• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

В 22.01.2021 at 16:39, Lerasmile сказал(а):

Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа.

ч.1 ст.12.1 утрачивает силу с 28.01.2019. Т.е. на договоры заключенные до этой даты действует этот пункт независимо от даты обращения в суд за взысканием?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@interlo угу. С даты введения до даты отмены того пункта. Для договоров,заключенных в период действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 at 10:41, OlgaK сказал(а):

Добрый день участникам!

Ситуация следующая - с мужем официального брака нет, как раз из за кредитных этих дел всех..)

 

Если есть официальный доход и Исполнительные производства не были начаты, а потом закрыты полностью, на внесудебное не подойдете. Отбор там жесткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮрХелп сказал(а):

Исполнительные производства не были начаты, а потом закрыты полностью

как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel :-Dвидимо имелось ввиду, что ни копейки  кредиторы по ил не получили, в связи с чем ип и было закрыто

5 минут назад, Rubel сказал(а):

как это понять?

я тоже не догнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 перевожу)))что нет в анамнезе 46.1.4

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lisa69 сказал(а):

в связи с чем ип и было закрыто

по.п.46.1.3:-D

@Lerasmile спасибо, смогла закончить мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЮрХелп сказал(а):

Если есть официальный доход и Исполнительные производства не были начаты, а потом закрыты полностью, на внесудебное не подойдете. Отбор там жесткий

Благодарю за внимание. В целом, не мне банкротство нужно, мужу бы оформить. Мне еще пока удается гасить платежи. Как я поняла, у нас 3 основные проблемы:

1. Нет закрытого исп. пр-ва по нужному пункту, и договариваться с приставом дело тяжкое, тем более что прописка в одном регионе, а живем за 2000км... туда ехать только.

2. Уже вылезаем за пределы 500т.р, надо хоть частично на карты закинуть, чтоб влезть, если "внезапно" нарисуется закрытый ИЛ по 46.1.4

3. Машину год назад он продал, не с целью слить, не думали тогда о банкротстве вообще. Цена чуть ниже средней была, так как пробег большой и она была еще в залоге у банка, нужно было выплачивать остаток с денег покупателя. Ну вполне рыночная, брали за 1150000, отдали за 1100000. Средняя цена на тот год на эти машины где то 1.2 - 1.3млн. С продажи машины были некоторые карты пополнены, в том числе и моя, но часть осталась на руках, то есть возможно будут вопросы, почему не погасили долги этими деньгами. Но с этим вопросом юрист сказал разберутся сами. "Спрячем", сказал. Как я поняла, прятать будут не сделку, а средства с нее. За услуги по упрощенному банкротству просят 15-20к. Через знакомых юрист. Знакомые банкротятся в судебном порядке у него. Но там сумма долга раз так в 20 больше)

В общем, самый затык в первом пункте. Сделали закон, называется... дали щель, в которую фиг втиснешься(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, OlgaK сказал(а):

Благодарю за внимание. В целом, не мне банкротство нужно, мужу бы оформить. Мне еще пока удается гасить платежи. Как я поняла, у нас 3 основные проблемы:

1. Нет закрытого исп. пр-ва по нужному пункту, и договариваться с приставом дело тяжкое, тем более что прописка в одном регионе, а живем за 2000км... туда ехать только.

2. Уже вылезаем за пределы 500т.р, надо хоть частично на карты закинуть, чтоб влезть, если "внезапно" нарисуется закрытый ИЛ по 46.1.4

3. Машину год назад он продал, не с целью слить, не думали тогда о банкротстве вообще. Цена чуть ниже средней была, так как пробег большой и она была еще в залоге у банка, нужно было выплачивать остаток с денег покупателя. Ну вполне рыночная, брали за 1150000, отдали за 1100000. Средняя цена на тот год на эти машины где то 1.2 - 1.3млн. С продажи машины были некоторые карты пополнены, в том числе и моя, но часть осталась на руках, то есть возможно будут вопросы, почему не погасили долги этими деньгами. Но с этим вопросом юрист сказал разберутся сами. "Спрячем", сказал. Как я поняла, прятать будут не сделку, а средства с нее. За услуги по упрощенному банкротству просят 15-20к. Через знакомых юрист. Знакомые банкротятся в судебном порядке у него. Но там сумма долга раз так в 20 больше)

В общем, самый затык в первом пункте. Сделали закон, называется... дали щель, в которую фиг втиснешься(

по. п.№1 Либо отправить заказным письмом заявление, либо ехать на прием к приставу исполнителю или старшему приставу. 

Закон еще сырой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 at 10:30, OlgaK сказал(а):

За услуги по упрощенному банкротству просят 15-20к

в чем услуги заключаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, iTaste сказал(а):

в чем услуги заключаются?

Ну во всей этой бумажно-справочной волоките, плюс "раскидать" деньги от продажи машины задним числом, чтоб не было претензий по поводу их расходования не на погашение нынешних долгов. Что то типа того.

 

14 часа назад, 'Chunky' сказал(а):

по. п.№1 Либо отправить заказным письмом заявление, либо ехать на прием к приставу исполнителю или старшему приставу. 

Закон еще сырой

Я не представляю что там в заявлении писать... мол а закройте плз по нужному нам пункту, мы банкротиться хотим? чет мне кажется, они не согласятся)) такие вопросы надо лично решать, на месте. Или могут навстречу пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaK сказал(а):

Ну во всей этой бумажно-справочной волоките

 Как только государство у нас делает что то бесплатное, тут же найдутся пройдохи, которые из бесплатного сделают платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Поделитесь опытом кто через Мфц банкротился . Тут тему поднимали но непонятно все по разному говорят . Суть вопроса в закрытых Ип по 46 ст. Действительно нужно что бы были закрыты все или одного достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllaOrange к сожалению,форум не может помочь в подобных вопросах,потому что "непонятно все по разному говорят".Заходите позже,когда будут говорить понятно и в унисон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AllaOrange сказал(а):

Действительно нужно что бы были закрыты все

Да, нужно. МФЦ будет проверять, нет ли других производств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllaOrange мне в мфц сказали,что последнее ип должно быть закрыто по 46.1.4. И не должно быть открытых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AllaOrange сказал(а):

Поделитесь опытом кто через Мфц банкротился.. Тут тему поднимали но непонятно все по разному говорят ... Действительно нужно что бы были закрыты все или одного достаточно .

 Я через МФЦ "внесудебку" делал. Вот уже четыре месяца, как возбуждена процедура "внесудебки" (осталось 2 месяца).

Я писАл об этом: http://forum.anti-rs.ru/topic/17498-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD/?do=findComment&comment=1172150

По поводу ип - достаточно и одного закрытого, НО, закрытого по 46.1.4. И что бы не было ни одного открытого ип. Если хоть одно не закрыто или нет закрытого по 46.1.4 - это пролёт.

И да, как выше Lerasmile добавила, последним на дату должно быть закрыто по 46.1.4 - т.е., если есть несколько закрытых ип и нет открытых, то последним обязательно должно быть по 46.1.4:

пример:

05.01.2021 - 46.1.4

18.01.2021 - 46.1.3

с таким последовательным (по дате и частью) закрытием ип могут возникнуть проблемы с "внесудебкой".

а вот с таким

05.01.2021 - 46.1.3

18.01.2021 - 46.1.4

должно быть всё хорошо.

Изменено пользователем GeorgM
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё к своему предыдущему ответу: если есть какие-либо судебные дела и т.п. - роли по подаче "внесудебки" это никакой не играет.

Главное, что бы у ФССП (это отображается на их сайте) во время подачи на "внесудебку" - было всё нормально (хотя бы одно и по дате последнее ип закрыто по 46.1.4 и нет открытых), а остальное "по боку".

У меня "каллы" за некоторое время до возбуждения "внесудебки" в "мировой" с исковым пошли, ну, и в результате - http://forum.anti-rs.ru/topic/17498-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD/?do=findComment&comment=1189366

Изменено пользователем GeorgM
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, GeorgM сказал(а):

По поводу ип - достаточно и одного закрытого, НО, закрытого по 46.1.4. И что бы не было ни одного открытого ип. Если хоть одно не закрыто или нет закрытого по 46.1.4 - это пролёт.

И да, как выше Lerasmile добавила, последним на дату должно быть закрыто по 46.1.4 - т.е., если есть несколько закрытых ип и нет открытых, то последним обязательно должно быть по 46.1.4:

я в пролете получается, у меня одно первое по 46.1.4, а второе последнее по 46.1.3, больше пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, GeorgM сказал(а):

Добавлю ещё к своему предыдущему ответу: если есть какие-либо судебные дела и т.п. - роли по подаче "внесудебки" это никакой не играет.

Главное, что бы у ФССП (это отображается на их сайте) во время подачи на "внесудебку" - было всё нормально (хотя бы одно и по дате последнее ип закрыто по 46.1.4 и нет открытых), а остальное "по боку".

Это и непонятно, как остальное роли не играет и по боку? У меня один банк Ренессанс подавал только на суд.приказ, иск до сих пор не подали, там уже СИД давно наступил. Куда его включать и надо ли? если на сайте ФССП его нет. Сумма побольше 500 тыся получится, если включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllaOrange по закону вы должны включить все долги в список кредиторов. 

8 часов назад, AllaOrange сказал(а):

СИД давно наступил. Куда его включать и надо ли? если на сайте ФССП его нет.

я не включила тех,у кого сид пропущен. 

и вот,кстати еще один аргумент, что "нельзя знать все долги". 

Я указала транспортный и земельный налог в т.ч. С неделю назад налоговая начислила мне снова задолженность,земля и недвижимость.

Мой квест с внесудебкой становится все интереснее и разностороннее :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по закону положено вкючать всех, тогда мне Ренессанс придется тоже вписать, чтобы не отказали в банкротстве. Мне наверняка надо и сделать все как полагается.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких налогов, машину давно на мужа переписала чтобы приставы не арестовали, 3 года уже прошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 at 17:59, Lerasmile сказал(а):

@AllaOrange мне в мфц сказали,что последнее ип должно быть закрыто по 46.1.4. И не должно быть открытых

У меня знакомая недавно подала документы и ничего подобного не сказали, а у нее много ИП было, хорошо что все закрытые, последнее по 46.3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу