• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Уменьшение размера удержаний по исполнительному документу

550 сообщений в этой теме

1 час назад, oxoxo сказал(а):

Не подскажете, как?

как обычно копируется любой текст в любом другом месте.

но можете кинуть мне на почту (найдете), а я тут прилеплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel текст из сфотканного пдф не скопируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ_пенс.фонда.rtf

Вот только так получилось. Сама не совсем поняла, как. А скрепка у меня была, а теперь исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз поражаюсь тупости чиновников ПФР. По их мнению пенсия не является доходом и не должна маркироваться кодом 1, поскольку,якобы, на этот вид дохода не имеется ограничений по взысканию....@oxoxo Вот с этим ответом жалобу в прокуратуру, что они законодательство не выполняют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Вот с этим ответом жалобу в прокуратуру, что они законодательство не выполняют.

Можно попробовать, только что это даст? Деньги, наверное, уже ушли кредитору, не думаю, что их удастся вернуть. Ну раз в пенс.фонде нет исполнительного листа, а только в банках, придется на почте пенсию получать, хоть и неудобно.  Но ведь до этого получала в другом банке, там слизывали 50%. А Райффайзен..,может потому, что иностранный? Но ведь откуда тогда они знают, что это социальная выплата? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oxoxo сказал(а):

Но ведь откуда тогда они знают, что это социальная выплата? 

Потому что перечисление от ПФР.

1 минуту назад, oxoxo сказал(а):

Можно попробовать, только что это даст?

Заставить ПФР исполнять закон. Не думаете, что взыскатель может ИЛ закинуть в ПФР, а те при таком раскладе, тоже всю пенсию ему вальнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще изучить на какие законы ссылаться при обращении в прокуратуру. А в конце письма они предложили в суд обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, oxoxo сказал(а):

на какие законы

Они Вам сами указали на законы. Только, истолковали их по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поискать, ведь было же,касаемо именно пенсий и соцвыплат, что не более 50%, чтоб прям "железно" а не кто как захочет трактовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. На основании решения суда возбуждено исполнительное производство (долг по кредитам). Списывают 50% со всех видов дохода. Сегодня ходил к приставу чтобы подать заявление на уменьшение размера взыскания в связи с соглашением об уплате алиментов -33%. Не принял. Посылает в суд, чтобы снизить размер взыскания по решению суда. А зачем в суд ведь есть очередность взыскания: сначала алименты потом прочие иски. Подскажите что делать. Соглашение передал приставу через канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

Подскажите что делать.

Жалобу старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через официальный сайт ФССП можно писать жалобу? или через канцелярию подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Жалобу старшему приставу.

а в суд то надо? или это беспредел пристава-исполнителя, он мне заявил что тут много таких с соглашениями идите жалуйтесь на меня. Целый подполковник обычный пристав-исполнитель достался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

можно писать жалобу?

Через Госуслуги можно.

11 минуту назад, Finik2019 сказал(а):

Целый подполковник обычный пристав-исполнитель достался.

Так потому и сидит простым приставом, что тупее дуба.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Finik2019 сказал(а):

Сегодня ходил к приставу чтобы подать заявление на уменьшение размера взыскания в связи с соглашением об уплате алиментов -33%. Не принял

до жалобы вам нужно подать это заявление с подтверждающими документами официально. Спи не принял? Ок,подайте заявление через специальное окно для корреспонденции. 

Заявление должно быть в 2 экземплярах. Одно с приложениями-в окошко спи,на втором экз поставят входящий номер-это ваш экз. И только после этого можете жаловаться 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу пока не писал. Заявление написал,приложил заверенную копию соглашения, отдал через канцелярию с отметкой о приеме на втором экземпляре. Подскажите сколько дней ждать? Где можно узнать сроки рассмотрения заявления?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Finik2019 сказал(а):

Где можно узнать сроки рассмотрения заявления?

тут

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik2019

если сторона исполнительного производства обратился, тогда срок рассмотрения 10 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 at 08:07, Finik2019 сказал(а):

сколько дней ждать

13-16 дней. 3 дня на передачу должностному лицу, еще 3 может быть-если не тому отдадут заявление и 10 дней на рассмотрение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пжл по такой ситуации. Есть исполнительное производство, зарплата на карту сбера приходит. Иногда успеваю снять в полном объеме иногда списывают 50%, т.е. исполнительного листа на работе нет, хотя по выписке вижу, что он запрос делал и видно, где я работаю. Есть соглашение об уплате алиментов на 25%. Хочу что бы списывалось не более 25%, а 75% получал железно. Как быть? На работу направить соглашение? Написать приставу, где я работаю? Или направить соглашение приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sllat увеличьте списание на алименты до 75% и будет оставаться 25 на разные удержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rubel сказал(а):

@sllat увеличьте списание на алименты до 75% и будет оставаться 25 на разные удержания.

Соглашение заключено в 2019 и нотариус не хочет вносить изменения, да и тот на кого оформлено, тоже не хочет увеличивать. Может я не правильно вопрос задал, просто сейчас, если я отдаю на работу алиментное соглашение, то как понимаю на карту будут падать 75% и с них получается списываться 50%, что не хотелось бы. Вот и вопрос, можно ли приставу направить соглашение (или он может побежать в суд отменять его?) или написать свое место работы ему, что бы исполнительный лист прислал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sllat взыскатель по алиментам может засунуть исполнительный куда угодно, хоть приставу, хоть в банк. Засунув приставу, пристав в свою очередь засунет в банк и на работу и будут списывать со всех доходов с работы и поступающих на счет в банке на случай если имеются еще доходы не учтенные. 

Вы думаете пристав дурак бегать по судам оспаривать ваши сделки с нотариусом? Он свою работу не в состоянии сделать, думаете возложит на себя еще оспаривание вместо взыскателей?

 

или чо вы хотите выгадать манипуляциями из банка к приставам и на работу? я не пойму. Думаете что-то прилипнет лишнее?

 

Оставить себе лишнюю копейку можно только увеличением взыскания по алиментам. Но вас такой вариант не устраивает. 

Больше процент не отрастет как борода на морде. Состряпайте еще одно соглашение на алименты на сумму 50 %, типа 25 уже стало мало, все подорожало..

Засуньте два соглашения приставу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, sllat сказал(а):

Уважаемые, подскажите пжл по такой ситуации. Есть исполнительное производство, зарплата на карту сбера приходит. Иногда успеваю снять в полном объеме иногда списывают 50%, т.е. исполнительного листа на работе нет, хотя по выписке вижу, что он запрос делал и видно, где я работаю. Есть соглашение об уплате алиментов на 25%. Хочу что бы списывалось не более 25%, а 75% получал железно. Как быть? На работу направить соглашение? Написать приставу, где я работаю? Или направить соглашение приставу?

В бухгалтерию свою отдайте исполнительный

Цитата

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

 

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 539-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя - юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).

(часть 4 введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/40c57509e3c87db7cb9360c0238e355219d07275/

Дальше бухи разберутся с проводками в банк сами

Банк лишнего не удержит

Цитата

5) часть 3 статьи 98 дополнить предложением следующего содержания: "Лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу.";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_318636/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100037

Информационное письмо Банка России от 27.02.2020 N ИН-05-45/10 "Об указании в расчетном документе взысканной суммы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительные листы по алиментам не могут быть предъявлены прямо в банк.

Или спи или кто вам платит периодические платежи (зарплату, пенсию стипендию и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу