• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

внесудебное

банкротство - это жопа.  Финансовый управляющий сожрет. будет контролировать каждую копейку, запросу слать и за картами зарплатными следить. Плюс ко всему имущество У меня купленная квартира большая 100 метров сталинка. Еще полезут расселять  в поменьше.  не могу рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Жасмина тааааак. А теперь шуруйте в тему внесудебного банкротства и очухайтесь. Нет там никакого фу. Главное соответствовать определенным требованиям

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жасмина сказал(а):

У меня купленная квартира большая 100 метров сталинка

170 квадратов таун-хаус на одну меня и чего? Расселение -из другой оперы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, ты по- другому судилась.  Подскажи, пожалуйста,  мне  ждать  судебную повестку и потом ходатайствовать об истребовании судом выписки по счету?  Типа, мне прислал банк только Письмо, договор  и  выписку  о ссудной задолженности?

И еще, подскажите, пожалуйста, как поступить, ждать повестку и писать  заявление о Сиде7 А этому Козлову тоже отсылать  заявление и уведомить суд о том, что я ему отослала свое заявление о Сиде в суд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жасмина сказал(а):

Суть-то я ухватила

Неа. Потому что

20 минут назад, Жасмина сказал(а):

Сколько читаю, . везде на форумах пишут

вы слушаете других, а не хотите самой разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина нечего ждать уже, могут недобросовестность влепить. Сид заявляй,не нужна тебе выписка. 2 экз в суд отправляй,если не упрощенка.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

могут недобросовестность влепить

9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

могут недобросовестность влепит

19 минут назад, Lerasmile сказал(а):

тему внесудебного банкротства

 Лер, а если сид на весь долг не прокатит, а по помесячным я не заявляла, то пролечу... А 2 варианта  сида  нельзя в одном заявлении просить ?  И ко всему долгу и  помесячным, типа , если суд не примет во внимание ЗТ и так далее , то  сид к помесячным?  И еще. мне нужно сначала   накропать  заявление  , на это нужно время, и , как скажет  мужик в шляпе. осмысление  законов.    

У нас в Оренбурге час ночи.  С учетом   последних событий я  уже ничего не соображаю и иду спать. Спасибо, что  тратите на меня время. Завтра опять буду надоедать, больше спросить не у кого.  Форум - это наше все!    Спасибо!

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

2 варианта  сида  нельзя в одном заявлении просить ?  И ко всему долгу и  помесячным, типа , если суд не примет во внимание ЗТ и так далее , то  сид к помесячным?

можно. "если суд сочтет мои доводы по применению полного сид к исковым требованиям неубедительными (неприменимыми),прошу учесть следующее: и понеслась по частичному сид

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

можно

Спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жасмина сказал(а):

Заявлять СИД по повременным или попробовать  на весь долг СИД,  отталкиваясь от ЗТ коллекторов, мотивируя тем, что банком аннулирован график платежей

В таких случаях я сначала обосновываю сид по очередным платежам, а затем пишу, что однако .....и обосновываю полный сид. И в конце прошу в иске полностью отказать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lerasmile сказал(а):

А так,нет выписки-нет выдачи денег. А АСВ не даст выписку.

Тем не менее, по всей стране вал удовлетворенных исков индюка и козла. Еще лукьян к ним добавился и баба какая-то. Индюк не справляется.И где люди выписку требовали тоже.

Изменено пользователем Vinni45
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

по всей стране вал удовлетворенных исков индюка

  Спасибо за  совет по написанию заявления. Можете подсказать, где , на сайте какого суда можно посмотреть  решение по  исковому (где выиграл ответчик) у козла?  По факту , у нас у всех, должников русславбанка, одна и та-же , похожая,  история с кредитами, как под копирку, и у многих еще не закончился срок исполнения кредитных обязательств по договору.  Я живу в Оренбурге и на сайте нашего районного   я первая  буду судиться с козлом, мне негде посмотреть, как суд удовлетворяет такие иски или отказывает.

Еще раз спасибо, медвежонок.   Пошла на работу, вечером проявлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

(где выиграл ответчик) у козла? 

Отказов в удовлетворении иска лично я пока не видел.Но, я же не все суды смотрел. И, когда-то всё бывает впервые.

@Жасмина Я хочу сказать насчет практики Ваших судов. У Вас шестой кассационный суд в Самаре. Именно там мы с клиентами из двух регионов поправили практику судов в аналогичных случаях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Жасмина сказал(а):

Не подскажете, как обосновать и чем руководствоваться, как от сида по  ежемесячным  на всю сумму перейти?

https://legalacts.ru/sud/opredelenie-sudebnoi-kollegii-po-grazhdanskim-delam-verkhovnogo-suda-rossiiskoi-federatsii-ot-12032019-n-14-kg18-62/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавал вопрос:Было много споров по поводу исчисления СИД исходя из Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 12.03.2019 N 14-КГ18-62.Какая практика решений сейчас складывается?

Ответ пратикующего:Ничего не поменялось не смотря на это определение

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Furok Не знаю кто "практикующий" Вам отвечал. На форуме и вне форума по моим возражениям куча отказов банкам в исках. Правда, 2 раза пришлось дойти до кассационного суда, чтобы получить результат.Периодически идут отказы даже в отсутствие требования на бумаге при обосновании досрочного выноса на просрочку всей суммы долга в выписке по счету или в расчете задолженности. Значит Ваш "практикующий" нее может всё правильно обосновать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Furok. Значит Ваш "практикующий" нее может всё правильно обосновать.

Скорее всего так и есть!:smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Furok сказал(а):

Я задавал вопрос:Было много споров по поводу исчисления СИД исходя из Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 12.03.2019 N 14-КГ18-62.Какая практика решений сейчас складывается?

Ответ пратикующего:Ничего не поменялось не смотря на это определение

Странная точка зрения. Это достаточно устойчивая практика Верховного Суда Российской Федерации уже лет 7. Помимо этого определения есть много других. На них не обращали внимание просто и все, пока в Российской Газете не напечатали простым языком. И ожесточенные споры велись даже адвокатами, якобы видя материальное право иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Читайте. Сегодня на форуме выложили. читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45

Огромное спасибо!!!    Я сфотографировала документы, о которых писала ранее, если  смогу скинуть на сайт, пожалуйста, может , если  есть  время, посмотреть,  ЗТ и письмо от банка и т.д. и еще там есть распечатка счета, но непонятно ничего, когда  долг вынесен на просрочку, а . может в такой филькиной бумажке, понятной только  банку, этого и нет, хотя должно быть. У меня в этом нет опыта.   Еще раз спасибо Вам!  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Удаляйте, пока можете.Все ПД выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Смотрите свой пост.Жмете кнопку изменить, делетом удаляете и сохранить жмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно - а если не соглашаться с расторжением договора - тогда банк не сможет предъявить сразу ко взысканию всю сумму и будет пытаться ждать пока ежемесячные платежи будут копиться.... а там глядишь и упустит, и СИД пройдет (хотя они часто в договоре предусматривают

Цитата

Согласно подпункту "б" пункта 4.3.1 кредитного договора банк имеет право досрочно истребовать всю сумму задолженности по кредиту и начисленным процентам при просрочке заемщиком очередного ежемесячного платежа по кредиту более чем на 15 календарных дней.

)

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, interlo сказал(а):

тогда банк не сможет предъявить сразу ко взысканию всю сумму

Читайте ч.2 ст.811 ГК РФ и будет Вам счастье.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу