• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

142 сообщения в этой теме

12 минуты назад, Мурка сказал(а):

С 12 СИД только начал течь и закончился в 15ом(если это потреб). Так что суд случился вовремя. И все законно!

Я же пишу, что вы на свои собственные вопросы отвечаете. Я разве писал, что суд был не законный? Все было законно. Если бы тогда прошел срок, я бы подал ходатайство на истечение СИД.

Я только и делаю, что оправдываюсь, что поднимаемый вами вопрос меня не интересует, т.к. все уже прошло. Такое отношение к форумчанину со стороны старожилов я и считаю хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, slavedriver сказал(а):

Внесудебного взыскания не бывает... Бывает добровольное исполнение взыскания или принудительное

Так же как и внебрачных связей... Бывает секс по обоюдному согласию или по принуждению, он же изнасилование...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slavedriver короче! Не хотите платить - не платите! Заставить вас никто не может (хотя требовать будут и могут), Но обжаловать претензии банка к вам вы не сможете(можете конечно, но получите отказ) Хотите вы с этим соглашаться или нет дело ваше. Солнце взойдет и без вашего разрешения.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, slavedriver сказал(а):

она есть в АПК

А ещё в АПК есть свинина, говядина, баранина, мясо птицы и разные овощи.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Так же как и внебрачных связей... Бывает секс по обоюдному согласию или по принуждению, он же изнасилование...

Вы определитесь уже: или вы придерживаетесь строгих правил в наименованиях и процедурах (чего требуете от меня), или соглашаетесь на использование жаргона и не точных формулировках при понимании сути (что оставляете за собой, но мне ставите постоянно в вину).

Честно напишу. Надоело пытаться достучаться по самой теме. А помогать вам флудить временем не располагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, slavedriver сказал(а):

Такое отношение к форумчанину со стороны старожилов я и считаю хамством.

А если я назову вас земляным червяком?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slavedriver сказал(а):

мне ставите постоянно в вину

Так ведь истина в вине....:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, из темы тоже пойду. Потому что начался уже троллинг. Повесьте себе медальки, кому это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, slavedriver сказал(а):

 В 2012 договор должен был закончится. Пролонгации не было. С 2013 нельзя уже ничего требовать через суд.

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slavedriver сказал(а):

То что банк определенно нарушает ст.50 Конституции РФ,

Хорошо. Объясните, как вы собираетесь применить к вашему делу например, данную норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 странице, наконец, дошли до сути.
Я пока не знаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slavedriver объясните как вы ее понимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в письме от КА есть угроза подать в суд, если я не отдам деньги. Вот я и думаю, что по ст50 суда быть не может, поэтому требовать деньги с такой угрозой - это вымогательство. Тем более от КА, у которого нет договора с банком на контакт со мной.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная писулька.Затачивать конкретно под вас ее никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что она - стандартная. Так почему в моем случае не воспользоваться их разгильдяйством?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slavedriver у КА есть договор с банком-100%. 

3 минуты назад, slavedriver сказал(а):

угроза подать в суд, если я не отдам деньги. ....... требовать деньги с такой угрозой - это вымогательство

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Где вы тут видите действия КА, которые подпадают под понятие вымогательство?

8 минут назад, slavedriver сказал(а):

по ст50 суда быть не может

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральнымзаконом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Под преступлением понимается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ под угрозой наказания. Под повторным осуждением за одно и то же преступление понимается повторный (т.е. второй по счету) приговор, вынесенный судом в отношении лица по конкретному преступлению, в отношении которого уже имеется аналогичный приговор по тому же составу преступления.

Вы не понимаете разницу, между ГК и УК? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slavedriver сказал(а):

. Так почему в моем случае не воспользоваться их разгильдяйством?

Так воспользуйтесь.:neutral:Вы же вооружены до зубов Уголовным Кодексом и прочими Конституциями.:neutral:

Одно жаль. Результата мы никогда не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Вы не понимаете разницу, между ГК и УК? 

Я понимаю.

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Под преступлением понимается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ под угрозой наказания. Под повторным осуждением за одно и то же преступление понимается повторный (т.е. второй по счету) приговор, вынесенный судом в отношении лица по конкретному преступлению, в отношении которого уже имеется аналогичный приговор по тому же составу преступления.

Вы эту цитату из Конституции тоже взяли?

Где-то же должны быть норма, что по одному делу два раза в суд не ходят? Или у нас - "закон джунглей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала процитируем данную норму

Цитата

 

Статья 50. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 50]

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

 

начнем с того, что по гражданскому законодательству никого не "осуждают", в нем нет понятия "преступление" и "приговор" Эта норма относится к уголовному законодательству, а это абсолютно разные вещи. Таким образом к вам и вашему делу прилепить ее не получится в любом случае.

 В гражданском судопроизводстве есть аналогичная статья по которой в суд нельзя подать иск дважды по одному и тому же основанию. НО! Вы ссылаетесь на письмо, а письмо это не иск. Эти письма печатаются пачками с одинаковым текстом и вряд ли кто то будет сортировать их на тех у кого был суд и у кого не было. Так что и здесь вам это не поможет. Вот подадут в суд, тогда вы сможете опираясь на эту статью подать возражения в суд и иск вернут заявителю. Так же и по остальным вашим терниям. Единственное что вы можете, это в соответствии с 230 законом вступившим в действие с 1 января, ограничить количество звонков либо другого взаимодействия от коллекторов или банка и даже отказаться от этого взаимодействия. Советую изучить этот закон. Если его будут нарушать, вот тогда вы сможете пожаловаться.

Далее какие еще вопросы у вас есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так воспользуйтесь.

Как?
PS Я сделаю вид, что остальной текст вашего поста не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, slavedriver сказал(а):

Честно скажу, мне на текущем отрезке времени не очень интересно выяснить, что мог или не мог делать банк после вынесения решения судом.

А зря. Банк еще может обжаловать пропуск срока подачи ИЛ приставам и получить добро от суда, со всеми вытекающими последствиями для вас лично.

30 минут назад, slavedriver сказал(а):

Внесудебного взыскания не бывает.

Ошибаетесь, это описано в законах РФ.

35 минут назад, slavedriver сказал(а):

 Бывает добровольное исполнение взыскания или принудительное исполнение взыскания.
Внесудебный порядок урегулирования спора к процессу взыскания отношения не имеет. И внесудебность - не обязанность. Для него обязательна добровольность. Ни одна из сторон не может войти во внесудебный процесс урегулирования спора без согласия на это другой стороны. Хотя этой нормы нет в ГПК, она есть в АПК. В частности отсутутствие согласия понимается как отказ от внесудебного урегулирования. Так что смирение с тем, что кто-то домагается - это право человека. А мой интерес обязать домагателя ответить за свою вольность.

После вынесения решения судом, которое вы не оспорили, все ваши размышления, суть инсинуации. Ваш долг признан судом. То, что ваш взыскатель проворонил срок предъявления ИЛ приставам для взыскания, не аннулирует решение суда, по которому за вами числиться должок согласно закону РФ.

Так что как вы там будете себе объяснять почему с вас не должен никто ничего требовать - спрашивать, ваше личное утешение, в свете закона ничего не меняющее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, slavedriver сказал(а):

Где-то же должны быть норма, что по одному делу два раза в суд не ходят?

Ст.222 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slavedriver сказал(а):

по одному делу два раза в суд не ходят?

такая норма есть, но вы же ссылаетесь на Конституцию. 

Я проморгала, что ваш кредитор подал на вас в суд, пытаясь взыскать один и тот же долг повторно? 

1 минуту назад, slavedriver сказал(а):

эту цитату

это разъяснения и комментарии к Конституции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Где вы тут видите действия КА, которые подпадают под понятие вымогательство?

Я все письмо здесь не буду приводить. Оно, как отмечали, стандартное. Там и про включение во всякие бюро кредитные, про выезды ко мне на дом и на работу, про ограничение выезда за рубеж, про судебные последствия, про увеличении суммы долга. Все это - и есть, на мой взгляд, угроза распространений сведений, ограничивающих мои права и интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смысл это все обсуждать? Вы на всю рекламную корреспонденцию из почтового ящика так же остро реагируете?

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу