• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Да я тебя и так понял.

Хорошо,банк провёл акцепт через год,к примеру.В чём это выражено?

а выражено это в открытом счете, присланной карточке, и предоставленным кредитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин...шо то у меня смутные сомнения по поводу карточек с образцами подписей....

чую тут тож не все так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин...шо то у меня смутные сомнения по поводу карточек с образцами подписей....

чую тут тож не все так просто....

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин...шо то у меня смутные сомнения по поводу карточек с образцами подписей....

чую тут тож не все так просто....

В смысле?

222-п действующее в 2005 году обязывает банк оформлять эту карточку

но брс ее не оформляет. почему? значит есть какой то обходной законный путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выражено это в открытом счете, присланной карточке, и предоставленным кредитом

Допустим.Тогда где письменное заявление на открытие счёта?Причём я должен его написать в банке сам или мой представитель!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА.

5. Кредитным организациям запрещается:

открывать счета (вклады) на анонимных владельцев, то есть без предоставления открывающим счет (вклад) физическим или юридическим лицом документов, необходимых для его идентификации;

открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 88-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....899F8A64F05DE70

Ты ходил в банк,писал его?Я нет.

Карта была прислана пустая.Для того,что бы ей воспользоваться надо совершить определённые действия, а именно активировать.Это подтверждает то,что кредит не предоставлен.

Ещё сомнения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

222-п действующее в 2005 году обязывает банк оформлять эту карточку

но брс ее не оформляет. почему? значит есть какой то обходной законный путь...

Будим надеятся что недороботка банка)))) покапаться еще там надо, может чего и обнаружим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карту я думаю,тут совсем просто.Просто про неё вообще никто мог и не знать.Да же в суде вряд-ли кто мог догадаться об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё сомнения есть?

Есть :)

Брс как то делает это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про карту я думаю,тут совсем просто.Просто про неё вообще никто мог и не знать.Да же в суде вряд-ли кто мог догадаться об этом.

хорошо...ты только представь....если банку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна эта карточка....а ее у нее нет....это-же нарушение закона, да еще какого закона "О противодействии легализации..."

за это лицензию между прочим отбирают....

как видим брс до сих пор с лицензией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ради интереса с банковского форума:

"За то, чтобы открывать физикам именно текущие счета (40817), вижу только одно основание - возможность не платить денег по остаткам .

Мы по 42301 платим 2% годовых, а здесь мона будет этого избежать"

сс..ки че творят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь уже писал в Федеральную службу по финансовому мониторингу? интересно что там ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь уже писал в Федеральную службу по финансовому мониторингу? интересно что там ответят?

лично я еще не писал...но по моему на их сайте читал, что контроль в этой сфере за банками ведет ЦБ и отчитывается перед этой службой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все равно написать то нужно им, они перенаправят в ЦБ, а затем ЦБ должен будет отчитаться перед ними. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты знал о своих правах, как потребителя, до форума?Что ты знал о Банковских правилах, ГК, Законе о противодействии отмыванию доходов, да и обо всех косяках банка?Всё было расчитано на неграмотное,юридически,население, на страх,который внушает людям слова суд,коллекторы,пристав, опись имущества...Я сам обо всё узнал только когда нашёл этот форум.И коллекторов опасался то же не с лабо.

Ты сравни какие дела у банка были тогда, и как он себя чувствует сейчас.Это день и ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ради интереса с банковского форума:

"За то, чтобы открывать физикам именно текущие счета (40817), вижу только одно основание - возможность не платить денег по остаткам .

Мы по 42301 платим 2% годовых, а здесь мона будет этого избежать"

сс..ки че творят.....

Ну,здесь я вижу только один выход.Собирать их высказывания,обобщить их и отправить в Федеральную службу по финансовому мониторингу,ЦБ, прокуратуру...С указанием самого форума.Кстати,скинь ссылку, почитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ради интереса с банковского форума:

"За то, чтобы открывать физикам именно текущие счета (40817), вижу только одно основание - возможность не платить денег по остаткам .

Мы по 42301 платим 2% годовых, а здесь мона будет этого избежать"

сс..ки че творят.....

Ну,здесь я вижу только один выход.Собирать их высказывания,обобщить их и отправить в Федеральную службу по финансовому мониторингу,ЦБ, прокуратуру...С указанием самого форума.Кстати,скинь ссылку, почитать..

мы-то рассчитывали давать ходатайства от этом в суд, чтобы суд запрашивал, т.е. суду, как нам, отписываться не будут. а на период проверки, м.б., приостаовление по делу сделаем вместе с приостановлением операций по счету. хоть децел передохнуть. о отпуск съездить. лето все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,скинь ссылку, почитать..

dom.bankir.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ради интереса с банковского форума:

"За то, чтобы открывать физикам именно текущие счета (40817), вижу только одно основание - возможность не платить денег по остаткам .

Мы по 42301 платим 2% годовых, а здесь мона будет этого избежать"

сс..ки че творят.....

Ну,здесь я вижу только один выход.Собирать их высказывания,обобщить их и отправить в Федеральную службу по финансовому мониторингу,ЦБ, прокуратуру...С указанием самого форума.Кстати,скинь ссылку, почитать..

мы-то рассчитывали давать ходатайства от этом в суд, чтобы суд запрашивал, т.е. суду, как нам, отписываться не будут. а на период проверки, м.б., приостаовление по делу сделаем вместе с приостановлением операций по счету. хоть децел передохнуть. о отпуск съездить. лето все-таки.

Так ради интереса с банковского форума:

"За то, чтобы открывать физикам именно текущие счета (40817), вижу только одно основание - возможность не платить денег по остаткам .

Мы по 42301 платим 2% годовых, а здесь мона будет этого избежать"

сс..ки че творят.....

Ну,здесь я вижу только один выход.Собирать их высказывания,обобщить их и отправить в Федеральную службу по финансовому мониторингу,ЦБ, прокуратуру...С указанием самого форума.Кстати,скинь ссылку, почитать..

мы-то рассчитывали давать ходатайства от этом в суд, чтобы суд запрашивал, т.е. суду, как нам, отписываться не будут. а на период проверки, м.б., приостаовление по делу сделаем вместе с приостановлением операций по счету. хоть децел передохнуть. о отпуск съездить. лето все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счета 40817 - на основании статьи 845 ГК "Договор банковского счета".

По 222-П для открытия банковского счета требуется, в том числе, представить карточку с образцами подписей (пункт1.1.4),

а по 1297-У - такая карточка предоставляется только юрлицами, предпринимателями и физлицами, занимающимися частной

практикой (пункт 2).

1297-У от 21 июня 2003 г.

2. Карточка с образцами подписей и оттиска печати (далее - Карточка) - бланк формы N 0401026 по ОКУД (Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93), установленной Приложением к настоящему Указанию, представляется юридическим лицом (обособленным подразделением), или физическим лицом, или гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), или физическим лицом, занимающимся в установленном законодательством порядке частной практикой (далее - клиентом), в кредитную организацию (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России, имеющие право на открытие и ведение банковских счетов юридических и/или физических лиц, вместе с другими документами, необходимыми для открытия банковского счета.

Думаю вот так они это обходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вот так они это обходят...

Поддерживаю.Я думаю, нефиг упирать на эти карточки, ничего хорошего нам это не светит.Нас просто затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счета 40817 - на основании статьи 845 ГК "Договор банковского счета".

По 222-П для открытия банковского счета требуется, в том числе, представить карточку с образцами подписей (пункт1.1.4),

а по 1297-У - такая карточка предоставляется только юрлицами, предпринимателями и физлицами, занимающимися частной

практикой (пункт 2).

1297-У от 21 июня 2003 г.

2. Карточка с образцами подписей и оттиска печати (далее - Карточка) - бланк формы N 0401026 по ОКУД (Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93), установленной Приложением к настоящему Указанию, представляется юридическим лицом (обособленным подразделением), или физическим лицом, или гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), или физическим лицом, занимающимся в установленном законодательством порядке частной практикой (далее - клиентом), в кредитную организацию (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России, имеющие право на открытие и ведение банковских счетов юридических и/или физических лиц, вместе с другими документами, необходимыми для открытия банковского счета.

Думаю вот так они это обходят...

чего они могут обойти, физлица в обязательном списке после юриков идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но блин как же письмо АРБ в таком случае?????

Или в этом письме не идет речь о физлице и его банковском счете????

http://www.arb.ru/site/docs/docs.php?doc=161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что думаю можно кое какие итоги подвести,а? Поправьте где неправ...

В суде с банком, главное не дать банку убедить судью, что нами заключён "Договор о Карте".

Если это произошло,а это может быть,то линия защиты выглядит следующим образом:

Банк

Вами с банком заключен Договор о Карте.Поскольку правовая форма данного договора не определена,то банк может акцептировать Вашу оферту в любое время, после выплаты Вами потреб.кредита.

Банк акцептировал Вашу оферту,открыв Вам банковский счёт,выпустив карту и предоставив кредит на сумму,указанную в извещении об акцепте,где указаны:номер счёта,карты,договора Ваш кредитный лимит и % по нему, дата заключения договора."

Я ничего не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,что думаю можно кое какие итоги подвести,а? Поправьте где неправ...

В суде с банком, главное не дать банку убедить судью, что нами заключён "Договор о Карте".

Если это произошло,а это может быть,то линия защиты выглядит следующим образом:

Банк

Вами с банком заключен Договор о Карте.Поскольку правовая форма данного договора не определена,то банк может акцептировать Вашу оферту в любое время, после выплаты Вами потреб.кредита.

Банк акцептировал Вашу оферту,открыв Вам банковский счёт,выпустив карту и предоставив кредит на сумму,указанную в извещении об акцепте,где указаны:номер счёта,карты,договора Ваш кредитный лимит и % по нему, дата заключения договора."

Я ничего не упустил?

вроде все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу