• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Увы, но РСБ оказался самым человеческим банком.

1 927 сообщений в этой теме

Наверное речь ни сколько о РСБ, сколько о вообще "за жисть", ну в общем слушайте.

Преамбула: 

Около 4-х лет долговой ямы. При доходе в 60-80т.р. постоянные звонки, угрозы и т.д. и .т.п. В сумме у меня и жены (в последние несколько лет не работает, занимается детьми):

  • Сбер (2 карты)
  • Альфа
  • ОТП
  • РСБ (у жены 3 карты)
  • Хоум (2 карты+2 наличными)
  • Совкомбанк (карта + наличными)

Итого, ~800.000р. долга из которых под 200т.р. просрочка

Долги по коммуналке ~80.000р. по всем услугам суммарно

Платил наиболее крупные ежемесячные и которые точно закончатся в определенный срок (т.е. в основном забивал на карты). Получалось так что платил около 50т.р./мес. на все и практически на 90% договоров долги оставались, мало где получалось выйти на ежемесячный платеж. 

Начались суды с коммунальщиками, давление с их стороны (через соседей конечно же) и соответствующие затраты. Кроме того налоговая напомнила что у ИП есть кой какие обязательства.

Какое настроение было, все обитатели этого форума знают и без меня)  Казалось что это навсегда, что жизнь кончилась, как дети жить будут и т.д. и т.п. ну вы понЕли) 

Но все когда нибудь заканчивается. Закончился один из кредитов в Хоуме, что я платил болеменее исправно. Что дало мне +10т.р. к бюджету. Этих +10т.р. оказалось достаточно чтобы выбираться из долгов. Там-сям да вылазил из ямы. По коммуналке рассчитался, из просрочки кое где наконец вылез и начал ударными темпами закрывать ОД. Начал ударными темпами закрывать ОД - жизнь повеселее пошла. Уже стала не проблема сходить с семьей в ресторан, купить что нибудь дорогое детям, уж по крайней мере считать копейки на одежду детям точно отпала необходимость. В принципе, в последние месяцы вообще стал позволять единовременные покупки ~20т.р.(без матьих КРЕДИТОВ!)

Собственно поднялся вопрос о том что надо качественно менять свой статус должника, на более благоприятный.

Содержание:

Стал штудировать банки на предмет реструктуризации, штрафов нагорело сотни тысяч, и прикинув что платить их я буду вечно решил обратится в банки. Альф, Совкомбанк, Хоум - послали нахер сразу. Сказали что мы со всякими неплательщиками никаких дел иметь не хотим. Больше всех удивил "Русский стандарт", который не просто пошел на встречу а сам предложил. По кредиткам жены было долгу ~200т.р. из них тысяч 50 просрочка (минуса на картах). Взыскатели ходили уже к нам домой, как к себе домой. Хотя надо отдать должное совсем криминала какого то небыло, но ребята очень настырные. Даже предлагали под расписку взять у них в долг, чтобы положить на счет.  Ежемесячный платеж по этим картам составлял 14т.р., при этом на ОД ложились копейки. Сущие копейки. Это долг на всю жизнь по большому счету. Ну или ещё год жить как раньше, в долговой жопе, а кто так жил и задумывался вечерами "блин, детям молока купить надо... не копейки нет", поймет почему я был категорически против (я однажды не  смог поехать на встречу с клиентом потому что у меня тупо не было денег на проезд! Пришлось врать и выкручиваться.).

РСБ предложил следующий вариант: мы платим 16 т.р. (они кладутся на Основной долг нового кредита), нам списывают часть долга, закрывают обе кредитные карты и выдают потребительский кредит на эту сумму. Я попросил на 3 года 12 т.р./мес (хотя предлагали на 5лет 8т.р./мес.), да переплата солидная, но это РЕШЕНИЕ! Для того кто собирается гасить долги это очень хорошее решение. И вот за этот шаг на встречу, со стороны РСБ я благодарен этому банку.  

Я читал тут много тем про реструктуризацию. Что это видите ли 40% годовых, но ребята вас силком не тащили за кредитами, многие банки вообще ничего не могут предложить кроме

- внесите всю сумму задолжности целиком.

- у меня нет таких денег!

- когда вы внесете всю сумму сегодня или завтра?

- я вам говорю у меня нет таких денег!

- банк дает вам срок до послезавтра, и если не внесете....мы ещё раз позвоним и повторим этот диалог. 

Все таки это приемлимые условия для тех кто хочет чтобы этот долговой кошмар скорее закончился.

По теме у меня всё. Осталось с Совкомбанком раскидаться. Там свои сложности.

 

P.S. Господи, никогда не думал что этот идиотизм когда нибудь закончится. Ребята не опускайте руки! Раскидывайтесь с этой ростовщической швалью и забывайте дорогу в эти учреждения. Уж чему меня научила долговая яма, так это нормально зарабатывать. Когда все знакомые считают верхом дохода 40 т.р./мес., а для меня 80т.р./мес. - это катастрофа. Вот тут мотивация была мама не горюй.

P.P.S. Огромное спасибо этому форуму. Всегда когда мне хотелось уже лезть в петлю, я заходил на форум, читал ситуации и думал - "блин вот у человека реально ж*па! А я тут ною сижу из-за вонючих полляма долга и двух звонков от ублюдосов". 

 

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я чёт не поняла - заказуха? Да вроде нет, человек кажись местный. Или Вам мозги так заср... извиняюсь, промыли, что Вы им в ножки готовы кланяться за то, что они Вам долг Ваш же с переплатой перепродали. Какая блин, человечность.. Я сама сейчас ударными темпами с долгами расплачиваюсь, но чтобы перекредитоваться с переплатой - про это даже разговора нет, максимум за 50% свой долг выкупаю. У меня нет в списке Ваших банков, окромя РС, так вот этот РС самый засранец, доложу я Вам. Странно, мне они даже не делали таких "шикарных" предложений, максимум что предлагали - это беспроцентная рассрочка замороженной задолженности, и многим здесь это предлагали. Я торговалась с ними на скидку, и подленький работничек РС извернулся так, что с какого-то левого е-мейла выслал-таки мне это супер-пупер предложение - какое-то смухлеванное заключительное требование со скидкой 50%, сфотканное на телефон. На что они только не идут, чтобы деньги выудить, на любой подлог. Я всё это безобразие выслала ПБ на банки.ру с вопросом - это действительное официальное предложение от вашего банка или креативный подход вашего работника по взысканию задолженности? Было это 04 августа, ПБ по фамилии Игнатьева сказала "Разберёмся!". До сих пор разбираются, я ожидала какой-нибудь формальный ответ в духе "вы нас не правильно поняли", но нет - даже такой ответ дать не удосужились. Потому что мы для них мусор, и им нисколько не стыдно нас обманывать (а чё стыдиться - это ж должники! ату их!).

ТС - огорчу Вас, вы совершили глупость. Вашу большую зарплату Вы опять пустите на съедение ростовщикам.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, stragggik сказал(а):

 При доходе в 60-80т.р.

Это ключевое)) с остальных щипать нечего и таких на ресурсе большинство.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Я чёт не поняла - заказуха? Да вроде нет, человек кажись местный. Или Вам мозги так заср... извиняюсь, промыли, что Вы им в ножки готовы кланяться за то, что они Вам долг Ваш же с переплатой перепродали. Какая блин, человечность.. Я сама сейчас ударными темпами с долгами расплачиваюсь, но чтобы перекредитоваться с переплатой - про это даже разговора нет, максимум за 50% свой долг выкупаю. У меня нет в списке Ваших банков, окромя РС, так вот этот РС самый засранец, доложу я Вам. Странно, мне они даже не делали таких "шикарных" предложений, максимум что предлагали - это беспроцентная рассрочка замороженной задолженности, и многим здесь это предлагали. Я торговалась с ними на скидку, и подленький работничек РС извернулся так, что с какого-то левого е-мейла выслал-таки мне это супер-пупер предложение - какое-то смухлеванное заключительное требование со скидкой 50%, сфотканное на телефон. На что они только не идут, чтобы деньги выудить, на любой подлог. Я всё это безобразие выслала ПБ на банки.ру с вопросом - это действительное официальное предложение от вашего банка или креативный подход вашего работника по взысканию задолженности? Было это 04 августа, ПБ по фамилии Игнатьева сказала "Разберёмся!". До сих пор разбираются, я ожидала какой-нибудь формальный ответ в духе "вы нас не правильно поняли", но нет - даже такой ответ дать не удосужились. Потому что мы для них мусор, и им нисколько не стыдно нас обманывать (а чё стыдиться - это ж должники! ату их!).

ТС - огорчу Вас, вы совершили глупость. Вашу большую зарплату Вы опять пустите на съедение ростовщикам.

 

Вы знаете, я читал в одной умной книжке (опять же с этого форума), суть кредитного договора.

  1. Банк обязан перевести тебе на счет деньги 
  2. Ты обязуешься возвращать банку эти деньги в соответствии с графиком платежей

Всё!

После того как банк выполнил пункт 1, он больше тебе НИЧЕГО не должен. С этого момента ему ДОЛЖЕН заемщик. И то что банк делает тебе шаги на встречу (хоть и не обязан, хоть и получая от этого выгоду) - это я считаю достойным поступком ФИНАНСОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, а не ростовщической лавки.

У вас сложились свои отношения с РСБ, у меня свои. Я не хочу кого-то в чем-то убедить, но если кому-нибудь мой  пост поможет - почему нет?

Одним нравится годами жить идиотом с трясущейся башкой, получающим западло от коллекторов, посылаемыми нахер в Рюське "независимых" судах, оттирающим стены в подъездах от краски и дверные ручки от говна и пытаясь добиться справедливости в стране, которая в 2014 году на весь мир объявила, что мы в рот имели правосудие и законы. А мне же важнее чтобы меня и мою семью оставили в покое и не поверите.... я готов за это оплачивать собственные косяки, как бы дико для вас это не звучало. Хотя если бы не некоторые шаги этого ублюдочного недогосударства, я никогда не попал бы в такую финансовую ситуацию.

Да. Не было бы у меня детей, плюнул бы на всё и не платил. Уехал бы на ПМЖ в другой регион или другую страну.  Но сейчас ситуация куда важнее ваших "ужасных" переплат.

P.S. Я никому никуда не кланяюсь. Найдено цивилизованное решение вопроса, пусть и платное. Но оно устраивает и меня и банк.

P.P.S Засрали мозги - это когда человек гордится всякими крымами, донбасами и сириями, но считает что обувает его РСБ.

P.P.P.S У меня не большая зарплата. И если бы я это понимал до того когда залез в кредиты - меня на этом форуме не было бы никогда.

P.P.P.P.S Я может и совершил глупость, но я её оплачиваю сам, к вам в карман не лезу.  Потому ваш менторский тон совсем неуместен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Это ключевое)) с остальных щипать нечего и таких на ресурсе большинство.

при трех иждевенцах  это сумма смешная)

Остальные ведь кредиты тоже брали под что то. Понятно что где то обломились, где то не выстрелило, где то родное государство "помогло". Суть месседжа в том, что я не верил что эта хрень когда нибудь пойдет на убыль. Я работал на эти сраные банки по 16 часов в сутки без выходных и отпусков, но ведь результат есть. 

Я мог бы сказать "не-е-е ваши проценты большие, а ваше решение не решение!" и сколько бы лишних лет я ждал развязки? 3? 5? 10? Щемился бы от судебных приставов, не смотрел бы в глаза соседям? Мне хватило того что пережил, а кому то нет. Кому то ещё надо. Да за ради бога.

Я просто не уверен что прям подавляющее большинство форума не имеет достойного дохода. Я тоже где то год прожил в прострации, когда понимал, что куда не заплати долг ощутимо не уменьшится нигде, ну и вообще почти не платил. А вот этого допускать нельзя было.

Ну не собираются же люди на этом форуме в саван заворачиваться и на кладбище ползти, все прорвутся рано или поздно.  Я бы все таки дал совет  не в духе форума "денег нет - забей", а "сильно не запускай ситуацию!".

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stragggik сказал(а):

при трех иждевенцах  

При трех иждивенцах на них оформляются алименты,и банки сосут леденец.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

При трех иждивенцах на них оформляются алименты,и банки сосут леденец.

а если один из них жена? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik ну при двух,Какая разница? Хотя и на жену можно содержание выбить,при определенных условиях (декрет,например)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stragggik сказал(а):

Я просто не уверен что прям подавляющее большинство форума не имеет достойного дохода.

Напрасно. В это не нужно верить, достаточно посмотреть базу вакансий через официальный сайт службы занятости и прикинуть какой процент от соискателей годится в нефтяники. В гос. секторе 20 штук на нос более чем хорошо, есть ставки и по 7 тыс в мес. А коммуналка почти та же, на одного со всеми счетчиками в мес. увеличивается рублей на триста - четыреста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Добавлю пятачёк. Аппетиты коммунальщиков ничуть не меньше чем аппетиты у ростовщиков. И это. Не у всех нефтяников хорошая зарплата. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 ) я в курсе) а вот ТС, похоже, свалился с луны) у меня есть знакомые, кто стабильно получает от сотки, но среди них нет идиотов, кто бы считал, что так получает большинство.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

Не у всех нефтяников хорошая зарплата.

приличные сварщики могут тугую копейку заколотить .:sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

Напрасно. В это не нужно верить, достаточно посмотреть базу вакансий через официальный сайт службы занятости и прикинуть какой процент от соискателей годится в нефтяники. В гос. секторе 20 штук на нос более чем хорошо, есть ставки и по 7 тыс в мес. А коммуналка почти та же, на одного со всеми счетчиками в мес. увеличивается рублей на триста - четыреста.

ну вариант сделать как я. на трех работах работать + фрилансить. Ну и сдохнуть молодым и с красивой проседью в волосах))) Но я все же надеюсь что рано или поздно выскочу окончательно из этого колеса.

Так то таксисты выпендриваются некоторые что 70т.р. в месяц имеют. Ну а сестра у меня в госсекторе  работает - налоговым инспектором. Чисты оклад у них конечно дерьмо, но премии вполне годные. В прошлом декабре она СМС (какаятотам Материальная Стимуляция) почти 100 косарей получила - это 5 её зарплат.

Кстати она меня очень здорово выручала, все эти кредитные годы, заемными денежками. (ну есть незначительная деталь - у её муж сотрудник Тройки ОпСоСов с з/п $4.000/мес) :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s У мну родственница в Газпроме в Новом Уренгое работает в отделе ТБ вроде. Так вот зарплата у неё 25-30 килорублей и это на севере в ипинях ипинячих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

@wowchik.72 ) я в курсе) а вот ТС, похоже, свалился с луны) у меня есть знакомые, кто стабильно получает от сотки, но среди них нет идиотов, кто бы считал, что так получает большинство.

Все дело в том, что я в отличие от ваших знакомых не "получаю", а "зарабатываю". 

Я не вижу, что мешает другим людям заниматься WEB-разработкой. Если что по образованию я электромонтер 4 разряда. ПТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik , вот с этого и надо было начинать и писать честно - МНЕ ПОМОГЛИ БОГАТЫЕ РОДСТВЕННИКИ, а не морочить общество как это клево переплачивать банку и т.д.

У меня вот наоборот совпало и родственники сдали и рынок лег. Так что без вариантов банки нихрена не с меня не получат.

11 минуту назад, stragggik сказал(а):

Ну а сестра у меня в госсекторе  работает - налоговым инспектором. Чисты оклад у них конечно дерьмо, но премии вполне годные. В прошлом декабре она СМС (какаятотам Материальная Стимуляция) почти 100 косарей получила - это 5 её зарплат.

Кстати она меня очень здорово выручала, все эти кредитные годы, заемными денежками. (ну есть незначительная деталь - у её муж сотрудник Тройки ОпСоСов с з/п $4.000/мес) :-))

 

8 минут назад, stragggik сказал(а):

Все дело в том, что я в отличие от ваших знакомых не "получаю", а "зарабатываю". 

Я не вижу, что мешает другим людям заниматься WEB-разработкой. Если что по образованию я электромонтер 4 разряда. ПТУ.

Образования не то? Типа, вам в голову не приходило, что не все учились на программеров или еще каких дизайнеров.

На моих глазах много кто обучался разному в IT, так что я то реально понимаю, что вы оч. сильно загнули про возможность заработать в  вебе всем и каждому. Было бы так, не было бы теневого интернета.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

@s s У мну родственница в Газпроме в Новом Уренгое работает в отделе ТБ вроде. Так вот зарплата у неё 25-30 килорублей и это на севере в ипинях ипинячих

Я в Ноябрьске (на 300км ближе Нового Уренгоя) в 98 году зарабатывал практикантом электромонтером 7т.р., а муж моей сестры в Новосибирске (преподаватель в универе, без 5 минут кандидат наук, научный сотрудник в НИИ Полупроводников)   3,5т.р. 

А отец у меня ездил из Ноябрьска вахтой в Новый Уренгой, т.к. там платили красивее.

Но мы уже скоро 10 лет как перебрались в Новосибирск. Печально слышать как обнищал Север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik И что Вы таки этим хотите сказать? Зарабатываете? Ну молодец. Как грица флаг вам в руки. Я вот тоже когда то думал, что на севере можно заработать и жить припеваючи. А как показала практика, что люди на земле получая 20 килорублей живут не хуже, а то и лучше тех же северян. Плюс понтов и гонору поменьше чем у северных оленей. От Ноябрьска до Нового Уренгоя 500 км вообще то. Говорю как врач.

Изменено пользователем wowchik.72
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

@stragggik , вот с этого и надо было начинать и писать честно - МНЕ ПОМОГЛИ БОГАТЫЕ РОДСТВЕННИКИ, а не морочить общество как это клево переплачивать банку и т.д.

 

Все что я занимал я отдавал значительно точнее и быстрее чем банкам. А к мужу её я вообще ни разу в жизни не обращался. В чем богатство родственников? В том что могут 10т.р. на  недели занять? Так это тоже крайний случай - каждый месяц не будешь занимать.

 

7 минут назад, s s сказал(а):

Образования не то? Типа, вам в голову не приходило, что не все учились на программеров или еще каких дизайнеров.

Я тоже не учился нигде, но пришлось самоучкой стать.  Какие ко мне претензии?  Мне гарвард не проплачивали и в Майкрософт за ручку не приводили. Чем я так ущемил ваших знакомых и вас в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, stragggik сказал(а):

заниматься WEB-разработкой

а что такое веб разработка?:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

@stragggik И что Вы таки этим хотите сказать? Зарабатываете? Ну молодец. Как грица флаг вам в руки. Я вот тоже когда то думал, что на севере можно заработать и жить припеваючи. А как показала практика, что люди на земле получая 20 килорублей живут не хуже, а то и лучше тех же северян. Плюс понтов и гонору поменьше чем у северных оленей. От Ноябрьска до Нового Уренгоя 500 км вообще то. Говорю как врач.

Вы можете говорить всё что угодно, оленю который родился и 20 лет прожил в Ноябрьске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik )) если зарплата или пенсия 10 тыс в мес. то да, занимать 10 тыс на неделю не имеет смысла)) Вы сами не понимаете чем хвалитесь.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik Ну таки сбавьте обороты. Чего истерику закатили то? Ну согласились на реструктуру от БРСа, ваше право. Платите, платите на здоровье. Опять же, это ваше право. Я просто не пойму что сказать то хотели? Типа вы Дартаньян, а мы все в гомне?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

@stragggik )) если зарплата или пенсия 10 тыс в мес. то да, занимать 10 тыс на неделю не имеет смысла)) Вы сами не понимаете чем хвалитесь.

начнем с того что вы мне укажете в каком месте я хвалюсь. Мне этого  не видно из  предыдущей переписки. Вы мне приписывете богатых родственников, чудесное образование (хотя я написал ПТУ). Что я получил какие то уникальные навыки и потому переплачиваю банкам с удовольствием. Мне серьезно непонятно из чего вы сделали такие выводы.

 

То что я РСБ похвалил. Ну извините. Я за вполне конкретное действие, на которое другие банки не пошли. На руках их носить я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

@stragggik Ну таки сбавьте обороты. Чего истерику закатили то? Ну согласились на реструктуру от БРСа, ваше право. Платите, платите на здоровье. Опять же, это ваше право. Я просто не пойму что сказать то хотели? Типа вы Дартаньян, а мы все в гомне?

А что я вам сказал? Где истерика? Помоему тут меня называют недалеким все кому не лень сразу после первого поста. Ну надо же похвалил банк "аща-ща! Гад, сволочь! Должен был падлюка отказаться от реструктуризации и как все ждать пока тебе калектары ломик в жопу вставят, а мусара в нашем правовом государстве скажут что ничего нельзя поделать!!!"

 

Я так понимаю, что форум нужен чтобы делиться опытом. А я  ни на что большее и не претендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу