об отмене приказа мной подано. Соответственно при подаче банком искового заявления я должна явится в суд и завить о пропуске банком СИД.

И вот вторая часть. Сегодня был исполнен мой запрос и мне банком были выданы документы: копия договора (которого у меня почему-то не оказалось), заявление в суд, расчет задолженности, приказ,письмо-уведомление о моей задолженности, ну и документы к приставу. Так вот что оказалось, Согласно выписке- сняла с караты 42548,33 руб, 19140 руб. внесла на карту, 3674,75 руб.- погашение основного долга, 6289,95 руб.- погашение процентов, задолженность на 24.12.2007-23408,33 руб. Однко, как следует из заявления о вынесении приказа банк почему-то считает задолженность с 15.08.2007 по 19.04.2011 (ну с поледней датой все понятно по день обращения в суд), но что значит с 15.08.2008???? Далее, задолженность по возврату основного долга согласно заявления составляет 38873,58 руб., что отличается от выписки!!!! Более того, если смотреть расчет банка, представленный в суд (я загружу документы) п. 2.1 и выписку по счету, то суммы платежей существенно отличаются, а сумма внесенная 24.12,2007 согласно выписке состалвет 7140 руб, а не 117,86 как указано в расчете, до этого вносились суммы не меньше 1000, чего опять же не скажесь по расчету. И наконец в п. 2.7 расчета как раз и фигурирует дата 14.08.2008- уплаченные неустойки на сумму просроченных к возврату процентов. НО Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВНОСИЛА. Хотя какие-то списания банк производил.

Не могу понять что это такое. Или расчитано, на то, что судья особо вникать и разбираться не будет в таких делах?

Далее, у нас вроде как договоренность с банком о том, что я внесу 100000 руб, и банк больше ко мне никаких претензий иметь не будет (но это до того как я начала разбираать документы), и в настощее время типо ждут подтверждения из головного банка (правда ждут уже недели три) однако, когда пришла за документами мне в проброс сказали, что задолженность продана другому банку и теперь они пытаются ее вернуть так как оплаты еще не было. Ну то что хотя вернуть тут все понятно- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но мне интересно другое, какой смысл банкам покупать задолженность по проблемным плательщикам, у любого банка таких как я наверно ни один десяток наберется. Я спросила, а где же документы, меня же должны как то уведомить, на что вразумительный ответ не получила. Можпт вы мне ответите? Кстати при долге по приказу261792,94 руб. ну а по настоящее вемя около 450 тыс. руб.- 100000 это реальная сумма, или при худших раскладах по СИДУ неутойку можно и больше снизить?

Может длинно и запутанно, но я старалась вроде чтоб все понятно было.

post-23073-0-87074400-1364038635_thumb.j

post-23073-0-85360800-1364038654_thumb.j

post-23073-0-04166900-1364038671_thumb.j

post-23073-0-57448700-1364038697_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вобщем то всё просто. люди чеки не хранят(а если и хранят то они на термо бумаге выцветают а чаще их просто выкидывают да и дело не в этом-вобщем как у меня было-когда я получил карту у меня первая покупка была 36.60 для того что бы проверить что она работает а когда я получил выписки у меня эта покупка была снесена на месяц вперёд с маленькими покупками а крупные покупки в начало ибо с более крупной покупки можно насчитать больше процентов вот они и по химичили они банк они могут влепить что ты снял деньги которых ты не снимал-короче творят чего хотят и штрафов в выписке не было ибо они их просто не вписывают бабки мимо налогов прошли.

а то что вы там с банка ждёте это может получите через месяц в лучшем случае. а так могут вобще не выдать.

ух еслиб на форум не попали они вас то же могли развести.

только вот вопрос с сидом то всё нормально? судя по датам с сидом всё гут-так что вы ваще их можете слать слать и слать. подадут заявите о сиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что вы там с банка ждёте это может получите через месяц в лучшем случае. а так могут вобще не выдать.

только вот вопрос с сидом то всё нормально? судя по датам с сидом всё гут-так что вы ваще их можете слать слать и слать. подадут заявите о сиде.

Ну в общем я сейчас особо то уже и не жду, вернее ждала до форума, ну это так как запасной вариант (ну если бы со сроками все-таки беда была) И то при условии если сумма реальная :smile:.

А про СИД, насколько я поняла вторая часть моей истории-это банк намутил, может для того чтоб в сроки уложиться. Я отталкиваюсь от выписки- последний платеж 24.12.2007, приказ 3.05,2011- СИД прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же не явится и не заявит, то решение будет в пользу банка.

А вот если я сменила адрес, и мой долг продан вроде как другому банку как же мне известить что другой адрес и кого самое главное, чтоб заявить о пропуске СИД в случае подачи искового заявления? Изменено пользователем Olga1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу