• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

определение мирового об исправлении описки)

:shock: Любопытно будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 надо мне ток добраться и получить определение. Грят, вынесено) 

По мне, так ничего не мешает исправить описку что в мировом, что в ВС 

Лан, получу, обсудим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Это все понятно. Но, в части приказа это как бы не регламентировано. Если только по аналогии закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 А, что тут смотреть .

Вот пример.

Scan2.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha Понятно. Аналогия закона. Просто именно с приказами ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lerasmile сказал(а):

@Vinni45 взыскатель за исправлением описки не обращался) 

Соответственно, к сберу иск по зозп в полный рост :-o

Обожаю банки чпонькать :-D

Я вот думаю закроет сбер у меня текущий счет или нет.

Ртом говорят что при наличии ограничений от приставов счет не закрывают.

Если не закроют, наверное придется чпокалку в их сторону настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ded@ вот как раз в сбере мне счета закрывали без проблем, в отличии от Альфы. Главное, чтобы не было долга самому банку за обслугу, например. Претензию в бумаге отправьте и всё получится 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lerasmile сказал(а):

@Ded@ вот как раз в сбере мне счета закрывали без проблем, в отличии от Альфы. Главное, чтобы не было долга самому банку за обслугу, например. Претензию в бумаге отправьте и всё получится 

А у меня наоборот )))

Альфа закрыла. Там другие сложности с закрытием счетов были (заявление не хотели принимать, что бы себе кпд не портить).

Сбер артачится, сотрудники поют "пестни" что счет при наличии ограничений не закрывается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2022 at 22:02, Ded@ сказал(а):

заявление не хотели принимать

у меня тоже. Все решилось обращением-жалобой, оформленным через сотрудников банка.

Со сбером всегда проще и быстрее общаться заявлениями, которые сотрудники отбивают.как могут,но все решается вызовом управляющей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто знает-подскажет.

Короче,я реально думала,что меня закроют :gigi: Пришла оплатить пошлину около 40 к за клиента. С меня потребовали паспорт по антиотмывочному. Сунула сотрудникам сбера документ и отказалась чтобы мои данные внесли в базу плательщиком, что меня смущает схема возврата денег в случае неверных реквизитов. В общем операционистка вызвала всех,кто был в офисе вообще) Тут клиент пытается устроить постирочную! Ага.блин,в доход государства :-x Я пыталась объяснить что именно меня смущает-никто ничего внятно сказать не смог.

Говорю барышням, ок. А теперь по этим реквизитам оплатите-ка два раза по 15 К и один раз 10. В чем,ептить,проблема? Камеры у них видите ли.

В итоге я таки оплатила пошлину тремя квитанциями у трех разных операционисток в одном отделении :-D

Так вот вопрос в возврате денег,уплаченных по неверным реквизитам.при наличии бумаги из суда на Иванова, а в базе данных сбера значится плательщиком Петров. Вернут-не вернут и правомерность вообще оплаты пошлины за клиента.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Вернут-не вернут и правомерность вообще оплаты пошлины за клиента.

 В доверке же написано. " С правом подачи иска". Подача иска подразумевает оплату пошлины. Это раз. Ст.313 ГК РФ, это два.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Ст.313 ГК РФ

сыкотно от того,что налоги то между супругами относительно недавно разрешили  оплачивать. Я не могу себе позволить обосраться.лишнего сорокета у меня нет.

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Подача иска подразумевает оплату пошлины

да не факт,что оплата пошлины=подача иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

налоги то между супругами относительно недавно разрешили  оплачивать.

Между любыми лицами. Вопрос именно в пошлине.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну.у меня нет желания встрять на сумму ошибочно перечисленной пошлины без возможности ее вернуть обратно. В общем масса вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Такого желания нет ни у кого.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 воооооооооот! Отсюда и мой кипиш! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прооралась в мфц :twisted: В общем, ситуевина. Надо снять совершеннолетнего ребенка с регистрации по месту жительства. Мне (дитю) дают чудесный образец заявления, где снятие с рег только по причине регистрации по другому мж.

Я куре тычу в лицо постановлением, а она мне-в никуда не выписывают :twisted: Блин, еле заставила принять заявление, где указали, что основание-собственное желание. Грят через 3 дня доки вернут с отказом.

я совсем бестолковая, что ли?! Где в постановлении запрет на снятие с рег по месту жительства тупо по заявлению?!!!

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

постановление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 at 17:54, Lerasmile сказал(а):

через 3 дня доки вернут с отказом

кому интересно,забрали паспорт с отметкой о снятии с рег учета. Врунишки чортовы :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова вопрос на обсуждение. 

1 суд. Ответчик заявляет экспертизу,суд ее назначает. Решение обжалуется. Эксп организация идет с заявлением в суд о взыскании стоимости услуг эксперта. Заявление удовлетворено частично.

2 и 3 суд. Заявления приняты к рассмотрению не смотря на подачу аж.. И давно у нас при обжаловании решения по заявлению присуждаются судрасходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Как говорят сами судьи, ничто не мешает произвести поворот определения о судебных расходах, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да щаз им. Если решение суда обжалуется.значит никаких судрасходов быть не может. Ибо платит проигравшая сторона. Это не приказ или надпись,когда поворот делается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

да щаз им.

Вот так приди и скажи.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

что я не так понимаю? :twisted: решение обжалуется. Где тут "решение состоялось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

что я не так понимаю? 

Вопрос не ко мне. Я всего лишь упомянул о том, что говорят судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу