• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

В 07.01.2021 at 10:50, Lisa69 сказал(а):

 все что висело на исполнении  и  при наличии закрытого по нужной статье и в сумме не превышающей 500, полагаю  нужно пробовать законно  избавляться 

Вы пишите, что нужно ЗАКОННО избавляться, и тут же подтасовываете закон себе в угоду. В законе четко прописано, что ОБЩАЯ сумма долга должна не превышать 500 тысяч, а не то что закрыто по нужной статье. Да еще направо-налево раздаете недобросовестные советы по банкротству, которые могут лишь навредить должникам, тем более имеющим ипотечное жилье. Как было отмечено ВС, при банкротстве к должнику предъявляются повышенные требования в части добросовестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 07.01.2021 at 11:21, Boyrus сказал(а):

Он поэтому и не банкротится, пока не погасит долг за ипотеку полностью.

Он как раз торопится обанкротится пока нет открытых ИП, не погасив ипотеку, о чем выше и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rubel сказал(а):

в ипотеку брали надеюсь не палатку трехместную стоимостью 70 тр. ?

Сумма ограничена под внесудебное банкротство, в этих пределах и указывайте кредиторов.

у меня вопрос-то в другом. Я как раз не хочу указывать ипотеку, оставшаяся по ней сумма долга вполне в данный "коридор" войдет, но я ее хочу спокойно доплатить. Вопрос в том, не позарится ли кто из других кредиторов на данную квартиру? Или всем пофигу и никто других, не указанных долгов, не ищет?

И до кучи вопрос, допустим, погашаю ипотеку, там использовался маткапитал, то есть необходимо будет сразу выделить доли детям. Выделяю, подаю на банкротство, но с квартирой-то как раз будет проведена сделка (выделение долей), не повлияет ли это как-то на банкротство?

 

Что-то снова каша в голове, извиняюсь сразу за сумбурные посты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lerasmile сказал(а):

В заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке он подтверждает свое соответствие условиям, предусмотренным абзацем первым настоящего пункта, при том, что такое соответствие предполагается.

 

Так что же вы не пройдете по ссылке на абзац первый настоящего пункта, где условия обозначены? 

20210108_121424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дальше в помощь Закон о банкротстве, ст 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

20210107_200511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rubel сказал(а):

в пределах обозначенного коридора.

Какого коридора? Вы банкротство с амнистией не попутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, iTaste сказал(а):

Что-то снова каша в голове, извиняюсь сразу за сумбурные посты )

Вы просто вдумайтесь в слово - банкротство, и все встанет на свои места. Если вы заявляете себя банкротом, значит вы не в состоянии платить по долгам и с вас нечего взять. А вы исправно платите ипотеку, но не платите другим кредиторам. Какой же вы банкрот? Вы рискуете квартирой, только и всего.

Расплатитесь с ипотекой, а потом будете о банкротстве думать, тем более вам немного осталось, до весны, как вы писали. А там и практика какая то появится по банкротству, хоть что то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gottin сказал(а):

Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

 к внесудебке применяется не 213 ст,а 223.6. Освобождение гражданина от обязательств по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Расчеты с кредиторами отсутствуют априори.

Все упомянутые: неправомерные действия,фиктивное и преднамеренное банкротство-относятся так или иначе к действиям с имуществом, что делает должника неплатежеспособным, а также причинение ущерба в крупном размере. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gottin сказал(а):

абзац первый настоящего пункта, где условия обозначены

я в курсе его содержания. Как я указала выше,соответствие данным требованиям предполагаются.

Кто и каким образом установит обратное,кроме кредитора не указанного в списке? Ну пойдет он в арбитраж,и что?))

В 24.12.2020 at 18:03, Lerasmile сказал(а):

логики  нет никакой, ибо долги не включенному в список кредитору не будут списаны по внесудебке, а значит он может их взыскивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iTaste сказал(а):

не хочу указывать ипотеку,

ну так и не указывайте.

Вам нужно указать список кредиторов должника, то есть указать тех, перед кем образовалась задолженность (то есть все свои долги), поскольку еще придется указывать "основания возникновения" задолженности (например, судебный приказ или решение суда, или вообще приговор).

Если платите ипотеку, то и долга нет.

2 часа назад, gottin сказал(а):

Вы банкротство с амнистией не попутали?

хорош пороть чушь и вводить людей в заблуждение.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iTaste сказал(а):

не позарится ли кто из других кредиторов на данную квартиру?

кажется, пока не расплатились за эту квартиру, она еще не ваша, хоть вы там и прописаны уже, так что никто не позарится.

Читайте свой договор, там все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rubel сказал(а):

"основания возникновения" задолженности (например, судебный приказ или решение суда, или вообще приговор).

если долги не просужены,то указывается номер и дата кредитного договора

 

41 минуту назад, Rubel сказал(а):

Если платите ипотеку, то и долга нет.

"общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого , в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

Если платите ипотеку, то и долга нет.

Это гениально, че..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva В перечень кредиторов не включают кредиторов с пропущенным СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом :-D

@СВЕЧА долго думалО что написать? больше 4 часов висло. Отладьте коммуникацию,остолопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения разделились, похоже, придется ждать марта, когда появятся первые реальные результаты )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 at 10:51, gottin сказал(а):

Да еще направо-налево раздаете недобросовестные советы по банкротству,

:shock: Вы не афигели в своих выводах?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 окстись оправдываться.и если что-можешь тыкать. ты с этим неподмытым знакома

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile с каких тока пор он стал явным сторонником недобросовестных кредиторов  понять не могу, ему ли не знать какой беспредел  в отношении должников происходит. 

В 08.01.2021 at 17:31, Boyrus сказал(а):

Это гениально, че..

Все гениальное просто, че...:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, iTaste сказал(а):

мнения разделились, похоже, придется ждать марта, когда появятся первые реальные результаты )

Я тоже затаился. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lisa69 сказал(а):

с каких тока пор он стал явным сторонником недобросовестных кредиторов

с тех самых,когда ты посчитала,что арбитражный управляющий всегда на стороне должников)))

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю, напротив, арбитражный делает своё дело , причём не бесплатно, но насколько я понимаю при судебном банкротстве ты сам заявляешь арбитражного при подачи  заявления, т.е. есть выбор , что возможно позволяет избежать злоупотреблений . Во внесудебном ты рулишь  самостоятельно, если не указал кого то и этот кто то  заявится к приставам с ил  - производство будет возбуждено и должнику просто откажут во внесудебном, если банкротство состоится по внесудебке, то только по тем долгам что заявлены, а у кредиторов будет возможность ее списать как безнадежную, в противном случае как обьяснить  именно  закрытые по п.4 . Думаю в этом и была идея законодателя, помочь кредиторам списать  безнадёжную задолженность, а во вторую очередь  снять финансовую нагрузку  с населения, ведь закон об амнистии так и не приняли. Это мои рассуждения вслух, мне также как и всем интересна эта тема. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 at 14:32, Lerasmile сказал(а):

 к внесудебке применяется не 213 ст,а 223.6. Освобождение гражданина от обязательств по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Внесудебка может быть переведена кредиторами в судебку, тогда и применяется  ст.213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 at 14:38, Lerasmile сказал(а):

Кто и каким образом установит обратное,кроме кредитора не указанного в списке? Ну пойдет он в арбитраж,и что?))

Обращаться в арбитраж может как указанный в списке кредитор, так и не указанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 at 19:03, Lerasmile сказал(а):

@Silva может в арбитраж обратиться, а внесудебка будет прекращена. Только логики  нет никакой, ибо долги не включенному в список кредитору не будут списаны по внесудебке, а значит он может их взыскивать. Это ж каким дурачком надо быть.чтобы на арбитраж тратиться, если у должника нет имущества для взыскания и оспоримых сделок 

Кредиторы думают по другому.

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) предлагает освободить должника от обязанности самостоятельно предоставлять информацию обо всех кредиторах. У некоторых людей столько долгов в разных организациях, что все они не помнят. Выходом может стать автоматический запрос в бюро кредитных историй, отметил Эльман Мехтиев.

https://iz.ru/1103336/anna-kaledina/dolga-istoriia-do-5-mln-rossiian-potentcialno-mogut-obnulit-dolgi

В ВТБ ранее заявляли, что намерены противодействовать недобросовестному списанию долгов заемщиками, инициируя судебное банкротство при любых сомнениях в сведениях, указанных заемщиком в отношении своей неплатежеспособности. В ПСБ в зависимости от кредитной истории заемщика оставляют за собой право на дополнительные самостоятельные проверки имущественного положения должника.
https://www.interfax.ru/business/725041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу