• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

5 минут назад, Джексон сказал(а):

Я не уверен,что 54900 пошли именно на погашение тех 5000

при чем тут займ на 13 тыс? (беспроцентный мы не рассматриваем априори). Два действующих займа одновременно разрешены в этой мфо? Наврятли. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile , я прошу прощения, но мне иногда кажется, что вы троллите. До последнего сообщения Джексона он считал, что у него нет вообще никаких выписок о платежах. Я вам пишу: "у него НЕТ информации обо всех его продлениях, откладываниях и т.д". Вы мне сообщаете, что ваш последний вопрос это не снимает. А ваш последний вопрос был: "Выписку или чеки в руки, делайте свой расчет и предъявляйте претензию займодавцу. На кой вам зацикливаться именно на ответе мфо, если цель-получить свои деньги обратно?".

@Джексон, а на что еще могли пойти Ваши выплаты капусте? У вас последний заем с каким номером? 3 в конце там есть? Значит, 54900 пошли на предыдущий - и неважно, как именно они были оформлены - продлениями, откладываниями и т.д. Важно, что вы выплатили почти 11 тел ОД.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вы меня не поняли. Смотрите,всего по карте 31 операция. Убираем 3 первых операции (это бесплатный займ и его возврат). Далее идет приходная операция 5000 и далее идет 26 операций расходных. За эти 26 операций я закрываю заем на 5тр и беру новый на 13.5тр. По глупости не знал,что максимум можно 3 размера ОД и поэтому платил постоянно продления,а после понадобилась сумма,я добил тот займ и взял новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джексон , я вот думаю - не могла у вас одна операция потеряться? Приходная? Просто капуста - по моему опыту - суммы увеличивала очень аккуратно. Это точно ваш третий заем - тот, который 13 тысяч? Если так - то выписку капусте и требуйте возврата. Не согласятся - жалуйтесь в ЦБ. Это ж надо - 11 тел долга на одном займе заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна получается,что да,11 тел. Видимо поэтому не хотят предоставлять выписку.

После последнего ответа капусты я у них спросил чем именно они руководствуются? на что получил ответ:


в данном вопросе мы руководствуемся текущим законодательством, а также внутренним регламентом компании.
 

Стоит ли запрашивать на что конкретно ссылаются и руководствуются или уже сразу писать в ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна чеков или выписки со счета достаточно для того, чтобы сделать свой расчет суммы, положенной к возврату. Троллингом я не занимаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Капиталина Марксовна  Я вбил в операциях название и мне выдало все операции. Вполне могло потому я не уверенн на 100% в верности своих рассчетов. На сколько я помню да,брал бесплатный,потом еще 2 займа и крайний не закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джексон с вами надо разбираться предметно. Что, как и на каком основании. 

26 расходников.... капец...... Хотите-сбрасывайте мне в личку все доки. Посмотрю, но не обещаю что в ближайшие дни. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джексон , в ЦБ на них обязательно стоит нажаловаться - на те вот предыдущие ответы. Очень уж они хороши. А времени на переписку с ними больше тратьте. Я б не стала. Я б послала им ваши выписки и без лишних слов потребовала бы вернуть все, что вы им переплатили. Не захотят - жаловалась бы в ЦБ. По-моему, у вас беспроигрышный вариант. Они будут предлагать закрыть текущий заем, а все остальное, типа, возвращать скидками на будущие займы и т.п. Так что вам еще предстоит повоевать за то, чтоб они вам разницу на р/с вернули.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

чеков или выписки со счета достаточно для того, чтобы сделать свой расчет суммы

Джексон думал, что у него их не было. Он нашел их только что.   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна вот что делает животворящий пинок в нужном направлении :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Они сами позиционировали это, как плату за перенос даты платежа, не имеющую отношения к выплате процентов.

1 час назад, Lerasmile сказал(а):

Что происходит с займом и условиями в случае его пролонгации? Как минимум изменяется срок займа. Дальше сами)

еще подумайте. Не надо оглядываться на ответ мфо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация аналогичная с Е Заем...только они мне сами все прислали..все выписки, и справки что у меня нет перед ними никаких обязательств..И выписки с количеством продлений по каждому займу...Я им в ответ заявление на возврат и отмену пролонгаций..Вчера одну вернули и пока тишина...Сегодня повторно направила им письмо с требованием вернуть или указать причину невыплаты..Написали ждите..Там продлений на 87500....Пока жду...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira а сумма займа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , в следующий раз подумаю. У меня печь не топлена, каша не сварена работы выше крыши, а я все от нее отвлекаюсь, сюда бегая. Я обрадовалась, что Джексон свои платежи нашел - и пойду уже отсюда на этой высокой ноте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

@lediira а сумма займа какая?

по первому 15000, пролонгации два раза(закрыла с %)

второй 20000 пролонгации 5 раз по 6000 (закрыла тоже с %)

третий 30 000 пролонгаций 5 раз по 9000 ( его продали...КА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна для возврата продлений есть по-сути всего два основания. Печь протопите, кашу сварите работу отработаете и возвращайтесь) Мне очень любопытно, нароете или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ,то есть я как пудель цирковой или норная собака с фокусами? Старовата я для фокусов. Прошу прощения. Рою исключительно по необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira у вас ситуация менее прозрачна навскидку, чем у Джексона. Там пропорциональность ОД и выплат сразу вызывает вопросы. С вами тоже надо разбираться предметно. "Разгребу" Джексона и вам маякну. Захотите-скинете доки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@Капиталина Марксовна для возврата продлений есть по-сути всего два основания. Печь протопите, кашу сварите работу отработаете и возвращайтесь) Мне очень любопытно, нароете или нет))

Думаю что нет...без помощи скорее нет..хотя если порыться, пошуршать...поскрести...может чего и нарою...Да и не думаю,что надо что то искать...ведь вчера перечислили один платеж...Хотя....

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

@lediira у вас ситуация менее прозрачна навскидку, чем у Джексона. Там пропорциональность ОД и выплат сразу вызывает вопросы. С вами тоже надо разбираться предметно. "Разгребу" Джексона и вам маякну. Захотите-скинете доки 

Ок...скину...все есть нп почте...выписки и справки...Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Я вас умоляю, прекращайте эту свою реакцию. Вопросы исходили от вас, по крайней мере именно вами они были более-менее четко сформулированы. Вам я и задала задачку. Не хотите разгадывать-не надо. Мне то уж точно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lediira сказал(а):

вчера перечислили один платеж

напишите им письмо,в котором попросите обосновать перечисленный вам возврат :secret:

Дословно: ддммгггг мне были перечислены денежные средства от мфо рога и копыта в размере 000000. Требую разъяснить, на каком основании данный платеж был перечислен))

И я не шучу сейчас

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Капиталина Марксовна не ругайтесь,вы обе мировые женщины (если вы таковыми являетесь в жизни,конечно же). Я обеим погроб обязан)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

напишите им письмо,в котором попросите обосновать перечисленный вам возврат :secret:

Дословно: ддммгггг мне были перечислены денежные средства от мфо рога и копыта в размере 000000. Требую разъяснить, на каком основании данный платеж был перечислен))

И я не шучу сейчас

Да...напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , я снова прошу прощения - но разве я где-то говорила, что прошу загадывать мне задачки? По-моему, все очень просто: люди нуждаются в советах и помощи, люди спрашивают. Если кто-то ЗНАЕТ и что-то может им ПОДСКАЗАТЬ (а не загадать задачку) - он это делает. Если у него на это нет времени или он просто не хочет - ну и ладно. Те, кто не знает ответов, могут совместно побарахтаться, поспорить, предложить свои варианты и толкования - при этом не претендуя на роль арбитра в последней инстанции. 

Проверять нюх и поисковые качества других пользователей - ну, как по мне, это странное занятие. Можно еще тотализатор для знающих истину устроить. Ставить на то, какой дурачок из новеньких первым докопается до ответа. Вы знаете, разные люди готовы платить разную цену за помощь. Не то чтоб я защищала себя, как родину - но я лично не готова платить за помощь и подсказки смирением с чужим хамством. Или там согласием на снисходительное "ну-ну, песик, умница... а вот так сможешь? а вот так?". Я сама так ни с кем не разговариваю.  

Что ж до оснований для возврата продлений, то если вы имеете в виду ст. 5, ч. 19 "Закона о потребкредите (займе)" и ограничения по количеству продлений (они разные были на разные даты, я уж, с вашего позволения, датами здесь манкирую) - эти основания здесь нарыли страниц эдак 15 назад. Может, больше.

 

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу