• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 124 сообщения в этой теме

Доброго времени суток всем! меня постигла та же участь, к сожалению. Подал в суд на моего мужа Феникс (разгребать мне). Осилила прочитать только соседнюю тему - суд с фениксом по цессии тинька (22 стр) выродила это:

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ                                                                                              о взыскании задолженности по кредитному договору

 

В производстве Кировского районного суда г. Санкт-Петербурга находится гражданское дело  № 2-1934/2019 ~ М-513/2019 по иску о взыскании Задолженности по кредитному договору руб. в отношении должника: Елисеева Алексея Владимировича, СНИЛС 13154103100, 08.01.1978 года рождения, место регистрации по адресу:______________, в пользу взыскателя: ООО «ФЕНИКС», адрес взыскателя: 127287, Россия, г. Москва, а/я 12, в размере 58096,96 руб.

С требованиями истца и с суммой иска я не согласен. Считаю, что по заключенному договору кредитной карты между мной и АО «Тинькофф Банк» №0009800962 задолженность отсутствует полностью.

           В обоснование суммы иска в нарушение ст. 132 ГПК приложена таблица без подписей истца или его представителя, названная «Расчет задолженности по договору кредитной линии 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г. Признаков расчета таблица не содержит. Реально же в таблице указан интервал движения средств по счету с 28.11.2010 по 29.04.2016 г. Также на листе дела 40 приложена таблица без подписей истца или его представителя, названная аналогично предыдущей, также не содержащая признаков расчета, содержащая два пункта «Итого» с разной суммой задолженности, включающей:

16336,91 руб.– реструктурированная задолженность,

21260,64  руб.– комиссия за перевод Клиента на новый Тарифный план,

20499,41 руб.– плата за неоплаченные минимальные платежи по Договору1.

Итого: 58096,96 руб.

 

 

 

В Расчете указана Сумма 16336,91 рублей как реструктурированная задолженность. Однако в иске отсутствует Договор о реструктуризации или какой-либо другой документ, подтверждающий факт и условия проведения реструктуризации, а также сведения уведомления меня и моего согласия с реструктуризацией. В Расчете указано начисление Комиссии за перевод на новый Тарифный План в размере 21260,64 руб.  Подобная комиссия не указана в Общих условия выпуска и обслуживания кредитных карт  ТКС Банка от 23.09.2010  и в Тарифном Плане 7.3,  которые являются неотъемлемыми частями кредитного договора № 0009800962. Также мне не известно о существовании  Договора1, по которому я должен оплатить плату за неоплаченные минимальные платежи в размере 20499,41 руб. - с банком заключен договор № 0009800962 от 29.11.2010 г.

В Заключительном счете, представленным Истцом, указывается задолженность на эту же сумму (58096,96 руб.), но с иным составом задолженности, включающей:

36836,32 руб.– кредитная задолженность,

12790,02 руб.– проценты,

8470,62 руб.– штрафы.

Учитывая изложенное, считаю, что что данные требования и расчет требований не  корректны. Отсутствие корректного расчета в нарушение ст. 131, 132 ГПК РФ  в предоставленной выписке (л.д. 41-43) или в «Расчетах задолженности по договору кредитной линии 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г., не дает возможности ответчику проверить соответствие списаний, производимых банком,  нормам ст.319 Гражданского Кодекса РФ, не дает возможности предоставить контррасчет задолженности, что нарушает мои гражданские права. 

Таким образом, в нарушение ст. 56 ГПК материалами дела не подтверждается обоснованность заявленных исковых требований в части Расчета задолженности по договору кредитной линии № 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г.

 

ПРОШУ:

Истребовать у истца Расчет задолженности по договору кредитной линии № 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г., составленный в соответствии с требованиями  Положений Банка России № 579-П, с указанием исчисления процентов по кредиту, основного долга, на который начисляется процент, других платежей и остатка задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу знающих и опытных оценить текст. Суд был 15.04, судья приняла, сказала, что отправит запрос на расчет, но они не ответят. И у суда нет оснований не доверять "расчету" тинька, поскольку считает машина, или я назначу бухгалтерскую экспертизу за ваш счет. Обращайтесь к юристу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, точнее мой муж, считаю, что расчет долга банком не верен, по той простой причине, что оплатили в 2 раза больше чем взяли. Но на это можно привести кучу возражений, не спорю. Меня, самое главное интересует контррасчет, поскольку, я уверена, что тинек считал проценты и на страховку, и на мин платеж, хотя в договоре мин платеж не считается кредитом и на него не должны начисляться % - вот как это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, самое интересное: кто-нибудь заметил, что у ген дира Феникса разные подписи на разных доках? Хочу привлечь за подделку искового и т д. Куда обращаться? в прокуратуру? Судье бесполезно-  она иск приняла и не графолог. 

ВОТ НАШЛА! ОБШАРИЛА ВСЕ РАЙОНЫ СПБ. - единственное такое дело . все остальное отказ по СИД, либо удовлетворение.

Дело № 2-3648/2018                        

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении без рассмотрения

г. Санкт-Петербург                         «30» октября 2018 года

Кировский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего - судьи Шеломановой Л.В.,

при секретаре Кайновой Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Феникс» к Павлову Роману Николаевичу о взыскании кредитной задолженности,

установил:

Истец ООО «Феникс» обратилось в Кировский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к Павлову Р.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору № от 16.03.2011 года в размере 100 597,22 рублей, расходов по оплате государственной пошлины в размере 3 211.94 рублей.

Статья 222 ГПК Российской Федерации, предусматривающая полномочие суда оставить заявление без рассмотрения в том случае, если заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска (абзац четвертый).

В случае оставления заявления без рассмотрения, в том числе по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым статьи 222 ГПК Российской Федерации, производство по делу заканчивается определением суда (часть первая статьи 223 данного Кодекса), в котором суд в силу пункта 5 части первой статьи 225 данного Кодекса должен указать мотивы, по которым он пришел к своим выводам, и ссылку на законы, которыми он руководствовался.

В судебное заседание представитель истца не явился, извещен надлежащим образом.

Ответчик Павлов Р.Н. в судебном заседании исковые требования не признал, ссылаясь на доводы, изложенные в письменных возражениях, против оставления искового заявления без рассмотрения не возражал.

Суд, изучив материалы дела, выслушав ответчика, приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, исковое заявление поданное от имени генерального директора ООО «Феникс» Виноградова С.М. никем не подписано, что лишает суду возможности установить подан ли иск уполномоченным лицом.

Таким образом, исковое заявление ООО «Феникс» к Павлову Р.Н. о взыскании кредитной задолженности принято судом к производству с нарушением требований процессуального законодательства.

На основании изложенного, суд полагает необходимым оставить исковое заявление ООО «Феникс» к Павлову Роману Николаевичу о взыскании кредитной задолженности без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд,

определил:

Исковое заявление ООО «Феникс» к Павлову Роману Николаевичу о взыскании кредитной задолженности оставить без рассмотрения.

Суд разъясняет истцу, что в соответствии со ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней, путем подачи частной жалобы в Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Судья:                                 Л.В. Шеломанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Я ничего этим пениксам не должна, как контррасчет сделать? как их нагнуть за подписи? Обещаю все страницы тут прочитать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ne-eliseeva сказал(а):

Люди, помогите!

а как вы себе представляете чтоб люди что-то подсказали не видя ваших доков? 

или вам на картах погадать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ne-eliseeva сказал(а):

Я, точнее мой муж, считаю, что расчет долга банком не верен, по той простой причине, что оплатили в 2 раза больше чем взяли. Но на это можно привести кучу возражений, не спорю

Так почему не взять распечатку из банка просто ?Принести ее в суд можно.С печатями конечно.

Раз муж так считает-то пусть и делает.

1 час назад, ne-eliseeva сказал(а):

Подал в суд на моего мужа Феникс (разгребать мне).

С какой это стати *разгребать* Вам??????Муж не грамотный?Буквы не знает,писать не умеет?

Кредит на какие цели брали (первично)?Брак зарегистрирован официально?Муж работает?

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rubel сказал(а):

а как вы себе представляете чтоб люди что-то подсказали не видя ваших доков? 

или вам на картах погадать?

Ну у Вас и запросы,извините конечно.Вам как с паспортными данными доки давать?))Сами то поняли,что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маруся2010 сказал(а):

Сами то поняли,что написали?

похоже это вы не понимаете что пишите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 паспортные данные в доках затираются, есть такая программа в кампутере Пэйнт называется. Кто не умеет, тот сначала бумажечкой закрывает и потом фотографирует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rubel сказал(а):

похоже это вы не понимаете что пишите.

Я как раз очень хорошо понимаю,что пишу.

 

4 минуты назад, Silva сказал(а):

@Маруся2010 паспортные данные в доках затираются, есть такая программа в кампутере Пэйнт называется. Кто не умеет, тот сначала бумажечкой закрывает и потом фотографирует

Договор этой женщины?Или чей?Кому это вообще нужно ей или ЕМУ?

Спасибо за разъяснение.

Лошадей то притормозите своих.У него суд-и флаг ему в руки.Или он там совсем уже не рыба не мясо стал?

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ne-eliseeva сказал(а):

Хочу привлечь за подделку искового

И чего только люди не придумают.:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ne-eliseeva  Вам правильно советуют, показывайте все свои документы по суду, без них мало что можно подсказать.

Если у вас на руках стандартный набор документов от банка Тинькофф, то могу вас смело заверить, что их расчет это один из самых наиболее точных расчетов в плане информативности и содержательности. Это отнюдь не просто таблица. Вы просто не видели расчетов других банков))))

Теперь по вашим вопросам. Как делать контррасчет смотрим в этой теме

Вопросы по контррасчету можно задавать в этой теме

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

16336,91 руб.– реструктурированная задолженность,

21260,64  руб.– комиссия за перевод Клиента на новый Тарифный план,

20499,41 руб.– плата за неоплаченные минимальные платежи по Договору1.

Итого: 58096,96 руб.

Вам не все ли равно как банк это все называет. Главное чтобы в исковом заявлении требования совпадали с указанными в заключительном требовании. 

 

7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

«Расчетах задолженности по договору кредитной линии 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г., не дает возможности ответчику проверить соответствие списаний, производимых банком,  нормам ст.319 Гражданского Кодекса РФ, не дает возможности предоставить контррасчет задолженности, что нарушает мои гражданские права.

Бред...в расчете банка все видно и понятно...нарушение ст. 319 есть, для контррасчета у вас есть все данные.

 

7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

Истребовать у истца Расчет задолженности по договору кредитной линии № 0009800962 за период с 28.11.2010 г по 29.04.2016 г., составленный в соответствии с требованиями  Положений Банка России № 579-П, с указанием исчисления процентов по кредиту, основного долга, на который начисляется процент, других платежей и остатка задолженности.

в том расчете что предоставил банк все это есть. Опять же повторюсь, если у вас стандартный пакет документов от Тинька

 

7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

И у суда нет оснований не доверять "расчету" тинька, поскольку считает машина,

это из области недопонимания судом реальных вещей....простой пример ДТП, столкнулись две машины, виноват человек...так и с расчетом который делает машина, но галочки в нужных местах ставит человек, как поставит так и посчитает машина

 

7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

я назначу бухгалтерскую экспертизу за ваш счет.

по итогам контррасчета будет видна реальная сумма исковых требований. Если оплата бухгалтерской экспертизы будет для вас экономически выгодна, то можно настаивать на своем и экспертиза подтвердит вашу правоту. Из опыта скажу что в среднем процентов 30, можно смело убрать из требований банка. Бывали случаи и до 90% снижали сумму исковых требований....и всего 2 или 3 раза когда банк оставался должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

Меня, самое главное интересует контррасчет, поскольку, я уверена, что тинек считал проценты и на страховку..... - вот как это доказать?

Тинек считает проценты абсолютно на все, кроме штрафов. Но и там есть нарушения, при не оплате минимального платежа включается повышенная процентная ставка (может доходить до 70% годовых) и одновременно начисляется штраф...а как доказать...это свой расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, olegfx сказал(а):

Если у вас на руках стандартный набор документов от банка Тинькофф, 

да, стандартный набор

11 час назад, olegfx сказал(а):

Теперь по вашим вопросам. Как делать контррасчет смотрим в этой теме

Огромное спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, olegfx сказал(а):

И у суда нет оснований не доверять "расчету" тинька, поскольку считает машина,

- А откуда взялась такая комиссия вообще?

-Ваша честь, комиссию рассчитывает программа,согласно тарифам.

- А тарифы эти что, как тараканы заводятся в программе?! Не делайте из меня идиотку (С)

Реплика одной судьи ( Мурка не даст соврать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Реплика одной судьи

Реплика адресована банку, насколько я поняла? 

35 минут назад, Boyrus сказал(а):

И у суда нет оснований не доверять "расчету" тинька, поскольку считает машина,

а судья это мне (ответчику) сказала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ne-eliseeva сказал(а):

Далее, самое интересное: кто-нибудь заметил, что у ген дира Феникса разные подписи на разных доках? Хочу привлечь за подделку искового и т д. Куда обращаться? в прокуратуру? Судье бесполезно-  она иск приняла и не графолог. 

Кто-нибудь может что-то дельное сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ne-eliseeva а в чем собственно подделка? Виноградов так разволновался подписывая ваши документы, что подпись скачет 8-)

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ne-eliseeva сказал(а):

что-то дельное сказать? 

Я вас правильно понял, что слово " дельное",в данном случае, означает согласие с вашей позицией? И если я скажу нечто противоположное,то это "дельным" не будет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Я вас правильно понял, что слово " дельное",в данном случае, означает согласие с вашей позицией? И если я скажу нечто противоположное,то это "дельным" не будет?

Хотелось бы согласия, даже, скорее подтверждения моей правоты, но если я не права, Вашу позицию выслушаю, и, если она будет убедительной, соответственно, будет "дельной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, olegfx сказал(а):

а в чем собственно подделка? Виноградов так разволновался подписывая ваши документы, что подпись скачет 8-)

и левая задняя нога хромала) ну ребята,там визуально видно разные подписи! а должно ж ведь как в паспорте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вопросы про зарегестрированный брак, безграмотность мужа и т.п. считаю не относящимися к делу. Брак зарегестрирован, кому интересно.

30 минут назад, olegfx сказал(а):

Виноградов так разволновался

Вот и пусть докажет, что волновался он, а не кто-то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ne-eliseeva у вас что есть оригинал подписи Виноградова? С чем вы сравнивать то собираетесь? Судья завернет все это, скажет вам это к делу о долге вообще никак не относится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу