• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

251 сообщение в этой теме

1 час назад, СТС сказал(а):

Как это, ИЛ находится на исполнении в каком-нибудь банке?

Элементарно. Взыскатель имеет право предъявить ИЛ напрямую в банк, предполагая, что там может быть счет. Минуя фссп. И срок предъявления ИЛ к исполнению обнулен, если предъявлен в течение 3-х лет..

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это как-то можно узнать?

дело в том, что я работаю в бюджете, все доходы официальные, зарплатный проект в сбере (но при этом даже сбер взыскивал через приставов, после суда). И если предположить, что ИЛ находится на взыскании в другом банке, то почему они до сих пор не взыскивают долг?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС Я вот не пойму, зачем Вам это сейчас? Сейчас Вы ничего не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внутреннего спокойствия. Чтобы понять, всё позади и банк профукал сроки или, все-таки еще будут взыскания((

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС Пока не началось какое-либо движение Вы ничего не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 18.02. Пристав закрыл ип, остаток 4500 был. 02.08 вновь открыл по тому же исполнительному листу. При чем задолженность опять как была как будто ничего не погашалось, 12000.Полгода не прошло, с момента закрытия ип, это разве не нарушение? Ип по тиньку , никак не отстанут . На госуслугах по этому исполнительному висит два исполнительских сбора, один я оплатила, их вообще три было. Сколько раз ип заводилось, столько раз штраф накладывался. Как сделать чтобы пристав смотрела сколько реально остаток, а то она опять как в прошлый раз все что есть спишет и в минус все счета заведет. К ним просто не попадешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, elena198002 сказал(а):

Полгода не прошло, с момента закрытия ип, это разве не нарушение?

Нет, не нарушение. Если закрыто не по ч.4 ст.46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, elena198002 сказал(а):

К ним просто не попадешь. 

В каждом ОСП вторник и четверг приемные дни. Если мне память не изменяет, то во вторник с утра, а в четверг после обеда. Или наоборот. Можно на сайте посмотреть, или на горячую линию позвонить и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, расскажу про свою ситуацию.
Активизировались летом коллекторы, и звонки были и приказ отменял, сейчас с исковым выходят. Есть сводное производство у пристава, плачу регулярно и в необходимых обьемах. Это общая обстановка. Вроде все под контролем...
Утром приходит в госуслуги уведомление о новом ИП, отдел приставов "родной", пристав- не мой(у которого сводное). По номеру пытаюсь понять, что это и откуда, ничего не понимаю. Сам на след день уезжаю в отпуск, благо сегодня еще и приемный день у приставов- лечу к ним, точнее к той, что возбудила ИП.
Долго ищет, находит, а там СП от 16 года. Говорю, а почему вы возбудили ИП, ведь срок вышел? Ничего говорит не вышло, можете обращаться в суд, пусть он там отменяет... Ладно говорю, давайте тогда передадим в сводное производство, в соседний кабинет, можно? Можно говорит, спросите сперва, примут или нет.
Иду к приставу у которого сводное, говорю что и как, она говорит- неси доки. Возвращаюсь в первый кабинет, первый пристав берет пакет документов и идет со мной ко второму... 
Вторая все читает, удивленно смотрит на первую... на даты СП, и через минут 10- ИП отменено!
Из ГУ ИП пропало к вечеру.
Короче человеческий фактор или лень, хотя зачем им еще одно ИП, но в общем вот такое бывает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть тут образец заявления на подачу исполнительного листа в банк должника и приставам? И ещё вопрос, может от моего лица дочь подать по месту нахождения должника? Нужна на нее доверка от меня?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клара сказал(а):

есть тут образец заявления

В каждом банке есть свой образец. Поищите на сайте банка.

3 минуты назад, Клара сказал(а):

Нужна на нее доверка от меня?

Да. Нотариально удостоверенная.Желательно, чтобы конкретно было прописано право на предъявление исполнительного листа, в том числе в банки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что приставам можно представить только по месту нахождения должника, а банку в любое отделение? Сейчас звонила в сбер. Уверила меня девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клара сказал(а):

банку в любое отделение

Нет. У сбера есть отделения, которые принимают ИЛ. Их список тоже можно узнать на сайте сбера.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашла этот список. Центральное отделение. Спасибо, Винни. Теперь буду обратно ждать эти листы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2023 at 13:53, Vinni45 сказал(а):

Нет. У сбера есть отделения, которые принимают ИЛ. Их список тоже можно узнать на сайте сбера.

Да, нашла этот список. Центральное отделение. Спасибо, Винни. Теперь буду обратно ждать эти листы. 

Добрый день, Винни. Сегодня предъявила в банк листы. Через 7 дней узнаю их судьбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара Здравствуйте! Если все оформлено правильно, то сбер перегоняет деньги быстро.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 у Сбера прямо на его сайте можно отслеживать движение по исполнительному. Онлайн, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните , судебный приказ вынесен 06.07.2020 г. Взыскатель не предъявлял его через приставов, сейчас в марте выставил. Законно? Вроде СИД 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fifa 72 сказал(а):

Разъясните , судебный приказ вынесен 06.07.2020 г. Взыскатель не предъявлял его через приставов, сейчас в марте выставил. Законно? Вроде СИД 3 года?

Возможно взыскатель предъявлял его непосредственно в банк для взыскания, через банк не взыскали, теперь отдали приставам, такое тоже может быть. Срок для предъявления 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Возможно взыскатель предъявлял его непосредственно в банк для взыскания, через банк не взыскали, теперь отдали приставам, такое тоже может быть. Срок для предъявления 3 года

В банке не предъявляли, сам судебный приказ на 139тыс, предъявляли на работу на 100 тыс ( по закону не должны уменьшать судебный приказ), сейчас приставам отправили. Что делать -писаьь ходатайство о истечении СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fifa 72 сказал(а):

сам судебный приказ на 139тыс, предъявляли на работу на 100 тыс ( по закону не должны уменьшать судебный приказ)

РСВ, что ли? Это незаконно, что подтверждается судебной практикой. И что бухгалтерия сделала?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Андрей877 сказал(а):

РСВ, что ли? Это незаконно, что подтверждается судебной практикой. И что бухгалтерия сделала?

Да , РСВ. Бухгалтерия ничего не делала, было неофициальное какое то письмо. А сейчас выставили судебным приставам. В какой форме опротестовать данное судебное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fifa 72 вам надо жалобу с обоснованием сроков и ссылки на статьи закона. 229-ФЗ статья 21 часть 3 и 229-ФЗ статья 31 часть 1 пункт 3

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей877 сказал(а):

@Fifa 72 вам надо жалобу с обоснованием сроков и ссылки на статьи закона. 229-ФЗ статья 21 часть 3 и 229-ФЗ статья 31 часть 1 пункт 3

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению

в свободной форме , в виде жалобы старшему приставу написать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Смотрела кредитную историю свою и обнаружила что Феникс там мне задолженность рисует. Говорит исполнительный лист не был полностью погашен, и требуют возврат долга. По решению суда им был выдан исполнительный лист, они его приставу предъявили. До этого я с ними судилась, они несколько раз по этому делу открывали ИП. Потом получили исполнительный лист, по нему тоже оплата была. У меня на руках постановление пристава от 10 .2022 года в нём написано что исполнительный лист погашен полностью и возвращён Фениксу. Я так поняла, что они его могут повторно предъявить? 

О, я уже писала тут выше сообщение по этому же делу. 

Изменено пользователем elena198002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу