• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

5 минут назад, Зюзя сказал(а):

Срок восстановили по СП?

Без понятия. Не пишет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Зюзя связался с ним. Говорит, еще не рассмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Корефана себе нашёл?Спеца по правовым вопросам.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Корефана себе нашёл?

Для меня он такой же пользователь форума, как и все остальные. Он спросил -  я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну-ну. Не замечал за тобой подобной активности в таких ситуациях. Ну да ладно. Едем дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Едем дальше

Хорошая мысль. Надо пойти за билетом на трамвай. Тем более, меня седня Центробанк обрадовал. Черти бы взяли этого Мишустина вместе с его мораторием. А также Верховный суд вместе с его толкованием моратория.

 

Ответ ЦБ.jpeg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile в чем каша? мне не нужна справедливость в галактике, хочу чтобы каллы не шли за взысканием по банкротным долгам

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить..

Я подала административный иск на приставов в районный суд. Получен судом 27 мая 2022г.

30 мая 2022г судья вынесла "определение об оставлении заявления без движения." Написано: устранить недостатки в срок до 10 июня 2022г. Отправлено определение мне простым письмом 8 июня 2022г (штамп на конверте). Принесли мне его в ящик 10 июня (штамп почты 9.06.). Сейчас выходные до вторника (14.06). Получается, срок уже прошел, и если даже я отправлю все во вторник, то суд-то уже вернет-вышлет мне заявление обратно....Что бы вы сделали в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, манюша сказал(а):

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Попросили бы принять исправления, поскольку определение отправлено лишь 08.06, доставлено 10.06, а 11-13.06 были выходными. И приложить копию конверта с оттисками штемпелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а попросить принять, это какое-то ходатайство надо написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша А когда недостатки устраняете, надо заявление подавать. Шапка. Заявление.Тогда то был подан иск...определением суда от дата иск оставлен без движения. Суд указал, что истцу в срок до дата необходимо устранить след.недостатки. ххххххх Однако определение суда мне было направлено дата и доставлено дата, что подтверждается ххххх. Во исполнение определения суда приобщаю к настоящему заявлению документы, подтверждающие устранение недостатков искового заявления и прошу принять адм. исковое заявление к производству суда.

Приложение.ххххх

дата подпись фио.

Что-то в этом роде.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, манюша сказал(а):

это какое-то ходатайство надо написать?

Заявление об устранение недостатков. Прямо в нем, в конце, попросить продлить срок для устранения недостатков, ибо ( и дальше про получение письма 8 го июня). Выделить жирным все это, ибо судьи бывают слепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я сегодня в арбитраж отправила сопровод по устранению недостатков :eee:

Тоже самое,что ты выше написал,но обозвала сопроводительным письмом. Меня там не линчуют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 at 15:40, Boyrus сказал(а):

Черти бы взяли этого Мишустина вместе с его мораторием. А также Верховный суд вместе с его толкованием моратория.

я всетки не пойму,чего ты не заберешь ил в цб и не запулишь его спи? ты же грил,что все верно про мораторий, инструкция спи=писюлька минюста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

и не запулишь его спи?

Как раз собираюсь сделать такой финт ушами. Пока, на пробу, с одним исполнительным листом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хоть расскажи потом квест с забором ил у цб. Вдруг пригодится,ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

квест с забором ил у цб

Не у ЦБ. У Альфы будем забирать. Но для начала, узнаем, есть ли там вообще деньги. На расчетном счете должника. Во вторник запросим выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а почему ответ из цб? Шо ты меня вечно путаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

а почему ответ из цб?

Потому что у меня туева туча листов закинута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus везде в дудку штоли послали?

@Boyrus кстати,любопытно,кто сверху,цб или спи с прокурорскими? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Boyrus спасибо. Попробую все успеть сделать во вторник.

Еще вопросы по исправлению недостатков:

в определении судья написала:

"Заявление в изложенном виде не может быть принято к производству суда, поскольку не соответствует требованиям КАС РФ."

Дальше цитируются ст 218 КАС, ч 1 ст 220 КАС, ч 1 ст 125 КАС, ч 2 ст 125 КАС, где жирным шрифтом выделено, что в заявлении должно быть указано: п.2 наименование истца...его место жительства, дата и место рождения ( дак у меня все указано кроме даты рождения и места), п 3 выделено: наименование админ. ответчика (у меня оно тоже указано..)...

дальше процитирован п.1 ч1 ст 126 КАС, где выделено...."в суд предоставляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу админ. ответчиков и заинтересованных лиц.." (я не предоставила).

дальше ссылка на п.12 ППВС РФ от 17.11.2015г № 50, где выделено  ..."требования предъявляются админ.истцом, заявителем к судебному приставу-исполнителю, чьи постановления, действия оспариваются, при прекращении его полномочий - к должностному лицу, которому эти полномочия переданы, а если полномочия не передавались - к старшему судебному приставу..."( а если у меня в заявлении упоминаются 3 пристава, определения ст.пристава,зам.ст.пристава и зама главного пристава, мне их всех перечислять что-ли в ответчиках?)  

.... И дальше как вывод написано:

"в нарушение вышеуказанных положений КАС РФ, ФИО не привлечены к участию в деле в качестве админ. ответчиков судебный пристав-исполнитель, чьи действия (бездействие) ею оспариваются, также не приложены копии заявлений по числу лиц участвующих в деле.

Кроме того, админ.истцом заявлены требования о компенсации морального вреда, однако в рамках админ.судопроизводства взыскание морального вреда не предусмотрено."

и здесь такие вопросы: в ОСП я отправлю копию заявления, а заинтересованным лицам (у меня указаны 2 взыскателя) тоже надо отправлять? и про моральный вред что ли вообще не заикаться в заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Меня там не линчуют? 

Да не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Как физлицо Вы могли никому копии не отправлять, а могли просто нужное количество копий подать в суд.. Это КАС, а не ГПК. Кто Вам исковое вообще писал?

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

везде в дудку штоли послали?

Угу. Кроме ВТБ. Тот какие то странные смс прислал. Я тебе их пересылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я сама писала, больше некому, а копии не предоставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу