• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

Проблема в том, что нет этих, блин, условий нигде. Выбрасывает на сайт Тинь-банка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Nadinochka тарифы нейва не прикладывает , а обязана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka  Тарифный план является неотъемлемой частью договора. В нем расписаны конкретно условия кредитования, на основании Тарифного плана производится расчет задолженности по договору и начисление дополнительных плат и комиссий. Простой вопрос, как истец объясняет процентную ставку в 19,9%. Почему такая, а не 2,9%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно запросить тарифный план, как доказательство? У суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka нет тарифного плана = нет договора, нет договора = договоренности на каких условиях получали деньги, нет договоренности = необоснованное обогащение, как следствие возврат то что взяли копейка в копейку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka  идти в суд и еще раз смотреть все материалы дела. Советую сходить и в тот суд который выносил судебный приказ, там тоже должен быть комплект вашего договора. Если все таки ничего нет, то готовить возражения о том что невозможно проверить правильность расчета задолженности по причине отсутствия ключевых условий договора.

В исковом пишут. В соответствии с Кредитным договором Ответчику предоставлен кредит в размере 50 000 рублей под 19,9% годовых. Сумму кредита проверить легко, посмотрев выписку по вашему счету, а условия по процентам как суд будет проверять? Начисление пени на основной долг как суд будет проверять?

Далее. Сумма задолженности Ответчика составляет: основной долг срочный 0 рублей, проценты срочные 0 рублей. Исходя из этого можно предположить что все таки срок кредитования был прописан и есть дата окончания договора.

Так же, в соответствии с Кредитным договором ответчик обязался вносить равные ежемесячные платежи. Значит должен быть график платежей, и расчет кредита аннуитетный равными платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде вчера была. Нет там условий договора и договора самого нет. Судебный приказ выносил тот же суд, только мировой судья. Документы там аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka  истец должен доказать свои требования, доказательств по существенным условиям договора не предоставил. На этом и стройте свои возражения. Вы какие нибудь платежи вносили? Если да, то на какую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka @olegfx  в исковом ясно сказано , что " ответчик неоднократно нарушал условия договора". Вот пусть будут любезны по датам и объяснить, когда там чего ответчик нарушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносила 4-6 платежей каждый где-то от 1500 до 2000 тысяч, но чек у меня только 1 есть, это было в 2014 году. Карты, на которую они деньги перечисляли, у меня тоже уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka ну судя по тому что вы показали ранее из всех сумм что вы вносили с чет погашения основного долга пошло только 3526,11. Еще один момент, свой расчет они начинают с суммы в 46 473,89 и с даты 08.2018. А где расчет с даты с 06.2014 по 08.2018? И почему основной долг на 08.2018 составляет 46 473,89?

Выписки по счету я так понимаю тоже нет никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

Выписки по счету я так понимаю тоже нет никакой?

Нет конечно. Меня вот тоже и смутил этот расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka  платили вы как? через банкомат, с помощью своей карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka заявляйте суду о том, что расчет задолженности неполный. Ибо непонятно,что было до 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olegfx сказал(а):

@Nadinochka  платили вы как? через банкомат, с помощью своей карты?

Чек, который у меня есть, там платеж внесен через Сбер на счет. До этого, мне кажется, я платила через личный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka там должна быть в деле цессия между АСВ и Нейвой. Можно ее взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka  ясно, тогда еще и выписку по счету надо запрашивать у кредитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, montolit сказал(а):

@Nadinochka там должна быть в деле цессия между АСВ и Нейвой. Можно ее взглянуть

 

6.jpeg

7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka извините, давайте не будем играть в испорченный телефон. Засунуть договор в PDF весь не проблема ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

@Nadinochka извините, давайте не будем играть в испорченный телефон. Засунуть договор в PDF весь не проблема ведь?

52 минуты назад, montolit сказал(а):

@Nadinochka там должна быть в деле цессия между АСВ и Нейвой. Можно ее взглянуть

Не могу. Допускается загрузка файла только 0,13 мб, а пдф весит 0,28, не грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nadinochka сказал(а):

Не могу. Допускается загрузка файла только 0,13 мб

на почту скиньте мне montolit@mail.ru, прикреплю тут

 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka у вас и выписки со счета не приложено к иску? они там в Чертановском от жары перегрелись? Это основной док, на основании чего строится задолженность

Цитата

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам на почту кинула весь пакет, кроме анкеты и искового, они выше есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka там  еще должна быть одна цессия между Регионконсалт и ооо Нейва

Вы явно не все сфотографировали в деле

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу