• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

@Aksena , вот тут почитайте Как затянуть судебный процесс, вам же важно выиграть время.

Правильно понимаю, что вы пойдете на заседание вместо мамы?

12 часа назад, boyrus сказал(а):

Потому что руки у вас кривые. Сказывается высшее образование,по видимому.

Вот и пишите только фу-фу-фу, вашему мнению я более не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, s s сказал(а):

вашему мнению я более не доверяю.

Я не переживу. Пошел вешаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Веревку модную купил? шёлковую со стразами? С другими сейчас не модно. Нв фото смотреться не будешь.:-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

шёлковую со стразами?

Я даже мыло ароматизированное возьму,не переживай. Все будет в высшей степени гламурно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Фото потом выложить не забудь.:-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала пока заявление на перевод из упрощенки в обычное производство, как думаете, так пойдет, или расписывать почему не согласна с суммой долга, Просто будет еще возражение на исковое приложено. И еще сразу хочу спросить в возражении стоит писать о кабальности сделки, или лучше эту тему не поднимать?

                              В Железнодорожный районный суд г.Барнаула

                              от А****** Николаевны,

      проживающей по адресу: 

 

 

 

 

Возражение  в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства

07 июля 2017 года судья Железнодорожного района г. Барнаула В Е.Б., ознакомившись с исковым заявлением ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг» к А"""" о взыскании задолженности по договору займа, определил принять исковое заявление к производству и возбудить гражданское дело в порядке упрощенного производства.

 В соответствии со ст. 226 АПК РФ дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства, если требования истца носят бесспорный характер, признаются ответчиком или иск заявлен на незначительную сумму.

Я считаю, что требования, содержащиеся в исковом заявлении, бесспорный характер, не носят. Заявленные требования мной не признаются, так как я не согласна с суммой долга и намерена доказывать свою правоту в суде. 

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 226 АПК РФ,

 

ПРОШУ:

Дело  по иску ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг»  ко мне  о взыскании задолженности по договору займа не рассматривать в порядке упрощенного производства.

 

 

                                                                      21.07.2017

                                           

                                                                              Подпись

 

 

 

Изменено пользователем Aksena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня ведь 20 число.отправляйте сегодня по электронке.А завтра на суд возьмете в реале.Мне кажется,так лучше.Не знаю,может,я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aksena сказал(а):

со ст. 226 АПК РФ

Вы судитесь в арбитражном суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, леонсия сказал(а):

А сегодня ведь 20 число.отправляйте сегодня по электронке.А завтра на суд возьмете в реале.Мне кажется,так лучше.Не знаю,может,я не права.

Мама звонила в суд, сказали что завтра можно принести и заявление и возражение. У нее просто два срока подачи 21,07 и 07.08. так что должны успеть. Сейчас пишу возражение, решила написать о том, что якобы мфо намеренно затягивало подачу заявления с суд (с 2015 года), чтобы увеличить долг, какие нормы права это нарушает?

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Вы судитесь в арбитражном суде?

Нет в районном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aksena сказал(а):

Нет в районном

Тогда перестаньте копипастить из интернета всякую хрень. АПК,это арбитражно-процессуальный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Тогда перестаньте копипастить из интернета всякую хрень. АПК,это арбитражно-процессуальный кодекс.

Блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aksena сказал(а):

чтобы увеличить долг, какие нормы права это нарушает?

Нормы права я не знаю. А морали- жажда обогащения ,засчет штрафов и неустоек нажиться на неплатежеспособном  должнике.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это о понятно))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aksena сказал(а):

21,07 и 07.08. так что должны успеть

возражения только до первой даты!

12 минуты назад, Aksena сказал(а):

нормы права

злоупотребление правом видимо имелось ввиду, ст 10 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так? 

                              В Железнодорожный районный суд г.Барнаула

                              от А,

      проживающей по адресу: г, Барнаул 

 

 

 

 

Возражение  в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства

07 июля 2017 года судья Железнодорожного района г. Барнаула В Е.Б., ознакомившись с исковым заявлением ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг» к А**** о взыскании задолженности по договору займа, определил принять исковое заявление к производству и возбудить гражданское дело в порядке упрощенного производства.

 В соответствии с № 45-ФЗ ГПК РФ дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства по искам о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства; 

по искам о признании права собственности, если цена иска не превышает сто тысяч рублей;

по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

 

1. Я считаю, что требования, содержащиеся в исковом заявлении, явно завышены, по моему мнению,  ООО «Микрокредитная  компания Управляющая компания Деньги Сразу Юг» намеренно затягивала подачу искового заявления,  для того, чтобы иметь время увеличить сумму долга, тем самым нарушая  ст 10 ГК РФ,  так же были нарушены мои конституционные права защищать себя в суде.  

2. ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг» в своем иске нарушает еще один закон РФ, а именно N 407-ФЗ, который гласит: начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

3. Практически сразу после первой просрочки  мне начали поступать угрожающие звонки и смс от истца, что существенно подорвало мое здоровье. Так же звонки и смс поступали на номера моей дочери и соседки, чей номер был дан мной как контактный (при необходимости я могу предоставить распечатки смс). Я была вынуждена даже обратиться в органы правопорядка, для того, чтобы меня оградили от угроз данной организации.

Я намерена подать встречный иск о компенсации мне морального вреда, а это возможно только в исковом производстве.

 

Исходя из вышеизложенного,

 

ПРОШУ:

Дело  по иску ООО «Микрокредитная компания Управляющая компания Деньги сразу юг»  ко мне  о взыскании задолженности по договору займа не рассматривать в порядке упрощенного производства.

 

 

                                                                      21.07.2017

                                           

 

      По моему лажа, конечно, но я уже не знаю что писать(((                       

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aksena сказал(а):

в своем иске нарушает еще один закон РФ, а именно N 407-ФЗ, который гласит: начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа

Этот закон работает с марта 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моей знакомой было заседание. Она подала возражения по той статье-кабальность( по Назаровой). Подала по обзору упомянутые примеры и приплюсовала ст. 382-385. У не была переуступка( в суде узнала). Судья приняла и отложила на неделю, что ответят они и примет тогда решение. Вот такие дела. Так что человеческий фактор никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Этот закон работает с марта 2016 года

В возражении я пишу о том, что так как займ был не отдан, таким образом мама пользовалась займов до 2017 года.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

и примет тогда решение.

Где пошлет нахрен вашу знакомую,со всей ее кабальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем она сама Ее натолкнула на суть возражений?

Или она должна была утереть слезы и согласиться -ура-вы может ещё мне насчитаете? Побольше-побольше!!!!

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aksena сказал(а):

что так как займ был не отдан, таким образом мама пользовалась займов до 2017 года.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

 

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо возражать! Хотя бы малыми зацепками!А не сидеть сложа руки.Впрочем Вы мою позицию знаете-бороться любыми доступными способами! И всегда приветствую таких людей. Пусть эти гаденыши знают-что рано или поздно закончится у них эта лафаня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Зачем она сама Ее натолкнула на суть возражений?

Пути Господни неисповедимы. Но даже если случится чудо,и судья согласится с ответчиком,есть еще и апелляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу