• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olav

Залоговый кредит у ИП

188 сообщений в этой теме

По ТС да,есть оговорка. В нижнем суд. По мужу как поручителю 28 апреля. По мне пока ничего не знаю. Как поведет себя банк,тоже не знаю. Будет взыскивать через суд или подавать на банкротство,не известно. Остается только ждать. Ну и надеяться,что никто не выкупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так выкуп вашего долга - это только вам в пользу) долг уйдет в любом случае с дисконтом, а вот уже с покупателем можно договориться) но ваще в банкротство вам надо, и от долгов избавляться, процедура дай бог в лям обойдется, а от долгов избавитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, jee9891 сказал(а):

а от долгов избавитесь

Да. И от залогов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну имущество специфическое, желающие вряд ли будут, на публичке на последнем этапе можно будет обратно выкупить, тогда и банк отвалит, и имущество получите обратно. залог он такой =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по банкротству теперь от банка зависит. Конечно,хотелось бы самим залог выкупить,тяжело опять где то все заново начинать,а здесь рядом с домом. Вот только вряд ли кредит на сына сейчас ( ну или позже)  дадут,наша кредитная история и на него наверное повлияет? Даже за год вряд ли накопить пять лямов ( ну да там видно будет,надо дожить,надоело гнать уже за все. В роддом надо собираться))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olav сказал(а):

вряд ли кредит на сына сейчас ( ну или позже)  дадут,наша кредитная история и на него наверное повлияет

У меня сын без проблем взял кредит наличными и потреб.Главное,чтоб доходы позволяли погашать без особого напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Хочу продолжить истории по залоговым кредитам.....

Ситуация такова: В  апреле 2014 года я, как ИП, взяла в Сб кредит под залог товара в обороте с одним поручителем на срок 18 месяцев т.е. до октября 2015 года. В 2015 году начались проблемы, неплатежи... Надеясь. что ситуация выправится, попросила у банка реструктуризацию на пол года. Одобрили. Плачу.Но  летом 2016 года платить перестала.Осенью 2016 года трагически погиб поручитель. Я попросила СБ о замене поручителя - не согласились, потом только стало ясно что банк ждал пока родственники вступят в наследство...Меня банк даже и не дергал, я продолжала не платить. Ну и настал день Х. банк подал в суд на меня и наследников поручителя.Я, по правде, этого ждала. Но - надо было время потянуть. надеялась денег раздобыть и заключить в процессе процесса мировое соглашение. Заявила о желании заключения мирового соглашения - наше отд. СБ РФ согласилось. перенесло на месяц заседание, а головной офис отказал, с оговоркой. что готов рассмотреть мое предложение после решения суда. Оно и понятно - решение суда есть - это гарантия что мне деваться будет уже некуда, да и судебные и неустойки вернуть же надо. СБ просил обратить взыскание на меня и наследников. В процессе мы вертелись как  могли, только бы вывести из под обязательств наследников - получилось. Должна заметить, что вместе с исковым СБ просил суд вынести судебный приказ и наложить арест на мои счета в СБ и на товар в обороте на сумму долга.Судебные приставы описали товар на сумму(ну скажем для ровного счета) - 500 тыс.руб.а на счета наложил аресты САМ СБ!!!. минуя приставов по судебному решению.

В январе 2016 года я закрыла ИП.

И вот в моих руках решение суда .Вопросы:1.Если в исполнительном листе по аресту стоит срок".. до вынесения решения по настоящему делу." - это когда должны снять арест с моего имущества и счетов?  2) Судья пишет "..обратить взыскание на имущество.. ...установив начальную общую продажную стоимость в размере залоговой стоимости имущества ...." Какое имущество имеется ввиду? Да, есть договор залога от 2014 года. но имущество находилось в обороте, и давно продано... Меня интересует какое имущество, по какой цене будут у меня изымать. если я уже не ИП? Есть арестованное имущество на сумму задолженности по кредитному договору, и все...

 

 

Изображение 005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том.что на арестованную карту приставы в этот описываемый период перевели денежное возмещение по решению другого суда, часть незаконно удержанной пенсии.... Хотелось бы все таки успеть этими деньгами распорядиться. По решению суда у СБ ведь нет оснований конфисковать эти деньги:-( Что на это ответите, знатоки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие нибудь еще варианты решения вопроса с СБ , кроме как. естественно , денежное закрытие долга и обращение взыскание на имущество? Может у кого есть какой опыть договаривания со Сбером в таких случаях? или мысли дельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, 02031977 сказал(а):

кроме как. естественно , денежное закрытие долга и обращение взыскание на имущество?

страшно даже подумать, что же вы имели ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лучшем случае сбер продаст долг и вы о нем забудете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в худшем?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@02031977 А в худшем приставы вас будут кошмарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу