• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

конечно, еще за ухом выключатель надо включить, чтоб мозги заработали, а то не дай бог номер договора не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет))) Действительно не выходила с пятницы. Не было возможности.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus то есть заявлять ходатайство, что ЗТ выставлено 24 августа 2014г и срок исковой давности истек в 2017г 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santey

16 минут назад, santey сказал(а):

заявлять ходатайство,

Составлять возражения на иск.

17 минут назад, santey сказал(а):

срок исковой давности истек в 2017г

Правильно обосновав это со ссылками на требования, нормы права и ППВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет начислений и оплат по капремонту Россошанская, 4-1-366.docxрасчет начислений и оплат по капремонту Россошанская, 4-1-366.docxрасчет начислений и оплат по капремонту Россошанская, 4-1-366.docxДобрый день, форумчане! Я - новичок. Пытаюсь разобраться и прошу помощи знатоков.

ФКР г. Москвы подал на меня заяву на судебный приказ.  02.10.2020 была отмена. Жду иска )))

Примерную табличку начислений и оплат прикрепляю. Можно ли по этим данным навскидку определить ключевые моменты по СИД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий Вот от даты подачи заявы на приказ отмотайте назад 3 года. Начисления, которые были ранее этих 3х лет уже за пределами сида.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня ситуация такая в 2013 году взяла кредит в Траст банке, потом начались просрочки, потом не платила.Кредит был взят на 4 года.Названивали с банка и с НВС.Все как у всех.В ноябре 2017 закончился срок действия договора.Не плачу с 06.2014.В 2019 Траст подал иск мировому судье, но на копеечную сумму (17 т.р.), отменила по СИД.А сейчас прислали по почте пакет документов от Филберта с Исковым заявлением в районный суд.Вложили туда договор цесси, до этого я его не получала и за него не расписывалась. Повестка в суд пока не приходила.Готовлюсь.Реально ли применить СИД и на что лучше сослаться на сроки оканчания срока кредитного договора или по платежам?Спасибо

16019690193768282321941116714024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk Вот когда иск будет в суде, тогда и спросите. По сроку договора полный сид пока не истек. Если был договор с графиком платежей с последним платежем в ноябре 2017г., то на сегодня сид не истек только по 1-2м последним платежам по графику. Короче, смотря когда иск направят в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@alena-volk Вот когда иск будет в суде, тогда и спросите. По сроку договора полный сид пока не истек. Если был договор с графиком платежей с последним платежем в ноябре 2017г., то на сегодня сид не истек только по 1-2м последним платежам по графику. Короче, смотря когда иск направят в суд.

Спасибо большое! Хоть кто-то поконкретнее ответил. Одна надежда, что в суд подадут не так быстро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на предыдущий пост 

 

Как оказалось, это совсем другой долг, который, как я думал, находится на данный момент в работе у приставов. Но, увы....

Что имеем в итоге - возражение написал, помощница судьи приняла возражение на 2х экземплярах и ксерокопии конвертов. На 3м экземпляре поставила мне отметку что приняла возражение, дату, подпись. Сказала что максимум в течении 5 дней приказ будет отменён.

В возражении клонил на то, что мне требуется доказательства на который основывает истец свои требования.

Далее. По информации из СП эта задолженность по кредитной карте. Однозначно сумма там большая, и по 333 ее однозначно можно уменьшить.

Но не в этом дело. На сколько я помню, банк мне в 13м или 14м году выставлял заключительное требование на погашение задолженности в полном объеме. Но, в СП указано что договор был по январь 18го года.

Вопросы, уважаемы господа, у меня следующие

1 - подача заявления на вынесение СП приостанавливает течение СИД? И продолжается течение СИД лишь только после отмены СП? По кредитной карте СИД исчисляется с момента выставления заключительного требования + 30 дней, или же с момента окончания договора, если заключительное требование не было выставлено?

2 - прочитал, вроде как 204 ГК РФ, что если до истечения СИД осталось менее 6 месяцев, и он, каким либо образом  был приостановлен, то после возобновления течения СИД, срок не может быть менее чем 6 месяцев. Это применимо к моему случаю, так как если считать Сид с момента окончания договора, то он заканчивается в середине января 21го года (подачу заявления на СП и его отмену не учитываю для простоты примера)

3 - я так полагаю, обращения истца с иском суд в моем случае дело времени. Соответственно нужно к этому подготовиться. На руках я не имею никаких документов (условно скажем -все утеряно).  Когда истец обратиться в суд, мне будут предоставлены материалы дела, которые истец предоставит в суд. Если учитывать тот факт (но это не точно), что заключительное требование было, то истцу в данной ситуации не выгодно предоставлять это в суд (не знаю обязан он это делать или нет, и может ли действительно проскочить этот момент, я лишь пока что рассуждаю), то у меня встаёт вопрос такого характера. Могу ли я получить как то от банка, который продал каллам этот долг все бумаги по этой кредитной карте? Вроде как пишут в сети, что у банка в любимом случае есть кредитное досье.

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87 от ЗТ срок считается. Если вы его найдете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Boyrus сказал(а):

@pelikan_87 от ЗТ срок считается. Если вы его найдете. 

Естественно я его не найду(( От момента окончания договора никак отталкиваться нельзя?

Если оно и было, каллы его не предоставят.

 

Кстати о птичках - чё это вообще за перец такой ИП Корнилов С.Ю.?

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pelikan_87 сказал(а):

От момента окончания договора никак отталкиваться нельзя?

На здоровье. Только с момента окончания прошло меньше трех лет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pelikan_87 сказал(а):

От момента окончания договора никак отталкиваться нельзя?

Можно. Дата окончания договора +3 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается истекает 18го января 21го года. Но, соответственно мне к этому нужно прибавить ещё время с момента подачи заявления на вынесение СП до момента его отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, pelikan_87 сказал(а):

По информации из СП эта задолженность по кредитной карте

@pelikan_87  не катит тогда 

6 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

От момента окончания договора 

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, pelikan_87 сказал(а):

Но, соответственно мне к этому нужно прибавить ещё время с момента подачи заявления на вынесение СП до момента его отмены?

Полгода прибавляйте. Хотя хрен его знает, когда он вынесен у вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

По кредитной карте СИД исчисляется с момента выставления заключительного требования + 30 дней, или же с момента окончания договора

А что у вас в условиях про это написано? У вас был график платежей по этой карте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boyrus сказал(а):

Полгода прибавляйте. Хотя хрен его знает, когда он вынесен у вас.

21го сентября этого года. Договор истёк 18.01.2018г

22 минуты назад, Феечка сказал(а):

А что у вас в условиях про это написано? У вас был график платежей по этой карте? 

Хз чё там написано. Нет никаких бумаг на руках. Вроде не было никакого графика. Типа - когда воспользовался, через месяц внеси минималку. А сколько эта минималка - тоже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

Нет никаких бумаг на руках.

 В материалах дела на судебный приказ все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на руках только сам судебный приказ. Живу в другом городе.

Может как то возможно запросить материалы по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

Может как то возможно запросить материалы по почте?

Никто этим заниматься не будет. Не обязаны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87  Ищите знакомых там. Выписывайте доверенность. Или езжайте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки. Ещё такой вопрос

Я тут по сайту ФССП погулял немного, покурил инфу с сайта, так вот, в реестре коллекторов я не могу найти это персонажа ИП Корнилов С.Ю.

Или в целом пофиг, он имеет право выкупить долг у банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу