• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

@PavelS а вы в цб на них писали? у них вообще все платно( 

штраф 20 % в первый же день просрочки.  За продления берется комиссия 900 руб. А также при переводе любой суммы через
личный кабинет , берется комиссия за перевод 390 руб. (скрины предоставила).... жду ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Submarina это будет следующим шагом. Посмотрим, что ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelS я написала вторую жалобу, спасибо вам. жду дубль 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. Монеза прислала смс с акцией оплати 30 % и закроем займ.. у меня после возврата продлений остался хвостик 2400 руб.. оплатила 700 руб и закрыли) вот бы от другх дожаться такого аттракциона невиданной щедрости, где суммы большие.......бывает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelS А после этих писем счастья вам через сколько перевод поступил? А то, что-то мои 400 рубликов где-то задерживаются :-o Мне это уже чисто из спортивного интереса любопытно))) Столько времени на эту помойку потрачено, жуть!

Вам так никакого внятного ответа, как @Submarina не поступило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло несколько смс от метро, типа поступила оплата части долга, потом нкаконец пришло смс, что займ закрыт. и в ЛК займа нет. ура.

теперь дубль два- по мужу делаю)

капуста пишут, что три услуги отложить займ учитывают на 100 %  в погашение открытого займа, а остальные - на 50%..)) выписку не шлют.. На мой вопрос - а че так, наполовину то? тут 100, а тут 50 мычат невнятное.. проценты прощают , просят тело (25), а6 типа мы вам потом вернем на карту.. 

я пока ломаюсь, пишу давайте все на 100 %, все равно сейчас денег на них нет..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот их крайнее письмо - Ваше обращение было рассмотрено профильным отделом, по Вашей ситуации было принято решение вернуть оплату в размере 100% по трем услугам "отсрочка платежа". Напомню, что остальные услуги остаются пересчитанными по стоимости 50% от оплаченной. Таким образом, к уже озвученной сумме в 25263 рубля, наш сервис добавил 5610 рублей. Итоговая сумма для компенсации составила 30863 рублей. Часть этой сумма, а именно 25850 рублей по состоянию на 25/02/2019 будет учтено в Вашем активном займе. В случае погашения займа позднее, эта сумма будет пересчитана под актуальные проценты.

буду продолжать с капустой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Submarina Поздравляю! А сколько всего продлений у вас было по Капусте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH а я не знаю, сколько.. выписку они не предоставляют, по оплатам поднять нереально, платила с нескольких карт, год с лишним...

в кабинете никакой инфы вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По веб займу пришел ответ из цб) в ЛК долг 29500, а ЦБ написал 5500))) хочу оплатить, эти уроды пока меняют инфу в ЛК.... не могу пока. С утра какой то неадекват начал долбить по этому займу, всех на прозвон, маты, угрозы.. совпадение?.. не думаю, ... и тут письмо на почту.. пересылаю им и вот долг вместо 30 почти - 5500. Тот урод орет плати всю сумму, ты 30 должна , а офис говорит - в ближайшее время решим.. прошло 10 часов, пока все без изменений. ЦБ вернули комиссии за продления (900 руб) ,  поступившие платежи перераспределили, закрылась часть основного долга...  посмотрим, что завтра.. но сегодняшний день морально дался так тяжело(((  какие же они твари.. и как быстро всех находят, за маму переживаю очень, позвонит такой вот,  и не дай бог сердечный приступ...((((горите в аду, калы .. ненавижу тварей

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Submarina написал вам в личные сообщения. Посмотрите пожалуйста как будет возможность. 

 

 

А c JOY MONEY никто не выяснял относительно продлений? У них как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Submarina , это вы Марина на октонете? Я очень рада за вас.

@PavelS , у Джой Мани про продления не знаю . Договора у вас нет? Можно же посчитать. Но вот что я про них знаю точно, так это то, что они ОЧЕНЬ боятся публичного шума. Их Марина Смирных просто помешана на том, чтобы хорошо выглядеть в глазах общественности - потому что они сейчас в активном поиске инвесторов. Я бы сказала даже - не просто активном, а истерическом. Информация стопроцентная. Вряд ли они убоятся нападок здесь или на октонете - но уже банки ру им кажутся влиятельным ресурсом для формирования имиджа у потенциальных инвесторов. Они там, если я правильно помню, активно не отвечают - но это только потому, что девушка, ответственная у них за пиар, в финансах разбирается хуже, чем я в квантовой физике. Ежели вдруг что - можно на банках гневного написать, а потом девушке отправить с приветом. Почту я в личке дам, у меня есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталина Марксовна, а можете посоветовать как с е заема получить за продления??? Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, с Екапустой кто-то связывался? Возвращают? А то мне пришло письмо:
Ваше обращение было внимательно рассмотрено.

К сожалению, согласно действующему законодательству, базовому стандарту МФО, а также внутреннему регламенту сервиса, предоставление данных по закрытым договорам не предусмотрено.

На основании пункта 1 статьи 408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Обязательство МФО по предоставлению информации Заёмщику по договору займа является факультативным по отношению к основному заёмному обязательству Заёмщика перед МФО. Прекращение основного обязательства влечёт прекращение факультативного обязательства.

Простыми словами это можно выразить так, что погашение кредита (займа) влечет за собой прекращение каких-либо обязательств по данному договору с нашей стороны.

Таким образом получается, что мы можем предоставить только справку по действующему займу, либо справку об отсутствии займов перед нашей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Submarina вот, ещё раз написал. Проверьте пожалуйста. 

 

@Капиталина Марксовна посчитал, вроде бы никакого криминала в процентах с продлениями нет. Но напрягло другое — остаток в районе 3000₽, в ЛК никакой информации нет о передаче по агентскому. Звонил какой-то неадекват, угрожал, не называл ни компанию, по поручению которой звонил, ни точную сумму. Где-то нашли телефоны родственников, названивали. Перезвонил, записал разговоры, пригрозил ФССП. Пока молчат. В целом, ситуация похожа на эту: 

JoyMoney на банки.ру

 

не думаю, что их пиарщице будет это интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira , я не знаю вашей ситуации. И советчик по юридической части из меня так себе.

@PavelS , Вы уверены, что это Джой Мани? Их телефоны? Если точно уверены, то напишите мне в личку. Пиарщице их интересно только одно - чтоб ее с работы не выперли. А как что случается, как где неласковое напишут - так она виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в Езаем и Монеза заявления с просьбой прислать выписки по закрытым займам, прислали через несколько часов. Дальше отправляю им заявления об отмене пролонгации, а в ответ тишина весь день. Отправила с другой почты и ответ сразу пришел, что почта не зарегистрирована напишите со своей почты. Как долго они могут отвечать? И отвечают ли они перед возвратом средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katechka сказал(а):

Как долго они могут отвечать?

Могут вообще не отвечать. Не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelS джой мани были первыми, кого я закрыла, они устроили мне ад, благодаря им я нашла форумы, вернула с езаем и монезы и вообще перестала бояться) так что им за это  спасибо... но! реально был пипец.. звонил неадекват с угрозами на работу, коллегам, друзьям... 3 суток террора. сначала звонит он, типа не называя компании, потом звонит вежливый с джой мани , сначала подумала совпадение. Потом говорю, неадеквату, уточни, кому платить, у меня много мфо, он говорит - сейчас вам перезвонят.. опять следом джой мани вежливый и предлагает скидку.  оплатила. написала заявление в полицию и цб. пока ответы приходят, проверки идут.. они ужасно действуют.. прозвон на несколько телефонов на сутки с частотой раз в минуту... кошмар. офисный телефон 2 суток так был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelS напишите на электронку.. vovochka.vinogradov.54собакаmail.ru

то ли лыжи не едут...нету в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Submarina @Капиталина Марксовна как вам удалось капусту в чувства привести? Выписки по прошлым займам они не присылают, выдали только по действующему просроченному. Я хотела выцарапать по прошлым все заморозки/продления, там точно хватит на погашения просроченного и мне еще хватит пивка попить. Выписки какие могла вытащила из банков, но там неиформативно и не все есть.

По прошлым не предоставляют, и вроде как правы, согласно тому, что обязательств перед исполненным и закрытым договором у сторон более нет.

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Submarina said:

@PavelS напишите на электронку.. vovochka.vinogradov.54собакаmail.ru

то ли лыжи не едут...нету в личке

Написал вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , да я вроде тут пошагово, с иллюстрациями и лирическими отступлениями, рассказала, как с капустой рассталась. Марина, насколько я понимаю, использовала что-то из моих "наработок". Но я капусте даже заявлений не писала. Я их по телефону запугала. А Марина, кажется, как раз целую поэму сочинила, которой их и добила.

Если повторить все коротко, то сначала (в июне) я договорилась о рассрочке и платила им по 2 тыс. в месяц. В декабре, когда до меня, наконец, дошла весть о том, что у МФО можно что-то отнять, я робко потренировалась на езаем и монезе, а потом полезла в свою почту - искать, что и когда я у остальных продляла и морозила. Сопоставлением переводов в онлайн-банке и сообщений капусты в почте ("ваш заем продлен" и "ваш заем отложен") высчитала, что по "отложенным" у меня была ставка в 3,3 процента. Ну и давай их запугивать. Целых 10 минут запугивала. Девушка Анна - мой "персональный менеджер" - сначала ни в какую: сами-де подписывали, ничего не знаем, мы и так вас осчастливили рассрочкой... Но потом пошла советоваться со старшими товарищами. Перезвонила мне и сообщила, что если я в течение 5 дней выплачу сумму, которой мне не хватает до погашения ОД, то они заем закроют. Ну и закрыли. Изыскания по статьям, на основании которых они должны справки предоставлять, я уже не для себя тут делала. Марине что-то из моих бредовых юридических предположений подошло. Ну, раз сработало. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна да ну, не скромничайте) вы молодец!!! конечно, пригодилось, я полностью скопировала ваши рассуждения на  тему, почему они должны предоставить выписки по старым. хоть и не предоставили, ем не менее начали перерасчет, я их до сих пор давлю,  хочу ВСЕ услуги "Отложить займ" вернуть. все до единой. пока стопор. крайние три дня молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу