• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

14 часа назад, Flesh сказал(а):

ну срок ответа же 30 дней... 

если сторона ИП обратился, то рассмотреть обращение должны в течение 10 дней. А если сложность какая возникнет и не улягутся в отведенный срок, тогда должны уведомить о продлении срока.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 25.04.2021 at 00:19, evgen1245 сказал(а):

Где тогда доказывать, что взыскатель обратился с подложным документами для получения суд приказа

у следователя.

Обращаетесь с заявлением в СК (если взыскатель контора какая) представляете доказательства подложности и будет вам счастье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в мировом суде настроен агрессивно супротив меня. Говорит главное деньхи взяли, а ничего другое его не волнует. Завтра пойду сфотографирую материалы дела, приложений к исковому мне так и не дали, сказали вам истец высылал, но подтверждений я не видел пока. Наверное следующее дело я не буду просить передавать по подсудности, пусть в том районе и судят. Напишу им что договор в бумажном виде не подписывал, попрошу пересчитать по 333 ГК и рассматривать дело в мое отсутствие. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Rezon сказал(а):

пусть в том районе и судят.

будет хорошая причина для отмены решения и еще на годик растянуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное лучше ничего не писать, иначе получается я знал, что меня судят? Письменных уведомлений не было, узнал на сайте мирового суда. Хотя мне тут писали, что проживание по другому адресу это не повод для отмены судебного решения, разве что судебного приказа.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rezon сказал(а):

проживание по другому адресу это не повод для отмены судебного решения

конечно нет, но причины не у всех схожи с вашими.

20 минут назад, Rezon сказал(а):

Тогда наверное лучше ничего не писать,

дело ваше как поступить, особенно если есть уверенность, что в будущем сможете доказать уважительность причин неполучения корреспонденции.

Ну а если нет такой уверенности, тогда должны понимать, что дурачка свалять не получится.

Не стоит забывать, что Принцип добросовестности является одним из основных принципов гражданского права.

 

Запомните: Добросовестность подразумевает неосведомленность лица об обстоятельствах, которые заставили бы честного в юридическом смысле человека отказаться от совершения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну формально истцу ранее отменяли судебный приказ в связи с моей сменой места прописки так что он был уведомлен  и по идее не должен был подавать в тот же суд. Я так уже затянул одно дело в районном суде, и во второй раз попытался затянуть в мировом, но мировой суд очень быстро передал дело по подсудности в суд моего района, так что выиграть время особо не получилось. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rezon сказал(а):

он был уведомлен

ну это другое дело.

Значит был уведомлен о перемене адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 at 15:08, Boyrus сказал(а):

А зачем вы помогаете судье, подтверждая, что карта ваша и называете банк?

потому что я уже отвечал - если не отрицаешь получение займа, то по умолчанию ты должник. И суд у нас не будет выяснять твоя или не твоя.... Презумпция виновности - нет возражений значит виноват. А отрицать принадлежность карты - это уже глупо, потому что запрос судья тут же делает запрос на автомате. Ну а отрицаешь заключение договора - тут же запрос к мобильному оператору. А то что платило 3 лицо - пофиг, если не отрицаешь, то есть соглашаешься, а если соглашаешься тут уже не важно кто кому чего перечислял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rezon сказал(а):

Судья в мировом суде настроен агрессивно супротив меня. Говорит главное деньхи взяли

аналогично, деньги взял - значит должник, даже если не от того, и тут же перестают работать все законы. Ибо справедливость превыше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interloПопробуйте.

 Договор в электронной форме может быть заключен и без применения квалифицированной электронной подписи (Рекомендации по заключению договоров в электронной форме» (утв. АРБ 19.12.2012). Однако в этом случае займодавец несет риск, связанный с невозможностью установления отправителя, и именно на него должна быть возложена обязанность доказывания, что Договор подписан именно отправителем.

отсутствует программа проверки электронной подписи.

 

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

А отрицать принадлежность карты - это уже глупо, потому что запрос судья тут же делает запрос на автомате

 Куда, любезный, он его сделает, не зная банк- эмитент?

44 минуты назад, viktorha сказал(а):

(Рекомендации по заключению договоров в электронной форме» (утв. АРБ 19.12.2012).

 Это что? НПА?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в инете почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, viktorha сказал(а):

в инете почитайте.

Зачем мне читать какой то бред от Ассоциации Российских Банков? Это не закон, не положение ЦБ, и вообще лишь рекомендации от частной шаражки. Коей АРБ и является.

Изменено пользователем Boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Был заключен кредитный договор с Юникредитом в 2013 году. В 2014 году не смог платить. В 2018 году Юникредит получил заочное решение. Узнал я об этом только 16 апреля 2021 г. когда к приставам пришел ЭОС с исполнительным листом. Сегодня ознакомился с делом. С чего начать не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vassem74 сказал(а):

С чего начать не пойму.

 С размышлений. Как доказать, что никаких уведомлений из суда вы не получали по уважительной причине. Причина должна быть железной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что некоторые треки писем из суда не проходят проверку на сайте почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vassem74 вы же смотрели материалы дела. Что там с конвертами в ваш адрес, Бог с ними, с трекерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверты в мой адрес есть в материалах дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vassem74 тогда ваше дело швах. Особенно, если они со штампами почты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух конвертах только 2 печати почтовых отделений. Такое ощущение, что меня не извещали о поступлении письма. Нет штампа отделения рядом с подписью о причине возврата.

Письмо от 22032018.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vassem74 сказал(а):

только 2 печати почтовых отделений

 Печать вашего отделения есть? Остальное суд волновать не будет. Воюйте с почтой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с судом одно почтовое отделение. И как воевать с почтой, если трек не отслеживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vassem74 сказал(а):

И как воевать с почтой, если трек не отслеживается?

 Вот их и спросите, почему он не отслеживается, а у суда есть. Дайте фото лицевой стороны конверта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу