• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

Всем привет, подтвердите пожалуйста мои размышления (ну или наоборот) 01.08.2007 взял "потреб" на 300.000р платил до 01.06.2009(последний платёж по чеку). В июне 2010-го приехал СПИ и составил акт о невозможности взыскания ( ну нет у меня ничего "за душой") и уехал. Вопрос: правильно ли я понимаю, что если до июля месяца текущего года банк опять не "попросит" СПИ "приехать" ко мне, то СИД пройдёт? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СПИ только составил акт о невозможности взыскания или закрыл исполнительное производство актом? ИП на вас на данный момент есть или нет? Если составлен был акт и производство закрыто, банк по новой исполнительный документ ни разу не подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИ только составил акт о невозможности взыскания или закрыл исполнительное производство актом? ИП на вас на данный момент есть или нет? Если составлен был акт и производство закрыто, банк по новой исполнительный документ ни разу не подавал?

Вот этого я незнаю, но могу узнать. А в базе ФССП на меня ничего невыдаёт(или это ничего ещё незначит?:) ) А какой из озвученных варианто-вопросов Вами для меня наиболее благоприятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База на сайте ФССП - не 100% гарантия, что вас там нет. Лучше конкретно узнать в канцелярии ФССП. Просто прийти туда в любой день и попросить, чтобы девочки посмотрели в компе, когда на вас было ИП и когда точно оно закрыто.

Самый лучший для вас вариант - если бы пристав составил акт и закрыл ИП актом сразу же, то есть в июне 2010 года. И если взыскатели больше не подавали исполнительный документ на взыскание, у вас этим летом должен закончиться срок давности на предъявление исполнительных документов на взыскание - 3 года. То есть получить они с вас уже ничего не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку, если предположить что база ФССП даёт гарантию 100%, и меня там нет, можно ли говорить о том что, ИП на меня закрыто и пока невозбуждалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку, если предположить что база ФССП даёт гарантию 100%, и меня там нет, можно ли говорить о том что, ИП на меня закрыто и пока невозбуждалось?

К сожалению, нет. Там может случайно оказаться не внесенным в базу дело, которое закрыто, к примеру, в прошлом году. Обратите внимание, на сайте четко написано, что база данных интернет-сайта работает в тестовом режиме. То есть информация не может быть гарантированно верной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что база данных интернет-сайта работает в тестовом режиме.

У нашего государства любой сайт,блин,в тестовом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего государства любой сайт,блин,в тестовом режиме.

А что, реальная возможность снять с себя ответственность в случае недостоверности информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, реальная возможность снять с себя ответственность в случае недостоверности информации.

Насть,я это и сказал.biggr.gif Тока другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt оказывается был судебный приказ на меня, и на этом основании было возбуждено ИП. Я, на тот момент, в силу своей неосведомлённости по поводу возможности отмены приказа, его собственно не отменял. Акт составили и ИП закрыли, банк с тех пор, ничего ещё пока не подавал, можно ли в этом случае говорить о том что СИД прошёл, так как СИД не прерывается судебным приказом? Или я неправильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt оказывается был судебный приказ на меня, и на этом основании было возбуждено ИП. Я, на тот момент, в силу своей неосведомлённости по поводу возможности отмены приказа, его собственно не отменял. Акт составили и ИП закрыли, банк с тех пор, ничего ещё пока не подавал, можно ли в этом случае говорить о том что СИД прошёл, так как СИД не прерывается судебным приказом? Или я неправильно понимаю?

Раньше бытовало такое мнение, что СИД не прерывается судебным приказом. В результате сошлись на том, что прерывается.

У вас СИД уже не существует, так как судебное решение уже есть. У вас сейчас вовсю марширует срок для предъявления исполнительного документа на взыскание. Если с момента закрытия вашего исполнительного производства пройдут 3 года, то вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать был ли судебный приказ вообще?

Просматривала базу на сайте ФССП. Написали что информации на меня не найдено. Значит судебного приказа нет? Была карта, последний платеж вносила в ноябре 2009. Прошло больше трех лет. Должен наступить СИД, но я не могу успокоиться пока не буду уверенна что они его не прервали в этот период судебным приказом. Получать корреспонденцию с прошлого места проживания не имею возможности. Вот и сижу вся "на иголках". Неизвестность напрягает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать был ли судебный приказ вообще?

Просматривала базу на сайте ФССП. Написали что информации на меня не найдено. Значит судебного приказа нет? Была карта, последний платеж вносила в ноябре 2009. Прошло больше трех лет. Должен наступить СИД, но я не могу успокоиться пока не буду уверенна что они его не прервали в этот период судебным приказом. Получать корреспонденцию с прошлого места проживания не имею возможности. Вот и сижу вся "на иголках". Неизвестность напрягает!!!

Попробуйте сползать на сайт вашего районного суда или на сайт мирового судьи, если у них есть сайт. На сайте по вашей фамилии посмотрите - подавал ли банк на вас в суд.

Как вариант - можете обратиться в канцелярию суда как районного так и мирового судьи по вашему участку. В канцелярии можно спросить - были ли суды.

Ну и к приставам можно в гости скатаца.

Раз уж прошло больше 3х лет, то и боятся нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сползать на сайт вашего районного суда или на сайт мирового судьи, если у них есть сайт. На сайте по вашей фамилии посмотрите - подавал ли банк на суд.приказ. Как вариант - можете обратиться в канцелярию суда как районного так и мирового судьи по вашему участку. В канцелярии можно спросить - были ли суды.

Не пишите чушь. Ни один банк не подаст на суд.приказ по месту жительства должника,если,конечно,тот не в соседнем доме живет.Как вы себе это представляете практически? Бегает юрист банка по всем участкам,и по одному приказу у судьи оформляет? А если должник вообще за 500 км живет? А такое не редкость вовсе.

Все проще гораздо. Банки пачкой несут приказы в "свой" суд. Который на их территории. В некоторых договорах это даже прописано (у меня так с АлтайЭнерго)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один банк не подаст на суд.приказ по месту жительства Банки пачкой несут приказы в "свой" суд. Который на их территории.

да не сказал бы! у нас суд участок к нашему дому 102ой до него ехать 2 остановки а ближайшее отделение остановок через 30-40 на ленинском проспекте. и оба раза суд приказ отменял в своём 102ом. тьфу тьфу тьфу уже год тишь и гладь. теперь только не показывать вида, что я есть. сид выйдет и после можно слать всех упырей как только покажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же узнать? Можно ли уже расслабиться или нет... Звонками еще достают... Вот бы знать наверняка что они сроки подачи упустили... Вот бы напилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же узнать?

Ну,фиг знает.Получается, тогда вам нужно пробивать и свой участок,и суд.участок банка. Причем,раз у вас карта,то и участок отделения,ее выдавшего,и вообще участок головного офиса вашего региона.

и оба раза суд приказ отменял в своём 102ом

Я сужу по своему опыту. Дом.деньги отменял в Люблино (там их контора), Банк Пушкино,соответственно- в одноименном городе. Стандарт (давно дело было)- в Басманном суде. Все участки - на территории головных офисов.

А что значит-оба раза отменял? Два приказа на один кредит,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли уже расслабиться или нет...

marin{a, расслабляться я вам не советовала бы в любом случае. Истечение СИДа не означает аннулирование долга. За пределами СИДа будут не только звонить и писать, но также и могут подать в суд или на судебный приказ. И если на суде вы сами не заявите об истечении СИДа, то решение суд примет в их пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если на суде вы сами не заявите об истечении СИДа, то решение суд примет в их пользу.

Я теперь об этом знаю и стала намного спокойнее! Спасибо Форуму!!! По истечению СИД уже не так страшно! Если я в суде заявлю о СИД, то они же уже мне долг не "пришьют"?! По суду не добьются после СИД! А совести у меня мало... Она штука дорогая, а я "бедная"! Все деньги на их банк потратила! Брала 40000, отдала 60000! Им хватит! У них же совести нет такие тарифы (%, штрафы, комиссии...)делать... Не наглели бы так, люди бы платили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут "все о СИД", стоит упоминуть один забавный момент

Статья 853 ГК. Зачет встречных требований банка и клиента по счету

Денежные требования банка к клиенту, связанные с кредитованием счета (статья 850) и оплатой услуг банка (статья 851), а также требования клиента к банку об уплате процентов за пользование денежными средствами (статья 852) прекращаются зачетом (статья 410), если иное не предусмотрено договором банковского счета.Зачет указанных требований осуществляется банком.

А по истечению СИД
Статья 411 ГК. Случаи недопустимости зачета

Не допускается зачет требований:если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;

Изменено пользователем SatanaMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если простым русским языком?! Пожалуйста! Я в этом наборе малознакомых слов вообще сути не понимаю. То есть если СИД прошел, то банку в иске откажут (если я заявлю о СИД)и банк будет уже не через суд решать со мной вопрос? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, является ли признанием долга перед банком устная беседа с работником, занимающимся проблемной задолженностью? Я понимаю, что является только письменное признание, но мне кажется что наша беседа записывалась камерой. Вопрос интересует для исчисления срока исковой давности, ну в смысле являтся ли это осованием для его прерываания, если я не дотигнув договоренност, все же решила обратиться в суд за отменой судебного приказа? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу