• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@zernovsa вы для начала в суд сходите, материалы сфотографируйте, копии СП получите, а потом думать станете)

6 минут назад, zernovsa сказал(а):

не может у адреса не быть улицы и номера дома

но бывает ведь)) хоть у вас, хоть на родине моих родителей, - весь адрес - это деревня такая то и все, нет ни улицы, ни номеров, просто почтальон всех знает и доставляет почту тому, кому нужно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, boyrus said:

:-o Угу. Через полчаса,как прибыло,почтальон  уже в дверь звонил. Вручать.:-oДаже не так. Ведь ему еще надо было вернуться обратно на почту,и сей факт отразить в трекере. А это тоже время.

На самом деле , " неудачная попытка вручения" отображается при сортировке почты. Я могу даже из своего кабинета надыбать пару-тройку "неудачных попыток вручения" мне писем. Эдак в два-три ночи,или в пять утра.

У Вас между временем: "прибыло в место вручения" и "неудачная попытка вручения" - 6 дней. За это время можно было доставить 2 извещения с интервалом в 3 дня.

@Фрекен Бок @montolit @boyrus @Fee4ka @Мурка @s s

У меня между статусами всего 33 минуты!  Кто-то поставил этот статус раньше времени, заведомо зная что мне её не вручат в течении всего срока ни первое, ни второе извещение(через 3 дня), я правильно понимаю? Время простановки статуса нельзя изменить задним числом?

Сейчас позвонил на горячую линию почты 8800..., задал вопрос по этому поводу, ответили что это скорее всего косяк моего отделения. Составили по телефону заявление, на данную ситуацию, разговор записал на диктофон. Пообещали провести в отделении проверку. Я вот думаю, позвонить еще раз на горячую линию, попросить чтобы они документально подтвердили, что статус "неудачная попытка вручения" был проставлен формально, не основываясь на реальных данных. Или же попросить подтвердить документально, что было две попытки вручения уведомления.

А вообще, как за 33 минуты они могли доставить мне дважды посылку, если по инструкции вторичное извещение мне должны были доставить через 3 дня после первого?

картинка не загружается, залил на по ссылке http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i500/1710/ea/e554389eba9c.png/htm

может немного сумбурно изложил мысли, извиняйте

Но кажется за это можно зацепиться, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pavel S сказал(а):

Но кажется за это можно зацепиться, что думаете?

попробовать можно, доказывайте, что извещение вам не доставлялось на самом деле из-за халатного отношения к своей работе сотрудников отделения связи, ссылайтесь и на сайт почты, где отслеживаются почт.отправления, и на то, что в нарушение Правил оказания услуг почтовой связи была всего лишь одна попытка вручить почтовое извещение и та скорей всего фиктивная, т.к. разница во времени между прибытием в отд.связи и доставкой вам прошло всего 33 минуты, справку бы с почты получить еще, от ваших друзей, что в тот день почтальон нифига не разносил почту, например.. пусть сами причину придумают, почему не доставлено вам было письмо..если конечно такую справку вам вообще выдадут)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel S сказал(а):

У Вас между временем: "прибыло в место вручения" и "неудачная попытка вручения" - 6 дней

Вопрос стоит во времени "неудачной попытки". Это же очевидная чушь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

@zernovsa вы для начала в суд сходите, материалы сфотографируйте, копии СП получите, а потом думать станете)

а конвертики то в судебный участок не вернулись )))) хотя и прошло 1,5 месяца, получил копии приказов, подал на отмену без восстановления сроков ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @montolit @Fee4ka @Мурка @boyrus @Фрекен Бок Если я смогу сделать документы задним числом, что снимал квартиру в другом городе в тот период, когда мне должно было быть доставлено письмо. Сможет ли это как-то мне помочь? Письмо находилось на почте с 19 по 28 января 2017. Сделаю с 15.01. по 10.02.

Не совсем понятен один момент, последний абзац и то что я подчеркнул:

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Т.е. если будет документ, который доказывает последний день моего прибывания в другом городе 10.02., соответственно это считается день "прекращения обстоятельств", то значит время на подачу этих документов было до 20.02., и сейчас уже поздно?  Проясните пожалуйста, кто понял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Pavel S сказал(а):

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Бред сивой кобылы. А если меня не было полгода,приказ вернулся в суд обратно и вступил в силу,мне то откель это знать?

 

13 минуты назад, Pavel S сказал(а):

Если я смогу сделать документы задним числом, что снимал квартиру в другом городе в тот период, когда мне должно было быть доставлено письмо

Придется доказать платежками,а не только договором аренды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, boyrus said:

Придется доказать платежками,а не только договором аренды.

Товарные чеки подойдут же? Кассовые думаю не обязательно?

42 minutes ago, boyrus said:

Бред сивой кобылы. А если меня не было полгода,приказ вернулся в суд обратно и вступил в силу,мне то откель это знать?

Это я отсюда взял, в определении судья тоже на это ссылалась: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"                                      http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-plenuma-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122016-n-62/

Просто я не понял, как это трактовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zernovsa сказал(а):

конвертики то в судебный участок не вернулись

если вообще отправлялись

29 минут назад, Pavel S сказал(а):

Кассовые думаю не обязательно?

и расписки подойдут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S по идее вам нужно выстроить цепочку доказательств в таком порядке: с такого то числа , по такое отсутствовал в месте проживания, что подтверждается тем то и тем то. В связи с чем не мог знать вынесении судебного приказа. Такого то числа от судебного пристава узнал о приказе и сразу же написал возражения. Считаю что о приказе я узнал такого то числа и 10 дневный срок необходимо отсчитывать от этой даты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

и расписки подойдут

На усмотрение суда. Куда весомее были бы платежки за коммуналку,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Фрекен Бок @boyrus @Fee4ka @Мурка

Всем доброго времени суток! Написал частную жалобу, выложил в неё всё что было можно.) Посмотрите плиз, у кого хватит сил ознакомится, дайте рекомендации свои.

В Красногорский районный суд

г…………………. Свердловской области

через мирового судью с/у №… …………………..

судебного района Пол…….. Е.С.

От: ____________________________

адрес: _________________________

_____________________

 

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение суда

по делу № 2-../2017 от "16"января 2017 г.

"28"сентября 2017 г. судом было вынесено определение по гражданскому делу по иску АО "Связной банк" в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» к Фамилия Имя Отчество о взыскании задолженности по кредитному договору №S_LN_5………….

Определение вынесено о возврате Фамилия Имя Отчество возражения относительно исполнения судебного приказа, со всеми приложенными к нему документами (ходатайство о восстановлении сроков, копия судебного приказа с датой получения его у судебных приставов).

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям:

Считаю, что получить судебное письмо и почтовое уведомление о его приходе в почтовое отделение у меня не было возможности по ряду причин:

Первая заключается в том, что в период с 13.01.2017г по 02.02.2017г. я проживал в г. Екатеринбург, находясь там в отпуске, данный факт подтверждается документами, приложенными к данной частной жалобе. Считаю, что получить судебное письмо я не мог, по независящим от меня обстоятельствам.

Выдержка из постановления от 27 декабря 2016 г. №62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве».

Пункт 34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Вторая причина заключается в том, что на мой взгляд, сотрудниками почтового отделения были грубо нарушены правила доставки почтовой корреспонденции разряда «судебное», которые регулируются приказом от 5 декабря 2014 г. № 423-п.

Для начала, прошу обратить внимание на дату и время на скриншоте взятого с официального сайта почты России по отправлению 623…………. (трек-номер отправления судебного приказа № 2-../2017 г. в мой адрес):

Дата и время статуса: «Прибыло в место вручения» 20.01.2017 г. время 10.36.

Дата и время статуса: «Неудачная попытка вручения» 20.01.2017 г. время 11.09. (скриншот прилагается)

Разница во времени между статусами составляет всего 33 минуты. Даже не углубляясь в особенности работы ФГУП «Почта России» очевидно, что данный промежуток времени является крайне малым для проведения почтовым отделением всей процедуры: получения, обработки, доставки и вновь обработки не доставленной корреспонденции. Расстояние от почтового отделения до моего адреса, составляет около 1 километра, а сотрудник ФГУП «Почта России» доставляет корреспонденцию всего закрепленного за ним участка, а не только мне персонально. Считаю, что статус о «неудачной попытке вручения» был проставлен формально, а попытки вручения письма и доставки извещения в мой почтовый ящик не было.

По данному факту, по телефону горячей линии и на адрес электронной почты, мною подана жалоба, в головную организацию ФГУП «Почта России», которой был присвоен номер 1793191211. Скриншоты переписки со ФГУП «Почта России» прилагаются. (Ответ от почты ожидается в течении 30 календарных дней.)

Так же о нарушении правил доставки почтовой корреспонденции разряда «Судебное» говорит следующий факт:

Согласно правилам, при первой неудачной попытки вручения, в моем почтовом ящике должно было быть оставлено соответствующее извещение, а через 3 рабочих дня осуществляется вторичная попытка вручения извещения, либо, как и в первый оно должно быть оставлено в почтовом ящике.

Выдержка из приказа от 5 декабря 2014 г. № 423-п.

3.2. Заказные письма и бандероли разряда "Судебное" доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

3.4. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка "Опущено в абонентский почтовый ящик", проставляется дата, подпись почтового работника.

Мною было составлено обращение в отделение 623….. ФГУП «Почта России» Каменск-Уральский, ул.…………. 14, с просьбой предоставить копию отрывной части извещения с отметкой «Опущено в абонентский ящик». На что был получен устный отказ, как в приеме данного обращения, так и отказ в предоставлении копии отрывной части. К сожалению, подтверждение отказа можно получить только в устной форме, обратившись по рабочему телефону к руководителю данного отделения. 8 (343)………………….

В итоге, если бы ФГУП «Почта России» выполнила все свои обязательства, то по прибытии из отпуска 02.02.2017 г. я должен был обнаружить в своём почтовом ящике 2 извещения.

Если бы извещения были доставлены, я незамедлительно обратился бы в почтовое отделение за получением всей информации и далее, написал бы возражение относительно судебного приказа в установленные законом сроки.

В моих интересах было получить письмо с судебным приказом как можно скорее. Для того, чтобы выразить возражения относительно него, и решать спорные вопросы с банком на равноправии сторон с возможностью предоставить свои аргументы и доказательства в суде.

О вынесении судебного приказа я узнал 21.09.2017 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов, где и получил копию судебного приказа.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.                  Отменить определение Красногорского судебного района с/у №2 от "28"сентября 2017 г. по гражданскому делу по иску АО "Связной банк" в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» к Фамилия Имя Отчество о взыскании задолженности по кредитному договору №S_.........................

2.                  Принять новое определение, которым восстановить пропущенные процессуальные сроки на подачу возражения относительно судебного приказа, считать срок ознакомления и получения мной приказа 21.09.2017. Отменить судебный приказ №2-…/2017 от 16.01.2017 г.

Перечень прилагаемых к жалобе документов:

1.      Копия частной жалобы

2.      Счет об оплате гостиницы.

3.      Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

4.      Возражение относительно исполнения судебного приказа.

5.      Копия судебного приказа, полученного в УФССП, с датой вручения судебного приказа.

6.      Копия определения о возвращении заявления об отмене судебного приказа.

7.      Скриншоты с обращением и ответом с ФГУП «Почта России» (2листа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel S сказал(а):

Первая заключается в том, что в период с 13.01.2017г по 02.02.2017г. я проживал в г. Екатеринбург,

Это надо было говорить и доказывать в суде первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, boyrus said:

Это надо было говорить и доказывать в суде первой инстанции.

Понимаю, но тогда я думал что достаточно ходатайство о восстановлении сроков и копию приказа с датой от приставов. Не каждый день приказы отменяю) Да и тогда подтвердить было нечем. Думаю может еще из яндекс карт скриншот сделать с маршрутом, от почтового отделения до моего дома, чтобы показать расстояние рассчитанное яндекс картами. Приложить к жалобе.

Есть еще вот такой счет и чек: http://i056.radikal.ru/1710/c7/66e86d772275.jpg, сами понимаете какой он)

Изменено пользователем Pavel S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S а для чего вы пишете частную жалобу, если у вас есть возможность еще раз подать возражения с заявлением о восстановлении срока, приложив свои доказательства? вам же судья не отказал в отмене, а просто вернул документы...вот и подавайте еще раз и поскорей

сп.png

сп1.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Меня смутила заключительная фраза в определении. Поэтому я и решил, что частную жалобу пора писать. Так и не пойму, что сейчас делать.определение_4стр.JPG

Изменено пользователем Pavel S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S а вы не смущайтесь)) с повторной подачей у вас больше шансов, чем с частной жалобой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сейчас повторную подачу преподнести, и как расписать всё в возражении? Всё то же самое, только приложить всё то что я в жалобе расписал и подготовил? Как сроки восстановление сроков обрисовать, с 21.09. уже прилично времени прошло?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel S сказал(а):

Всё то же самое, только приложить всё то что я в жалобе расписал и подготовил?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavel S сказал(а):

с 21.09. уже прилично времени прошло

вы определение получили 2 октября под роспись? мне кажется, что от этой даты и нужно считать срок для повторной подачи - 10 дней, может и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2 октября.

1) Мне счет гостиничный должны к среде доставить оригинал (пока есть только скан-копия). К возражению, что лучше приложить, дождаться оригинал, или можно скан?

2) Ещё, ...с четверга 12.10. со второй половины дня я уеду в отпуск, до начала ноября. Если по возражению будет отказ, то потом в ноябре надо будет написать заявление на восстановление сроков подачи частной жалобы и саму частную жалобу, я правильно понял?

3) Может сейчас сразу подать повторное возражение и сразу частную жалобу? Бредовая конечно идея, ...но всё таки?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S 1.если в среду привезут, то успеете, 2. правильно, 3. хотите судью разозлить?)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Pavel S сказал(а):

И как сейчас повторную подачу преподнести, и как расписать всё в возражении?

я вам все выше расписала

34 минуты назад, Pavel S сказал(а):

Поэтому я и решил, что частную жалобу пора писать

напишете частную жалобу - получите отказ и на этом все закончится. Если подадите повторное возражение снова получите определение на которое в случае отказа сможете подать ту же частную жалобу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

напишете частную жалобу - получите отказ и на этом все закончится.

Не факт. У меня клиент подал частную,и районный указал в определении,что ему никто не мешает подать повторно. Вышло даже лучше,ибо имеется мнение вышестоящего суда,чтоб мировой не брыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу