• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
hamuha

Игра: Как достать коллектора?

103 posts in this topic

Давно уже, когда рекет цвел, в Самаре было принято отправляться в следственное управление (С.Разина вроде бы 37) и писать заявление на то, что такой-то или такая-то организация угрожают жизни и здоровью. При этом даже не нужно было подтверждающих фактов. Их вызывали и популярно объясняли, что ежели вдруг на такого-то упадет кирпич, то ты сядешь. Ходили, говорят, кирпичи потом над должниками ловили. Думаю, что практику эту следует возобновить. А местные отделения милиции что? Им "висяки" не нужны. Они только по факту работают.

Месяца 3 назад доставать нба финансы ,так я им на один ихний звонок отвечал своими ,причем звонил раз по 100 ( реально),но вот вчера опять позвонили ,придется опять их доставать ,

Последняя моя беседа с коллектором состоялась аж в августе прошлого года. Все как-то руки не доходили зайти и написать, КАК она прошла.

В общем, были мы с мужем в отпуске, в средней полосе России. Лежу, вот, я после обеда на диване, все полезные отпускные калории усваиваю, никого не трогаю. И такая нега на меня накатила... Вот, думаю, жизнь прекрасна! Несмотря на все мои долги. Обычно у меня в телефоне режим "Не беспокоить" стоит и номера, которые не в списке контактов, дозвониться не могут. Только пропущенные от них приходят. А тут почему-то я его отключила. Звонка, что ли, ждала... Не помню. Раздается звонок. Снимаю трубку. Диалог:

МЧ (Молодой Человек): "Здравствуйте! Ларису Михайловну могу услышать?"

Я: "А вам зачем? Вы кто?"

МЧ (попался, дурачок!): "А я Денис Сергеевич (Макар Пафнутьевич, Акакий Акакиевич) из коллекторского агентства "ЭОС" по поводу долга"

Я (игриво): "А её нет. Могу я с вами поговорить. Хотите?"

МЧ (застенчиво): "Да, пожалуйста. Скажите, как я могу вас называть?"

Я (и тут Остапа понесло): "Ну, не знаю даже... Ну, зовите меня "Моя Госпожа" 

МЧ: "Ха-ха-ха! Как смешно!" (при этом у меня было ощущение, что он все-таки не смеялся :-D) - "Я вижу, что вы не готовы к серьезному разговору!"

Я (обиделась): "А в чем проблема? Вы спросили, как вы можете меня называть - я ответила. Можете же? Вам что - трудно?"

МЧ (фальцетом молодого петушка): "Имя-отчество свое назовите!"

Я: "Не хочу! Хочу, чтобы вы меня "Моей Госпожой" звали! Сами спросили - я за язык вас не тянула!"

МЧ: "Я перезвоню вам через пять минут и мы спокойно поговорим!"

Я: "Ну, попробуйте, конечно, позвонить. Если дозвонитесь"

Больше я его не слышала. А жаль... Вот, согласился бы сразу - может, у нас уже крепкая семья сложилась бы. С элементами БДСМ. :-o