• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

310 сообщений в этой теме

@Sergey_DJ нет. Я гораздо дальше лесосеки. В Магадане. Посадили за призыв к свержению Путина на этом форуме. Сталкер версии 2.0 сдал меня кровавой гэбне.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Охохочечки хо-хо!! Эдак Вас занесла нелегкая! Значит не стоит поднимать бунт у кремля, иначе так же в гэбну забанят в Магадан! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ это все Сталкер улучшенной версии. Насадили рептилоидов на форум,а я страдаю:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ага вижу их :-x:-x вот они,уже два штуки!!! 

Изменено пользователем Sergey_DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , как погода в Магадане?.. Солнечно?..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ , Вы пока по форуму поищите ответы на свои вопросы в профильных темах (по банкам), в Яслях, в деятельности ФССП, ЗоБФЛ и т.д. ... Там есть ответы на все Ваши вопросы... И даже на те, которые Вы еще не задали...:neutral2:

Кстати, КЕБ может Вам же продать Ваш долг через 3-е лицо по цессии...:secret:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Я вот этим и занимаюсь, пока на работе, дома некогда.... уже кучу всего нашел, поэтому вопросы пока прекратились, только вот не понятен список вещей домашнего обихода. Если законом не закреплены конкретные эти самые вещи, то стоит полагать что пристав сам определяет без чего я смогу прожить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 вот он ржет,а ведь понятия не имеет,что его жене какой нить председатель на полном серьезе будет ездить по ушам органами опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну так тема Техника влияния на должника пока в топике... И ее, надеюсь, не пропустит. + про каллов почитает, чтобы "сюрпризов" не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Что то не вкурил? Это сейчас про меня? Если да, то подробней можно или это предположение? Когда касается, собственно детей, лучше совсем не шутить либо осторожно, подгузники и прочая дребень по барабану. 

Изменено пользователем Sergey_DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey_DJ сказал(а):

Если законом не закреплены конкретные эти самые вещи, то стоит полагать что пристав сам определяет без чего я смогу прожить ? 

Пристав - еще тот шутник... Может и унитаз с ванной опИсать и вынести, как предметы роскоши...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ily2947 сказал(а):

ну так тема Техника влияния на должника пока в топике

скоро доберусь и этой темы , спасибо! 

2 минуты назад, ily2947 сказал(а):

Пристав - еще тот шутник...

:-D:-D:-D , пусть и заодно и трубы и ванную старую ржавую , надо менять сан технику уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_DJ сказал(а):

Если да, то подробней можно или это предположение?

Про каллов (деятельность коллекторов) темы почитайте... Могут звонить Вам и жене, угрожать, что лишать вас с женой родительских прав, т.к. вы нищие и ребенка в приют заберут... Или родителям, что их сын (дочь) раздолбай, денег заняли и не отдают, мы их "убём-зарэжэм" и т.д. и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 А ну про эти звонки, пусть лесом идут! Ну жене пусть звонят, она все равно давно на звонки кроме тех записаны в телефоне не отвечает, есть черный список в телефоне.Ну а на счет что ребенок в нищите живет, ребенок мой прописан у жены, там совсем нищетой не пахнет)))) Родителям не новость что куча кредитов, им без разницы.Все готовы к этим звонкам и научены уже . Но почитать тему обязательно  надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, во  наконец то я нарыл свои договора . У МКБ в договоре указано , что они могут уступку прав по кредиту любому лицу в том числе не имеющему банковскую лицензию , а у РЕНИка просто написано , что они могут осуществлять уступку прав третьему лицу (без упоминания про банковскую лицензию). Договор с европой найти не могу, не помню карту вроде по почте получил. Так вот, вопрос, а законно ли условие договора на уступку прав? Почитав форум так и не понял этого,  практика указывает как на положительные решения суда по поводу цессий , так и наоборот отмену этих самых цессий . И если договор перекупят коллекторы, то я так понимаю их можно послать куда по дальше, ведь ни одна организация КАЛОВ не имеет банковской лицензии, или я ошибаюсь ? Причем у РЕНИка договор на двух листочках, не могу найти в какой суд они обращаются. А вот по поводу европы, мне нужно ехать в банк за договором? Оно мне надо  ?  

Изменено пользователем Sergey_DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

ведь ни одна организация КАЛОВ не имеет банковской лицензии, или я ошибаюсь ?

Не имеет. И что с того? Суды запросто признают цессию действительной.А если долг продан после суда,то вообще не имеет значения,что там банк прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю зачем цессию признавать недействительной. Какая разница, кому не платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Мурка сказал(а):

зачем цессию признавать недействительной

Новому кредитору ничего не обрыбится,т.к. долг приобрел незаконно.А старому кредитору этот тухлый долг нафиг не нужен,т.к. он его продал и списал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

.А если долг продан после суда

это как так, разве калам долг продают долг не до суда? Ведь я как понимаю, сначала достают звонилки из банка, потом вожно калы по агентскому договору, далее возможно по цессии , это когда он выкуплен калами и потом только суд и приставы. 

3 часа назад, Мурка сказал(а):

А я не понимаю зачем цессию признавать недействительной

Ну что б срок давности потянуть, хотя если его выкупили калы то останутся с носом, в суд они не пойдут, действия ведь их не законны. Не смотря на пункт в договоре по переуступке прав третьим лицам, ведь так?

2 часа назад, vinni45 сказал(а):

,т.к. долг приобрел незаконно.

вот об этом я и спрашивал, пункт в договоре не законен? 

и по поводу того что у меня договора с европой, по ходу там типа оферта, если активировал то и принял условия. Че то я подумал не пойду я в банк и просить реструктуризацию, а то это новый кредит и новые обязательства, кторые я не смогу выполнять, а так хоть срок давности идет уже. Зря я делал реструктуризацию по мкб и ренику , уже бы и срок давности был больше и по платежам там конечно за два года побольше было чем сейчас и бабло бы сохранил. Че я раньше не почитал форум то! 

2 часа назад, vinni45 сказал(а):

списал.

Там потом подоходный оказывается платить, ну дур дом как то! Хорошо бы если по цессии тогда, верно? Ведь в таком случае я банку ни чего не должен, а калы пусть идут лесом! Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

это как так, разве калам долг продают долг не до суда?

Продают,когда хотят. Хоть до суда,хоть во время суда.хоть после суда. Закон не запрещает.

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

в суд они не пойдут, действия ведь их не законны. Не смотря на пункт в договоре по переуступке прав третьим лицам, ведь так?

Не так. ПКБ (Первое коллекторское бюро) с удовольствием ходит в суд. И отнюдь не всегда проигрывает. Скорее,наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так я и не понял, законно ли делать переуступку прав без моего согласия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

законно ли делать переуступку прав без моего согласия

А ваше согласие везде есть.:neutral2:Дураки,что ли,банки его не прописывать? Давно уже все прописывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

А ваше согласие везде есть.

Аха значит.... ну ок. так они по закону могут переуступить только организации с банковской лицензией, не так? Или любой дядя купил мой долг в 200000 за 5 рублей и будет с меня эти 200000 трясти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

только организации с банковской лицензией, не так?

Не так. Любым третьим лицам,если об этом сказано в договоре.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

Или любой дядя купил мой долг в 200000 за 5 рублей и будет с меня эти 200000 трясти? 

Сбер так и делает частенько. Продает долги даже не организациям,а частникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

если об этом сказано в договоре.

Да сказано, ну а дядя потом в суд обращаться и ни чего с меня не получит, ведь я гол как сокол, оно ему надо? Они наверное проверяют перед тем как что то купить? Они ж не дураки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу