• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Lorik86 может вам отправляли и извещения, и само решение, но ваша почта вам их не доставила...или вы их пропустили?

Спасибо огромное! Извещение может и присылали, я там не живу где прописана, но его должны с уведомлением присылать ведь? Они прийти ко мне могут с этим решением пока я жалобу пишу и дело пересматривают?

1 час назад, Rubel сказал(а):

доказать сможете?

значит ожидали?

Доказать как что я не получала извещение? Конечно ожидала суда, не было там ничего даже неделю назад

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И я не получала решения, прочитала его на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lorik86 сказал(а):

может и присылали, я там не живу где прописана

а как же вы тогда хотели, чтобы вас известили?? вы могли письменно известить суд о смене адреса

19 минут назад, Lorik86 сказал(а):

его должны с уведомлением присылать ведь?

да, а вам должны принести извещение о поступлении письма...по месту регистрации кто-то живет из ваших и ничего не приходило?

в любом случае, приходило или нет, узнать можно только их материалов дела или на самой почте

21 минуту назад, Lorik86 сказал(а):

Они прийти ко мне могут с этим решением пока я жалобу пишу и дело пересматривают?

не с решением, а с исполнительным листом, получить они его могут, т.к. решение уже вступило в силу (наверняка они просили его выдать в самом исковом заявлении и выслать им.) приходят не они, а приставы, после того, как им предъявят ИЛ и будет возбуждено ИП, но приходят не всегда и не ко всем)

если вашу жалобу примут, то решение будет считаться не вступившим в силу, а разбираться с отзывом ИЛ, если он уже выдан и отправлен взыскателю, вам придется самой, вряд ли суд это сделает самостоятельно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там никто не живет, дом частный занесен снегом, я смотрела каждую неделю на сайте суда,ничего не было до сегодняшнего дня, на сайте почты не может быть отметки о получении, так как я его не получала. 

Если придут приставы что мне им сказать, что подана аппеляция?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lorik86 сказал(а):

Если придут приставы что мне им сказать

Чтоб нах шли откуда пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

Там никто не живет,

вы не отвечаете на вопрос: как вы собирались получать судебные письма, если там никто не живет?

3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

я смотрела каждую неделю на сайте суда

при чем тут сайт? извещают почтой, а не чере сайт

3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

на сайте почты не может быть отметки о получении

и при чем тут сайт почты, я писала про почтовое отделение, где можно было бы попробовать узнать, приходили ли на ваше имя суд.письма

3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

так как я его не получала. 

так вы и адрес новый суду не сообщали и если письма вам отправляли из суда по месту регистрации, вы считаетесь извещенной о суде, даже если вы их не получили...и какую уважительную причину вы хотите указать для восстановления срока?

очень может быть, что вам откажут в этом и вы по своей же вине упустите шанс отмазаться от долга

3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

Если придут приставы что мне им сказать

куда они придут то, если вы там не живете?? записку на дверь приколотите с просьбой раскидать снег раз

3 часа назад, Lorik86 сказал(а):

дом частный занесен снегом

откуда они ваш новый адрес узнают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы не отвечаете на вопрос: как вы собирались получать судебные письма, если там никто не живет

я отменила так 2 судебных приказа, один даже через 4 месяца,  в суде говорила что там никто не живет, присылайте на другой адрес почту, они сказали что положено по прописке, отказались сами

 

19 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

так вы и адрес новый суду не сообщали и если письма вам отправляли из суда по месту регистрации, вы считаетесь извещенной о суде, даже если вы их не получили...и какую уважительную причину вы хотите указать для восстановления срока?

очень может быть, что вам откажут в этом и вы по своей же вине упустите шанс отмазаться от долга

Ну открыточки с угрозами они присылали все время где я живу, знают он 2 адрес прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

Ну открыточки с угрозами они присылали все время где я живу, знают он 2 адрес прекрасно

Надо было сохранить хоть одну. Тогда легко доказать,что Феникс знает настоящий адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранила:-D

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Надо было сохранить хоть одну. Тогда легко доказать,что Феникс знает настоящий адрес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorik86 так подавайте апелляцию тогда, как Фрекки сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lorik86 сказал(а):

написано что я не явилась и ничего не предоставила никаких возражений, как так? Там в деле заявление о применении сид, о нем ничего не сказано,что мне делать дальше?

недавно был похожий случай у одной форумчанки. У вас остались на руках доказательства что вы сдавали (отправляли) в суд свои возражения?

Она писала для начала председателю суда с просьбой разобраться, предоставив доказательства.

Потом апелляцию по этому поводу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Rubel сказал(а):

У вас остались на руках доказательства что вы сдавали (отправляли) в суд свои возражения?

Конечно остались

И чем закончилась та апелляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorik86 в жалобу добавьте, что не согласны с решением, т.к истцом пропущен срок исковой давности

+ когда и куда был подан иск сначала, когда были поданы ваши возражения, о чем имеется отметка на вашей копии возражений, что все материалы дела, в том числе ваше заявление о применении сид, должны были быть переданы на рассмотрение в хорошевский суд, по определению суда о передаче дела для рассмотрения по подсудности

там, где про восстановление сроков, уберите вы про "до этого времени заходила на сайт каждую неделю, никакой информации о состоявшимся суде 14.01.2019 не было.", что вы к этому сайту прицепились-то??

лучше укажите, что не могли получать судебные письма по адресу регистрации, т.к. там не проживаете, о чем извещали истца и сообщали ему адрес фактического проживания, что подтверждается почтовыми отправлениями, которые истцец направлял в ваш адрес и приложите открытки, указав их в приложении

не знаю, как повезет вам с этим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

лучше укажите, что не могли получать судебные письма по адресу регистрации, т.к. там не проживаете, о чем извещали истца и сообщали ему адрес фактического проживания, что подтверждается почтовыми отправлениями, которые истцец направлял в ваш адрес и приложите открытки, указав их в приложении

Спасибо огромное за ответ

Открытки не нашла к сожалению, все перевернула

В решении написано что я была уведомлена о дате, месте и времени суда, о чем имеются сведения в материалах дела, должна же быть подпись моя что получила или каким образом они могут доказать еще это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

должна же быть подпись моя что получила или каким образом они могут доказать еще это?

а ваша подпись тут и ни при чем

Цитата

ГПК РФ Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу
 
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

 

и я не знаю, какую уважительную причину для восстановления срока вы можете указать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorik86

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

 

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычаяили из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

и я не знаю, какую уважительную причину для восстановления срока вы можете указать

А если я пойду на почту и не приходило никаких писем вообще? Туда раз в месяц мама ходит, ничего не было

Почему тогда прокатило с судебными приказами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

и не приходило никаких писем вообще?

попробуйте взять справку об этом, если писем действительно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

Почему тогда прокатило с судебными приказами?

а мне откуда это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том что будет суд в моем городе мне сообщили по телефону секретарь судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

попробуйте взять справку об этом, если писем действительно не было

Попробую, сейчас выяснилось что все что мне туда приходит отдают соседу, а он звонит и предает нам, ничего не было говорит

На почте дают такие справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lorik86 сказал(а):

На почте дают такие справки?

 кто-то отписывался об этом, но ответственность почта никогда на себя не возьмет. Я  задавал вопрос в питере в отделении, грят делайте запрос, будем рассматривать.  Может вам повезет, если в базе у них нет- то да, эти письма регистрируются и имеют трекномера.  Очень сомневаюсь, что из хорошевского вам ничего не приходило

должны 2 раза принести извещения с почты

о заказном письме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

 Может вам повезет, если в базе у них нет

А если есть, то все пропало?

Бестолку писать апелляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lorik86 сказал(а):

я отменила так 2 судебных приказа,

адрес какой указывали при отмене?

и как в суд доставляли, лично или почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес прописки, а рядом в шапке под ним для корреспонденции где живу, такой документ не подойдет что я указала его ?

приказ лично отвозила

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу