• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

15 минут назад, s s сказал(а):

без мотивированного решения не подать апелляцию

Я это понимаю. Я потому и спрашивала совета, поскольку мало у меня дней для подачи заявления на составление мот. решения.

Сейчас посчитала, и получается, что по факту долг у меня 34 595,97 руб., по решению - 30 045,27, а хотела УК 47 706,11 руб., после уточнения - 34 976,34 руб.

Причём все суммы рассчитаны без учёта оплаты за антенну, взноса на кап. ремонт, газ и радио. Интересно, они могут повторно обратиться в суд за оплатой этих услуг? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, Marishok26 сказал(а):

они могут повторно обратиться в суд за оплатой этих услуг?

Могут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

Могут.

Кстати говоря, ФКР уже подавали заявление на выдачу СП в ноябре. В суд пока не пошли.

Евгений, с Праздником Вас (уже с прошедшим)! С Днём защитника отечества! Всего Вам прекрасного! :smile:

И да, может быть, они и не захотят опять пойти в суд (во всяком случае, я надеюсь на это), поскольку я им так вынесла мозг, что даже на последнее СЗ они заболели :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Marishok26 сказал(а):

с Праздником Вас (уже с прошедшим)! С Днём защитника отечества!

Спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Marishok26 сказал(а):

Причём все суммы рассчитаны без учёта оплаты за антенну, взноса на кап. ремонт, газ и радио. Интересно, они могут повторно обратиться в суд за оплатой этих услуг? Не понимаю...

Только если им дано такое право от тех организаций, которые вы перечислили. Если в их договорах, как операторов получения и передачи оплаты услуги, нет оговорок о представительстве в судах интересов, то и не подадут, что и произошло.

Если ваша мама радио не слушает и смотрит кабельное ТВ, а оплата у вас за именно за антенну, то откажитесь. Достаточно заявление написать от собственника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , спасибо Вам большое! :smile:

2 часа назад, s s сказал(а):

мама радио не слушает и смотрит кабельное ТВ

Радио не слушает никто. Для его отключения нужно, по-моему, писать заявление, после чего к нам домой должны прийти с проверкой на предмет того, пользуемся мы радиоточкой или нет.

Без ТВ маман своей жизни не представляет вообще :smile:

2 часа назад, s s сказал(а):

операторов получения и передачи оплаты услуги

В суде представитель истца так и сказала, что на УК подают в суд РСО, с кем у них договор. И я так понимаю, что эти услуги и были включены в иск.

Я всё-таки решила подать заявление на составление мот. решения. Пусть будет :smile: Вдруг надумаю обжаловать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Радио не слушает никто. Для его отключения нужно, по-моему, писать заявление, после чего к нам домой должны прийти с проверкой на предмет того, пользуемся мы радиоточкой или нет.

Без ТВ маман своей жизни не представляет вообще :smile:

Просто заявление, но в СПб надо везти лично не в УК, а поставщику услуги. Как у вас не знаю. На дом у нас нигде не приходили, но в Ук нужно было сообщать, что мы отказались, иначе начисляли по старому.

Какое у вас телевидение в доме? И что вам предлагает ваш провайдер? Просто сравните цены и пакет каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, s s сказал(а):

надо везти лично не в УК, а поставщику услуги

У нас примерно так же. Я где-то вычитала, что должны прийти домой и отрезать эту точку... Может быть, это не так.

53 минуты назад, s s сказал(а):

Какое у вас телевидение в доме?

Ростелеком.

Я ТВ практически не смотрю. Сын настроил что-то :smile: Кабельное было, сейчас цифровое - по-моему, так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , если цифровое, то какая-такая антена? У ростелекома есть пакеты, где тв и интернет вместе. Но я его не люблю, в СПб ростелеком г..но.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

если цифровое, то какая-такая антена

В этом, судя по всему, мне предстоит тоже разобраться :smile: ТВ настроил сын, и знаю, что это не кабельное ТВ. Я ТВ не смотрю, а телевизор у меня включен для фона :smile: Изображение вроде бы ок, перерывов не бывает, так что о качестве ничего сказать нехорошего не могу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Для его отключения нужно, по-моему, писать заявление, после чего к нам домой должны прийти с проверкой на предмет того, пользуемся мы радиоточкой или нет.

 Пишите заявление,оплачивайте квитанцию 60 ре за отключение и все. С даты подачи заявления начисления прекратятся. Заявление можно подать через мфц (заявление написать,а квитанцию оплатить заранее), либо лично в офисе рсво на Усиевича. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s s сказал(а):

если цифровое, то какая-такая антена? 

Обыкновенная. У меня такая стоит,персональная. 30 каналов. А для смарт тв (мы форк плеером злоупотребляем) - тырнет 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , у тя личная. А Маришок пусть разбирается с услугами сама, а то сама не знает за что платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у тс мкд,в отличие от меня. Логично,что установлена общая антенна. Для нее тырнет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , логично, но у ростелекома есть пакеты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

общая антенна

Такая и есть.

24 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Заявление можно подать через мфц

Завтра пойду туда на предмет расчёта, и заодно напишу заявление.

25 минут назад, Lerasmile сказал(а):

квитанцию оплатить заранее

Нужно же реквизиты счёта знать. Завтра всё узнаю.

14 минуты назад, s s сказал(а):

сама не знает за что платит.

В квитанции 230,00 руб. - антенна. Но буду выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s пакеты у многих есть,включая сот операторов. Но не всем нужна лажа в виде иви,окко,ютуб и etc в тв. Я на старой квартире платила 135 ре в месяц за коллективную антенну провайдеру,более 100 каналов. Из них 80 ни разу не посмотрела)) а у того же мгтс,например,пакет с тв стоил 550. Плюс 55 ре в мес аренда приставки. Ну и на кой он нужен,если инетом не пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile https://moscow.rt.ru/homeinternet/order_internet за тырнет по Москве минималка 500, а с пакетом тв 600. А у Маришок отдельная антена 230. 130 ре экономии в месяц, если платить помесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Нужно же реквизиты счёта знать. Завтра всё узнаю

Перечитайте мой пост выше еще раз. С чем вы должны придти в мфц))

21 век на дворе,ну что вы право(( лишь бы побродить. Сапог небось пару пар за зиму меняете :-oна емайл поставщику запрос напишите,все доки вам сбросят.

Ордена Трудового Красного Знамени
Федеральное государственное унитарное предприятие
"Российские сети вещания и оповещения"

Главный офис:
105094, г.Москва, ул. Семеновский вал, д.4
Тел.: +7(499)639-00-00, 8(800)250-59-95
Факс: +7(499)639-00-80
E-mail: Info@rsvo.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Перечитайте мой пост выше еще раз

Я прочитала, и поняла, что 

39 минут назад, Lerasmile сказал(а):

квитанцию оплатить заранее

Я же должна знать реквизиты для оплаты этой квитанции.

41 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

лично в офисе рсво на Усиевича. 

 

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

ул. Семеновский вал, д.4

Не поеду туда (далеко) :smile:

Я завтра иду в МФЦ по вопросу перерасчёта. Начну с этого :smile:

11 минуту назад, s s сказал(а):

отдельная антена 230

Да, входит в ЕПД. За интернет плачу отдельно 539 руб.

10 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Ордена Трудового Красного Знамени
Федеральное государственное унитарное предприятие
"Российские сети вещания и оповещения"

Главный офис:
105094, г.Москва, ул. Семеновский вал, д.4
Тел.: +7(499)639-00-00, 8(800)250-59-95
Факс: +7(499)639-00-80
E-mail: Info@rsvo.ru

Спасибо огромное! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у мгтс еще и моб связь бесплатно входит в тот пакет. Вопрос не в выгоде, а в том нужен ли тырнет.

Эт как я решила купить котенка, а мне втюхивают еще и слона прикупить, шоп прокормить покупку

Судя по последнему посту-нужен. Тогда и коленкор другой. Но то ценник на 1 приставку. Если тв в доме 2, то нать-2 приставки-это уже +100 ре минимум, и если не нужны дома провода, то еще и аренда декодера (мультирум)+99 ре за каждый. Не экономия, а откачка денег 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

завтра иду в МФЦ по вопросу перерасчёта.

напомните, а на основании чего у вас перерасчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

на основании чего у вас перерасчет

По воде. У меня же суд прошёл.

В 21.02.2020 at 18:07, Marishok26 сказал(а):

Сегодня прошёл суд, судья вынесла решение о частичном удовлетворении. :smile: Вот сижу, думаю, обжаловать, или нет, поскольку суд не обязал УК произвести перерасчёт, но отказал УК во взыскании неустойки, и в процессе УК уменьшила сумму ко взысканию. Судья предложила мне пойти в МФЦ со всеми документами и сверить с ними все данные по воде, чтобы они произвели перерасчёт, и очень сильно намекала на то, чтобы я не просила её составлять мотивированное решение, поскольку сумму она значительно уменьшила :smile: Маппет-шоу :smile:

Однако в итоге общая сумма к оплате 30 045,27 + 1 101,35 (пошлина) руб. Хотя в первоначальном иске УК просила 49 337,29 руб. Причём за период с 01.07.2018 по 01.11.2019 г.г., но только за 8 неоплаченных месяцев, при этом сумма не включала в себя такие услуги, как кап.ремонт, антенна, газ, радио.

После уточнения исковых требований УК просила уже 40 147,91 руб. за тот же период, но только уже за 7 месяцев + пени. Один месяц я перед суд.заседанием оплатила (там у меня был вопрос по отоплению).

В итоге у меня получается так, что фактически мной остались не оплачены 8 месяцев на общую сумму 46 005,82 руб., а ко взысканию только 6. И по воде вопрос остался не решённым, я переплатила УК около 3 тыр, которые мне никак не пересчитают...

Теперь задумалась над тем, как нужно будет платить за кап.ремонт, антенну, газ и радио. Они же не были включены в сумму ко взысканию... Как-то странно всё это :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 вы не рано ли стартануть то решили? Решение должно сначала вступить в законную силу

Вам после этого еще надо взять копию решения с отметкой суда о вступлении в законную силу и только тогда сапоги топтать 

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею. дорогая редакция :-D 

2020-02-24_22-36-36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу