• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

1 час назад, interlo сказал(а):

и иначе бы просто взыскал в одно заседание.

Теперь взыщет за два. Делов то. Неча языком трепать. " Не знаю, ваша честь, что за карта была и какого банка. Да и откуда мне знать данные чужой карты?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus  есть негативный опыт когда судья запросил из банка справку о переводе (кому, когда, основание) и также взыскал в три заседания, из банка все данные о переводе получил.

@Boyrus разве вы ещё не поняли что существует презумпуия виновности заемщиков?

Судья на участке один и уже тупо знает что это моя карта ) десяток дел рассмотрел по которым взыскал и везде одна и таже карта

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!  Сегодня мне пришло письмо от ИП Козлов  с иском по долгу Русславбанка. На сайте  областного суда  нашла исковое дело, принятое к производству и назначенное слушанием на 04.05.2021 г.  Суммы заоблачные...  Кредитный договор от 2013 года, проплаченный 6 месяцев, есть квитанции  об оплате. Дата последнего платежа по договору 11.10.2018 года. Платежи  ежемесячные  по 11 506 руб. Графика, как такового, нет. Но, в договоре  одной строчкой указан способ погашения кредита и дата последнего, по договору, платежа.  Есть письмо от банка, где, в конце письма упомянуто, что  мне выставляли ЗТ и расторгли со мною договор, аннулировав "График платежей"- это дословно, из письма банка.  

Как я понимаю, расторжение договора банком ничего не значит для меня, судья будет  смотреть на  дату последнего платежа по договору?  И еще, есть ЗТ от коллекторов, которые купили этот долг у банка.   Что делать?  Считать СИД от ЗТ коллекторов, но, у нас в Оренбурге практика -  СИД по повременным применяют,  как поступить? Заявлять СИД по повременным или попробовать  на весь долг СИД,  отталкиваясь от ЗТ коллекторов, мотивируя тем, что банком аннулирован график платежей?  Но, в договоре указано, что они  , в случае просрочек и т.д. продадут долг третьим лицам со всеми условиями по договору? 

На форуме Лера и еще одна девушка  упоминали о   ИП Инюшин по Русславбанку, что у них тоже такая-же история  Подскажите, пожалуйста, что мне делать?  С сердцем плохо от всей этой жути..  Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина считать от ЗТ. Какая у вас практика- плевать. Инстанций теперь много.

@Жасмина к тому же, верх тупизма считать СИД по графику, если договор расторгнут банком. Нет договора - нет графика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

считать от ЗТ.

ЗТ у меня от коллекторов, на весь долг. Если судья откажет в СИДе на весь долг, я пролечу вообще и судья присудит все, что хочет этот ИП Козлов.  По закону, потребительский кредит с известным сроком исполнения считают СИД по повременным?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

По закону, потребительский кредит с известным сроком исполнения считают СИД по повременным?   

 Такого закона не существует, уважаемая. Есть лишь разъяснения Верховного суда. Но это касается не расторгнутых договоров. Для всего остального есть ст. 200 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина а у вас на какой срок кредит взят?

14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

верх тупизма считать СИД по графику, если договор расторгнут банком. Нет договора - нет графика.

каллы договор и не расторгали. Указывали задолженность на дату и требовали в 3 дня его оплатить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

каллы договор и не расторгали

Им это зачем?

28 минут назад, Жасмина сказал(а):

Есть письмо от банка, где, в конце письма упомянуто, что  мне выставляли ЗТ и расторгли со мною договор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

касается не расторгнутых договоров

 ЗТ от Русславбанка у меня нет,  сотрудник банка, в ответ на мое письмо с претензией о прекращении использования моих перс.данных, прислал мне ответ письмом, где текст о невозможности прекращения обработки моих перс.данных, т.к. у меня  непогашенный банку долг и, в конце письма, текст о расторжении со мной договора и аннулировании графика платежей.  Сколько читаю  форум, понятно, что это обычная практика банков- типа  расторгают договор и высылают ЗТ.  А вот эта фраза - график платежей аннулирован -  похоже, если он аннулирован, то они продали  сумму долга? или как это понимать?  А вот эта фраза в договоре -   передача долга третьим лицам со всеми  моими обязательствами? Значит и  график платежей тут как тут , иначе как этот пид... насчитает неустойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

А вот эта фраза в договоре -   передача долга третьим лицам со всеми  моими обязательствами?

Не путайте договор с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вишь,шуганули просто. Наверное можно это использовать

35 минут назад, Жасмина сказал(а):

Суммы заоблачные

у меня индюшкин уточнил свои исковые требования после заявления о частичном сид. А как козел себя поведет-неизвестно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

А как козел себя поведет-неизвестно

Известно. Как козел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина как минимум-требуйте выписку по счету. Её ни козел,ни АСВ не предоставит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lerasmile сказал(а):

какой срок кредит взят

Кредит с 11.10.2013 года по 11.10.2018 года.  Никакие каллы договор не расторгали, естественно. Договор расторг  Русславбанк, но самого ЗТ от банка у меня нет.   Упоминание в письме от банка - 

 

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

уточнил свои исковые требования

Не успела дописать в предыдущем ответе, что написал мне банк , "Сообщаем также , что в связи с ненадлежащим исполнением Вами своих обязательств, при длительной просрочке, договор был расторгнут банком. График погашения  ежемесячных платежей аннулирован, Общая сумма долга была зафиксирована и выставлена к погашению"  Но этого ЗТ от банка я не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

Общая сумма долга была зафиксирована и выставлена к погашению

дайте письмо посмотреть 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

требуйте выписку по счету

Козлов  свое письмо мне выслал 6 апреля, получила я его сегодня. Время в обрез, т.к. 5 мая назначено слушание - на сайте суда написано, а повестки в суд я не получала.  Как мне сейчас поступить?  Когда и  как мне просить у суда выписку по счету?   У меня есть движение по счету, но там ничего не понятно (для меня).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жасмина сказал(а):

Общая сумма долга была зафиксирована и выставлена к погашению" 

Ну и хватит для СИДа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

дайте письмо посмотреть

Не могу. Не пользуюсь смартфоном, к сожалению. Письмо конкретно от Русславбанка с синей печатью, угловым штампом, конвертом. В 2015 году я  обращалась в  районный суд  с исковым по истребованию документов по кредитному договору от банка, т.к. у меня их не было.  Они мне . на домашний адрес высылали  письмо с договором,  выпиской по счету, справку о состоянии задолженности и сопроводительным письмом ко всей этой документации. В сопроводительном письме текст о котором я тут талдычу, про договор и график    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

В сопроводительном письме текст о котором я тут талдычу, про договор и график    

 

18 минут назад, Жасмина сказал(а):

График погашения  ежемесячных платежей аннулирован, Общая сумма долга была зафиксирована и выставлена к погашению"

это? Сид в полный рост 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

хватит для СИДа

Ну если  даже такой асс, как Лера по повременным судилась, а у нее наверняка есть ЗТ от банка,  меня вообще сожрут.

 

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Сид в полный рост

 Не подскажете, как обосновать и чем руководствоваться, как от сида по  ежемесячным  на всю сумму перейти? Короче,  где что прочесть,  может есть  в какой-то ветке  похожий случай и как люди обосновывают, что   сид нужно считать от  ЗТ коллекторов. Ну, понятно, что в 2015 году ЗТ и  кредитор узнал, естественно, кто ему должен и сколько, но  я пока не  могу понять,  чем руководствоваться и как сформулировать, что ежемесячные теперь,  по фигу и Сид  надо считать ко всему долгу?  Лер, ты сама почему считала Сид по помесячным, ведь у тебя наверняка было ЗТ от банка, а график до 2018 года7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

но  я пока не  могу понять

Это потому, что вы и не хотите понимать. Мыслите по шаблону. Как бы это.... Одним словом, урок можно тупо вызубрить и оттарабанить, а можно понять. Вы предпочитаете вызубрить, не ухватив сути.

4 минуты назад, Жасмина сказал(а):

а у нее наверняка

 Еще один провидец.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жасмина сказал(а):

асс

ну спасибо:gigi:

АС, - большой мастер своего дела. 

АСС-задница :-x

2021-04-22_22-26-04.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Жасмина сказал(а):

у нее наверняка есть ЗТ от банка

было,но не сохранилось. От кредитэкспресса был вал писем. Все в помойку отправлены квартиросъемщиками.

Вы не забывайте,что в итоге я подала заявление на внесудебное банкротство и индюшкину обломалось именно по этому факту

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Boyrus сказал(а):

не ухватив сути

16 минут назад, Boyrus сказал(а):

не ухватив сути

Суть-то я ухватила, но, еще раз говорю,  договор расторгнут банком и я не возражала, значит он расторгнут?  Или я не правильно понимаю этот момент?  Сколько читаю, . везде на форумах пишут . что  писулька от банка о расторжении договора это формальная фраза и ничего не значит для должника. ЗТ и в нем, в том числе о расторжении - а потом в суде начинают применять СИД, если заявишь, по повременным. Пля, не знаю, что делать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жасмина сказал(а):

наверняка есть ЗТ от банка

я оспаривала заключение договора именно на тех условиях,которые указал истец. 3 разные % ставки по тексту, к договору приложено только заявление на кредит, а выписка-нет. Я  даже не стала заедаться и при кредите 120 к собственноручно приложила квитанцию о выдаче нала в размере 100 к. А так,нет выписки-нет выдачи денег. А АСВ не даст выписку. Судя по всему их у него тупо нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу