• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

@boyrus , живут в таком многие, а новых таких мало, зато я целые дома в Питере знаю, что после ремонта город пустил под тот самый  "Коммерческий наем (аренда) государственного жилья". Конкретно квартирки и комнатки сдают по рыночным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, s s сказал(а):

зато я целые дома в Питере знаю, что после ремонта город пустил под тот самый  "Коммерческий наем (аренда) государственного жилья". Конкретно квартирки и комнатки сдают по рыночным ценам.

Ну так "Отмытие-арену"  нужно как то достраивать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) это разные карманы - руки)) сдается мне, что это счастье - Закон завернут перед выборами, а опосля инаугурации переименовав примут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности. Как власти относятся к гражданам и их жилью, чьи интересы в приоритете.

ВСМ: строительство еще не началось, Владимирская область уже кипит (полностью)

Дома и «меркантильные» жители

К несчастью для губернатора, эти и другие многочисленные заявления о пользе новой высокоскоростной магистрали практически прошли мимо ушей жителей, которые могут лишиться своих домов из-за строительства, и тех, кто ратует за экологическую обстановку в регионе.

На первых публичных слушаниях по вопросу прохождения трассы в регионе, которые состоялись в августе 2013 года, жителей особо волновал вопрос сноса домов и возмещения ущерба за земли, которые будут заняты магистралью. Эти вопросы не обсуждались, разговор шел только о воздействии на экологию области. В частности, говорилось о том, что при строительстве трассы будет примерно 100 тысяч тонн отходов, что могут пострадать животные, которые входят в Красную книгу региона, что трасса может уничтожить курганы. Все это власти пообещали учесть. Но, как заявил заместитель губернатора Алексей Конышев, надо «думать об интересах большинства, которым трасса радикально изменит жизнь в сторону улучшения».

К слову, как минимум одна из озвученных на слушаниях проблем все-таки была решена. В 2016 году было принято решение перенести магистраль подальше от церкви Покрова на Нерли. Она должна пройти на расстоянии 3,9 км от памятника культуры. Ранее это расстояние было равно 3,5 км.

Все это время СМИ писали о проблемах местных жителей, чьи дома и участки оказались на пути магистрали. К примеру, «Томикс-ТВ» сообщал, что тревогу бьют жители села Ославское и посёлка Легенда. Участки в 7 км от Владимира застраивает крупная строительная компания, которой вряд ли на руку соседство с магистралью. Но это не отменяет того, что некоторые из жителей купили здесь дома в кредит, а теперь им предлагают выкупить у них собственность по кадастровой цене, которая намного ниже рыночной.

«Наше отношение глубоко отрицательное к этой дороге. Наши дома находятся в непосредственной близости от того места, где она будет проходить. Люди уже вложили деньги, продали квартиры, продали землю где-то в других местах, чтобы вложиться здесь, построили здесь дома, многие уже живут с маленькими детьми здесь. Им больше некуда идти», — цитировало издание слова местных жителей.

И таких участков в регионе более полусотни. Как будут справляться власти с земельной проблемой — вопрос сложный, в первую очередь, для самой власти. Ситуацию усложняют и выборы губернатора, которые назначены на 2018 год. Вряд ли администрация Светланы Орловой рада такому совпадению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать, что взыскание на единственное жильё будут производить только банки или государство. А я надеюсь что доживу до этого закона. В моей ситуации бывший муж перед разводом вывел все средства и имущество из совместное. Разместил деньги на счётах родственников или положил в кубышку. По исполнительному производству получаю 3 года по 1400 руб. Так как он оформил инвалидность и ни где не работает. Пользуется дорогим авто тоже по доверенности. Живет в доме в 240 м2 один. Компенсацию за строительство в 4,5 млн по решению суда не платит. Приставы даже имущество в доме не имеют право описать, потому что он его якобы подарил дочери. И что прикажите с ним делать?? Да, дом под арестом, ну и что!? Он прекрасно проживает и часть сдаёт в аренду. Кто из юристов прокомментирует. С предложение приехать с " братками" не предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ludmila85 сказал(а):

Кто из юристов прокомментирует.

Тут больше чем юрист- психолог требуется. Дом он построил будучи уже в разводе?Суть искового по которому вам с инвалида-бывшего рупь сорок капает?компенсацию на строительство вам в не хилом размере на каких основаниях присудили? Какие доки фигурировали?

 

51 минуту назад, Ludmila85 сказал(а):

часть сдаёт в аренду.

официально?

 

52 минуты назад, Ludmila85 сказал(а):

Приставы даже имущество в доме не имеют право описать, потому что он его якобы подарил дочери.

А дочка с вами не в отличных отношениях? правильно понимаю?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ludmila85 сказал(а):

А я надеюсь что доживу до этого закона.

Если он такой ушлый, то вангую фиктивную продажу им этого дома и покупку на себя однушечки. Причем продаст он дом например владельцу авто и будет жить там по доверенности. ну а разницу тысяч в двести так и быть вам положит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ludmila85 сказал(а):

 По исполнительному производству получаю 3 года по 1400 руб.

А в листе что? Тв. денежная? задолженность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, likys сказал(а):

требуется

Лекиз, а с чего вы посчитали, что чел исполняет решение суда в меньшем объёме? Мэм, кроме 1400 взыскиваемых никакой инфы не дала. Можт у неё в ил законные 25?

 

пардон, судя по контексту там не алименты, а раздел.

что в решении,  иначе это вопрос к сочуствующим:)))

Изменено пользователем borika12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, borika12 сказал(а):

а с чего вы посчитали, что чел исполняет решение суда в меньшем объёме?

да нет, я не считаю так

Хотя можно предположить  читая вот это 

1 час назад, Ludmila85 сказал(а):

По исполнительному производству получаю 3 года по 1400 руб.

 

1 час назад, Ludmila85 сказал(а):

Компенсацию за строительство в 4,5 млн по решению суда не платит.

да и имущество просто так приставы не побегут описывать:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

да и имущество просто так приставы не побегут описывать:neutral2:

Исключительно по ходатайству:))) вчера подавал, на арест единственного жилья (арест! не более:) и розыск доли в супружеском имуществе. сложно,  но работает:)))

4 минуты назад, likys сказал(а):

 я не считаю так

я изменил месседж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12  а как же это?

1 час назад, Ludmila85 сказал(а):

бывший муж перед разводом вывел все средства и имущество из совместное. Разместил деньги на счётах родственников или положил в кубышку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ludmila85 сказал(а):

В моей ситуации бывший муж перед разводом вывел все средства и имущество из совместное.

Это каким образом без вашего согласия можно сделать? Или "все средства и имущество" были у него до брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

это?

Да никак! На основании полудюжины предложений что-то комментировать?

единственный плюс - трём скучающим старожилам позубоскалить:))) можт ещё кто подключитцца.

если по сути этого закона - я за. только он работать не будет, тем более в массовом порядке, как все ожидают. вообще сомневаюсь, что он будет принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, borika12 сказал(а):

 только он работать не будет, тем более в массовом порядке, как все ожидают. вообще сомневаюсь, что он будет принят.

Скорей всего примут, тока не сейчас, выборы на носу. Канеш, будут уходить от закона, но всем то не удастся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернуха сказал(а):

всем то не удастся.

если бы удавалось всем - не случилось эволюции... увы:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, borika12 сказал(а):

если бы удавалось всем

тока не надо наступать на больную мозоль Ликуса....и глумиться на лозунгом всеобщего равенства и братства...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Скорей всего примут

Согласен, примут.

ЗоБФЛ "витал в воздухе" лет 10. В итоге приняли для определенного круга лиц...

Слухам об этом "нововведении" уже лет 5. Если так настойчиво "мусолят" одну тему, то готовят "мозг обывателя" к осознанию, что это необходимо. Примут также для определенного круга лиц, но, в дальнейшем, ничто не мешает вносить поправки в уже принятый закон с целью "приближения к народу" в рамках данного закона...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Ликуса

вроде Представитель Представителя его Лекизом нарек:))) И лекиз так ся называет с тех давних пор:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ily2947 сказал(а):

@ily2947 "мусолят" одну тему

Илья, да хуть обмусолят! "Лишение" должников прав - во что вылилось? А как мусолили, как страдали, как пути искали обойти. И чо? Да у меня на трёх должников постановление получено и передано в ГИбдд. толку - ноль,  даже не смИшно:))

Потом эти бредятины о банкротстве и коллекторах. и снова зерро. с сожалением констатирую, с точки зрения взыскателя : это гавно! Единственное, что работает это извещение, и то только в гражданском процессе. Административка и уголовка х@й кладут на эти "юридически значимые сообщения" :)))))))))))

так что живем пока.

P.s. фрекен бок, эксклюзивно для вас, в слове х@й замылил вторую букву, а то мало-ли.... могу написать @уй ложа/жут - контекст станет отягчающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная тенденция: власть "обкатывает" непопулярные законы на "богатеньких Буратинах", чтобы потом привлечь по этому "доработанному" закону и "Папу Карло"...

Например, в Биробиджане ввели налог на осадки...

Источник: http://mirnov.ru/lenta-novostej/v-birobidzhane-vveli-nalog-na-sneg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, borika12 сказал(а):

Потом эти бредятины о банкротстве и коллекторах. и снова зерро. с сожалением констатирую, с точки зрения взыскателя : это гавно!

Так эти законы как раз в защиту должника. В защиту кредитора именно этот законопроект - наложение взыскание на единственное жилье, это серьезно и если примут - еще как заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, borika12 сказал(а):

"Лишение" должников прав - во что вылилось? А как мусолили, как страдали, как пути искали обойти. И чо? Да у меня на трёх должников постановление получено и передано в ГИбдд. толку - ноль,  даже не смИшно:))

Потом эти бредятины о банкротстве и коллекторах. и снова зерро. с сожалением констатирую, с точки зрения взыскателя : это гавно!

"Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны"...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого здесь квартира больше 60 кв.м.? Скорее всего единицы смогут это сказать. Ну, процентов 20%.....Не более. Так что , чего переживать? Мне 42 кв.м. хватает пока выше крыши. Потом , когда окончательно облапошу все банки, буду покупать больше и больше....Пока низззя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanoFF сказал(а):

А у кого здесь квартира больше 60 кв.м

У меня.65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу