• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

@AnastasiaZH верно типо я им должна.Но в Езаем и в Монеза делали распечатку сколько я должна сколько продлений и сумма возврата для закрытия долга,т.е я 18000 взяла при том что основная сумма была с июля 15000,и 3000 в декабре,полная сумма возврата 26066.а возвраты 29250,разница 3184.займ должен быть закрыт и 3184 на счет вернуться.А то что в кабинете...там суммы надуманные...какие пени?пени это 20% годовых а не по их курсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lediira Еще из вредности попросила указать пункт в договоре, где они без моего заявления могут суммы продлений перекинуть на действующий займ. Щас придумают чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March Ох, у вас сложный случай, конечно. Я даже не знаю, что тут посоветовать. Вы сами то как посчитали, вам выгоден этот перенос оказался, что продления зачли в счет оплаты? Без этого то вы ведь больше должны бы им были?

@Ta_ni_ta  Да какое мошенничество тут может быть? Вы же фамилию после замужества сменили. Не придумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH если идет возврат продлений то должно быть все правиильно а не хоть бы как!Да я посчитала сделала скрины с банка они на почту приходят ровно 6 штук по 5850 т е 29250.и они должны сделать ответ с расчетом как Езаем и Монеза...чтоб было понятно ск брал сколько закрыли ск вернули.,просто так положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March Да я согласна с вами, конечно. Все они должны сделать в срок и по закону.

Просто в свете последних событий какая-то слабая на это надежда... Они и по закрытым то займам не хотят ничего возвращать, вот Павлу 400 рублей кинули, ничего не объясняя, мне- вообще ничего, хотя заявление еще 28.01 написано. А уж если они и правда банкротятся, то никто от них ничего больше не увидит.

Вот у меня тоже осталась надежда только на ответ ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Я понимаю... но как же я могу писать заявление от прежней ФИО, если я сейчас с другой ФИО. А они пишут, что прежний аккаунт тоже активный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH звоню им Рихард .Шикарно господа,Рихард включил дурачка и переключил меня на отдел взыскания,там ничего обяснить не могут.Фраза сказанная женщиной шикарна-слушайте мне все равно что там у вас происходит,я даже разбираться не буду,с начальством разбирайтесь,мне по фиг."Супер ответ и отключилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March да они там полное невменько. Даже троллинг с именами этими выдуманными — Рихард, Адольф, Евстигней. Вы сразу операторский номер спрашивайте, это их на место ставит немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March  Я вчера с этим Рихардом говорила! :-D

Но он тоже- простой автоответчик))) Ничего не знает, ничего не решает.

Ну а тетенька, да, шикарно просто ответила)) Кстати, я скачала программу на тел. и теперь все звонки к ним записываю. Позже, если что, напишу еще одну жалобу в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta 

Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

но как же я могу писать заявление от прежней ФИО, если я сейчас с другой ФИО

Я бы написала, а в скобочках новую фамилию указала. Может так примут?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не хотят со мной беседовать,про пени спросила,они говорят "Какие пени?,с начальством решайте,мы ничего не знаем)))я попросила на начальство конкретно переключить..Но мне сказали не получится)и отключились)))боюсь до суда не дойдет...потому как то что они пишут полная ф"ня.против бумаг не попрешь,фсе как говориться их языком зафексировано(когда оплатил,и фото кабинета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March Да суд, это еще ладно! До суда, действительно, вряд ли дойдет.

Но вот пишут, что они кошмарят своих должников ужасно! По 160 звонков в день и контактных лиц находят...

И, похоже, последнее время активизировались, потому что, видимо, денег нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продадут по цессии...и тогда суд по любому будет..ну или приказ судебный...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH сейчас они должники,и заявлений с прикрепленной жалобой на Гнилеского в ЦБ,на данный момент они на стреме,потому как ошибка в л к,не верно засчитанные продления,и нет ответа,а он должен быть от их кампании с распиской что и куда и сколько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lediira сказал(а):

Продадут по цессии...и тогда суд по любому будет..ну или приказ судебный..

До суда еще могут и все нервы измотать, их давление страшнее, чем суд.

Я с Лаймом такое прошла, поэтому знаю.

Побежала как миленькая перезанимать и платить им, только чтобы родителей не доставали. И автодозвон свой выключили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону не имеют право звонить тем кто не указан в третьих лицах,это раз,а во вторых если не является поручителем,Но многие дружно нарушает сие предписание,я блокатор поставила,возвращаю по мере поступления денег(зарплата),не уклоняюсь всем оставшимся выплатить.Жалею что раньше не вышла на этот форум,так бы долгов гораздо меньше было!история как у всех,сначала брала и всегда во время возвращала,а потом боялась что не смогу вовремя,и брала чтоб продлить,и такие продления ни к чему хорошему не превели,Спасибо Езаем вернул 44000!и займ на 40000 закрыл!,если бы здесь не прочла что они возвращают,то и дальше носила бы в клювеке!они мне рассрочку предложили без%,я согласилась и внесла первый взнос,думала спасибо им))а когда посчитала сколько с 30000 выплатила(о"нела((()без малого почти 100т!!!А надо было вообще больше не брать,не продлевать,а пусть и с просрочкой но закрывать.!А страшно было ппц!!!!не спать ни есть не могла(а у меня доча еще 3-х нет на груди(((потрепали мы нервишки!!Но сейчас все!не боюсь их.все всем отдам!не сразу,по очереди.сначала неадекватам,потом тихим!Всем Спасибо!!!особенно кто сделал этот форум!!!!Всем нам удачи!!(она ох как необходима!!)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March

Мне не хотелось бы вас разочаровывать, но пока вы у них числитесь как должник, они и вести себя с вами могут как с должником.

Просто, видите, какой у них там бардак, отдадут ваш займ в отдел взыскания еще чего доброго. 

И ЦБ тоже с открытыми займами не спешит разбираться. Не любят они в этом копаться, пишут отписку, что мол не исполняете свои обязательства и сами виноваты...

Вы сами то посчитали, сколько бы вы им были сейчас должны, если все продления шли на погашение займа? С учетом процентов, указанных в договоре.

Я вам желаю, конечно, чтобы все разрешилось мирным путем и займ вам погасили. Но, мне кажется, еще рано расслабляться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AnastasiaZH сказал(а):

@Ta_ni_ta 

Я бы написала, а в скобочках новую фамилию указала. Может так примут?

"Заявление пишите от фамилии указанной в старом аккаунте,  и указываете старые паспортные данные.", вот чего написали. Думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH есть формула,или как ее назвать,повторюсь,я ее поняла с Езаем и монеза)(берется займ+% на срок возврата(наверное месяц)вычитаем продления сумма,получается остаток.Все просто.и они должны прислать в связи с чем сделан расчет(отчета такого нет)и мифические суммы пени!!!они обьяснить не могут.вчера удивляюсь(Игорь вроде сказал разберемся исправим,зачтем!)ждите,я сказала %%% то растет,он сказал не переживайте...верить или не верить,понятно что только ждать и кошмарить их(боюсь в ч.список занесут меня чтоб не донимала их:-o,но ответ должен быть!

@Ta_ni_ta правильно,пишите от того как было ранее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March Я ведь вас ни в чем не обвиняю, что вы! Я была в таком же положении как вы! Один в один. И я тоже не уклонялась! И тоже огромную кучу денег выкинула на ветер. Даже считать не хочу сколько. Теперь все погасила.

Но я знаю, что есть более-менее вменяемые МФО, которые идут на встречу хоть как-то и не очень беспокоят даже при просрочке (Гринмани, например) А есть те, которым им закон не писан! Почитала, какие Метрокредит методы  использует, так не далеко они от Лаймов-Конгов ушли.

И я это написала не для того, чтобы вас напугать. Я очень хочу, чтобы у вас все хорошо закончилось.

Удачи Вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, March сказал(а):

правильно,пишите от того как было ранее))

а потом скажут-так как у вас теперь все данные другие, мы вам денег не дадим:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH Спасибо большое!!Вам тоже Удачи!!

кстати о лайме(((((хрюшки они нашли моего брата вчера,а я его лет 10 нигде не указывала!!!!!позвонила вчера девица ему...у него всегда все разговоры записываются,и говорит,это ваша сестра(у нас и фамилии разные!!!соци у меня все закрыты,передайте ей или родственникам(у нас никого нет)он сказал что не общается со мной,про долг (сумму не сказали)просто чтоб мне передал,что звонили.Но все же!!!Не приятная ситуация и подругу нашли по девечей фамилии(ее тоже нигде никогда не ситила!!).воот таккк(((

неприятность эту мы переживем!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AnastasiaZH сказал(а):

До суда еще могут и все нервы измотать, их давление страшнее, чем суд.

Я с Лаймом такое прошла, поэтому знаю.

Побежала как миленькая перезанимать и платить им, только чтобы родителей не доставали. И автодозвон свой выключили.

 

Ой, Настя...тоже проходила со Смарт.....соседку увезли на скорой...полиция...прокуратура....жесть...тоже заняла и отдала...Теперь раз в неделю стабильно шлют смс ...приходите за займом....три заявления отправила на удаление данных...бесполезно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta а Вы планируете у них еще брать???:shock::-o

@lediira хорошо когда занять есть где,если была возможность занять х" "я бы брала займы в МКК и МФО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу