• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

7 часов назад, Lisa69 сказал(а):

причем ни неустойку ни штраф суд  не снижает,

Еще как снижает!Только в путь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Lerasmile сказал(а):

у Бойруса спроси. Он первым на форуме столкнулся со снижением штрафов.

Если мне память не изменяет, то я столкнулся с этим еще году так в 2011-2012. Так что ты поспешила палку первенства вручить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Еще как снижает!Только в путь!

Только ответчик  об этом не заявлял, в суд не являлся, скорее всего поэтому и не снизили ни на копейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

ответчик  об этом не заявлял, в суд не являлся,

Суды прекрасно и без него снижают. Это же не банковская неустойка, где ответчик чел. Здесь хозяйствующий субъект, которого обижать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Суды прекрасно и без него снижают.

Без просьбы ответчика это противоречит ППВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boyrus сказал(а):

это противоречит ППВС.

У нас много что чему противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 at 20:21, Boyrus сказал(а):

Без просьбы ответчика это противоречит ППВС.

КС давно дал разъяснения,согласно которым суд обязан установить баланс интересов при взыскании неустойки. 

Тут как-то чернож шибанутая вместе с амфитамином аспирином борикой решили меня умыть по неустойке по алиментам "она не снижается". Андерсены :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема))

Суть-два дела,два истца. Доверка одна от двух истцов.

1 ИЛ получен,второй завис. Дальнейшее происходит из-за того,что доверители дальше будут судиться,соответственно, доверка-наше все +экономия денег заказчиков.

предыстория. Я ИЛ так штук под 10 предъявляла в втб и ВСЕГДА у меня забирали оригинал доверки

Звоню в втб- каковы правила ныне?

-Оригинал предъявляете вместе с копией,оригинал забираете сразу.

-О какой копии вы ведете речь? ксерокопия? У меня штук 10 лежит оригиналов в вашем банке и ваша мадам в экспедиции всегда забирает оригинал.

-мммммм

-Можно ли предъявить ИЛ по нотариально заверенной копии нотариально заверенной доверенности? /откровенно издеваюсь/

-мммммммм. Давайте оформим обращение :twisted:

Цинус в том,что я не хочу тратить свой гонорар на блядство банков,заверяя копии доверки. С какого переляку,пардоньте :twisted:

У кого как было?

У меня из выдающегося: 

ЦБ-4 ИЛ,3 раза забирали оригинал доверки,крайний раз сверили с ксерокопией,оригинал отдали сразу. 3 доверки канули в лету

райф- 2 ил. Оба раза требовали оригинал доверки,возвращали почтой

почта банк-2 ил. Вернули оригиналы доверок по требованию,с боем и матами,через год

Втб-в кукуево съезди,предъяви, оригинал так и быть,оставим тебе. По претензии) на Пресненской -оригиналы отжимают только в путь.

сбер-какие доверки? ничо не знаем,пишите письма в жопу мира архив.

открытие-2 ИЛ. У нас архив дальше чем у сбера. Доедешь-пиши (с).

Бесят :twisted:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Сама себе ты нажила проблему.Никто и никогда не может забрать у тебя оригинал доверенности. Даже суд заберет оригинал лишь в том случае, если ты просишь взыскать расходы за оформление этой доверенности. В банки вместе с ИЛ отдаешь ксерокопию и предъявляешь оригинал.Всё! В ВТБ тоже сдавал как-то. Таким же образом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 мне везет,как утопленнику,походу. Все не так,как у других :-x

У меня,кстати,суд ни разу оригинал не забирал,когда присуждал расходы на ее удостоверение. Один раз я сама ее отдала "чтобы суд не считал,что я ее использую еще где-нить",но в возмещении все равно было отказано :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 считаешь, не стоит ждать оф ответа от втб,а ехать и предъявить ИЛ, оставив им ксерокопию доверки? 

Так не хочется впустую мотаться :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

но в возмещении все равно было отказано 

:lol:

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

не хочется впустую мотаться 

Для начала прочитай на сайте банка правила предъявления ИЛ. Может, они от себя там уже нагородили. Недавно в сбер предъявлял.Без вопросов приняли и исполнили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 дык я потом пыталась эту доверку забрать из мат дела, раз расходы не присудили. И чо ты думаешь? судья отказала. Дурдом :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

правила предъявления ИЛ

мне вчера два оператора их зачитывали)) "предъявляется оригинал и копия". Но какого х у меня всегда оригинал забирали :cry:

Лан,ты меня успокоил. Буду биться за оригинал насмерть :-D

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

судья отказала.

И чем, интересно,мотивировала? Ст.72 ГПК РФ пока никто не отменял.

ГПК РФ Статья 72. Возвращение письменных доказательств

1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 хз. Мне никакое определение не выдавали, хотя я писала ходатайство. Помощник судьи передала мне от мантии вигвам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Ясно.Аргументов у тети не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,свершилось! На меня напал этакий подленький хохотунчик :-x

Помимо сохранения прожиточного минимума для должника,я правильно понимаю,что теперь (условно) можно делать мозги кредиторам в плане "заплатил-бабло гони обратно,а я тебе через неделю верну и фиг тебе,а не просрочка"? :-x 

0001202112300010.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Насколько понял новость на буховском форуме, приставам с марта можно сказать, чтоб не отнимали минималку, а с банками толи с июня-июля.

Могу ошибаться.

Попробую новости поискать.

Изменено пользователем Весёлый пёс-добряк
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к практикующим. 

полное возмещение вреда предполагает восстановление поврежденного имущества до состояния, в котором оно находилось до нарушения права, в таких случаях - притом что на потерпевшего не может быть возложено бремя самостоятельного поиска деталей, узлов и агрегатов с той же степенью износа, что и у подлежащих замене, - неосновательного обогащения собственника поврежденного имущества не происходит, даже если в результате замены поврежденных деталей, узлов и агрегатов его стоимость выросла.

Соответственно, при исчислении размера расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до повреждения, и подлежащих возмещению лицом, причинившим вред, должны приниматься во внимание реальные, т.е. необходимые, экономически обоснованные, отвечающие требованиям завода-изготовителя, учитывающие условия эксплуатации транспортного средства и достоверно подтвержденные расходы, в том числе расходы на новые комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты).

Исключают ли указанные абзацы то,что причинитель ущерба сам купит оригинальные запчасти? Сертификаты-все буит.

Почему только деньгами возможно привести ТС в то состояние,в котором оно было до ДТП?

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весёлый пёс-добряк сказал(а):

Попробую новости поискать

спасибо,но не нужно тащить новости по крайней мере в эту тему.

Меня интересуют мнения после прочтения внесенных изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Про ОСАГу могу сказать - нет ручек - нет печенья. ТО всегда был пошлиной, сначала ГАИшной, потом на откуп дали.

Талон техосмотра не панацея. Я выехал из пункта ТО, проехал 100 метров и сломался. Регрессом до меня добивались, хотя я по главной ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весёлый пёс-добряк Речь идет о возмещении ущерба с виновника,у которого нет ОСАГО. Соответственно ущерб полностью возмещается за счет виновника.

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Lerasmile ПДД 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу