• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Подробно разбираем оферты

166 сообщений в этой теме

Данная тема назрела в связи с тем, что во первых, большой разброс накопленной информации по разным темам, которую надо суммировать и привести к общему знаменателю. Во вторых – договора оферт, принятых банком в разные годы разнятся между собой как по форме так и по содержанию, соответственно методы нашей защиты в каждом случае должны учитывать эти различия. Ну и в третьих – необходимо выявить и усилить слабые места в защите. Поэтому большая просьба подтянутся к теме старожилам, имеющим судебную практику, в том числе и отрицательную, разбор которой поможет обозначить слабые звенья.

Кроме того считаю, что пора переходить от советов к выработке юридически грамотного алгоритма действий. Имею в активе принципиальное согласие довольно сильного юриста –приятеля по оказанию посильной консультационно- разъяснительной помощи , но мы должны чётко понимать , что за нас нашу дорогу ни кто не пройдёт.

Начну на правах стартёра.

Оферта от 2003 – 2004г. Одна из первых, начнём с неё. Если у кого есть более ранний вариант – просьба выкатить на форум.

В ней нас интересует следущее:

Я заявляю, что направленное мною в банк заявление следует рассматривать как мои предложения ( далее Оферты)

- предложение о заключении Договора потребительского кредита о приобретении имущества ( услуг ) ( далее Товар ) и о предоставлении такого кредита а так же о выдаче мне карты « Русский Стандарт»

- предложение о заключении Договора о карте « Русский Стандарт» и установлении мне персонального лимита по карте в размере до 60000рублей.

- предложение об открытии Банковского счёта используемого в рамках Договора о карте « Русский Стандарт»

Разберём пока эти пункты Я опустил пункты, не имеющие отношения к карте.

Ну с первым – всё ясно, потреб исполнен, карта выдана. Вопросов нет

Пункт второй – это первый гвоздь в гроб брс. Оферта прямо и недвусмысленно оговаривает обязательность заключения договора о карте. Непонятно, почему этот факт не обозначен в тех доводах, по которым судом вынесены решения в пользу банка. Обратите внимание: сначала заключение договора и только потом установление лимита

Пункт третий – самый интересный. Доводы , опровергающие притязания банка по этому пункту доходчиво и подробно описал форумский патриарх Чукча. Их комментировать – тока портить. Поэтому просто суммирую:

Договор Банковского Счёта определён законом как обязательный, поэтому существует чёткий порядок его заключения и открытия счёта, прописанный в ГК: от нас – оферта ( заявка ) на открытие счёта, от банка – акцепт (согласие ) конклюдентными ( поведенческими ) действиями банка с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уведомлением клиента в течении 30 дней.

Вроде всё просто и понятно, но как показала практика, несмотря на то что банк в 100% (!!!) случаев не соблюдает этого требования, суды НИКАК не реагируют на это явное нарушение закона. Ну что ж , если стена не прошибается лбом, попробуем сделать под неё подкоп. И нам поможет в этом один из самых популярных ( в плане судебных выигрышей) Закон о Защите Прав Потребителей

Итак, мы просим открыть нам банковский счёт и кредитовать его в рамках договора о карте. Но фишка в том, что банк этого НЕ ДЕЛАЕТ, хотя обязан. Тогда что делает банк?

Достаём из широких штанин Решение Верховного Суда РФ от 01.07.1999 N ГКПИ99-484, которое, кстати является обязательным к исполнению всеми судами.

Цитата:

...При осуществлении кредитования банк открывает заемщику ссудный счет, который не является счетом в смысле договора банковского счета. Ссудный счет служит для отражения задолженности заемщика банку по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств и материальных ценностей

О как! Оказывается банк для кредитования нашего БАНКОВСКОГО счёта должен открыть ССУДНЫЙ счёт, который дебетуется. И банк открывает именно его, т е ССУДНЫЙ СЧЁТ вместо БАНКОВСКОГО.

Но ведь в оферте русским по белому написано что я прошу открыть Банковский счёт ( ну нужен он мне по зарез для осуществления, к примеру, моей предпринимательской деятельности по грузоперевозкам), а не ссудный счёт, который мне принадлежать не может, так как является внутренним счётом банка.

То есть на лицо подмена услуг, нарушение ст 4 ч 1и3. Проще говоря я пришёл в парикмахерскую побриться, а мне аппендицит вырезали (спасибо что не яйца).

С этой позиции даже акцепт банка (если он его докажет) не имеет юридической силы, т к никак не относится к смыслу оферты. Добавлю, что юридические документы (договора) должны пониматься буквально. Если там прописано «Открыть банковский счёт», то это и должен быть именно банковский счёт а не что то иное.

Теперь по поводу любимой отмазки банка о существенных условиях договора. Брс говорит, что своей подписью мы удостоверяем то, что мы ознакомлены и согласны с Условиями и Тарифами.

Цитата из оферты: «Своей подписью под заявлением я подтверждаю получение на руки одной копии Заявления и Общих положений»

О том что я получил Тарифы и условия – ни слова. Это косяк банка, который он исправил в более поздних офертах, и грех этим не воспользоваться. В заявлении есть строчка о том что я ознакомлен и согласен с тарифами и условиями, но что это даёт банку?. На ранних стадиях становления этого лохотрона существовала практика ознакомления клиента с этими условиями либо со слов того, кто оформлял потреб, либо с экрана монитора компьютера. Понятно, что такое информирование юридически неправомерно, так как недоказуемо, с чем именно меня ознакомили. Так же не доказуемо получение Тарифов и Условий по почте вместе с картой, т к письма присылались без описи, а зачастую просто бросались в ящик.

Теперь суммируем всё это тезисно:

1 Договор о карте не заключён, хотя в оферте об этом прямо говорится (оферта отклонена)

2 Заявка на открытие Банковского счёта не акцептирована в установленные законом сроки и в установленной законом форме (оферта отклонена)

3 В нарушении ЗоЗПП одна услуга заменена другой без нашего согласия и даже без уведомления

(акцепт на иных условиях не является таковым, оферта отклонена)

4 В нарушении ЗоЗПП клиент не был ознакомлен с условиями договора, что делает его недействительным и позволяет банку манипулировать и злоупотреблять ситуацией в своих интересах.

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь суммируем всё это тезисно:

1 Договор о карте не заключён, хотя в оферте об этом прямо говорится (оферта отклонена)

2 Заявка на открытие Банковского счёта не акцептирована в установленные законом сроки и в установленной законом форме (оферта отклонена)

3 В нарушении ЗоЗПП одна услуга заменена другой без нашего согласия и даже без уведомления

(акцепт на иных условиях не является таковым, оферта отклонена)

4 В нарушении ЗоЗПП клиент не был ознакомлен с условиями договора, что делает его недействительным и позволяет банку манипулировать и злоупотреблять ситуацией в своих интересах.

Обсудим?

Вроде все нормально и досканально, все то же самое относится и для оферт 2005 г., но мне бы хотелось убрать из поста пункт 4. мне кажется этот пункт подразумевает наличие(признание) договора, а нам это невыгодно... Теперь нужно чтобы юрист перевел все это на "удобоваримый" язык для судей и можно вполне использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсудим?

Поддерживаю инициативу. На мой взгляд, суда можно в качестве доказательной базы привлечь анализ приказов БРС об утветрждении Условий и Тарифов.

На моем приметре: потреб (на 12 мес.)-завление-оферта подписаны 04.08.2004, а карта и договор по ней - от 08.08.2005 (через 1 год и 4 дня). За этот период банк издал новый приказ об утверждении тарифов (30.12.2004), значит на момент выпуска карты (акцепта)действовали уже другие условия, о которых банк меня не уведомил. Следовательно это акцепт на иных условиях.

Хорошо бы собрать и систематизировать по хронологии все приказы БРСа об утверждении Условий и Тарифов по системе:

Приказ №***от ***** период действия с___ по _____.

Приказ №***от ***** период действия с___ по _____.

Если оферта подписана в период действия однго приказа, а договор карты датируется периодом действия уже другого приказа - вот и акцепт оферты на иных условиях (оферта отклонена).

По логике, они их меняли 1 раз в год, а то и чаще, но нас никто не уведомлял. Многие карты выпускались в период смены условий, это легко доказуемо при наличии реквизитов этих приказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсудим?

заявление-оферта от 21.02.2004 г. Карта пришла спустя 14 месяцев. Никаких извещений в соотв. со ст. 445 п. 1 ГК об акцепте моих аферт банк не направлял. У нас 11 января 2010 был суд. у нас есть на руках эти их приказы и условия,никем не подписанные и никем не заверенные. Мы попросили подлинники. на следующее судебное заседание нам предоставили их, но не все. На момент подписания нами заявления действовал приказ № 666 от 27 ноября 2003 года (по условиям) и приказ № 643 от 20 ноября 2003 г. (по тарифам). Дальше там приказ № 940/1 от 14.10.2005 года, а потом приказ № 1184/1 от 29 сентября 2006 г. - это все по условиям. Но эти условия банка - это такая....прочитав их становится плохо. Банк сказал, что они вправе менять их хоть каждый день, и отказался предоставлять все приказы и условия с тарифами за весть период обслуживания карты, сказав, что их много. Мы в своем исковом на эти условия и тарифы вообще доказываем, что они не являются неотъемлемой частью к заявлению оферте и даже не являются приложением к нему, и поэтому ссылки банка на эти условия и тарифы не состоятельны.

У Банка на все готов ответ. Но есть один момент который они доказать не могут: в своем заявлениии они пишут:

Просим суд учесть, что информация об условиях Договора о карте была дополнительно доведена до клиента путем направления соответствующих информационных материалов с картой. Вместе с картой клиенту направляются следующие документы:

- письмо, содержащее информацию о номере и дате заключения Договора о карте, номер счета, открытого банком в рамках договора о карте, и номер карты

-брошюра с информацией

-тарифы по картам

Но уведомления о вручении мне этого письма приложить в дело не может. Они должны эти конверты направлять заказным письмом с уведомлением и с описью. А ничего подобного они никогда не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявление-оферта от 21.02.2004 г. Карта пришла спустя 14 месяцев. На момент подписания нами заявления действовал приказ № 666 от 27 ноября 2003 года (по условиям) и приказ № 643 от 20 ноября 2003 г. (по тарифам).

Начинаем систематизировать то, что пока есть:

Условия (приказы БРС):

№ 666 от 27.11.2003

№ 454 от 05.05.2004

№ 940/1 от 14.10.2005

№ 1184/1 от 29.11.2006

Тарифы (приказы БРС):

№ 643 от 20.11.2003

№ 1204 от 30.12.2004

Таким образом, в вашем случае: оферта подписана 21.02.2004 - карта пришла после 21.04.2005.

В этот период уже действовали новые Условия, утвержденные приказом №454 от 05.05.2004 и новые Тарифы по приказу № 1204 от 20.12.2004.

В период между офертой и акцептом произошла смена Условий и Тарифов, а это уже договор на иных условиях, что влечет за собой подписание протокола согласования и т.д. и т.п. Может эти доп доводы помогут вам в суде. Успехов!!!

У кого есть реквизиты приказов БРС на утверждение Условий и Тарифов, выкладывайте сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тарифам: Приказ № 1185 от 29.09.2006 и Приказ № 243/1 от 29.01.2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тарифам: Приказ № 1185 от 29.09.2006 и Приказ № 243/1 от 29.01.2007

Продолжим список:

Условия (приказы БРС):

№ 666 от 27.11.2003

№ 454 от 05.05.2004

№ 940/1 от 14.10.2005

№ 1184/1 от 29.11.2006

Тарифы (приказы БРС):

№ 643 от 20.11.2003

№ 1204 от 30.12.2004

№ 1185 от 29.09.2006

№ 243/1 от 29.01.2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тарифам: Приказ № 1185 от 29.09.2006 и Приказ № 243/1 от 29.01.2007

Продолжим список:

Условия (приказы БРС):

№ 666 от 27.11.2003

№ 454 от 05.05.2004

№ 940/1 от 14.10.2005

№ 1184/1 от 29.11.2006

Тарифы (приказы БРС):

№ 643 от 20.11.2003

№ 1204 от 30.12.2004

№ 1185 от 29.09.2006

№ 243/1 от 29.01.2007

Вот это действительно очень важная информация, я и свой период здесь нашла. Огромное спасибо.

А сканов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Может у кого есть информация об изменениях за период с 08 июня 2005 по 17 сентября 2005? А если есть еще и "сканы", то это вообще шоколад будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Может у кого есть информация об изменениях за период с 08 июня 2005 по 17 сентября 2005? А если есть еще и "сканы", то это вообще шоколад будет.

Судя по периоду, это может быть приказ по тарифам. Такого приказа за 2005 год в нашем списке пока нет. Еще надо в тексте приказа смотреть с какой даты он вступает в силу, так как должен быть издан не позднее, чем за 30 дней до вступления в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редакция 2006 года.

4.В случае если банк заключит со мной договор о карте ....

В случае если мною была выбрана карта, дающая право на участие в совместных программах банка и третьих лиц, прошу банк после заключения со мной договора о карте передавать вышеуказанным третьим лицам сведения, предусмотренные условиями предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт".

Я прошу банк после полного погашения мною задолженности по кредиту и при условии заключения со мной договора по карте в случае акцепта банком моей оферты сделанной в п.4

интересно а если я активировала карту не выплатив кредит, то есть оплатив потреб 2 раза тогда что??? это как называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редакция 2006 года.

4.В случае если банк заключит со мной договор о карте ....

В случае если мною была выбрана карта, дающая право на участие в совместных программах банка и третьих лиц, прошу банк после заключения со мной договора о карте передавать вышеуказанным третьим лицам сведения, предусмотренные условиями предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт".

Я прошу банк после полного погашения мною задолженности по кредиту и при условии заключения со мной договора по карте в случае акцепта банком моей оферты сделанной в п.4

интересно а если я активировала карту не выплатив кредит, то есть оплатив потреб 2 раза тогда что??? это как называется...

Вот-вот везде указывается слово ДОГОВОР. Вот пусть в суде именно ДОГОВОР и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои 5 копеек в общее дело внесу. Есть:

1. скан приказа №1185/1 от 29.09.2006 г. об утверждении "тарифов по картам "русский стандарт""

2. скан приказа №1184/1 от 29.09.2006 г. о внесении изменений в "Условия предоставления и обслуживания карт "Русский стандарт"".

3. скан приказа №2045/1 от 25.07.2007 г. о внесении изменений в "тарифы по картам "русский стандарт"".

4. скан заявления образца 2006 года.

Кому надо сканы, в личку пишите, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот-вот везде указывается слово ДОГОВОР. Вот пусть в суде именно ДОГОВОР и покажут.

И они покажут вам розовую бумажку - вот он "договор-оферта" :smile: И судью нисколько не смутит, то что это чёрт-те что - а не договор. Так что аргументы нужно подбирать тщательнеЕ :prelest: ИМХО, мировой суд вообще боится связываться с банками. На своём печальном опыте могу подтвердить. Использовал я почти все аргументы, которые тут неоднократно обсуждались - с учётом конечно же специфики моей ситуёвины. Что-то не сработало пока. ИМХО, судьи (особенно мировые) тупо гнут лажу и штампуют идиотские решения в ответ на все разумные доводы и отсутствие таковых со стороны банка. Вывод - боятся своей некомпетентости и не хотят разбираться по существу, т.е. заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использовал я почти все аргументы, которые тут неоднократно обсуждались - с учётом конечно же специфики моей ситуёвины.

Доводы, канеш, штука важная, но их надо не тока найти, но и правильно подать, что нам, людям далёким от юриспунденции, зачастую довольно проблематично. Поэтому если хочешь помочь - выложи подробности, желательно вплоть до диалогов, что бы можно было подтянуть слабые места. А плакаться по поводу бесперспективности тяжбы с брсом не стоит, ни кто тебе сопли вытирать не будет. Проигрыш в суде Фауста означает только проигрыш в суде Фауста ( или Джоника, неважно ) И больше ничего. Так что объявленый траур по этому поводу отменён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На своём печальном опыте могу подтвердить. Использовал я почти все аргументы, которые тут неоднократно обсуждались - с учётом конечно же специфики моей ситуёвины. Что-то не сработало пока. ИМХО, судьи (особенно мировые) тупо гнут лажу и штампуют идиотские решения в ответ на все разумные доводы и отсутствие таковых со стороны банка.

Простите,а Ваши судебные решения здесь где-нить выложены? Почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,а Ваши судебные решения здесь где-нить выложены? Почитать...

Зачем? Там ничего интересного и полезного для вас нет :smile: Если хотите - как закончу возню с этими уродами - всё лично вам скину на мыло, предварительно отписавшись в личку. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доводы, канеш, штука важная, но их надо не тока найти, но и правильно подать, что нам, людям далёким от юриспунденции, зачастую довольно проблематично.

Возможно. Хотя если мировой судья упёртый - бывает что как ни подавай - всё бестолку :smile:

Поэтому если хочешь помочь - выложи подробности, желательно вплоть до диалогов, что бы можно было подтянуть слабые места.

:prelest: Улыбнуло реально. Извини, у меня обычная память, а не электромозг кампутера. А аудиозапись процесса не вёл - счёл это излишним.

А плакаться по поводу бесперспективности тяжбы с брсом не стоит, ни кто тебе сопли вытирать не будет.

Ты как всегда о своём :bigsmile: С чего это ты взял, что я плачусь? Опять на провокацию вытягиваешь? Не надоело ещё? Ну ты у нас - крутой мачо :fingers: - все остальные даж рядом не стоят - сопляки, блин :bigsmile:

Если хочешь знать - мне похрену весь этот брс и мировой суд впридачу. Своего добьюсь, по-любому. Будут позитивные новости - сообщу, а ерундой занимацца и мусолить всякие нюансы - нету времени. Работаю я ваще-то. Да и надоело мне всё это порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому надо сканы, в личку пишите, скину.

мне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Улыбнуло реально. Извини, у меня обычная память, а не электромозг кампутера. А аудиозапись процесса не вёл - счёл это излишним.

Ты как всегда о своём :prelest: С чего это ты взял, что я плачусь? Опять на провокацию вытягиваешь? Не надоело ещё?

Если хочешь знать - мне похрену весь этот брс и мировой суд впридачу. Своего добьюсь, по-любому. Будут позитивные новости - сообщу, а ерундой занимацца и мусолить всякие нюансы - нету времени. Работаю я ваще-то. Да и надоело мне всё это порядком.

С памятью у тя действительно проблемы, помница до суда, на любого, кто всего лишь написал о своей неудачи в суде, ты вешал ярлык агента брс. ( причём не только на русском языке ). А уж о своих тёрках с банком, а так же обращениях чуть ли не в ООН, которые ты анонсировал как информационную бомбу, грозишся рассказать аж с лета прошлого года. Скора юбилей буим справлять, я уж и петард для салюта накупил. Как то резко это контрастирует с теперешними твоими унылыми заявлениями о невозможности выигрыша в суде.

Ну ты у нас - крутой мачо bd.gif - все остальные даж рядом не стоят - сопляки, блин bigsmile.gif

Ну тебе с бугра виднее. Как давнишний заклятый друг можешь называть меня просто и скромно - Великий и Ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж о своих тёрках с банком, а так же обращениях чуть ли не в ООН, которые ты анонсировал как информационную бомбу, грозишся рассказать аж с лета прошлого года. Скора юбилей буим справлять, я уж и петард для салюта накупил.

:smile: Улыбнуло. НО вообще-то это лишь твои фантазии. Ничего такого я не говорил.

Как то резко это контрастирует с теперешними твоими унылыми заявлениями о невозможности выигрыша в суде.

Это тоже твои фантазии. О невозможности выигрыша я тоже не говорил.

...можешь называть меня просто и скромно - Великий и Ужасный.

великий сказочник и ужасный и фантазёр :prelest: Устроит? Ты с твоими талантами мог бы успешно выступать на современной эстраде.

З.Ы. Прошу прощения у модератора за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки нежно любят друг друга...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчишки нежно любят друг друга...)

Ну что ты, Кэт, у меня проблем с ориентацией пока ещё не было :prelest: Я - матёрый лесбиян :bigsmile: А вообще, ИМХО, пора прекратить оффтоп пока по башке веслом от модератора не получили все :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Я - матёрый лесбиян :smile:

Ты темы попутал. Хочешь рассказать о своих эротических фантазиях - тебе сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=891

Там ищи собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, мы просим открыть нам банковский счёт и кредитовать его в рамках договора о карте. Но фишка в том, что банк этого НЕ ДЕЛАЕТ, хотя обязан. Тогда что делает банк?

Достаём из широких штанин Решение Верховного Суда РФ от 01.07.1999 N ГКПИ99-484, которое, кстати является обязательным к исполнению всеми судами.

Цитата:

...При осуществлении кредитования банк открывает заемщику ссудный счет, который не является счетом в смысле договора банковского счета. Ссудный счет служит для отражения задолженности заемщика банку по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств и материальных ценностей

О как! Оказывается банк для кредитования нашего БАНКОВСКОГО счёта должен открыть ССУДНЫЙ счёт, который дебетуется. И банк открывает именно его, т е ССУДНЫЙ СЧЁТ вместо БАНКОВСКОГО.

Но ведь в оферте русским по белому написано что я прошу открыть Банковский счёт ( ну нужен он мне по зарез для осуществления, к примеру, моей предпринимательской деятельности по грузоперевозкам), а не ссудный счёт, который мне принадлежать не может, так как является внутренним счётом банка.

То есть на лицо подмена услуг, нарушение ст 4 ч 1и3. Проще говоря я пришёл в парикмахерскую побриться, а мне аппендицит вырезали (спасибо что не яйца).

С этой позиции даже акцепт банка (если он его докажет) не имеет юридической силы, т к никак не относится к смыслу оферты. Добавлю, что юридические документы (договора) должны пониматься буквально. Если там прописано «Открыть банковский счёт», то это и должен быть именно банковский счёт а не что то иное.

В моей оферте я прошу открыть БАНКОВСКИЙ СЧЕТ и кредитовать его в соответствии со ст.850 ГК

Выписку дали по ЛИЦЕВОМУ счету

В назначении платежа имеются строки Цитата "Формирование ссудной задолженности"

Джоник, не сочти за наглость, есть ли за что зацепится в данной ситуации?

Решение Верховного Суда РФ от 01.07.1999 N ГКПИ99-484 распространяется ли на кредитование счета согласно ст.850 ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу