• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

9 минут назад, ksyntus сказал(а):

меня проклянет

ничего, мы отклянем обратно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, ksyntus сказал(а):

напишу что-нибудь

пишите из темы про приказ приложение 1 и 4. Только внимательно читайте, что пишете и думайте, чтобы то что пишете совпадало с вашим случаем.

22 минуты назад, ksyntus сказал(а):

время еще к тому же переезжали, где-то в агусте.

если это так и вы меняли и прописку(регитрацию) то это было бы самым лучшим вариантом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка На решение повлияло влияние асбеста на мирового участка 1, который врио участка 4, Асбестовского судебного района:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В мировой суд  Центрального  района

Города Красноярска судебного участка № 91

660021 Красноярск  ул. Ленина, д. 143, каб.1-16,

От:  Ивановича

проживающего: 662980, Красноярский край,

г. Железногорск,

Тел: 29221444-14441-978957

                                                                                                         должника по судебному приказу

   № 2-241/16 (91) от 11.03.2016 г.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно                        исполнения судебного приказа.

 

Судебным приказом Мирового судьи судебного участка № №91  Центрального района  г. Красноярска №2-241/16 (91) от 11.03.2016 г.  взыскана задолженность с  Ивановича 22. года рождения, уроженца г. Красноярска, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Железногорск, задолженности по  договору №179504898  от  23.05.2014  года  в  размере 979 524,22 руб. по состоянию на 17.02.2016 года, в том числе: основной долг по кредиту в размере 864 549,86 руб. проценты за пользование кредитом 114 974,36 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере  6497 руб. 62 коп., всего 986021руб. 84 коп., в пользу ПАО «Промсвязьбанк» Юридический адрес: 109052, г Москва, ул Смирновская, д 10, корп 22, адрес для корреспонденции: 150060, г. Ярославль, ул. Труфанова, д.32, ИНН: 7744000912, дата госрегистрации 16.07.2001 года.

              В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 
С судебным приказом не согласен.

Однако, в установленный законом срок я не смог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.
Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною 10.03.2017г.,  в ОСП по г. Железногорску.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ

 

 

ПРОШУ:  восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ. 
 

 

 

.И. _________________                                          «       »______________2017г.

Можно так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет!

Посмотрите пожалуйста, что у меня получилось, может подскажите что исправить. И надо ли писать приложение, хочу приложить копию регистрации из паспорта, а так же прошлое заявление (надо ли?), и уведомление о возврате заявления от судьи с конвертом.

и еще, как выкрутится с датами: в этом заявлении 17.02. получила постановление об ип, а в прошлом 24.02. копию приказа. но 17.02. как дата не подойдет, так как дата принятия прошлого заявления в суд 02.03., это больше 10 дней.

я совсем запуталась(((

 

1.jpg

2-1.jpg

2-2.jpg

3-1.jpg

3-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyntus То есть,ваш муж поменял регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyntus по мне,так приказ вообще недействителен. Отменит его судья,или нет. Нормальный бы отменил без разговоров,если указано,что он вынесен не по подсудности.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый документ изменен:

02.03.2017 года я, ХХХХХХ О.В., обратился в Судебный участок № 4 Асбестовского судебного района Свердловской области с заявлением об отмене судебного приказа и восстановления пропущенного срока подачи возражения на судебный приказ по делу №ХХХХХ2016.

20.03.2017 я получил заказным письмом с уведомлением определение о возврате заявления об отмене судебного приказа и восстановления пропущенного срока подачи возражения на судебный приказ по делу №ХХХХХ2016 на основании отсутствия документов, подтверждающих невозможность предоставления возражений в установленный срок.

На основании изложенного прошу:

повторно принять заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа, Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и приложенные документы, подтверждающие невозможность предоставления возражений в установленный срок.

                               Приложение:

1.     Копия заявления на отмену судебного приказа от 02.03.2017

2.     Заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа

3.     Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений

4.     Копия определения о возврате заявления об отмене судебного приказа

5.     Распечатка с сайта Почта России о получении заказного письма с определением о возврате заявления об отмене судебного приказа

6.     Копия страницы паспорта с штампами снятия с учета и регистрации

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 я бы исключила, просто приложив новые возражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

п.1 я бы исключила, просто приложив новые возражения

то есть в приложении? я убрала п.5, мне кажется он ни к чему, а вот во втором документе немного добавила все-таки про копию:

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

17.02.2017  года мной в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Асбестовском районном отделе судебных приставов получено Постановление о возбуждении исполнительного производства от 31.01.2017 по Судебному приказу    №ххххх от 22.07.2016 (вынесенный мировым судьей судебного района, в котором создан Асбестовский городской суд Свердловской области по делу № ххххххх от 16.08.2016) о взыскании с меня задолженности по кредитным платежам в пользу ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» в размере ххххх руб.

24.02.2017 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Асбестовском районном отделе судебных приставов получена копия судебного приказа. .....

 

раз уж 17.02. не подходит, поэтому в приложении пункт 1 оставила. но надо подумать.

 

35 минут назад, ksyntus сказал(а):

Изменено пользователем Фрекен Бок

спасибо за редакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ksyntus сказал(а):

вынесенный мировым судьей судебного района, в котором создан Асбестовский городской суд Свердловской области

это чего такое написано?))) 

пардон)) увидела, что это название такое кудрявое у вас)))

№ участка укажите

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

это чего такое написано?))) 

пардон)) увидела, что это название такое кудрявое у вас)))

№ участка укажите

@Фрекен Бок спасибо за подсказку! да сама все проговариваю, перепроверяю...)))) поназывают организации... и язык и мозги сломать можно...@montolit все возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 at 21:31, лейла сказал(а):

Ждите ИП - пристав выдаст приказ под роспись с датой на штампе, вот тогда и отмените.

У меня тоже было на сайте приставов появлялось дело через 2 мес. копию приказа взял у приставов ,отнес мировому возражение и ходатайство отменили ,но был нюанс не на тот адрес отправили .Отменили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень прошу помочь: в июне был вынесен судебный приказ, о котором узнали из письма от приставов о возбуждении исполнительного производства. каюсь, начитавшись "умных советов" в интернете было составлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене. Долго ждали ответа от судьи, в итоге позвонив туда - выяснили, что нам отказали и попросили указать уважительную причину, по которой мы не смогли получить приказ. На данный момент у нас на руках нет определения, т.к. извещение мы получили в ящик когда письмо ушло обратно в суд. Из ваших разговоров, я поняла что можно написать жалобу в районный суд. Насколько это будет решаемо? Пристав просит письмо об отмене, т.к. долги УК просит гасить аж 2011 года. Прикрепляю заявление,  и буду признательна если укажете на ошибки.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
файл с ПД удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Be_happy сказал(а):

что нам отказали

езжайте в суд и получайте свое определение. Возможно у вас возврат, а не отказ.Заодно ознакомьтесь с самим делом и сфоткайте все документы, какие там есть. Выложите здесь. Только свои данные затрите. Особенно важны даты когда письмо судебное с приказом, пришло на ваш адрес. Это странно, что не отменили. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде так и сказали, что возвращают и поэтому переделайте на уважительную причину. Уважительный причины, кроме не получения ни письма, ни уведомлений - нет ничего. Правильно поняла, что определение в суде получать по заявлению?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Be_happy сказал(а):

в суде получать по заявлению

там все скажут. Кто спрашивает эти заявления, кто нет.

 

12 минуты назад, Be_happy сказал(а):

переделайте на уважительную причину

вот и посмотрите как там у них доставка оформлена и в каких числах, возможно и рыпаться не стоит, раз вы место жительства не меняли, в больнице в это время не лежали, в командировке не были, а у них трекер с почты, что письмо вам доставляли и оно вернулось с отметкой "истек срок хранения". Но жалобу все равно накатайте, и валите все на почту. "Авось да небось", любимые российские определения. Короче везите все бумажки, будем посмотреть

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Материалы дела получены, я так понимаю и частная жалоба ничего не решит...?

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл с ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_happy плохо затерли свои ПД

10 минут назад, Be_happy сказал(а):

частная жалоба ничего не решит

Апелляционная жалоба вряд ли вам поможет. Если только время потянуть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_happy а номер трекера есть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_happy бьется по сайту почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу