• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

В 08.01.2021 at 14:56, Rubel сказал(а):

хорош пороть чушь и вводить людей в заблуждение.

Нда....еще один индивидуум

 

17 часов назад, Lisa69 сказал(а):

:shock: Вы не афигели в своих выводах?!

А вы не афигели со своими советами?!
Читайте ГК РФ Статья 10. Недобросовестном осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот не пойму, если кредитор не указан в списке, вдруг каким-то образом узнает о банкротстве, на кой ляд ему будет в суд бежать, если его это никоим образом не коснется?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, gottin сказал(а):

Обращаться в арбитраж может как указанный в списке кредитор, так и не указанный.

Если должник пуст, то  какой смысл  указанным кредиторам переводить в судебное, это лишние траты?!А не указанным  вообще смысла нет,  потому что спишут по факту заявленных , но при этом вполне вероятно что человек сможет рассчитаться в дальнейшем с не заявленными   кредиторами.

43 минуты назад, gottin сказал(а):

А вы не афигели со своими советами?!

Я не  советую, а рассуждаю и мои слова не руководство к действию, для обсуждения темы и создаются если вы не в курсе 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, iTaste сказал(а):

я вот не пойму, если кредитор не указан в списке, вдруг каким-то образом узнает о банкротстве, на кой ляд ему будет в суд бежать, если его это никоим образом не коснется?

и я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, gottin сказал(а):

Недобросовестном осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)

Недобросовестность в чем по- вашему,  человеку  ждать пока все просудятся? А если срок уже вышел, а кредитор до суда так и не дошёл? Я думаю вы и сами не знаете ответы на эти вопросы, в одном я с вами согласна только практика покажет  что и как, но и это мы можем узнать очень нескоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gottin сказал(а):

Читайте ГК РФ Статья 10.

Мне больше ст. 404 нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gottin сказал(а):

автоматический запрос в бюро кредитных историй

это всего лишь предложение. В данный момент это отсутствует,значит и обсуждать нечего

2 часа назад, gottin сказал(а):

инициируя судебное банкротство при любых сомнениях в сведениях, указанных заемщиком в отношении своей неплатежеспособности

2 часа назад, gottin сказал(а):

проверки имущественного положения должника.

"Закон позволяет кредитору в случае обнаружения скрытого имущества должника подать в суд заявление о банкротстве гражданина, прекратив процедуру упрощенного банкротства. Банки наверняка будут использовать все возможности для сбора информации."

"Ни в законе, ни в постановлении правительства РФ не оговаривается, должны ли Росреестр и МВД предоставить кредиторам информацию об имуществе гражданина только на текущий момент или же о сделках с ним за последние несколько лет."

Речь в статье идет о выявлении "слитого" имущества. Лично у меня нет такого,значит и бояться нечего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iTaste сказал(а):

я вот не пойму, если кредитор не указан в списке, вдруг каким-то образом узнает о банкротстве, на кой ляд ему будет в суд бежать, если его это никоим образом не коснется?

И что здесь непонятного? У любого банка или почти у любого есть дочки-сыночки, есть собственные кол.агенства. Кроме того, есть ассоциация коллектров НАПКА, я специально в предыдущем посте расшифровала эту аббревиатуру. Есть БКИ, где собирается вся информация о заемщиках. Все прозрачно и легко доступно. Кредиторы взаимосвязаны, и банкротство должников их всех касается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Речь в статье идет о выявлении "слитого" имущества. Лично у меня нет такого,значит и бояться нечего.

Речь идет не лично о вас, а об упрощенном банкротстве вообще. Вполне возможно, что вы успешно обанкротитесь, если у вас нет движимого и недвижимого имущества, и еще нет отработанного механизма отслеживания у банков. Но это не система, а ваша личная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

Недобросовестность в чем по- вашему,  человеку  ждать пока все просудятся? А если срок уже вышел, а кредитор до суда так и не дошёл? Я думаю вы и сами не знаете ответы на эти вопросы, в одном я с вами согласна только практика покажет  что и как, но и это мы можем узнать очень нескоро. 

Откуда же я могу знать какая будет практика по внесудебке? Я просто отслеживаю информацию, читаю разные источники, потому что, возможно, этим воспользуюсь.

А недобросовестность в том, что государство предоставляет право должнику бесплатно списать с себя пол миллиона долга в ущерб кредиторов. Но при этом выставляются определенные условия. Вы пытаетесь обмануть кредиторов, скрыв часть информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, gottin сказал(а):

просто отслеживаю информацию, читаю разные источники, потому что, возможно, этим воспользуюсь.

А я пытаюсь разобраться

1 час назад, gottin сказал(а):

Все прозрачно и легко доступно. Кредиторы взаимосвязаны, и банкротство должников их всех касается.

И если все так просто, то кредиторы вообще не  должны пострадать и вам не о чем переживать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lisa69 сказал(а):

А я пытаюсь разобраться

Я тоже. Закон еще сырой и через год - полтора будут вносится изменения. Сейчас основная проблема для большинства должников - это открытые ИП, которые годами не закрываются, и это делает невозможным банкротство, да и нормальную жизнь, вообще. Предполагается, что введут административное или судебное закрытие ИП по инициативе должника. Кроме того, предполагается увеличить сумму общего долга при банкротстве до 700 тыс., как и было в законопроекте. Поэтому сейчас не стоит оголтело кидаться в упрощенное банкротство, можно наломать дров и лишиться этого права на 10 лет. Лучше выждать когда долг будет соответствовать условиям внесудебки и спокойно на законных основаниях обанкротится, если будет желание. А может и не захочется, все само собой рассосется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gottin это другой разговор, сразу бы и объяснили, что за манера наезжать, а то непонятно на чьей вы стороне баррикад. Должникам итак нелегко, врагу не пожелаешь оказаться в такой кабале

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gottin сказал(а):

которые годами не закрываются

Или закрываются по п.3, а человек реально ничего не имеет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gottin сказал(а):

А недобросовестность в том, что государство предоставляет право должнику бесплатно списать с себя пол миллиона долга в ущерб кредиторов. Но при этом выставляются определенные условия. Вы пытаетесь обмануть кредиторов, скрыв часть информации.

Интересный у вас спор получился. Неужели никто не понимает, что исполнительные документы, купленные так называемыми "агентствами" по сбору просроченной задолженности-  это часть всей этой системы.

 Они сбрасываются с активов банков, попросту продаются  за символические деньги. Так банк прекращает резервировать средства под этот кредит.

Но на самом деле они не меняют настоящих хозяев.  Такие , скажем "долговые бумаги" - отличный инструмент и свободно монетизируется со временем, учитывая взгляды налоговой на серые доходы, да  и вообще за и так небольшими официальными доходами населения.

 Даже с инфляцией они не теряют своей ценности, индексируются, не говоря о договорных процентах, хотя многими договорами запрещено дальнейшее их начисление.

Основной столп банкротства-  добросовестность, если вы конечно не занимаетесь рейдерством.

Думаю те (вряд ли богатые люди) кто пытаются как-то объехать это во внесудебном банкростве, где жесткие рамки- верх безрассудства. 

Вы при неудаче останетесь должны на всю жизнь. А отсидеться в "серой" зоне становится все сложнее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gottin сказал(а):

И что здесь непонятного? У любого банка или почти у любого есть дочки-сыночки, есть собственные кол.агенства. Кроме того, есть ассоциация коллектров НАПКА, я специально в предыдущем посте расшифровала эту аббревиатуру. Есть БКИ, где собирается вся информация о заемщиках. Все прозрачно и легко доступно. Кредиторы взаимосвязаны, и банкротство должников их всех касается.

Учитывая, что все организации, сплотились под одним знаменем- стоит только, ну  скинуться по рублю на депозит суда и арбитражник (уже не должника) с легкостью докажет недобросовестность.

Вам даже верховный суд не поможет, где в последний раз уже "смягчились"  до разграничения разумности и недобросовестности.

Дело уже глубоко хуже- речь идет как "приличное" единственное жилье забрать. Попытка была в Ижевске- но там банальность, кредитор-физическое лицо и позарились на двушку на первом этаже.

Пока не прокатило, но попытки будут продолжаться

Все такие наверное думают, что там баланс интересов- нет. Кто заказывает концерт- тот танцует девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 at 20:43, Lisa69 сказал(а):

практика покажет

может подскажете где следить за этой практикой? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме и следите  или подождите когда  начнут переводить в судебное:-P

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2020 at 16:02, Lerasmile сказал(а):

на дату подачи ЗВБ.Я в лк запрашивала актуальные сведения (скрин из лк сделайте на всякий). 

мне это не выгодно - сумма разрастается больше 500000

В 31.12.2020 at 16:02, Lerasmile сказал(а):

Если вам надо,например,влезть в 500 к со всеми долгами,а там перебор

там тупо насчитают 3-кратный размер, суды забили на правило о том, что повышенные проценты не начисляются по истечению срока займа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 at 12:42, Lerasmile сказал(а):

в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил"

это зачем? так точно сумма будет больше 500 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 at 14:53, Lisa69 сказал(а):

Или закрываются по п.3, а человек реально ничего не имеет

он может ничего не иметь из имущества. Но иметь работу, быть на пенсии , а это тоже доходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хоть уже и писал, но напишу вновь. В первую очередь вопрос к тем, кто уже подал на банкротство, или собирается.

Имею несколько кредитов, часть просужена, по части вообще никаких движений пока, также есть ипотека, по ней исправно плачу. Все вместе вполне укладывается в 500К, есть несколько ИП, которые закрыты по нужной статье.

Суть:

Хочу указать все долги, кроме ипотеки, ипотеку продолжать исправно платить (там еще и маткапитал использован, сумма долга уже меньше 100К, но разом точно не погасить, а при погашении еще и детям доли выделять).

Вопрос:

Подали бы вы на внесудебку при моей ситуации или не рискнули бы? Вообще, мне что-то грозит в случае не указания ипотеки?

Мечусь с выбором, поскольку скоро ИП возобновят, а я устроюсь работать официально, следовательно долго мне будет снова не дождаться п.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, iTaste сказал(а):

что-то грозит в случае не указания ипотеки?

Что грозит? Вас вышвырнут на улицу вместе с детьми. Квартиру продадут

Она не ваша, она просто зарегистрирована на вас, обременена ипотекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто продаст, если ипотечный кредитор не будет участвовать в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте что я выше писал, оно вас касается как никого другого, плюс еще один момент- это жесткий криминализированный бизнес, ничего личного.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу