• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

@Lerasmile Ну смотри гипотетически. Я честно прохожу техосмотр и на второй дей лопается тормозной шланг . Встречным привет, кто выжил.

Регрессу с мертвых нет.

Поняла ведь, что я пытаюсь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Lerasmile сказал(а):

@Весёлый пёс-добряк пОняла,но не понялА. При чем тут техосмотр? 

при том, что техосмотр - фигня. Это точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышь осаго тоже фигня,а куда деваццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile почему фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт потому что возмещение происходит с учетом износа. Чтобы взыскать ущерб полностью придется в суд идти. Как мне возместили по осаго 20 к,а капот стоил 34 к и эту разницу надо взыскивать с виновника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile но без осаги-то и двадцатника не дали бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт дык а нафига мне 20,если капот не купить в итоге? В моей конкретно ситуации аналоги не подходили, а на разборках очереди на год вперед на эту зч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile пропить зато есть,что.Обмыть трагедию,таскать:-DЛучше же,чем ничего,ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

аналоги не подходили,

Брезент вместо капота натяни.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ну я и обмыла)) потом год ездила с коцаным капотом. А фуле,на скорость не влияет :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 слуш, можно ли после того как вынесена исп надпись (оспорить не получилось) подать иск к кредитору,допустим на нарушение очередности списаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Если исходить из простой логики, то ничто этому не мешает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 иск об установлении суммы задолженности подойдет? и что делать с исп надписью после того,как иск будет удовлетворен?

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Подумать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ходи сюда,пжл

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 01.03.2020 N 35-ФЗ)

Дано: ипотека с маткапиталом. Платить еще 9 лет. Супруги разводятся и пилят имущество одновременно.

про отца-мать ничего не сказано в законе. Понятие определено-супругу долю надо выделить. Супруги на момент обязательства выделения доли уже не будут супругами. Соответственно,фига бывшему мужу,а не доля. Я верно рассуждаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 куда-то делось жмяканье и твоего ника(

 В общем,предлагаю обсудить. Вопрос весьма интересный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Я верно рассуждаю?

Нет. На момент получения сертификата, а тем более на момент приобретения жилья они были супругами. Следовательно, каждый имеет право на 1/4 стоимости маткапитала, вложенного в жилье, в виде доли в праве собственности на жилье. А когда супруги станут теперь бывшими, это лирика. И не более того.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ из пфр :gigi:

Вопросы касающиеся выделения долей в квартире (доме), приобретенных с использованием средств материнского (семейного) капитала (МСК), не входят в компетенцию Пенсионного фонда. 

Законность таких сделок с недвижимостью проверяется прокуратурой.

Что они курят?

Вот мой вопрос))

Добрый день. Прошу ответить на следующий вопрос. При покупке квартиры с использованием мат капитала отец детей являлся супругом получателя мат сертификата. Если на момент погашения ипотеки отец детей в разводе с получателем сертификата,необходимо ли ему выделять долю? Ведь согласно ФЗ,необходимо выделить долю супругу. Но он таковым на момент выделения доли не является уже. прошу прояснить этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 3,14дорасы то :gigi:

2022-01-19_17-33-31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 контраргумент. Обязательство о выделении доли наступает после погашения ипотеки. Т.е. тогда,когда ответчик не является супругом. В законе четко прописано-супругу/супруге. 

А этот то биологический материал с какого боку тут? Тупо следуя буквальности ФЗ-никто

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. мне вообще отключили возможность отвечать...... какой нарядный пфр у нас....

2022-01-19_17-41-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

контраргумент.

Не аргумент. Сертификат на основании закона выдан на 4-х. Супруги и дети имеют в нем равные доли. При ипотеке выдел долей банком не производится по причине геморроя с малолетними собственниками. А суды ипотеку делят на Ура, как совместно нажитое имущество супругов. А поскольку вложены были и доли детей в маткапитале, то и они получают свои доли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Сертификат на основании закона выдан на 4-х

протестую))) Сертификат только удостоверяет право на меры господдержки на определенных условиях 

Полезла в шкапчик за сертификатом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестуй сколько угодно.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу