• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zulu123

Письмо президенту и последствия

113 сообщения в этой теме

Написала я жалобу президенту почему мне за четвёртого ребёнка не платят пособие,почему моей семье надо быть малоимущей многодетной семьёй чтобы получать компенсацию за коммунальные услуги и садик.Что имеем в итоге: большой писец.Оказывается первое: я два года назад продала квартиру и незаконно получала компенсацию за ком.услуги целый год,пока новая хозяйка платила коммунальные услуги,потом мне их платить перестали.Сейчас они требуют чтобы я вернула им 32000,так как я незаконно получала компенсацию.И ещё самый главный писец завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних. Я в шоке что делать не знаю,долгов куча боюсь как бы из за долгов детей не отобрали

Забыла написать пособие по уходу за третьим или последующими детьми до трёх лет,мне сказали за третьего получала ,за четвёртого не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну чо..юристы е на форум..или не..@zulu123 ..я думай над не хлавкому письмо то шлепать...а искать кто борется с ювенальщиной....по крайней мере..над какуюто охласку...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , корреспондентов подключайте, если будете отбиваться без огласки, то вас может не хватить, раз вы умудрились так попасть с письма в канцелярию ПУ. Они там тупо скидывают в те органы, на которые фактически нажаловались, а далее уже местные реагируют по мере отмороженности.

Какой у вас регион? Город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побольш активности храждане..хорош пля тусоваться в бездомной пропасти пля тем..мош чо и выхорит у дефки то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, maleew1 сказал(а):

побольш активности храждане..

Тема уж больно щепетильная. Да и компенсация за коммуналку и правда незаконно получена (что и не отрицается автором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел не в щепитильности..вот куды дефк обращаться над в перво очередь то?...вот в чем вопрос...а письмо  презику ейт шах отчания...итак...

1 час назад, zulu123 сказал(а):

Написала я жалобу президенту почему мне за четвёртого ребёнка не платят пособие,почему моей семье надо быть малоимущей многодетной семьёй чтобы получать компенсацию за коммунальные услуги и садик.Что имеем в итоге: большой писец.Оказывается первое: я два года назад продала квартиру и незаконно получала компенсацию за ком.услуги целый год,пока новая хозяйка платила коммунальные услуги,потом мне их платить перестали.Сейчас они требуют чтобы я вернула им 32000,так как я незаконно получала компенсацию.И ещё самый главный писец завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних. Я в шоке что делать не знаю,долгов куча боюсь как бы из за долгов детей не отобрали

Забыла написать пособие по уходу за третьим или последующими детьми до трёх лет,мне сказали за третьего получала ,за четвёртого не положено.

куды надо обращаться в перво очередб...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 одно верно, в одиночку и втихаря мало что измените - надо шум поднять, привлечь внимание..

Не факт, что выгорит, но попробуйте петицию накатать... мы подпишемся)

Еще в приемные партий накатать письмо-жалобу с просьбой о помощи, например в ЛДПР ...  тут некоторым вроде отклик приходил сразу.. тем паче, сейчас предвыборная страда, всем выгодно добрые дела показательно творить..

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zulu123 сказал(а):

Написала я жалобу президенту

Вопрос №1: откуда и за чьей подписью пришёл письменный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zulu123 сказал(а):

завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних.

Рекомендация:

1.С порога заяви им, что ты - гражданка СССР (тем более, что на самом деле так оно и есть) и что данная квартира является территорией СССР

и всё это делай под видеозапись. Если есть возможность - позови побольше свидетелей со средствами видеозаписи.

2.Потребуй обосновать их полномочия: кто, когда, на основании чего и почему без тебя принял решение о какой-то проверке.

3.Поскольку ты гражданка СССР, а они - неизвестно кто на временно оккупированной территории СССР, то ни в коем случае не подписывай никакие

документы оккупационного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Тема уж больно щепетильная.

Абсолютно ничего щепетильного. Просто надо осознавать свои права гражданки СССР, и права своих детей - 

тоже граждан СССР.

Скорее всего припрутся холуеобразные тупицы-бабьё из всяких коммерческих структур ооо "рф", готовые за свою 

собачью миску чечевичной похлёбки кому все места вылизать, кого порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zulu123 сказал(а):

И ещё самый главный писец завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних. Я в шоке что делать не знаю,долгов куча боюсь как бы из за долгов детей не отобрали

Комиссия фигня, но будьте не одна на квартире, если есть родственники - знакомые, пусть так же поприсутствуют, попросят всех в комиссии документы предъявить и под запись представиться, это может их, во первых, дисциплинировать, во вторых если кто-то начнет козлить в дальнейшем, проще будет идентифицировать урода.

У меня была такая комиссия и не раз, но пустила лишь однажды. Я ребенка из школы забрала и полгода никуда не отдавала. Ходили кучкой от трех человек, но отчитывала я их, а не они меня.

Не мандражируйте, этим возможно спровоцировать не нужную вам реакцию, вы в своем праве. 

@Юрич , я бы вам в реале по голове стукнула справочником телефонным, типа, желтые страницы. Там четыре ребенка! Выпендреж со скандалом совсем не то, что нужно ТС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак из сехо прочитанного..ставку над делать на предвыборную программу..наверн так и есть..так чо лапуль..имеющая4 дите..за ейь орден над давать в нунешнь времь то...строчи во се партии которо на слуху..единая россий,ледепеэра..кеперефе(((одним текстом..тип под копирку..не подымишь ша шумиху..раздавленная будеш как одуванчик на луху((..ша самой удашно для тя времь...все пиарятся((удачи давай))..носом ток не кисьни..вариант юрича тож приемлем то..на сам деле чо до сих пор мы храждане ссср..ток шумиха ейт долхая((...а надо ща переть...посль 18 сех будут катком давить((продолжаем обсуждать....

3 часа назад, zulu123 сказал(а):

Написала я жалобу президенту почему мне за четвёртого ребёнка не платят пособие,почему моей семье надо быть малоимущей многодетной семьёй чтобы получать компенсацию за коммунальные услуги и садик.Что имеем в итоге: большой писец.Оказывается первое: я два года назад продала квартиру и незаконно получала компенсацию за ком.услуги целый год,пока новая хозяйка платила коммунальные услуги,потом мне их платить перестали.Сейчас они требуют чтобы я вернула им 32000,так как я незаконно получала компенсацию.И ещё самый главный писец завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних. Я в шоке что делать не знаю,долгов куча боюсь как бы из за долгов детей не отобрали

Забыла написать пособие по уходу за третьим или последующими детьми до трёх лет,мне сказали за третьего получала ,за четвёртого не положено.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Повторяю вопрос №1: от кого и за чьей подписью пришёл письменный ответ на письмо на имя презика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич да какая разница? в любом случае, предложенный вами выход с цыганочкой СССР  воспримут, как демонстрацию абсолютной  невменяемости хозяйки дома, что только ухудшит ситуацию..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, женщина написала резиденту, а ответ получила откуда-то и за чьей-то подписью. Так? Так.

Теперь следите за ходом мысли:

кто мешает этой женщине ПОВТОРИТЬ жалобу, но уже с обращением КАК К ПРЕЗИДЕНТУ РФ,

но к лицу, ответившему ВМЕСТО президента, то есть как бы если они и БЫЛ И ЕСТЬ президент этой самой "рф"?

Опыт такой переписки уже есть. И каждый раз отвечает некто, рангом повыше и повыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу "выпендрёжа". 

Можете не сомневаться, дана команда фас за то что какое-то чмо посмело...

Прогибаться бесполезно, просто надо действовать умно и продуманно.

Времени мало, поэтому:

Первое: устное обращение в прокуратуру по телефону о том, что за обращение к президенту начата травля и готовятся проводится

заведомо неправомерные действия в отношении гражданки СССР и её детей тоже граждан СССР.

Кстати, а где вообще всё это имеет проистекать?

В отношении каких-то "долгов" смотреть с 14-й минуты (желающие могут и раньше нАчать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт вот об этом постановлении

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”

18 февраля 2016

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы, которые применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг;

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы, которые применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 610 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2015 - 2017 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 26, ст. 3903).

3. Федеральные стандарты, утвержденные настоящим постановлением, подлежат применению к отношениям, возникшим с 1 января 2016 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииД. Медведев

Федеральные стандарты
оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97)

(рублей)

   2016 год2017 год2018 год

            

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг)126132137

Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг)7,37,78,2

Федеральные стандарты
оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97)

 ////////////////////////

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71232188/

Должны вообще-то ей, но никак не она.

@Aset вумник, язычишко-то поприкуси, чай не октябрь 1993-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич надеюсь, ТС сможет отделить мух от котлет и прислушается к вашим советам, которые действительно полезны, пропустив мимо вашу экспрессию с СССР))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрич сказал(а):

Рекомендация:

1.С порога заяви им, что ты - гражданка СССР (тем более, что на самом деле так оно и есть) и что данная квартира является территорией СССР

и всё это делай под видеозапись. Если есть возможность - позови побольше свидетелей со средствами видеозаписи.

Отличная рекомендация. Прямой повод будет забрать детей, ибо их мать невменяема.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич , ТС нет в теме, нет и смысла повторять вопрос, обращаясь к кому попало.

У неё завтра - ЗАВТРА комиссия придет на дом! Письма в этом случае уже не канают, просто поздно. 

Если бы она написала откуда она, я бы ей сама местные организации по тырнету пробила, кто - бы мог поддержать, если нет никого среди друзей и родственников.

С учетом её ситуации, комиссию лучше пустить сразу в чистую квартиру с довольными детьми ... НО под присмотром не только её одной. Это все имеют право снимать не камеру её знакомые - родственники, типа, на память. Ей просто нужна поддержка и уверенность в правильности собственных действий.

 

Комиссия обычная, так всегда поступают, когда затронуты интересы ребенка в конфликтной ситуации с гос. структурами.

Еще раз, у меня самой был конфликт и комиссии, но мне мыслей, что у меня ребенка отнимут, в голову не приходило, я старалась голос не сильно повышать, меня легко хватало наехать на всех трех баб одновременно и т.д. но это я и ситуация у меня не с письма ПУ началась.

 

Само по себе постановление ни на что не влияет. На льготы нужно бумаги подавать вовремя.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

НО под присмотром не только её одной. Это все имеют право снимать не камеру её знакомые - родственники, типа, на память. Ей просто нужна поддержка и уверенность в правильности собственных действий.

Вот это особо ВАЖНО!!!

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Отличная рекомендация. Прямой повод будет забрать детей, ибо их мать невменяема.

или я дурак, или ты настоящего Ельцина ни когда не слышал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , если кто-то из детей болеет или какие-то подозрения есть, можете комиссию не пускать, чужие не стерильные люди, вам не нужна лишняя инфекция. Можете вызвать детского врача на дом вместо комиссии.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич , тему свою откройте и там выкладывай дивные откровения. 

Завтра у ТС время Ч, ей не дурку надо валять, а контакт с органами опеки установить, там в комиссии от опеки обязательно кто-то будет. 

Ей потенциально могут оказать мат помощь, просто дать денег, что ей было бы оч. кстати с четырьмя детьми и долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zulu123 сказал(а):

Написала я жалобу президенту почему мне за четвёртого ребёнка не платят пособие,почему моей семье надо быть малоимущей многодетной семьёй чтобы получать компенсацию за коммунальные услуги и садик.Что имеем в итоге: большой писец.Оказывается первое: я два года назад продала квартиру и незаконно получала компенсацию за ком.услуги целый год,пока новая хозяйка платила коммунальные услуги,потом мне их платить перестали.Сейчас они требуют чтобы я вернула им 32000,так как я незаконно получала компенсацию.И ещё самый главный писец завтра будет комиссия которая будет осматривать моё жилище ,смотреть условия проживания ,в составе комитет по делам несовершеннолетних. Я в шоке что делать не знаю,долгов куча боюсь как бы из за долгов детей не отобрали

Забыла написать пособие по уходу за третьим или последующими детьми до трёх лет,мне сказали за третьего получала ,за четвёртого не положено.

хорош епина ма..вот тема то на данн момент то....се...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу