• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

7 часов назад, montolit сказал(а):

а что за новый иск?

он ещё только поступил в пятницу, поэтому ещё с материалами не знакомились

скорее всего они там просят остальную часть основного долга (в текущем иске они просили 192 803 руб, а общий долг то около 400 000 был), плюс проценты и штрафы

и судья другая будет по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вообще не пойму, почему они сразу не стали требовать всю сумму в первом иске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ещё такой момент, судебный приказ был выдан ПКБ 21.11.2016 , который отменен 26.04.2017

СИД остановился 21.11.2016 или когда они подали заявление на выдачу приказа? я то незнаю когда они подавали заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, tarjetaLi сказал(а):

СИД остановился 21.11.2016 или когда они подали заявление на выдачу приказа?

он не остановился, просто встал на паузу к той части долга которую просили с даты заявления, потом пошел дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, tarjetaLi сказал(а):

скорее всего они там просят остальную часть основного долга (в текущем иске они просили 192 803 руб, а общий долг то около 400 000 был), плюс проценты и штрафы

им обломится в этом иске, потому, что проценты, неустойки  по 207ГК все истекли вместе с тем что просили раньше

@tarjetaLi вот тут еще читните для второго иска

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

он не остановился, просто встал на паузу к той части долга которую просили с даты заявления, потом пошел дальше

поняла

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  я перечитала ваши ответы и поняла что я наверное не так описала ситуацию и запутала вас и себя

официальное предупреждение с требованием оплатить до 05.12.14 + соглашение с ПКБ подписанные мной, они к делу не прикладывали, это я скинула сюда показать то что у меня дома есть с вопросом о том, стоит ли это нести в суд. Т.к. посчитала что уведомление от 10 марта 2014 года, которое как раз они приложили к материалам дела не подойдет для применения по нему СИД.

Отсюда вопрос, так стоит ли нести в суд те бумаги что у меня есть и которых нет в суде (т.е. уведомление от 20.02.14 + офиц.предупреждение с подписанным мной соглашением), помимо уведомления, которое ПКБ сами приложили к материлам? что бы уж наверняка, т.к. в офиц.предупреждении есть конкретно слова с требованием досрочно погасить долг

чую что и экспертиза тогда не нужна)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

и поняла что я наверное не так описала ситуацию и запутала вас и себя

это хорошо, что вы пришли к такому мнению. 

давайте вы сделаете так, что бы вы сами не запутались. Разбейте все на на 2 файла. 

1. что есть в деле документы в одном файле pdf по порядку

2. что есть у вас в одном файле pdf по порядку

выкладываете все это тут

и не будем играть в игры, которые могут привести не нужным результатам

чем вы и занимались

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit На сайте Измайловского суда появилась запись о моём суде с БРС "Удовлетворено" - я в шоке(((:shock: Позвонила в суд - там помощница рявкнула, что она только помощник, секретарь ещё на заседаниях, и ей никто ничего не передал(( Про моё заявление на СИД - сказала, что в деле оно было. Как так-то?!:cry:  Сказала, позвонить завтра.

Изменено пользователем Мария Колчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

выкладываете все это тут

всё подготовлю и выложу

прошу прощения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Подскажите, если на сайте суда "Удовлетворено" 30.07.2019 стоит, значит, апелляцию подавать до 30.08.2019 надо? Расстроилась, конец просто((:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

Сказала, позвонить завтра.

 

2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

"Удовлетворено" 30.07.2019

это ошибка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Колчина сказал(а):

на сайте суда

на форуме уже не раз было, что информация на сайте или ответ помощника судьи были ошибочными. может и правда ошибка, не паникуйте)

1 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

апелляцию подавать до 30.08.2019 надо?

месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме, на это 5 дней по закону дается. но, судя по всему, в мск такой фигней не заморачиваются и затянуться все может

пинайте суд, ждите решение по почте, если срок на подачу АЖ будет пропущен, вы его попросите восстановить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок Ох-хо-хо...:cry: Завтра всё будет известно. Посмотрела суды этого судьи сегодня - в решениях у многих "Отказано". И только у меня - "Удовлетворено"((( Вот жеж чёртов БРС(((:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, montolit сказал(а):

выкладываете все это тут

@montolit готово

то что есть на руках.pdf

Из материалов дела.pdf

Изменено пользователем tarjetaLi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi  что вам из вашего нужно, другого не берите

1.уведомление о новом кредиторе

2.официальное предупреждение о досрочке со сроком исполнения до 05.12.2014 - кредитор узнал о нарушенном праве

3. пункты договора восточки 

3.2.11

4.3.2

4 новое определение ВС

по поводу признания долга в размере 18 тыр сослаться на ппвс 43

Цитата

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_186662/00b7960771418e152f86490c8991eb33a844cf8e/

собираете все в возражение, ссылаетесь на право по 811 ГК , 450ГК и пункты договора , 201ГК смена кредитора на сид не влияет, по 207 истекло все остальное

у вас был приказ от 17..11.2016 - отменой 26..04.2017  - это примерно 161 день (5 месяцев 10 дней) + плюс на доставку почтой, но это лучше узнать в мировом когда на него подали заявлением.

На этот срок увеличился сид

Полностью истек 15.07.2017

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радостная новость - дозвонилась до Измайловского суда - та-дам!.. В иске БРС отказано, на сайте суда опечатка!:+1: Это был мой четвёртый суд с БРС - и везде им отказали: и дважды в Челнах, и в Казани, и уже в Москве.:apllause: Благодарю уважаемых форумчан @Фрекен Бок @montolit @Rubel @Boyrus @Vinni45 @lisa69 @Ta_ni_ta @Феечка и многих других за неоценимую помощь и поддержку!:flower: Спасибо, что вы есть!:prelest:

П.С. теперь новая интрига - что будет делать БРС с этими долгами? :eee:

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина поздравляю от души:apllause:Вы большая умница!

3 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

теперь новая интрига - что будет делать БРС с этими долгами? :eee:

да пусть что хотят , то и делают. Фсе... спектакль окончен...гаснет свет...:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lisa69 сказал(а):

Вы большая умница!

@lisa69 Здесь весь форум - больших умниц!) Ошибки делают все - а вот разбираются с ними и выбираются не все. Раз досюда дошли и стали разбираться - уже победа. Всё равно всё в плюс будет - спасибо ещё раз форуму и низкий поклон. Всегда говорю - этот форум многим людям жизнь изменил, и многих из реальной петли достал, ну а многих (имею в виду кредиторов и коллекторов) - туда образно засунул. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

1. непоняла, от какой даты считать сид

в уведомлении о новом кредиторе, истец просит погасить весь долг до 15.04.2014
значит 16.04.2014 узнал о нарушенном праве и с этого дня нужно исчислять СИД?

прибавив 5 мес действия судебного приказа, получается - 16.09.2017

почему у меня получается не так как у вас...где я ошибаюсь?

2. зачем нужно говорить про офиц.предупреждение? в каком контексте, если нарушенное право уже возникло 16.04.2014?

3. почему нельзя приложить уведомление о начале судебного производства? разве оно не подтверждает тот факт что истец выставлял
требование о погашении всей суммы? или из за того что в нем стоит другая сумма (420 320 руб.) ?

как я поняла из определения суда, заявление было подано 17.11.16, а приказ вынесен 21.11.16

что бы узнать когда они заявление подавали на приказ, нужно тоже писать завяление на ознакомление с материалами? сфоткать
и приложить к возражениям?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

истец просит погасить весь долг до 15.04.2014

он не  обозначает дату, просит погасить добровольно в соответствии с договором

17 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

почему нельзя приложить уведомление о начале судебного производства?

прикладывайте, они подтверждают что требовали это долг досрочно

17 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

что бы узнать когда они заявление подавали на приказ, нужно тоже писать завяление на ознакомление с материалами? сфоткать
и приложить к возражениям?

да, но это максимум пару недель должно быть. Маме наверное тяжело будет в мировой ходить. Поставьте дату в 5 дней назад, как по закону

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

он не  обозначает дату, просит погасить добровольно в соответствии с договором

значит в заявлении отталкиваться от даты стоящей  в офиц.предупреждении?

в заявлении буду тогда писать как то так:

В связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по кредитному договору, истец, реализуя предоставленное п.2 ст.811 ГК РФ право, а так же руководствуясь подпунктами  3.2.11, 4.3.2 кредитного договора,  направил ответчику официальное предупреждение (заключительное требование) об изменении срока возврата кредита, с требованием о досрочном истребовании кредита в установленный в требовании срок – до 05.12.2014, чем изменил условия кредитного договора о сроке его исполнения.

Так же официальное уведомление  подтверждает  то, что истцу на 06.12.2014 было известно о нарушении его права. Соответственно с этого момента следует исчислять срок исковой давности, который при данных
обстоятельствах истек 06.05.2018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tarjetaLi сказал(а):

от даты стоящей  в офиц.предупреждении?

да, он четко обозначает сумму к досрочке и дату возврата

 про верховный по схожему делу не забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi спасибо!

Сегодня на сайте суда увидела что дата судебного заседания по новому иску назначена тоже на 20 августа, без подготовки дела.  Значит они хотят наверное объединить эти два иска.

Для этого дела тоже подать тоже самое возражение как и для первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit каждый раз пишу чтобы сдавали на проверку свои сочинения, ведь  и  Вам и всем Гуру легче подкорректировать, чем  одно и тоже объяснять

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу