• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Тут интересный моментик был в общении с "юристом" из банки, он в открытую по тел п=0))

Запись можешь выложить или хотя-бы в личку ?))

ИМХО деньги больших чиновников крутятся за границей.

Запись делал не я, а они, но не суть, а за границей - енто только у Ооооочень больших.

Давайте лучше вернёмся к нашим БАРАНАМ =0)), что можно по налогам нарыть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запись делал не я, а они, но не суть, а за границей - енто только у Ооооочень больших.

Давайте лучше вернёмся к нашим БАРАНАМ =0)), что можно по налогам нарыть????

тут только человек со знанием банковской бухгалтерии сможет разобраться....лично я пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут интересный моментик был в общении с "юристом" из банки, он в открытую по тел под запись сказал достаточно реальную вестчь - "..а вы в какой стране живёте???...вы , что не знаете, что в наших банках крутятся большие деньги больших чиновников и все решения будут в нашу пользу???", т.е., иными словами , вы прямо мне говорите под запись, что чиновники и вы покупаете судей, что б высасывать из людей деньги??? - повесил трубку, О" как =0))

, а ты говоришь купаться - вода то холодная....

У них бардак и в подразделениях - одно не знает, что делает другое, и в головах - они привыкли к легким победам, а отвыкать от хорошего тяжело. Сегодня пацану позвонили из коллекторского агенства. Дебилы! Есть две претензии в которых черным по бедому написано: назовите сумму долга, кредит гасим. На одну претензию ответа нет, во второй написаны только штрафы, комиссия и просроченный текущий долг. Эти идиоты даже в суд не могут подать - сами сумму полного долга не называют. Два раза уже. Надо будет заехать еще в одно отделение, где меня не знают, пусть еще один раз откажут для надежности. Коллекторам, естественно, они всю инфу не говорят. Крендель развязанным тоном наехал на пацана: типа, в ментовку заявим и пр. Мальчишка предложил им встретиться в РОВД. Крендель съехал с базара и начал пугать выездной бригадой. Пацан спросил: где и во сколько стрелку забиваем? Крендель начал плести, типа соседи все узнают. Представляю реакцию своих соседей, когда к ним в квартиру позвонят эти уроды и скажут: ваш сосед нам денег должен. Интересно, где их потом искать, коллекторов этих?

Наехал после этого на управляющую. Сказал, что с бессловесным имуществом (банком) я бодаться не буду. Есть три конкретных виновника: она, глава Русьфинанса, и начальник правового департамента, составляющий договора. Против них и будет вестись война. Т.е. за инструкциями теперь они не спрячутся. Сказал про объяснительную за подписью и печатью ТСЖ, где консьержка написала, что простое (не заказное) письмо от банка она отдала какому-то постороннему мужику (она его со мной перепутала - так написала). А банк уже скинул копию этого письма в Роскомнадзор, теперь уже не отмажутся. Еще не знаю, буду ли его извлекать на свет, или выгодней уличить их в предоставлении госоргану ложных сведений.

ЗЫ. Коллектора когда приезжают после первого звонка домой? И как надо себя вести и че им сказать, чтоб они приехали? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я такой, мне разжуй и полож)))))))

Смотри.

Условия пункта 2.7

В рамках заключенного Договора Банк устанавливает Клиенту Лимит

2.7.1 до момента активации лимит равен 0

карту нам прислали, т.е. оферта уже акцептована, но лимит 0 (не установлен)

т.е. Лимит устанавливается после акцепта оферты, после того как карту пришлют и после того как мы ее активируем, а не так как они тебе сказали:

- лимит

- карта

- счет

мож ты не верно услышала?)))) переверни в обратном порядке)))) будет то что надо))))))

так что в смешанном договоре о карте главенствующим является либо элемент договора эмиссии, либо элемент договора банковского счета.

ИМХо всетаки думаю реальная схема у них такая

- карта

- счет

- лимит

А мы должны показать суду что оферта должна быть по такой схеме и что эта схема единственно верная с точки зрения закона

-счет

-карта

-лимит

И эта схема у банка не сработала, сроки пропустил и вообще нихрена не уведомил и т.д.!

лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЧЕТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОД КРЕДИТОВАНИЕ.

взлетаем!!!!))))))

че курим? полетели))))))))))))

т.е. хочешь сказать что элемент кредитного договора главный в смешанном? ))))

922 сообщение почитай

Да я такой, мне разжуй и полож)))))))

Смотри.

Условия пункта 2.7

В рамках заключенного Договора Банк устанавливает Клиенту Лимит

2.7.1 до момента активации лимит равен 0

карту нам прислали, т.е. оферта уже акцептована, но лимит 0 (не установлен)

т.е. Лимит устанавливается после акцепта оферты, после того как карту пришлют и после того как мы ее активируем, а не так как они тебе сказали:

- лимит

- карта

- счет

мож ты не верно услышала?)))) переверни в обратном порядке)))) будет то что надо))))))

так что в смешанном договоре о карте главенствующим является либо элемент договора эмиссии, либо элемент договора банковского счета.

ИМХо всетаки думаю реальная схема у них такая

- карта

- счет

- лимит

А мы должны показать суду что оферта должна быть по такой схеме и что эта схема единственно верная с точки зрения закона

-счет

-карта

-лимит

И эта схема у банка не сработала, сроки пропустил и вообще нихрена не уведомил и т.д.!

лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

Я вообще не знаю, что вы из пустого в порожнее переливаете. Еще три назад сказал: узнайте точную дату открытия счета для карты. Если открыт не в день получения потреба, то на этом можно заканчивать. А всю вашу остальную аргументацию судья просто не поймет, даже если честно стараться будет. Должно быть коротко, ясно и железобетонно. Сначала банк незаконно не открыл счет, затем (через месяц) незаконно открыл его. И все. Одна статья ГК и два пункта из инструкции ЦБ. Ни один юрист лазейку не найдет...

ЗЫ. Я тут еще одну пакость придумал безотказную. Завтра опробую ее, потом расскажу. Подойдет тем, у кого незакрытые кредиты в банках типа БРС, Хоума, Русьфинанса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

неа, не убедила

сформируй юридически грамотную схему такого расклада

все пртив этой схемы:

все их официальные ответы крутятся вокруг 266-п

из которых виден предмет договора

850 гк

название оферты

имхо для брс предметом договора является карта, почитай внимательно условия

почитай про смешанный и коллизию с закрытием счета, я тебе ссылку несколько раз давал (и не я это придумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты думаешь, что нам дали кредит и в то время (2005) без счета его нельзя было давать (да нельзя)

то почему в современных офертах счет есть (хотя после 2006 можно было кредитовать без открытия счета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

Я вообще не знаю, что вы из пустого в порожнее переливаете. Еще три назад сказал: узнайте точную дату открытия счета для карты. Если открыт не в день получения потреба, то на этом можно заканчивать. А всю вашу остальную аргументацию судья просто не поймет, даже если честно стараться будет. Должно быть коротко, ясно и железобетонно. Сначала банк незаконно не открыл счет, затем (через месяц) незаконно открыл его. И все. Одна статья ГК и два пункта из инструкции ЦБ. Ни один юрист лазейку не найдет...

ЗЫ. Я тут еще одну пакость придумал безотказную. Завтра опробую ее, потом расскажу. Подойдет тем, у кого незакрытые кредиты в банках типа БРС, Хоума, Русьфинанса...

по последнему пункту прав, хотя где ты был с этим гениальным предложением хоть месяц назад? Наверно, готовился выдать его однажды наиболее эффектным способом?)))))))))

зря ты про пустое и порожнее, ибо предстоит серьезный конфликт, от знаний специфики которого зависит правовое положение и в конечном итоге результат. Ну не знаю, с другой стороны, время до суда есть... чего бы и не перетереть)))))))

если ты думаешь, что нам дали кредит и в то время (2005) без счета его нельзя было давать (да нельзя)

то почему в современных офертах счет есть (хотя после 2006 можно было кредитовать без открытия счета)

54П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лимит ОДОБРЕН, потом -

карта изготовлена, потом -

счет открыт (ну вот совсем так по деревянномУ: ИМЕННО К ЭТОЙ КАРТЕ, ДЛЯ ТУПЫХ).

я сверила с первыми условиями и общими положениями - так и есть, убедись сам) я просто щаслива) как это здорово, что счет-то они в конец, а? хотели ведь как лучше... а вышел чистый ГК...

неа, не убедила

сформируй юридически грамотную схему такого расклада

все пртив этой схемы:

все их официальные ответы крутятся вокруг 266-п

из которых виден предмет договора

850 гк

название оферты

имхо для брс предметом договора является карта, почитай внимательно условия

почитай про смешанный и коллизию с закрытием счета, я тебе ссылку несколько раз давал (и не я это придумал)

И НЕ ПОДУМАЮ. ( чё у меня с клавой-то, дура какая-то....) Ты сначала почитай самые первые условия, там главный смысл сделки дан наиболее емко и общо, в поздних редакциях это размазали и понятно почему. Возьми положения от 2004 года видела скан где-то) и всё увидишь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря ты про пустое и порожнее, ибо предстоит серьезный конфликт, от знаний специфики которого зависит правовое положение и в конечном итоге результат.

Косяка упорол, признаю. Знания лишними не бывают. Это от того, что в ваших выкладках я уже путаться начал. Потом, когда выведете окончательную схему, бум искать в ней дыры.

Зы: если коллекторам сказать, чтоб за деньгами домой приезжали, они приедут? Если завтрашняя пакость пройдет, как задумано, то я их железно под вымогательство подведу. А пакость еще и на суде сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54П

02.11.06

Вчера Банк России сообщил о внесении изменений в свое положение об эмиссии и обслуживании банковских карт, разрешив банкам выдавать рублевые карточные кредиты физлицам без открытия банковского счета.

Исправив положение 266-П "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт", Банк России, по сути, признал собственную ошибку. Как показал проведенный ЦБ анализ регулирующих этот вопрос положений Гражданского кодекса, нормы глав 42 "Заем и кредит" и 45 "Банковский счет" "не обуславливают предоставление кредита открытием банковского счета заемщику и относят порядок возникновения обязанностей банка и клиента к условиям кредитного договора".

http://www.ratingcredit.ru/news/news/show/264.htm

То о чем ты пишешь касается потребкредитов. клиенту счет нафиг не нужен. ему нужен товар.

А теперь почитай анкету(действующую на данный момент) русского стандарта на предоставлении классической карты русский стандарт

http://www.bank.rs.ru/f/1/cards/about/anketa.pdf

там тоже присутствует просьба оферента открыть банковский счет

Спрашивается, если с 2006 года необязателен счет, какого БРС лишний гемморой себе создает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если коллекторам сказать, чтоб за деньгами домой приезжали, они приедут?

Надо сказать, что ногу сломал и нетранспортабелен.

Только не надо говорить, так прямо, за деньгами, надо как-нибудь пообтекаемей, типа чтобы квитанцию привезли по которой платить. Или валенком прикинуться, мол, заполнить не получается. Что-нибудь в этом роде.

Да, добавить, что поскорее надо всё это закончить, с долгом и деньгами, а то послезавтра надо уезжать на лечение в Баден-Баден. Да, именно, так, что если не приедут немедленно, то клиент вскоре будет вне зоны доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сравниваем действующий на сегодняшний бланк оферты с нашим бланком оферты и ищем отличия.

Эти отличия являются дополнительными доводами (которые банк решил теперь прописать в оферте)

1. В случае акцепта банком моего предложения (оферты) и заключения со мной договора о карте условия и тарифы будут являться его составной частью

2. информация о номере открытого мне счета и установленного лимита будет доведена в порядке указанном в условиях

блин..сюда переписывать гимморно....завтра распечатаю...и вообще предлагаю взять и распечатать....

А вообще там же есть и условия)))) сравниваем, оооочень интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря ты про пустожение и в конечном итоге результат.

то я их железно под вымогательство подведу. А пакость еще и на суде сработает.

Ну пакость то ты банке не сделаешь, т.к. она от них открестится и они то ж не станут на банку гривой кивать, мол она проклятая до цугундера довела =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пакость то ты банке не сделаешь, т.к. она от них открестится и они то ж не станут на банку гривой кивать, мол она проклятая до цугундера довела =0))

Пакость банку - это если разводка получится. А на основании пакости, коллекторам гарантирован кердык. В крайнем случае просто по репе настучим, в квартиру затащим и свяжем. Потом ментов вызовем - типа, вломились грабители. Вот товар - распишитесь, получите. Неохота только потом ходить, писать объяснительные и пр. Удовольствия мало, а геморроев до хрена. На фиг, пусть живут. Если получится чисто переиграть, то под ударом окажется банк. А если он от них открестится - еще лучше, вымогатели заплатят не ментам, а мне. Я еще про ФАС забыл, там в договоре страховая назначается банком. Все признаки монополии. Завтра заяву отправлю, а то банк заскучал уже по-моему. От подлянки с письмом, потерянным консьержкой, управлющая к утру придет наверное в чувство. Вот мы ей свежачок и подкинем... А потом - пакость :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом - пакость :viselica:

расскажете вечерком, как пакость прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто по репе настучим,

в квартиру затащим и свяжем.

Потом ментов вызовем - типа, вломились грабители.

Вы сами-то верите в то,что сейчас написали?

Надо будет убедить сотрудников милиции в том,что это грабители.

В противном случае Вам,как минимум гарантированно:

ст.116 УК РФ (Побои)

ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст.116 УК РФ (Побои)

ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы)

У меня в квартире? Не на лестничной площадке, не в подъезде, а именно в квартире... Статью Конституции о неприкосновенности жилища пока вроде бы не отменяли. Я их не звал, не приглашал... здесь единственный слабый момент - телефонный звонок. Если пишут, тады ой. Там уже по фиг будет - законные доказательства или нет. Но здесь тоже можно обыграть, только не хочу... говорю же, кол-во геморроев не будет соответствовать полученному удовольствию. Да и фиг его знают, кого еще пришлют - можно и самому в репу получить. 180 кг, два кандидатских и один мастерский разряды на двоих с пацаном - это аргумент, конечно, но серьезного народа сейчас тоже много развелось.... Поэтому, лучше переиграть - это и интересней и веселей. И главное - прибыльней :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в квартире? Не на лестничной площадке, не в подъезде, а именно в квартире...Статью Конституции о неприкосновенности жилища пока вроде бы не отменяли.
Я понял,что свой коварный план Вы собираетесь(лись) воплотить в жизнь в своей квартире,но Вы говорите,что затащите их,соответственно они против своей воли окажутся в квартире.

О какой неприкосновенности жилища может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Дата открытия счета и дата активации карты совпадают или разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. Дата открытия счета и дата активации карты совпадают или разные?

однозначно не совпадают

почему?

для начала вам должны открыть счет (дата открытия счета)

изготовить пластик

прислать вам по почте этот пластик

и т.д.

а вот когда вы получаете карту, тогда и активируете (дата активации)

думаю разница во времени примерно месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поприкалыватся

написал сейчас на банки.ру вопрос арвидасу про 45 дней для закрытия счета

предлагаю делать ставки: удалят или ответят )))))

http://www.banki.ru/services/questions-ans...=411574#success

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,возник такой вопрос...

Было телефонное общение с "любимым" банком.И на мой вопрос о природе счёта ответили:

"А Вам,как клиенту,какая разница какой счёт?

Вы просили банк.счёт?-плиз;Вы просили карту - плиз;Вы просили кредит-плиз,какая разница какой счёт - кредитный,ссудный,депозитный?

Вам его открыли и всё."

Я вот что подумал - уж не правы-ли они?

Ведь банк.правила для банка это же внутриведомственная инструкция!И если банк не прав - то разборки с ним ведёт ЦБ.

Для примера : Если я в суде оспариваю неправомерный штраф от ГАИ,то я же не оспариваю внутреннее постановление не "отдавать честь" при остановке меня...

И как в суде ответить на этот вопрос банка?Я счёт просил,мне его дали,так в чём проблема?

Наша задача - незаконность открытия счёта, а о его природе пусть ЦБ воюет с БРС.

как мысль?

P.S.Ненадо меня считать за БРСника - просто возникла мысль,решил спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как в суде ответить на этот вопрос банка?Я счёт просил,мне его дали,так в чём проблема?

Наша задача - незаконность открытия счёта, а о его природе пусть ЦБ воюет с БРС.

как мысль?

грубо говоря:

ты просил депозит (шоб свои деньги ложить) ну и в случае чего кредитовать его

а дали тебе кредит

въехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу