• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

472 сообщения в этой теме



доброго времени суток...возможно я не по теме и упустил момент,но...касаемо всех мфо и мфк...реально ли отозвать согласие на передачу и обработку персональных данных третьим лицам,а тем более выставлять на аукцион???подобную бумагу я писал когда то в один из банков...это первое....и недавно было заказное письмо,якобы из судебного участка №9,просмотрев все слушания до середины октября ,и не найдя чего то похожего связанного со мной ,просто его проигнорил(сегодня письмо отправили обратно )...каких последствий можно ожидать???имеются просрочки в мфо...заранее спасибо

Изменено пользователем kukuruzo878
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kukuruzo878 сказал(а):

просто его проигнорил

ну и глупо. там наверняка был судебный приказ,а информацию о них не всегда размещают на сайте мирового суда

если суд в вашем городе, идите туда, получайте копию СП и отменяйте его,у вас еще есть 10 дней на отмену с момента отправки письма обратно

1 час назад, kukuruzo878 сказал(а):

реально ли отозвать согласие на передачу и обработку персональных данных третьим лицам,а тем более выставлять на аукцион?

пока договор не исполнен обрабатывать ваши ПД могут и без вашего согласия и продать ваш долг тоже могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок суд то наш,но отправка почему-то из москвы...ранее с БРС были разногласия,тоже типа судебные письма счастья были.ездил в суд для ознакомления,на меня глаза округлили.нет типа на вас ничего...да и по срокам...если и есть просрочка.или эти дегенераты из мфо из-за 2 дней бегут в суд???(образно 2 дня)даже месяца нет...почему и проигнорил,потому что непонятки...скататься то недолго,был бы толк...по налогам был долг,так всё через местную почту....вот и говорю...подозрительно как то:суд здесь.письмо из москвы...благо на сайте почты можно отследить по треку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апаю снова эту тему) нифига не понимаю..

 

вот есть мфк. Гринмани. адрес у них в кемерово. но я смотрю на мос суде. и уних там почти в каждом судебном участке исковые заявление. то есть судятся они везде и во всем.

и как мне узнать где будет мой? потому что я должен следить за СП. физически получить на руки и узнать как то об этом я не смогу. живу в другом городе от прописки.

и что делать в таком случае? как точно узнать в каком суде будут судиться мфк.

у меня это гринмани и смс финанс. боюсь отправят СП на 1000000. а я даже отменить не смогу потому что даже незнал что СП есть.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xarizma сказал(а):

а я даже отменить не смогу потому что даже незнал что СП есть

вам его пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xarizma сказал(а):

Гринмани

в их общих условиях указано, что они обращаются в суд согласно действующему процессуальному законодательству РФ, значит по месту жительства ответчика.

проверяйте сайт мирового суда по месту вашей регистрации, либо сайт фссп проверяйте, если приказ там появится, будет указано там же, каким судом он был выдан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна гринмани, кстати, нормальные. Был приказ, по сумме просили од+од*2, все по закону. Отменить не успела. Потом позвонила, попросила не отправлять приставам ИЛ, сказали ок, сколько вам времени нужно, чтобы рассчитаться. Я попросила два месяца, сказали хорошо, обговорили примерные даты и платежи. В итоге, не доплатила часть в последний платеж и не сообщила им, и только после этого они отправили ил приставам, который так и висел без движения, я о нем на госуслугах случайно узнала. Доплатила гринам, они выслали справку мне и приставам, ип закрыли. А так сказали: что же вы не предупредили, что задержите еще? позвонили бы, попросили время, мы бы ил не передавали приставам, а т.к. вы пропали-пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , это они "нормальные", т.к. вы, скорее всего, попадаете (во временных рамках) под ограничения по сумме. А по старым займам они выкатывают людям иски на сотни тысяч рублей с займа в 5 тысяч. Я к "старым" заемщикам не отношусь, но регулярно мониторю их (и не только их, конечно) - из-за статьи.

Ну и - справедливости ради - "Ахмедами" и "Асланами" с левых телефонов они пользуются в целях устрашения без всяких угрызений коллективной совести.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

А по старым займам они выкатывают людям иски на сотни тысяч рублей с займа в 5 тысяч. Я к "старым" заемщикам не отношусь, но регулярно мониторю их (и не только их, конечно) - из-за статьи.

я не видел по "старым долгам" чтобы грины просили дичь, они обычно просят "под дурачка" 3 тела и многие клюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , если силы будут, я ссылки брошу. По 1000 процентов хотят. Их уже суды первой инстанции (в Ханты-Мансийске, например) строить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна тут конечно грустно, что население в большинстве своем юридически неграмотное

Да, мне звонил на работу какой-то Аслан вроде)) просил соединить по решению коммерческого предложения)) посмеялась) СБ предупредила, что и кто мне звонит, потом всех заворчивали, так и не смогли они мне нагадить

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus так куда) на адресс регистрации ведь. а я там давно не живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xarizma сказал(а):

а я там давно не живу

и кто в этом виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з

@Rubel простите что 5 лет назад не понял что попаду в кабалу и мне придется отбиваться от СП

Изменено пользователем xarizma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас извещение пришло судебное. Фамилия не моя, а адрес мой. Фиг знает, что с ним делать.  Пока проверяю свои долги- ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

извещение пришло судебное

по трек номеру проверьте, откуда письмо и на сайте этого суда себя поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А на простом извещении трек номер это номер самого извещения или то, что под штрихкодом? Это квитанция заказная, обычного вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

то, что под штрихкодом?

это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Из местного суда. с 10 марта аж идет) Но на сайте нашего суда честно говоря как таковой есть только поиск по делам вроде. 

Изменено пользователем Ta_ni_ta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

поиск по делам вроде

суд мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Тут по судебным участкам мировых судей. Надо значит выяснить свой участок и там посмотреть. Разобралась вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно на этих участках никакого поиска нет. Деревня.  На ФССП посмотрела-пока ничего на меня. Отнесу обратно на почту извещение наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 at 07:36, xarizma сказал(а):

5 лет назад

А чо вы 5 лет бездействовали и не могли поставить в известность своих кредиторов что проживаете по иному адресу?

Почту наверняка поставили в известность куда приносить газеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ta_ni_ta сказал(а):

И все равно на этих участках никакого поиска нет. Деревня. 

у меня та же проблема, мировой суд невозможно мониторить, инфы 0, я когда очередной приказ отменяла грю почему не размещаете на сайте,сами знаете как почта работает, я заочку пропустила. А  мне помощник грит:" Мировым можно не размещать и сослался на какое то постановление верховного, я конечно не запомнила, но она мне сказала звоните например, по понедельникам, мы вам будем говорить. Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу