• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

остальные возражения указывать не имеет смысла? а то я хотела ещё про цессию, про рассчет долга...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

Значит они хотят наверное объединить эти два иска.

так и сделают, желательно посмотреть что они просят

 

Только что, tarjetaLi сказал(а):

а то я хотела ещё про цессию, про рассчет долга...

уступка у вас прописана, расчет? а с чем вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi про приказ воткните 

Цитата

18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

 

14 минуты назад, montolit сказал(а):

желательно посмотреть что они просят

наверное сошлются на это, но им обломится

Цитата

Вместе с тем если стороны договора займа (кредита) установили в договоре, что проценты, подлежащие уплате заемщиком на сумму займа в размере и в порядке, определяемых пунктом 1 статьи 809 ГК РФ, уплачиваются позднее срока возврата основной суммы займа (кредита), срок исковой давности по требованию об уплате суммы таких процентов, начисленных до наступления срока возврата займа (кредита), исчисляется отдельно по этому обязательству и не зависит от истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита).

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

уступка у вас прописана, расчет? а с чем вы не согласны?

так, а ведь там не прописано что они могут передавать третьим лицам не имеющим лицензии

я даже уже готовила обоснование:

НАО «Первое коллекторское бюро» не обладает лицензией, дающей право на осуществление деятельности в качестве кредитной организации, а законом не предусмотрено право банка передавать право требования по кредитному договору, заключенному с потребителем, лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Кредитный договор № 12/0252/00...., заключенный между мной и банком ОАО «Восточный Экспресс Банк», содержит условие о возможности переуступки прав кредитора третьему лицу (п. 4.2.1), однако не указывает на возможность отсутствия у такого третьего лица статуса субъекта банковской деятельности, что свидетельствует о возможности признания оспариваемого договора цессии недействительным. Для меня личность кредитора имеет принципиальное значение: я никогда не согласилась бы взять кредит у физического лица или юридического лица без лицензии на осуществление банковской деятельности, поскольку наличие такой лицензии предполагает подчинение кредитора требованиям законодательства о банковской деятельности и законодательства о защите прав потребителей и является дополнительной гарантией моих прав, как должника. Подписывая кредитный договор с условием о возможности переуступки права требования кредитора по нему третьему лицу (п. 4.2.1.), я имела в виду возможность переуступки кредитором прав требования субъекту банковской деятельности, а не кому угодно независимо от его статуса и наличия лицензии на банковскую деятельность.

по поводу рассчета, я хотела ещё разбираться, о чем можно возразить)

и что выписка из лицевого никак незаверена, на ней нет не печати банка, не подписи. Откуда я знаю что она достоверная, может они сами ещё сделали.

 

7 часов назад, montolit сказал(а):

желательно посмотреть что они просят

да, в пятницу постараемся съездить заявление отвезти и на следующей неделе сфоткаю

 

7 часов назад, montolit сказал(а):

наверное сошлются на это, но им обломится

как я понимаю здесь в помощь ст. 207

 

я сегодня ещё по фениксу задам вопрос, там кажется тоже сид истек

на понедельник назначена подготовка дела, хочу возражения уже подготовить тоже

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tarjetaLi сказал(а):

а ведь там не прописано что они могут передавать третьим лицам не имеющим лицензии

12. Если иное не установлено законом, отсутствие у цессионария лицензии на осуществление страховой либо банковской деятельности не является основанием недействительности уступки требования, полученного страховщиком в порядке суброгации или возникшего у банка из кредитного договора.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71743584/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим пролетаю значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  если поданный иск где то в начале мая или в конце апреля 2018 года возвращен заявителю, т.к. он не доплатил госпошлину, то этот иск не засчитывается?

забыла сказать что они в этот период подавали иск, который им возвратили

а то я ведь датой истечения сид, буду ставить 06.05.2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

то этот иск не засчитывается?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура

месяц назад предствитель пкб приходил домой, предлагал снизить вычеты из пенсии) какой заботливый)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

если поданный иск где то в начале мая или в конце апреля 2018 года возвращен заявителю, т.к. он не доплатил госпошлину, то этот иск не засчитывается?

чтобы вы поняли, когда все их барахло суд вернул определением и дал срок поправиться. Не успели- досвидос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, montolit сказал(а):

чтобы вы поняли, когда все их барахло суд вернул определением и дал срок поправиться. Не успели- досвидос

понятно)

 

@montolit Вот материалы по фениксу, посмотрите пожалуйста:

как здесь лучше заявить о сид? От последнего платежа или ЗТ?
на руках ЗТ нет, поэтому я не смогу доказать что оно было получено

Заключительный счет.pdf

Иск.pdf

Оферта + рекомендуемый график.pdf

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi определение об отмене приказа где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus все это понимаешь, когда в курсе последних изменений в законодательстве этой области , гуляющей  практики и норм процессуалки. ТС думают что о них забудут - ан нет. Пришло время и весь хлам оказывается в руках вообще проходимцев или просто пришло время взыскания этого хлама.

Чел получает иск и ... волосы дыбом. Как? Опять?

Когда то тут помогли тебе и мне,  взглянуть доки и обратить внимание на нужные моменты - не проблема, с другой стороны когда ТС вообще ничего не понимает- это вообще засада. 

@tarjetaLi у вас точно такой же вариант как и с восточкой. По сколько вы заключили с тиньком рестру. В обиходе - обычную беспроцентную рассрочку с графиком платежей. Тинек вправе по УКБО - оно есть на сайте тинька , выставить вам при нарушении догора заключительный счет и потребовать все назад. С даты формирования ее - у вас это 20.02.2016 - 30 дней на оплату. Банк узнает о нарушенном праве.  Приказ влияет на сид. 

По поводу неполучения заключительного- вы заблуждаетесь. Вас с банком связывает договор и тинек ссылается на рпо почты рф, там конечно есть косяк, но это если  приказ вам помешает сильно

Еще момент. У вас повестка в суд?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  СП выдан 21.07.18, отменен 04.12.18

значит сид применить неполучиться, печаль(

ну попробую хоть затянуть на какое то время, можно же подать на сид скажем, что бы затянуть процесс

может неустоки снизят хоть

 

14 часа назад, montolit сказал(а):

Еще момент. У вас повестка в суд?

ничего нет, на сайте суда слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю рассчета задолженности тут не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, montolit сказал(а):

По поводу неполучения заключительного- вы заблуждаетесь. Вас с банком связывает договор и тинек ссылается на рпо почты рф, там конечно есть косяк, но это если  приказ вам помешает сильно

это ЗТ было отправлено, но мы его не получали. Вон на сайте почты видно что это письмо отправитель получил. Это не имеет значения? может к этому можно прицепиться

Они его вообще наверное на старый адрес отправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tarjetaLi сказал(а):

СП выдан 21.07.18, отменен 04.12.18

значит сид применить неполучиться, печаль

полный сид не выйдет скорее . т.к. отменяли долго - 4 месяца

посмотрите когда иск подан- это крайность, но чудеса бывают. Один день может решить все

Другой вариант- прибиваете заключительный счет посмотрите по треку по отслеживанию кому о направлен и заявляете сид к периодике платежей 

 

остаться должно 5-6 платежей, неустойка тоже улетит под сид

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

посмотрите когда иск подан- это крайность, но чудеса бывают. Один день может решить все

10.07.2019 , немного нехватило

7 часов назад, montolit сказал(а):

Другой вариант- прибиваете заключительный счет посмотрите по треку по отслеживанию кому о направлен и заявляете сид к периодике платежей

по треку вижу только что письмо вернулось им обратно, куда было направлено письмо, не указано

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

по треку вижу только что письмо вернулось им обратно, куда было направлено письмо, не указано

Это как так? Дайте трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

по треку вижу только что письмо вернулось им обратно, куда было направлено письмо, не указано

плохо смотрите 

заключительный трек письма тинькофф.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit опять сами себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

сами себе? 

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  у Тинька разве есть офис в Комсомольске на Амуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

офис в Комсомольске на Амуре?

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

плохо смотрите 

заключительный трек письма тинькофф.png

я думала что:  кому, это значит что письмо им вернулось обратно

а куда, этот тот адрес кому было отправлено изначально, но там адреса конкретного то нет

вот я тупень

а что за фигня, у судебных писем тоже так же было

нет у них тут никакого офиса

зачем они это делают?

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу