• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zulu123

Письмо президенту и последствия

113 сообщения в этой теме

Ребята ,что это творится такое,нигде рот нельзя открыть ,. Где то нажалуешься ,получишь,на работе рот откроешь,идёшь вон ,да что же это такое.Как будто разговоры с глухими,эти все комиссии ,и прочая проверяющая нечесть. Когда резонанс ,тогда только что то делают,а так затюкают,посадят если есть за что ,или даже нет ,отберут всё что можно и нельзя. В общем ощутишь все прелести жизни,потому что у нас люди нищие и бесправные:twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Screenshot_2017-07-31-21-38-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , кто вам сообщил о выезде комиссии на завтра? 

У вас уже есть компания для поддержки и фиксации происходящего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё судилась с администрацией города насчёт субсидии по программе молодая семья,везде отказали,ну я это тоже там упомянула ,про земельные участки писала,что участки дали а там просто поле пустое ни дороги ни коммуникаций ,каждый год отвечают что технические условия получают,вы говорят стройтесь а мы потом подведем коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

@zulu123 , кто вам сообщил о выезде комиссии на завтра? 

У вас уже есть компания для поддержки и фиксации происходящего?

Позвонила с утра женщина сказала чтобы я подошла к ним со свидетельством о рождении и сказала что им надо мои жилищные условия обследовать,я спросила зачем?Она сказала что вот у неё на столе моё письмо лежит я там жалуюсь,я сказала постойте,я ничего такого не написала чтобы комиссию создавать и обследовать моё жилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123  а что вы так вибрируете по поводу прихода комиссии? Я думаю, что в вашей ситуации это скорее плюс. Изымать детей из вашей опеки  нет никаких оснований. Бедность и долги - это не аргумент. И если вы не стоите на учете у органов как асоциальный элемент, ведущий распущенный образ жизни, ни кто  у вас детей не заберет.  А вот зафиксировать необходимость государственной помощи комиссия вполне сможет. Так что, не паникуйте раньше времени. Что касается возврата незаконных пособий и компенсаций - это вопрос совсем другого рода, к опеке не имеющий никакого отношения. И здесь, как это для вас неприятно, думаю, решение будет не в вашу пользу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 вы как то всё в кучу смешиваете.....одно дело субсидии многодетной семье, а другое незаконно полученная компенсация по комунальным платежам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать на камеру сама буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , женщина кем представилась, организация какая?  

Вы согласовали с ней приход комиссии именно на завтра или вас поставили перед фактом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , кто еще с вами будет, кроме детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепугу она незаконная условие  нуждаемости никто не отменял когда я оформляла мне никто не говорил что при смене адреса надо переоформлять,к тому же у нас закон вышел чудесный ,они стали платить исходя из фактических затрат на комунналку,то есть наши комунальщики им обязаны были данные передавать,сколь оплачено,данные то не по лицевому счёту передавались а по фамилии.Будет интересно как сбербанк обломается,потому что я эти деньги (половину) не снимала  они все спёрли за ссуду,я ими не пользовалась так как не знала что они начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, s s сказал(а):

@zulu123 , женщина кем представилась, организация какая?  

Вы согласовали с ней приход комиссии именно на завтра или вас поставили перед фактом?

Там название такое гоукцсон что то такое,муж ещё будет,насчёт комиссии перед фактом поставили,сказали желательно прям сейчас прийти.Получилось так я не поняла откуда звонят,у меня у сына пмпк должна быть в августе я думала оттуда,ещё сказала ой хорошо что вы позвонили я к вам сама собиралась,на том проводе озадачились и немного обломались.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , пмпк по каким причинам назначили или вы сами по чьей-то рекомендации пошли?

До того как пустите ораву в квартиру, предупредите, что у вас ребенок с особенностями, что бы они вели себя тихо - приветливо, что бы вам никуда писать не пришлось, что они умышленно спровоцировали.

Хорошо бы еще кого-то из взрослых. Все-таки у вас четверо детей и им может потребоваться ваше внимание т.к. вся комиссия чужие люди.

ГОУКСОН что-то не точное, приблизительно - какой-то гос. контроль социалки, возможно несовершеннолетних.

 

Завтра с вами, возможно, захотят о многом поговорить, не давайте им повода рассесться, гоните, типа, дети маленькие, тетки чужие, если кому-то от вас что-то нужно, помимо осмотра квартиры, то пусть вызывают официально. Мат помощь на месте никто согласовывать не будет. Комиссии всегда сборная солянка из разнопрофильных спецов.

 

И не забывайте, про двух свидетелей в свою пользу.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, s s сказал(а):

@Юрич

Ей потенциально могут оказать мат помощь, просто дать денег, что ей было бы оч. кстати с четырьмя детьми и долгами.

Я матпомощь у них не просила.А с похожей ситуацией сталкивалась два года назад,у меня тогда ремонт в этой квартире был полы были недоделаны.Ребёнок у меня старший ходит в школу корреционную,я её каждый вечер в семь часов забирают,а тут муж в ночь ушёл,младший уснул я подумала ну быстро на такси съезду и все посадила среднего мультики смотреть,все остальное выключила,двадцать минут меня не было он разорался,соседи вызвали полицию,мне патрульные потом говорили ну он артист,протокол составили,но сказали что ему ход не дадут .Проходит неделя,суббота,мы только приехали все от бабушки,я давай разгребать в ванной вели сортировать только все вытащила звонок,две мартышки со школы без предупреждения за явились,а у меня бардак.Они меня отодвигает и прямым ходом сначала на кухню,в холодильник,потом по комнатам,ну и в итоге меня вызывают во вторник в школу и говорят,вот нам сигнал поступил(дочь проболталась)раз у вас такая ситуация мы вам предлагаем оставить ребёнка у нас в интернате.Я говорю нет,долго спорю с ними,говорю покажите мне документы когда я её удочерила,сказала что я их предупреждала что у меня ремонт,и их визит с ежегодным осмотром жилищных условий ребёнка состоится позже.В итоге мне женщина из комиссии по делам несовершеннолетних сказала что если я не доделаю ремонт за две недели она всех детей у меня заберет.А школа такая там директор каждое первое сентября страсти рассказывает про то как её ученики на каникулы к родителям едут и преступления совершают а в школе они спорные,я сказала им про это,в частности там изнасилование было четырнадцатилетний пацан девочку десяти летнюю изнасиловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , я бы школу поменяла, но я в СПб, тут выбор есть, а что там у вас не знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ,что то я начинаю в мумию превращаться ,какое то средневековье просто . Я конечно понимаю,что нище и плохо в стране в мухосрансках,но тут что то ваще  аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s плохо говорит я его в садик с логопедической уклоном устраивают,без пмпк не берут,логопед не берётся с ним работать,говорит у него задержка развития,а психолог с психиатром сказали ерунда нормальный он у вас,я и сама знаю,просто он в садик ходил там 38 детей в группе,внимания ребёнку никакого,воспитатель потому что просто физически не успевал.А речь у меня у старшей речь не правильная от неё нахватался.Школу поменять нет возможности,такая школа одна на всю область,директор на короткой ноге с сильными мира сего,там не школа а картинка,но они себя ведут так как будто ты у них ребёнка усыновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , понятно. Значит вам не впервой комиссии, прорветесь!

Но вот здесь, в теме, у вас действительно был поток, т.к. несколько разных тем - задач - аспектов слилось переплелось в едином абзаце. Это нехорошо, мешает пониманию и воспринимается со стороны как деструктивный фактор. Постарайтесь завтра не говорит обо всем сразу. Чем рассудочнее вы будете общаться с завтрашним контингентом, тем вам проще будет получить от них желаемый вами результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

не давайте им повода рассесться, гоните, 

Мдя... иногда я жалею, что не выучился на депутата. Я бы предложил ввести уголовную ответственность за дурацкие советы, данные к томуже в безаппеляционной форме.

Во первых, с чего вы взяли, что комиссия будет иметь заранее репрессивный характер?

Во вторых,  в комиссии будут люди, а на роботы. И значит человеческий фактор будет иметь первостепенное значение. А он вполне предсказуем, если ТС с порога начнет вклбчать бычку, да и еще, возможно, без всяких на то оснований. Любой, на немотивированную агрессию, пусть и не явную, включит обратку, это на уровне инстинкта. Не понимаю, зачем советывать накалять ситуацию, тем более, что выводы комиссии будут иметь официальное значение, а эмоции ТС останутся только эмоциями. Я бы на месте автора наоборот пригласил их попить чайкую да по простому,  без ненужного надрыва и аффектации пожаловался на тяжелую ситуацию. Тем более, скорей всего в комиссии будут женщины, значит простое женское участие вполне может сработать.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yanal сказал(а):

@s s ,что то я начинаю в мумию превращаться ,какое то средневековье просто . Я конечно понимаю,что нище и плохо в стране в мухосрансках,но тут что то ваще  аут.

Аут не то слово...У нас по всей стране так,просто столица это витрина красивая так сказать, а отьедь за сотню километров от неё и начнётся.,.я до декрета работала на комбинате,во время декрета меня вывели за штат предприятия,то есть выхожу с декрета и меня сокращают,ни допсоглашения,ни уведомления,случайно узнала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник бычку я включать не буду,а насчёт репрессий я поняла по тону разговора мадам которая звонила,с предьявой был тон,дескать ты чего это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник ? Зачем с порога, после осмотра и если для вас гнать всегда бычка, то для меня это приступ английской вежливости, восприятие указаний от воспитания зависит. Кроме человеческого фактора есть задачи. Комиссия идет с подачи правительства области (туда было переадресовано письмо). С учетом, что поставленная задача перед комиссией не известна, не нужно ничего пускать на самотек, да еще и при наличии особенностей у детей напрягать ситуацию длительным нахождением посторонних в квартире.

Женщины бывают оч. разные, не нужно ни иллюзий, ни страшилок.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 ,да уж,с этими всеми обезьянами лучше по хорошему,для начала,а там уж по обстоятельствам.Я вот тоже решила больше никого не дубасить пока что ,а то от разбитой чей то морды ,у меня бабок не прибавляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

@zulu123 , понятно. Значит вам не впервой комиссии, прорветесь!

Но вот здесь, в теме, у вас действительно был поток, т.к. несколько разных тем - задач - аспектов слилось переплелось в едином абзаце. Это нехорошо, мешает пониманию и воспринимается со стороны как деструктивный фактор. Постарайтесь завтра не говорит обо всем сразу. Чем рассудочнее вы будете общаться с завтрашним контингентом, тем вам проще будет получить от них желаемый вами результат.

В этом то и моя проблема,мои мысли мои скакуны как поется,в декрете долго сижу ,порой сидишь и офигеваешь как так,вроде не дура говорю правильно но почему меня понять не могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zulu123 сказал(а):

с предьявой был тон,дескать ты чего это ?

Это нормально. Любая жалоба, в независимости от ее справедливости вызывает дискомфорт у того, на кого пожаловались. Кому приятно, что его макают. Тем более, что для телефонной тети вы объект абстрактный. Ну так и попробуйте переменить их восприятие  при личной встрече. И доброжелательность и сдержанность  дадут вам намного больше форы чем образ бой-бабы, качающей свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу