• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

Если рассчитывать по N 407-ФЗ как правильно считать, сумму основного долга+ 4х кратный размер процентов? Все таки попробую пропихнуть по этому закону, вдруг повезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, boyrus сказал(а):

судья согласится

да ладно, сколько раз уже так было - судья изображает из себя добренькую участливую, даже подсказывает что написать, а решение получаешь как будто это вовсе другой человек выносил. Плавали - знаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aksena сказал(а):

Все таки попробую пропихнуть по этому закону, вдруг повезет)

Так а чего мелочится то? Сейчас уже и вовсе трехкратный.8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы и нет))) Так все таки, ОД+ проценты?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали Господь эти шараги нахрен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aksena почитайте это, как образец сойдет ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aksena сказал(а):

ОД+ проценты?

Зачем проценты? Просто ОД,и пошли они нафиг. Напишите,что вы мусульманка,а по законам Шариата ростовщичество запрещено. Раз уж мы применяем закон,не подлежащий применению,то сойдет и Шариат.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну хочется человеку проверить, долбанет током, если пальцы в розетку... а вдруг розетка китайская и не долбанет. Каждый хочет наступить именно на свои грабли:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас программ максимум перевести в исковое и максимально затянуть процесс, так что пишу что в голову придет, а там видно будет. 

Вот, кстати, возражение.

                              В Железнодорожный районный суд г.Барнаула

                              от А*****,

      проживающей по адресу: г, Барнаул 

 

 

 

 

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг»  направила в  Железнодорожный районный суд  г. Барнаула Исковое заявление о взыскании с меня в пользу ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг»  81950 рублей. Из них 6250 руб. основного долга, 75500 руб процентов., а также 2662 руб 18 коп. госпошлины.

Согласно Исковому заявлению, ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг» в своих требованиях  основывается на договоре займа №УК-365/1500515, заключенном мной с ООО «Управляющая компания Деньги Сразу» 02.09.2015, а так же договоре №31/10-1 уступки прав требования, в том числе и в отношении взыскания всей задолженности с меня, заключенном между ООО «Управляющая компания Деньги Сразу» и ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг» от 31.10.2015г.

 

 По сути дела могу пояснить:

 02.09.2015 я действительно заключила  договор займа с ООО «Управляющая компания Деньги Сразу» о предоставлении мне займа в сумме 6250 руб сроком на 15 дней до 17.09.2015, процентная ставка за пользование займом составляла 730% годовых. 17.09.2015 мной были внесены проценты по займу и заключено дополнительное соглашение, срок возврата по займу продлился до 08.10.2015.  Но  в связи с серьезным заболеванием и необходимостью покупать дорогостоящие лекарства, я не смогла оплачивать займ и таким образом время пользования займом продлилось до 2017 года. Практически сразу после первой просрочки  мне начали поступать угрожающие звонки и смс от истца, что тоже не добавляло здоровья. Так же звонки и смс поступали на номера моей дочери и соседки, чей номер был дан мной как контактный (при необходимости я могу предоставить распечатки смс, копию заявления в полицию). Я была вынуждена даже обратиться в органы правопорядка, для того, чтобы меня оградили от угроз данной организации.  Не однократно я объясняла причины неоплаты и просила обратиться в суд для цивилизованного решения данной проблемы, но мои просьбы были проигнорированы.  В одном из звонков мне было заявлено, что в суд они подавать не будут, пока сумма не увеличится.

 

Таким образом, требования ООО «Управляющая компания Деньги Сразу»  о взыскании с меня суммы 81950 рублей    считаю не законными на следующих основаниях:
 

1.  Я считаю, что ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг» намеренно затягивало подачу искового заявления,  для того, чтобы иметь время увеличить сумму долга, тем самым нарушая  ст 10 ГК РФ,  так же были нарушены мои конституционные права защищать себя в суде.  

 2.  ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг» в своем иске нарушает еще один закон РФ, а именно N 407-ФЗ, который гласит: начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

По моим расчетам, я должна 25000 руб.

3. В связи с угрожающими смс и звонками мне, дочери, соседке, мне был нанесен существенный моральный вред.

        

Исходя из вышеизложенного, прошу:  ООО «Микрокредитной компании Управляющей компании Деньги сразу юг»  в иске отказать, выплатить мне компенсацию за причиненный моральный вред в размере 20000 руб.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aksena сказал(а):

Я считаю, что ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг» намеренно затягивало подачу искового заявления,  для того, чтобы иметь время увеличить сумму долга, тем самым нарушая  ст 10 ГК РФ,  так же были нарушены мои конституционные права защищать себя в суде.  

Это самый идиотский аргумент,какой только можно придумать.Потому что проценты начисляются по день исполнения основного обязательства ( погашения основного долга). И суд тут ни причем вообще.

1.Вам никто не мешал закрыть основной долг,и суда бы не было вовсе.

2. Проценты будут также тикать и после суда, если он не расторгнет договор ( а он его ни за что не расторгнет,если об этом прямо не попросит истец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aksena сказал(а):

По моим расчетам, я должна 25000 руб.

 

12 минуты назад, Aksena сказал(а):

в иске отказать

несопоставимые требования. Тогда уж писать что с исковыми требованиями согласна частично, в размере 25 000 руб. Расчет прилагается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, так и напишу, спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вообще,в Барнауле самые отпетые судьи. Хуже даже,чем в Перми. Мнение не мое, мадам как то писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну Алтай вообще и по судебной практике отличается))) знаменитый п 4.4 оттеда же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знаю, может мне такие нормальные попадались, судилась 3 раза, правда по банкам, и один раз по коммуналке, вообще отлично, неустойку только так отщелкали, причем помногу, почти в половину того, что просили. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мурка сказал(а):

 

несопоставимые требования. Тогда уж писать что с исковыми требованиями согласна частично, в размере 25 000 руб. Расчет прилагается. 

Если я так напишу, лучше будет? 

Исходя из вышеизложенного, прошу: 

1. Пересчитать долг по приложенным расчетам;

2. Обязать ООО «Микрокредитной компании Управляющей компании Деньги сразу юг»  выплатить мне компенсацию за причиненный моральный вред в размере 20000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aksena сказал(а):

прошу: 

1. Пересчитать долг по приложенным расчетам;

Кого? :shock: Судью?:shock: Это только у мадам ку-ку по её щелчку суд расчеты делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда написать, у меня честно уже мозги кипят, ничего не соображаю((( Время первый час, а мне завтра вставать в 5

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aksena сделать совй расчет,приложить к возражениям,и написать,что просите его принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мама документы увезла, отдала в канцелярию, теперь теперь ждём, интересно, переведут   или нет в исковое производство....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aksena так Вы платите по ИП  каким -нибудь банкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, леонсия сказал(а):

@Aksena так Вы платите по ИП  каким -нибудь банкам?

Я- нет

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 at 15:17, Aksena сказал(а):

есть шанс снизить сумму?

весьма мизерный, но есть.

Если случится чудо и дело переведут из упрощенки, то стучитесь ко мне, я помогу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила модераторов прекратить в конце концов потакать вымогательствам денег, ПД и документов с новичков пользователем @lerasmile . Каждый ее заход на форум - это затаскивание новичка в личку для дальнейшего развода. Почему то помощь не оказывается на форуме, а непременно в личке. О ее весьма сомнительных юридических познаниях публично выскаэывался Винни. И свои расценки за эти познания она публично озвучивала. Кроме того, она известна злоупотреблением чужими ПД.

Не моя же обязанность это предупреждать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу